Мальбрук в поход собрался... Какой спринг прихватить?

Morang

Здравствуйте.

Собираюсь через пару недель ехать на игру-техногенку, допускаются китайские спринги (V0 не более 70 м/с... мерять, судя по всему, собираются на глаз).

Надо обзавестись пистолетом и чем-нибудь длинным (предпочтительнее с виду шотган, чем нарезной карабин). Чтобы оно точно, быстро и далеко стреляло и от стрельбы не разваливалось. Причем желательно в своем исходном коробочном состоянии - я мало знаком с пневматикой, вникать за две недели в тюнинг вряд ли буду, другие дела есть.

Буду очень признателен, если знающие люди посоветует конкретные модели или актуальные обзоры. В теме "Полезные ссылки", к сожалению, подходящие по тематике ссылки, как назло, не открываются... Хны.

Urza

Китайский Mossberg 500 😛
А что за такое хитрое ограничение 70 м\с ? Свои правила ?

Morang

Да от балды. Я и не знаю, какая средняя скорость у 6 мм пружинной китайщины?

Kyle

У моссберга чуть больше, чем 70, имхо, на глаз...
Это, как я понял, именно ролевая игра, к страйкболу отношения не имеющая.
Попробуй взять маруйский спринговый пистолет, и на всякий пожарный(вдруг таки не пропустят) - банальную "омегу"(лучше 3 - ломаются =\) или что-нибудь из Дабл Игл пистолетов.

Morang

Маруйский спринг? Это как, он электрический? Самовзвод запрещен, только ручное взведение.

Спасибо за совет, а моссберг с прикладом бывает? Хотелось бы что-то с прикладом... Про Омегу уже читал в старых обзорах... поищу. Double Eagle, как я понял - фирма, выпускающая кучу разного оружия, в том числе и длинномеры. Они тоже достойны внимания? Видел в сети какую-то их прикольную G-36 с мегаобвесом, но при этом вроде pump action, не привод...

И где в Москве все это берется?

John JACK

Спринг по определению электрическим быть не может 😛
Мосберг с прикладом бывает, но редко. Но бывает. Довольно удобный, кстати, только прицел нормальный приделывать надо.
G36 спринговая действительно бывает, хотя сама по себе - какообразная.
В Москве это берется на барахольных рынках, подземных переходах и прочих игрушковых магазинах.

ADF

Голосую за маруйский спринг!

Обычно советуют модель Мк23 хай грэйд - около 1500рур стоит (могу врать - в Москве цены могут быть иными), скорость как раз порядка 70 м\с.

По сравнению с китайцами ее отличают оч. высокая точность и надежность! заодно и шаров к ней хороших - с 20 метров можно будет хэд-шоты делать при наличии отсутствия ветра!

Morang

О, спасибо! Mk23 это здорово!

Будем искать, хотя бы зная, что искать.

ADF

полное название tokyo marui Mk-23 spring

искать - только в фирменых эйрсофт-магазинах. На рынках и в магазинах игрушек их не бывает в принципе.

Вагон удачи и метких выстрелов на игре 😛

Morang

Дадада спасибо. 😊

Спрашиваю вот теперь мастеров, можно ли трехствольные маруевые шотганы - набрел в поисках по сайтам... Правда дорогие, заразы.

Urza

Morang
Спрашиваю вот теперь мастеров, можно ли трехствольные маруевые шотганы - набрел в поисках по сайтам... Правда дорогие, заразы.
http://guns.allzip.org/topic/107/182323.html

Morang

Да, я сразу с этим ознакомился.

Теперь тоже хочу укороченный М3, и чтоб с прикладом (хе, полноразмерный обрезать?). Модель СПАСа я как-то держал(не маруевскую, одноствольную, но с достаточно тугим взводом) - мне у него форма цевья не нравится. Угловатое, слишком толстое, с неудачным слишком крупным рифлением... три пружины да таким цевьем да под угрозой поломки оружия при недовзводе сложновато будет быстро асилить. Это, конечно, не Marui косяк, а конструкторов оригинального дробовика... Как и слишком большая, по некоторым отзывам, рукоятка Mk23 (для меня будет проблемой... мне и отечественный Викинг под 9*19, и Хорхе слишком большими кажутся, а тут 45-й калибр с двухрядным магазином).

Но я думаю, не допустят. Они там сказали, что пули выдают только сами... пытаюсь от них добиться, какого веса. Маруйские шотганы ведь 70 м/с дают, даже слегка превышая, почти самыми тяжелыми шарами ,25. Там, подозреваю, будет ,12 - ,15. Да вроде и не рассчитаны эти шотганы на стрельбу noname-шариками... Так что погодю пока.

Urza

Укороченный М3, да еще и с прикладом (такая версия не выпускалась никогда) вообще сложно будет найти в Москве. Сейчас если что-то есть, то только СПАСы.

СПАС от Маруя действительно не выдаст 70м\с а возможно будет и больше поэтому вас забанят 😊

И действительно эти шотганы расчитаны на стрельбу фирменными шариками, ибо ствол у них ровный и меньший в диаметре чем у китайских трубок без хоп-апов. А для новичка я бы наверное действительно не рекомендовал бы брать СПАС от маруя, равно как и любой другой дробовик этой серии, ибо по неопытности может и сломать и обращаться будет с ним трудно.

