Cyma акс-74у cm.035 не работает

sad
автомат внезапно отказался работать
долго лежал без дела
зарядил батарейку и при нажатии на спуск никакой реакции
зарядка работает
батарея выдает 9v
предохранитель живой
при замере вольтметром на месте предохранителя видно, что при нажатии на спуск в цепь подается электричество
все, больше не знаю что проверить

подскажите, что еще можно проверить и как чинить

Hammerhead
Снять пистолетную рукоятку, померить напряжение на моторе при нажатом спуске. Возможно где-то разрыв или аккум сдох и не дает нужный ток.
Открутить мотор, нажать на спуск, посмотреть, крутиться ли.
В заглянуть в гирбокс со стороны, где был мотор, тонкой отверткой или шилом сдвинуть антиреверс (флажок, препятствующущий обратному ходу шестерен). При этом пружина сбосится в несжатое состояние, возможно клин уйдет.
Mc Duck
Да в 99% случаях когда в том году работало, а в этом что то нет - виноват поршень оставшийся во взведённом состоянии... а там смазочка где нибудь задубела, аккум под сдох... и всё. Причем как раз чаще всего на мелких аккумах проявляется, в больших ампер по более будет, им проще.

Можно взять у кого нибудь большой аккум и подключив его через переходник - прокрутить систему. А вообще на будущее - всегда перед тем как положить привод на хранение - переведите его на одиночный огонь и сделайте один выстрел. Так у вас гарантировано поршень будет спущен, и аккуму проще и пружина не просядет. Некоторые продвинутые пользователи даже разбирают гирбокс и снимают пружину в межсезонье...