Рейтинг призводителей AEG AirSoft'а (кто есть кто?)

OMOH-PA

Лично я, как человек только недавно заинтересовавшийся страйкболом, пока что лишь в теоретическом плане, был обескуражен тем, насколько обширен круг производителей, предлагающих свою продукцию в этой области. Почитав форумы, мною были субъективно выделены три фирмы-производителя AEG, которые, как я понял, являются чем-то вроде "топ-моделей" в этой области:
"Systema" (дорогие военные тренировочные инструменты), "Tokyo Marui" (отец основатель аирсофта и производитель самых надёжных, но слабых и пластиковых приводов) и "Classic Army" (менее надёжная, но металлическая альтернатива марую).
Насчёт остальных-же фирм и их положения в "табели о рангах" по совокупности качеств (качество, надёжность "из коробки", внешняя аутентичность, начальные ТТХ) я нахожусь в полнейшем информационном вакууме, судить о них могу только по фотографиям на WGC, да обзорам продукции в интенетах.
Посему, эту тему я создал для того чтобы окончательно прояснить ситуацию. Очень прошу знающих людей написать своё собственное мнение в виде "табели о рангах" среди существующих производителей на рынке AEG, кто есть кто, кто что производит, что из этого стоит брать, а что нет.
Заранее спасибо за подробные ответы. 😛

UPDATE: Изучая WGC Shop положил глаз на продукцию фирмы "Star". Что из себя представляет этот производитель?

el Coyote

На.иг и табель и "Star" - покупай СА и доводи до ума.

Или так - скажи какая модель понравилась а мы отговорим 😊

OMOH-PA

Трудно выбрать что-то конкретное, когда не занаешь и чего выбираешь. Вот я и прошу "стриков" написать рейтинг по "неизвестным" производителям. Кто из них "ЗАЗ", а кто "Мерседес".

RD

Я на 2е место поставил бы G&P. Как и СА требуе переборки, но аллюминий на прядки лущше силумина. По моему пластик ТМ на много лучше. Кроме того для апгрейда G&P намного лучше. Почитай обзор Эроса. От себя добавлю, что просто установил 130у пружину. Это и был весь апгрейд.

Mechock

согласен c el Coyote. Выбирай. Ибо это точно как с машинами. и ЗАЗ и мерс ездят, но по разному. Но и цена у них разная. Я вот юзал СА, щас юзаю китай и полу-маруй (маруй был по сути донор внутрянки и чутка внешних частей, так что тут не полная юзабельность 😊).
Китайцы всякие бывают тоже. Я вот циму стал очень уважать в последнее время 😊
Еси хочется аутентичности маркировок - то тут уже другие производители, более дорогие.
Вобщем решай и спрашивай 😊

Антон ЛАС

Я поклонник китая!
Из дешевых и надежных: Цима и Джин Гонг
Из "антуражных" ДБойз и Калаш.

ЗЫ. не надо меня переубеждать свое мнение я составляю не только на личном опыте, но и на опыте других.

Что касается маркировок согласен с Mechock.

4UHAN

ОМОН , когда я начинал вариться в этой теме, я примерно составил для себя "рейтинг"
1 INOKATSU
2 Systema
3 VFC,G&P
4 Classic Army,ICS
Маруй стоял от этой группы особняком, надежная работа в базе шла вразрез с пластиковыми боди и силуминовыми шестернями внутри. Ни для кого здесь не секрет ,что любой привод нужно доводить до ума, и это абсолютно не зависит от производителя и от цены привода. Вообщем идеального привода нет 😛.Полностью согласен с парнями лучше определись какую модель хочешь и с приоритетами, типа металлический, антуражный, надежный в базе, наименьшие затраты по тюнингу и т.д., а фирму производителя подскажем не вопрос 😊

Hammerhead

Табель по какому критерию? по нескольким некорректно, если нет весового коэффициента.
по надежности из коробки, по апгейдабельности, по максимальному соответствию прототипу? Это еще и от серии зависит, а не только от производителя.
Если брать m-ки, то корпус и бОльшая чатсь порохов лучше у G&P, хотя сразу после покупки приводы этой фирмы могут стрелять и хуже, чем Marui и Classic Army. Но доведение до тюнинга M130 у них самое простое - пружина, резинка hop-Up, стволик.
M-ка Star довольно неплохая, но не вполне стандартная.
У нее красивый корпус из качественых материалов, с несколькими работающими декоративными фнечками. у нее есть опция быстрой смены пружины (по отзывам потроха держат до 130). У нее шароприемник и хопап - часть бокса, так что там нет утечек. Причем можно поставить стандарнтый бокс и обычный хопап, если нужен тюн > 130. Она заметно дешеве G&P.
Зато у нее нестандартное боди и если сломаешь, то в помойку весь привод. Диаметр трубы, как у боевой, так что 90% кастомных прикладов от airsoft на нее не встанут, а настоящие ты не купишь. Она труднее разбирается, у нее слабый мотор.