Striker-13

Я бы посоветовал взять дробовичок M47 от Double eagle. Стоит рублей 400, а стреляет метров на 50 да и жрет любые шары. Обзорчик- http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=42576

Shitan

Не стреляет он на 50 метров в базе 😛 Шар туда может и долетит, только совсем-совсем не в цель. Тем более любыми шарами. Вот 20-25 метров прицельной дальности - ближе к правде. И конечно не "любыми шарами".

Morang

Хе, на 50 метров я и из нарезной Сайги мазать умудрялся, полное отсутствие практики (правда, хз как она была пристреляна). Так что не знаю, нужно ли мне оно.

А М47 ничего... осилил здешнюю тему "бюджетный китайский айрсофт" и понял, что не все так плохо нынче с китаем - мое представление о нем несколько устарело, видимо. И хопап там бывает... Прикидываю пока вот такой шотган, хотя приклад выглядит хило. И лазер, и оптика, только колесного станка с сиденьем не хватает. http://simba-trade.ru/print_form.php?id=13118&warehouse=1
О пистолете думаю дальше.

Спасибо за помощь!

Shitan

Есть большой шанс что это не классический М47 от дабл игла, а гнусная под него подделка.

Kyle

Ага, проверяйте отъёмность магазина.
Да, и не уверен, что М47 Дабл Игл выдаёт не больше 70, да ещё и 0,12-0,15 шаром

Shitan

Магазины и у подделок вынимаются. Надо глядеть на тип магазина - если он с губками и на 40 шаров - то это, увы, подделка. У правильного М47 магизин с подачей шаров как у привода и на 20 шаров. Соотвественно шароприёмники разные.

М47 иногда 105 0,2-м выдаёт. И все, что я видел щупал, давали больше 70.

Kyle

Ага, есть замечательная подделка, 90 ноль-вторым шаром, 40 шаров, изумительное для китая качество, НИЧЕГО не болтается, просто шок - что китайчы такое делают (появилось до приводов с металлическим гиром), стоит 800-1000 рэ, M3 Shorty
насчет губок не скажу - не помню
Но подделок всё равно остерегаться стоит, это да

Morang

Проехался нынче по четырем Деццким мирам, центральному и трем филиалам...

Помповух нету. 😞 Вообще нигде. Есть XM8, пистолеты-пулеметы и mk23 от CYMA. Все с реалистичным методом взведения. То есть у XM8 - штанга вдоль крышки ствольной коробки с отгибающимся вправо-влево рычажком. Мерзость. Думаю над покупкой в качестве кобурного оружия MP7 - все же вытягивание ручки сзади ствольной коробки, как у M16, будет даже поудобнее передергивания затвора пистолета, и обвес неплох... Но на CYMA нет хопапа.

Поэтому не стал пока брать и обвешанный mk23. Взял за 255р Walther P99 (Ash Bear) от TAIJIA - приятно оттягивает руку, есть хопап, ствол вроде металл... Но никакого обвеса вообще. 😞 Нет в жизни щастья, не получается все достоинства чтоб в одном стволе.

Было еще что-то вроде Браунинга HP и с хопапом, и с лазером... пока не стал брать, уж очень хотелось пистолет из последнего поколения. Может, зря.

Видел в одном филиале FAMAS от Double Eagle. Сначала просто влюбился - из-за неправильной стрелки на инструкции подумал, что установленная на планку RIS передняя рукоятка может взводить пружину... Ну и обвес, хопап, регулируемый прицел, центр тяжести буллпапа точно над рукой... Фигвам, только "родная" FAMASовская верхняя рукоятка под ручкой для переноски работает. Хотя, конечно, довольно плавно и удобно... Но не помпа. Для ближнего интенсивного боя не катит. И 950 рублей. Да почти за столько же можно взять китайский привод... но его не допустят.

В Пяти гномах говорят, у них сейчас нет ничего. Завтра поеду по рынкам. Куда?

ADF

Принципиально именно китай?

Заедь в фирменный эйрсофт-магазин и купи там фирменный спринг... кроме маруя неплохие спринги бывают у KJW - что-то в районе 700р.

Есть еще спринг М4 от классик-арми, около 1500рур, взвод как у м16 либо под цевьем ручко выгибаецо. Но мнения насчет его качества и надежности крайне противоречивые - думаю, тут как повезет. Но наверняка - это гораздо лучше того китая, что можно найти на рынках и в магазинах игрушек.

Еще хинт: бывают спринги с автоспуском: когда он автоматически стреляет в конце цикла передергивания затвора - если держать СК нажатым. Сие позволяет делать до 3 выстрелов в секунду. Встречается на некоторых гробовиках и спринговых винтовках.

Morang

Знаем-знаем, slam fire.

700 р - это за шотган или пистолет? Нигде не видел фирменного шотгана за 700, UTG-шный дороже стоит. Я влюбился в UTGшный (исходно вроде тож Double Eagle) M87 CQB SOS с телескопическим прикладом и рельсами под лазер/ред дот/фонарь, ищу до посинения...

ADF

пистолет...