KJW&Marui

А8

Из всех заправочных клапанов для ГББ, которые я пользовал, КЙW были самые лучшие. При всем моем уважении к нашим братьям из дальневосточных островов, их клапаны: Очень аккуратные, точные, миниатюрные, но для частого демонтажа, монтажа и т.д. явно не подходят. В этом плане все-таки тайваньская продукция лучше, и : ближе к нашим реалиям по стандартизации и инструменту.
Для меня нет никаких проблем в заправке магазинов Маруи, Марушин и Марузен. Но наверное больше всех напрягали заправочные клапана Маруи. Вполне возможно что они рассчитана под легкий 134а, а я использую различные грины. Может быть из-за прецизионного конструктива клапанов. Не помню ни один маруевский магазин, который не сказал бы 'пш-ш-ш-ш-с-с-с'. Да и сама заправка КЖВ-шных клапанов более надежна и убедительна.
Перехожу к сути вопроса. Услышав этот волшебный звук на маруевском магазине от 1911А1, несколько раз собрал и разобрал заправочный клапан. Результат печальный - клапан пришел в негодность. Уж слишком мягкий металл, а мне было лень найти точную соотвествующую данному шлицу биту. Сидя перед раскуроченным магазином, я подумал - а почему бы и нет ?


А8

Процесс занял считанные минуты. В наличии был клапан от КЖВ-шного магазина Зига Р-226, резиновое колечко (из магазина автозапчасти), хотя если бы была торцевая фреза на 7мм, можно было бы оставить и родное уплотнительное колечко. Из инструментов: мечик на М5 (просто один проходной, без I и II), сверло диаметром 7мм и диаметром 4,2мм под резьбу М5. Ну, ясно дело - дрель и вороток. Вроде и все.
Как результат: отверстие просверлено, резьба нарезана, держим надежно любой газ, не травим. Глубину специально сделал большую, чтобы можно было сделать декоративное ушко как у первых кольтовских магазинов.



Eros

Зачотный кастом! Я кому-то в СОКОМ маруйский воткнул заправочный клапан от КЖВ М700. Так магазин стал полностью заправляться з 3 секунды 😛

John JACK

Где бы еще клапанов от КЖВ запасец найтить? 😛

Eros

У меня есть еще 1 от М700. И 2 от Вестерн Армс.

John JACK

У меня тоже пара лишних было. Вот в том-то и вся проблема, что пара.
Поехать что-ли в Тайвань, угнать там вагон этих клапанов и ни с кем не делиться...