OMOH-PA

Хорошо, что касается конкретики, то я не так давно, изучая WGC, положил глаз на эти агрегаты от STAR:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-AEG-L85A2_cat_STAR%20AEGs
(Давно и горячо любимая мною энфильдовская L85.)
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-AEG-34LBDX_cat_STAR%20AEGs
(Не менее горячо любимая FN'овская SCAR-L с гранатомётом EGLM.)

Какого будет мнение бывалых об этих девайсах?

Mihoshi

4UHAN

"рейтинг"
1 INOKATSU
2 Systema
3 VFC,G&P
4 Classic Army,ICS
Маруй стоял от этой группы особняком

1) для новичка Маруй
2) INOKATSU (не забываем что это кит тоесть чтоб его иметь нужен прародитель желательно ТМ)
3) Если фанат м серии то альтернатив нет 😊 Ну при условии что 1200 грина не деньги
3) Под тюнинг сойдет.
4) CYMA вне конкуренции цена как за пару деталек, а автомат убойной крутизны.

СА ICS и прочий псевло бренд берут только под тюнинг.

Ps Забей на стар приличная цена несовместимые детали долой тюнинг. Прет булпаб возми АУГ, Скар лучше VFC лучше него пока нет.

OMOH-PA

Прет булпаб возми АУГ
Я выбираю привод не по общей компоновке, а по конкретному оригиналу. Конкретный АУГ мне нравится, но их, ИМХО, в страйке и так слишком много, и если честно, он мне успел надоесть ещё в ходе рассматривания страйкбольных фото. 😊
А L85 вроде ещё не примелькался, да в любом случае я уже давно люблю его в виде огнестрела. Потому и интересуюсь.
Скар лучше VFC
А к нему есть отдельно продающийся EGLM?

Mihoshi

Ну это правильный метод выбирать, правда у нас например в отряде жесткие ограничения на разрешенные привода 😊

что такое EGLM не знаю но если вы хотите именно качественный аппарат, с хорошими возможностями в тюнинге и приличного внешнего вида то scar только от VFC.

PS Апдате гранатамет это игрушка, доводка его до стотояния прилично и долгоживучий вам понадобитса МНОГО денег и хороший токарь.

OMOH-PA

Ну так привод я хочу брать не только для страйка но и для души. Собственно потому и хочу себе EGLM в случае, если буду брать SCAR.
З.Ы. Хотя чувствую, что с таким огромным выбором ещё долго не соберусь себе ничего покупать... 😞

Mihoshi

Тогда в добрый путь 😊 у меня уже 11 приводов для души. 😊

Ruslik

А что скажете насчет G&G? В частности, АК-серия.

OMOH-PA

Тоже интересно.

Антон ЛАС

ИМХО не правильно так выбирать!
Я седня взял АУГ и мне пофиг что его как грязи, зато:
длинный ствол,
куча расходников,
широкий выбор магазинов

да и при длине ствола 500мм общая длина 800мм айс.

так что надо выбирать привод, особенно первый не по эксклюзивности, а по другим факторам, эксклюзивный привод это только понты, которые во время игры теряются.

OMOH-PA

Антон ЛАС
С такими размышлениями по мне так лучше в пейнтбол играть. Там вообще на всех одинаковые уродливые маркеры, так блин за то все расходники и запчасти одинаковы и взаимозаменяемы. 😊
Для чего тогда страйк вообще нужен?

Антон ЛАС

Причем тут это? Или ты хочешь сказать, что софтовский ауг не похож на оригинал? Просто в голове ни укладывается, что бы отказываться от привода потому что он у многих есть.

OMOH-PA

Я отказываюсь от АУГ не потому что он у многих есть, и даже не потому, что он мне не нравится (напротив, я его обожаю ещё со времён бурной геймерской юности), а потому что есть альтернативы в виде оружия, которые мне куда больше хочется видеть в виде первого своего привода. Игрушка ведь недешёвая, вот я и стараюсь подходить к её выбору предельно серьёзно.

