На что обратить внимание, покупая б.у. ГББ

Hans Wurst

... Иногда появляется мысль сэкономить и купить пистолет, бывший в употреблении с рук. Вроде по описанию - все нормально, все работает, а в соседей теме (я не про наш форум 😊 ) автор топика о продаже спрашивал за несколько недель назад про серьёзную поломку в этом же пестике. Начинаешь резко искать возможность купить новую в инет-магазине, но тут или долго ждать, или дорого. И снова читаешь раздел "барахолка" 😊

... Я сейчас присматриваюсь к бу Беретте 92 от kjw. Что важно не забыть проверить при осмотре, чтобы не быть свидетелем её медленной кончины.

... Буду очень признателен за советы.

GunManjac

Что важно не забыть проверить при осмотре, чтобы не быть свидетелем её медленной кончины.

ИМХО Лучше купите новую... так или иначе станете(вопрос недели или около года), если пистолет был не у коллекционера, который изредка стрелял и берег пистолет. KJW сам по себе дешевый. Смотреть 😊нет ли следов песка или грязи внутри... разберите(хотя бы не полную разборку)... посмотрите на раздолбаность деталей, наличие люфтов, нет ли трещинок, вмятин итд. Отсреляйте пару магазинов(один в медленном темпе, другой в пулеметном) за одно посмотрите каким газом кормили, если red то можете дальше не смотреть... если есть болячки должны вылезти.

Покурите архив... устройство, обзоры...

AZot

GunManjac

ИМХО Лучше купите новую...


Можно купить новую и быть свидетелем ее скоропостижной кончины. Вряд ли, кто то , на форуме, будет зарабатывать себе плохую репутацию, продавая неисправную вешь.

Hans Wurst

... Спасибо.