Замена корпуса привода и тюнинг

19-Артем-88
Всем доброго времени суток.

Имею в распоряжении East Crank серии M со средними характеристиками. Есть желание протюнинговать его по максимуму на дальность и точность для стрельбы по мишеням. А всю родную начинку вытащить и засунуть в какой-нибудь дешевый корпус от AK для игр.

Подскажите, каков может быть примерный бюджет на тюнинг и можно ли где-то купить голый металлический корпус на АК максимально бюджетно.

Заранее благодарю!

Hammerhead
19-Артем-88
Всем доброго времени суток.

Имею в распоряжении East Crank серии M со средними характеристиками. Есть желание протюнинговать его по максимуму на дальность и точность для стрельбы по мишеням. А всю родную начинку вытащить и засунуть в какой-нибудь дешевый корпус от AK для игр.

Подскажите, каков может быть примерный бюджет на тюнинг и можно ли где-то купить голый металлический корпус на АК максимально бюджетно.

Заранее благодарю!

Что такое East Crank серии M? Такого даже гугл не знает.
Если это какая-то из страйбольных м-ок, продаваемая под региональным брендом, то потроха от нее в airsoft АК не встанут. А стоимость тюна на точность нельзя сказать, потому что тюнинг эйрсофта на точность - это шаманство и не совпадает с тюнингом на дальность. Для точности иногда достаточно поставить удачный стволик и hop-up (именно удачную конкретно для этого привода комбинацию). Для дальности надо пружину, поршень, шестеренки, тонкий стволик и bore up. В сумме примерно 15 тыс рублей.
19-Артем-88
Hammerhead
Что такое [b]East Crank серии M? Такого даже гугл не знает.
Если это какая-то из страйбольных м-ок, продаваемая под региональным брендом, то потроха от нее в airsoft АК не встанут. А стоимость тюна на точность нельзя сказать, потому что тюнинг эйрсофта на точность - это шаманство и не совпадает с тюнингом на дальность. Для точности иногда достаточно поставить удачный стволик и hop-up (именно удачную конкретно для этого привода комбинацию). Для дальности надо пружину, поршень, шестеренки, тонкий стволик и bore up. В сумме примерно 15 тыс рублей.[/B]

https://air-wars.ru/modeli-oru...d1-de-9-duymov/

Вот такой привод.
Мне в итоге интересно сделать аппарат, который на дистанции 50м будет максимально точно стрелять...

Спасибо

Hammerhead
А.Ясно. Не самая лучшая база для точного привода.
В обычных приводах M-серии гирбокс версии 2. В приводах АК-серии - гирбокс версии 3. Детали подойдут не все, а главное, что сам корпус, в котором собран редуктор и компрессор другой, так что переставлять в АК выгоды никакой ибо в сборе все это стоит дешевле, чем по-отдельности, причем в разы.
Чтобы точно стрелять на 50 метров надо, чтоб привод умел на 50 метров стрелять шариками весом от 0.3г.
Для этого надо ставить пружину номиналом от 140. А для того, чтоб поставить такую пружину надо менять шестерни и поршень точно, а мотор - хрен знает.
https://www.youtube.com/watch?v=4rNOGjtci8c
Далее надо будет работать над компрессией. Для точной стрельбы она должна быть идеальной, то есть каждый выстрел шарики должны вылетать с минимальным разбросом по скорости. Это достигается установкой точного комплекта головы цилиндра, самого цилиндра, головы поршня, ноззла (сопла) и модуля hop-up. Счет идет чуть ли не на микроны, поэтому какого-то готового решения нет. Есть общий совет - ставить комплект от одной фирмы и желательно хорошей, потому что детали от разных фирм или от китацев могут друг с другом не дружить.
Далее надо будет подобрать качественный ствол и резинку hop-up. С качественным стволом все тоже сложно. Недостаточно выбрать идеально прямой, портированный или нарезной. Его длина и внутренний диаметр должны быть таковы, чтоб при стрельбе шариком выбранного веса поршень ударялся в голову цилиндра именно в тот момент, когда шарик только-только вылетел из ствола. А это уже на границе инженерии и магии. Впрочем можно варьировать массу шарика - от 0.29 до 0.43 - шарики этих градаций не имеют внутри пузырька воздуха, поэтому более стабильны в полете.
Резинка hop-up подбирается в зависимости от скорости шара и режима стрельбы. Обычно подходит фиолетовая Prometheus. Для для стрельбы одиночкой можно использовать резинки R-hop (с плоской закручивающей частью) . Довольно редкие. Но для стрельбы очередями они не подходят. В самом hop-up не должно быть никаких смещений. Резинка, валик, все механизмы должны сидеть максимально жестко друг к другу. Валик, после того, как подберется нужный, можно даже приклеить.
В целом тюнинг на точность - это танцы с бубном. Большая точность в страйкболе не нужна, даже вредна, особенно на автоматах. Хотя иногда могут звезды так удачно сложиться и привод начнет стрелять точно. Например у у меня один из приводов кладет все шарики в мишень "ворона" с 70 метров и я видел такой же привод, сбивавший с такого расстояния пластиковые стаканчики.

ЗЫ, а корпус от АК можно достать на московской барахолке airsoftgun.ru Но, как я уже писал, смысла в этом мало.

19-Артем-88
Hammerhead
Например у у меня один из приводов кладет все шарики в мишень "ворона" с 70 метров и я видел такой же привод, сбивавший с такого расстояния пластиковые стаканчики.]
Премного благодарю за ответ!
А не подскажите, что за волшебный привод такой?) Мне бы такие ТТХ отлично подошли
gross kaput
Сюда же можно добавить и подбор сборки камера хопа/резинка/стволик/нозл там тож головняков хватает - собственно нозл должен точно и однобразно поджимать шар к самому валику резинки - именно очень точно без люфта но и не подталкивать под нее, юбка резинки должна плотно обхаватывать нозл и при этом не мешать подачи шаров, при этом сам нозл должен отходить на достаточную величину чтоб нормально пропускать шар, в базе это решается просто - километровыми допусками, правда на выходе получается базовая кучность и скорость 😊 , чтоб стрелять далеко и точно с минимальными паразитными утечками с этим узлом придется повозится, и без опыта велика вероятность что возится придется долго и не факт что что-то путное получится с первого/десятого раза.
Собственно ньюансов при сборке кастома овердохрена, и если захочется заниматься этим самостоятельно приготовьтесь что прорва денег у вас просто будет выброшена на ветер т.е. на обучение методом проб и ошибок.
Hammerhead
19-Артем-88
Премного благодарю за ответ!
А не подскажите, что за волшебный привод такой?) Мне бы такие ТТХ отлично подошли
Real Sword Type 79 (СВД). Но эта кучность в бОльшей степени удача, чем моя заслуга. Очередной эксперимент дал хорошую кучу и я решил больше в приводе ничего не трогать.
А так, в базе, хорошая кучность у приводов Systema PTW, у них все подогнано изначально на заводе, но детали все свои, ни чем более не совместимые.