Вопрос по СВД А&К(?)

cdl
В обзорах на данный привод производства А&К вижу, что поршень какого то синего-сизого цвета, а у недавно купленного мной привода поршень алюминиевого цвета. Так же,пламегаситель центруется на стволе лыской("площадкой"), а у моего на стволе имеется вырез, в который входит "шпенёк" в канале пламегасителя, благодаря чему пламегас не крутится на стволе.
Скажите, кто в теме, чьей фирмы мой привод?

Mc Duck
Китайцы просто пытаются экономить... не делаем анодное оксидирование - минус пару юаней, забиваем ставить штифт - ещё юань, другой.

Беда в том что всё в мире дорожает, а китайцам как то надо стараться не поднимать цены... вот они и стараются.

cdl
То есть это поздние выпуски винтовок? Упрощённые?
Mc Duck
Очевидно - да.
gross kaput
Originally posted by cdl:
, а у моего на стволе имеется вырез, в который входит "шпенёк" в канале пламегасителя, былагодаря чему пламегас не крутится на стволе.
Скажите, кто в теме, мой образец является какой то модификацией?
Нет он является спрингом от king arms или atoz 😊
А так кроме АиК и выше названных, спринги СВД делали ARES, A2Z и еще кто-то совсем но нейм 😊 Все они примерно одинаковы по конструкции и отличаются деталями, но и взаимозаменяемость зачастую требует напильника и поксипола 😊
cdl
О, как! К сожалению, ни коробки, ни паспорта на свой спринг не имею, поэтому производителя не знаю. Вполне может быть что у меня не АиК. Цвет пластиковых приклада и накладок коричневый, если это о чём то скажет.
cdl
Переправил заголовок и вопрос в первом топике.
gross kaput
Ну судя по поршню и крерлению пламегасителя этоти есть кинг армс или атоз, это их характерные приметы.
Mc Duck
Изначально написано gross kaput:
Ну судя по поршню и крерлению пламегасителя этоти есть кинг армс или атоз, это их характерные приметы.

Как впрочем и по цвету приклада и цевья у ATOZ они как раз были коричневыми... кингармс СВД не делала, она продавала атозовские под своим брендом.

cdl
Ясно. Спасибо! Стоит ли радоваться или печалиться обнаруженному факту? Или особой разницы в качестве между данными производителями нет? Пламегаситель, кстати, завален чуть вправо.
gross kaput
Originally posted by cdl:
Стоит ли радоваться или печалиться обнаруженному факту?
Мне качество их бодика больше нравилось, правда позднего выпуска, да и по мелочам покошерней было сделано.
cdl
Это точно не Кинг армз. У Кинга хопап регулируется колёсиком, а у моего шестигранником, как у АиК. Внешне он не блестящий и магазин не механический, а бункерный. Вобщем, не Кинг армз, соответственно не атоз.
Mc Duck
Я заказывал СВД с Кингармса в 2005-м году, штук десять... скорее всего это были первые airsoft СВД в РФ... так вот те были точно Атоз, на мануалах и коробках атоз было закрашено чёрным маркером... но не везде - китайцы как всегда поленились. Еще у Атоз магазины были пластиковыми - у АиК вроде как уже металлические, хотя я не уверен... продавал я их много, а вот в руках ни одной не держал. Где то у меня до сих пор валяется оригинальный магазин атоз.
cdl
Заказывать запчасти для АиК(пружину,поршень и тд) рисковано? Может не подойти?
Mc Duck
Изначально написано cdl:
Заказывать запчасти для АиК(пружину,поршень и тд) рисковано? Может не подойти?

Там обычные пружины от AEG подходят, я ставил 190-ю, но винтовку потом хрен взведёшь... так что не стоит увлекаться. Поршень вполне можно не менять, он хороший... ещё одна проблема этой винтовки, что мощная пружина через хоп ап разбивает отверстие для подачи шаров, оно становится овальным и шары перестают подаваться.

СО2 поршни так же не советую... очень опасная вещь, срабатывают по инерции... я так в мастерской винтовку тыльником на пол поставил, так она мне лампочку прострелила - зараза... СО2 поршень очень тяжелый по инерции откатывается назад, а потом под действием пружины возвращается (не доехав до шептала) досылает шар и стреляет.

cdl
Ясно. Лучше оставить как есть, благо, мне с ней не "воевать".
cdl
Как разобрать магазин? Открутил два винта, но ничего не шевелится.

Mc Duck
А вот магазин не АТОЗ, тот был пластиковым и с пружинной подачей (так называемая "механа"). Магазин не работает? Если работает то не надо его разбирать.
cdl
Не, магазин работает, просто хочу чтоб не гремел, посмотреть-прикинуть что можно придумать. Да и кроме того, почистить не мешало бы.
cdl
И кстати, как лечится увод шара вправо? Именно "увод", т.к. шар по дуге забирает вправо.
Mc Duck
Насчет увода - надо смотреть, скорее всего резинка хоп ап стоит криво...
cdl
Попробовал сфотать "казну" при помощи зеркальца, выдвинул винт резинки максимально. Вроде ровно, хотя, наверное, кривизна резинки может быть не видна невооружённым глазом...

Подозреваю, что профиль резинки выглядит не как дОлжно. Просто добраться до резинки не получилось, т.к. винт, крепящий деталь, скрывающую резинку(не знаю,как называется), не откручивается- ключ шестигранника прокручивается в винте.

Mc Duck
С учётом того что фирма АТОЗ прекратила своё существование где-то в 2007-м году - резинка просто могла сдохнуть. Не живут столько резинотехнические изделия. Благо резинка хоп апа там вроде тоже от AEG подходит.
cdl
АТОЗ, как и Кинг армз тут ни при чём. Данный привод не их рук дело. Об этом говорит способ регулировки хопа и внешнее оформление (у Кинга поверхность чересчур глянцевая). Данный привод больше подходит на АиКовский(по крайней мере, некоторые узлы): хоп-ап регулируется винтом сверху, поверхность покрашена обычной краской, магазин стальной, бункерный. То, что данная винтовка не старая, говорит хорошее внешнее состояние- без потёртостей и коцок.
Mc Duck
У Атоз хоп ап так же регулировался винтом сверху... но вот сам узел имел красное анодное оксидирование и надпись ATOZ...

Нашел старый обзор у буржуев https://aixtrem-airsoft.foruma...ise-jour-photos

cdl
Говорили что Кинг армз делает АТОЗовские изделия, а согласно обзору на Кинг, хоп у них не такой как у АиК. Ну да не суть, чья винтовка, меня больше волнуют летящие вбок шары и как разобрать магазин.