Выбор кобуры для Глока

adept

Привет,

есть TM Glock 17. Решил купить кобуру к нему, поэтому есть несколько вопросов:

1. Имеет ли смысл покупать онлайн (живу в штатах) или надо обязательно в руках повертеть, попробовать насколько удобно?

2. Какие тактические различия (преимущества и недостатки) между кобурами, которые цепляются только на пояс и теми, которые крепятся и на пояс, и на бедро?

3. Хочется достаточно бюджетный вариант, до $50. Какие фирмы производители вы можете посоветовать? Слышал, что Fobus отстой (инструктор в Fighting Pistol 3DVD set course рассказывал про него).

Любые советы, рекомендации по теме, так же как и обзор того, что вы используете будут приняты с огромной благодарностью.

Спасибо.

Keltec

Покупал в Вене пластиковую. Что-то долларов 20. Очень удобная. Крепится и на пояс, и на бедро.

7ergey


Рекомендую fobus, купил на ebay.com . $46.90 USD с доставкой до России из Израиля. Крепится на ремень или цепляется за пояс. Пластик, кожаный ремешок с кнопкой-защелкой. Когда берешь в руки - понимаешь, что купил реальную вещь!))) Как видите - есть выточка под рельсу для ЛЦУ или фонаря. Если напишите в личку, то "сдам" продавца. По моему фобус бывает разный. Один нюанс - у меня стоит метал-слайд. Пластиковый при извлечении будет царапаться обратной стороной защелки кобуры.
P.S. В штатах можно кобуру только по почте? Куда наш мир катится!

adept

Не, просто онлайн больше выбор намного 😊)
http://www.amazon.com/Deluxe-Airsoft-Tactical-Leg-Holster/dp/B000A7I7W6
Вот этот еще выглядит нормально и за $10 не жалко 😊

Fobus -- курс был записан в 2005 году, думаю за 2 года там много чего изменилось.

Жек

а для каких целей вы собираетесь её использовать кобуру, то?
просто разные условия применения диктуют свои требования. помните чем более открыта кобура тем быстрее вы излечёте пистолет, но и тем выше шансы пролюбит магазин или за что нибудь очень неудачно зацепиться,
или набить в ствол грязи и мусора.

Fobus кобура безусловно хорошая, но для развлечений в стиле IPSC и не более. Ну может скрытое ношение ешё получится неплохо. Но пробуйте с такой кобурой поползать по грязи, песку или пофорсировать водные преграды - ничего хорошего вашему пистолету .

Если для CQB то лучше будет набедренная т.к. на ней есть доп подсумки для магазинов + к тому большее удобство при таких вещах как
всякие перелезания в окна итп. поясная кобура с пистолетом в ней при подобных экзерсисах норовить надовить рукоятью пистолета то в почки то в печень.

Ну а если планируете играть в лесу и глок в основном будет лежать в кобуре как оружее последнего шанса, то тут ничего лучше нет чем классическая закрытая кобура.

adept

Жек, спасибо за ответ развернутый!

Я примерно так и представлял и заказал набедренную по ссылке выше.
Планирую глок использовать для CQB в основном.

Еще раз спасибо за развернутый ответ!