Смазка

AZot

Сегодня купил, в оружейном магазине ( в отделе рыбалки), силиконовую смазку - спрей 'KOSADAKA'. Универсальная, для различных материалов ( как написано на флаконе в моем вольном переводе). Сделано в Германии по лицензии Японии. Смазка ,совершенно без запаха и разбрызгивается как туалетная вода ( т.е. в пузырьке давления нет, а значит нет агрессивных наполнителей ). Смазка прозрачная и слегка вязкая. Емкость пузырька 50 гр. Стоит 160 руб. Мне кажется , что она идеально подходит для ГББ

John JACK

Силикон "идеально" ни для чего подходить не может, кроме трущихся пар пластик-пластик, а также резиновых уплотнений. В хорошем ГББ и первого и второго - мало.

AZot

Был не прав, говоря - 'идеальная' , но не думаю, что фирменная смазка для аирсофта ( силикон-спрей) отвечает, сразу, всем требованиям . Я то, купил ее , именно для защиты резиновых уплотнителей и пластмассовых трущихся пар. До этого пользовал силикон из автомагазина. Но присутствие запаха настораживало ( неизвестно с чем он разведен). Здесь же прозрачная, без запаха, жидкость.

ADF

Производители __не используют__ силиконовую смазку в эйрсофте. Потому, что силикон не предназначен для смазки механизмов. Потроха компрессора смазаны тефлоновой смазкой, а ствол и магазины вовсе смазки не требуеют: для них нужна регулярная чистка и содержание в чистоте.