Mihoshi

G&G неплохо. Особых нареканий ни у кого небыло. Дороговато разве что но это как кому нравитса.

sniper1139

С L-85 мало играют по причине что привод так себе. Отговаривают от покупки. ( Вот если на стену повесить - тогда да 😊 )

А вообще ( писалось уже ) - что в руку ляжет. Но и к мнению тюнингистов прислушаться, что бы небыло мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.

OMOH-PA

Ну раз уж старовский L-85 плохой, то что можете сказать об L-85 от G&G?
L-85A1: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GG-AEG-L85A1_cat_GG%20AEGs
L-85A2: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GG-AEG-L85A2_cat_GG%20AEGs
Только он как-то подозрительно дешевле Star'а, на целых 200 долларов...

Lyolick

А с м-серией от гы-унд-гы кто- нть имел дело? Стоит брать?

sniper1139

Ну раз уж старовский L-85 плохой, то что можете сказать об L-85 от G&G?

Сам с L-ками дела не имел. (но они, боевые, мне нря. внешне ).
Говорю со слов нашего тюнингиста. Знаю что счас появилась L-ка ( фирму не скажу ) с имитацией работы затвора. Видел у Братишек.

Hammerhead

OMOH-PA
Ну раз уж старовский L-85 плохой, то что можете сказать об L-85 от G&G?

Хороших отзывов не слышал. Слишал, что отваливающиеся куски механизма EBB улетают внутрь бокса, что приводит к дорогостоящему ремонту. В остальном плюсы только в том, что привод экзотический и привлекает внимание.
А вообще всем приводам от G&G мой знакомый дал емкую характеристику - "Интересные макеты. Некоторые даже немного стреляют"

вадим

Знаю что счас появилась L-ка ( фирму не скажу ) с имитацией работы затвора.
так китайцы не дремлют 😊была у меня мысля такой прикупить, даже в магазин с деньгами приехал. стали проверять. электро блоу-бек то работает, то бастует, проводка задымилась, поменять акум-целый геморой. короче передумал прям возле прилавка, чего и вам советую.

AM6aL4uk

Хочу тоже подключится к топикстартеру. Что выбрать если конечной целью тюн. 120-130 с минимальными затратами (пружина, стволик ..). ну и соответственно чтоб надежен был достаточно, метал боди, длинный ствол маленький размер (складывающийся приклад или булка). Модели нравятся и АК и М4 и М14 и др. Подскажите?

sniper1139

Что выбрать если конечной целью тюн. 120-130 с минимальными затратами (пружина, стволик ..).

Хм... Вообще то с минимальными затратали только на 110 тюн претендовать можно. От 120 уже шестерни менять. Хотя китайские привода в базе 120 дают. Но китай брать - сразу думать о замене внутренностей.
Что брать - просто - что в руку ( и в плечо ) легло.

Ace

Скажу что обзоров аирсофт оружия в сети достаточно много, и если планируешь страйкболить долго то выбирай привод по кузову, потроха ведь они еще не раз перетряхнутся.

OMOH-PA

Просматривая WGC, наткнулся на некие "WGC Custom AEG's", кстати, по крайне привлекательной цене. Объясните мне кто-нибудь поподробнее что это такое и есть ли у кого?

Urza

Не знаю как там рейтниг, но на последнее место бы поставил ICS - по личному опыту

el Coyote

"Просматривая WGC, наткнулся на некие "WGC Custom AEG's", кстати, по крайне привлекательной цене. Объясните мне кто-нибудь поподробнее что это такое и есть ли у кого?"
- кастомы М-серии собраны в кузовах от G&P с разной начинкой.
+ можно сразу купить приличную (внешне) "вьетнамку" или М16А2+М203 или ещё что-то с _правильными_ надписями и маркировкой.
- потроха всеравно менять.

OMOH-PA

"- кастомы М-серии собраны в кузовах от G&P с разной начинкой."

В чём минус? У G&P плохие кузова и начинка?

Thug

Кузова неплохие, начинка - ну, скажем, с приколами. Настоятельно требует переборки и замены кой-каких мелочей.

OMOH-PA

В пределах какой суммы можно уложиться для стабильной работоспособности?

Thug

Мммм, вопрос сложный, смотря где покупать.
Для счастливой жизни, насколько помню, нужно махнуть таппет, ноззл, можно резинку хопа и проверить антиреверс. Для эстетов - воткнуть ключ.
В целом, в 1000-1500 можно уложиться, ИМХО.

Anryal

Мучался по полной с WGCustom M16A2

OMOH-PA

А что было не так?