Заправка ГББ газом для зажигалок?

BAnG!

Вот пришла в голову такая идея, перечитав форум понял, что это далеко не ново, но однозначного мнения не увидел. У одних мощьность немного слабее чем на грине, а у других вообще блоу-бек не работает. Создал тему что бы выяснить это однозначно. Хочу попробовать на КЖВ Глок 23, только перед этим ознакомиться с мнением бывалых (может вообще не стоит это делать).

Lyolick

"Всё уже придумано до нас" (с) Если есть желание посмотреть как умирают прокладки магазина- можно заправить и газом для зажигалок. Во всех других случаях этого делать не стоит. Стрелять пистолет если и будет, то с очень большим трудом, а более вероятно- что стрелять не будет.

Shrike

Ну прокладки, скажем, не помрут, особенно от единичного эксперимента. А вот стрельба будет иметь весьма плачевный вид. Пистолету не хватит давления на работу автоматики уже ко второму-третьему выстрелу- и без того низкое давление изобутана упадет еще сильнее из-за охлаждения. Причем всё это относится к японским пистолетам, изначально рассчитанным на чахоточный HFC134. Тайванский же пистолет, рассчитанный под Грин может и вовсе не стрельнуть ни разу.

вадим

вы только табурями не кидайтесь. я вот на днях baby hi-capa ради эксперемента заправил освежителем воздуха. интересно мне было выстрелит или нет. так одного короткого пшика в магазин хватило на 3 полноценных выстрела и один выстрел без перезарядки. скорость понятно не мерял, но по ощущениям разницы между этим и пропаном нет. вот правда сегодня, когда заправил нормальным газом и стал стрелять, пистоль плевался жижей и благоухал как майская роза 😊 но после отстрела двух магазинов все пришло в норму.

Shrike

так смотря что там в качестве вытеснителя использовалось- может тот-же 134-й или пропан-бутановая смесь. Хотя освежителем стрелять это жесть 😊... Можно еще попробовать слезоточивого газа из баллончика зарядить- типа для самообороны

вадим

в качестве вытеснителя там смесь:изобутан, бутан и пропан. ну и ароматизатор в довесок 😊

BAnG!

Провёл тест - результатом не доволен. Шары летят но слабо, болу - бек не работает вообще. Одной заправки хватает на одну обому, но это не стерьба, а плевание. Заправлял обычным газом для зажигалок в салатовой пластиковой аэрозоле.

Lyolick

Вобщем решил на своём опыте убедиться...

T[]RK

Освежитель... Ха-ха-ха... Но это хорошая идея! Запример с запахом пороха! 8) Грин Газ + запах пороха. Сильно, очень силно. =)

Kyle

2 T[]RK:
А это ж идея!
Все любители реализма такой газ расхватают!
И ещё "дымную" насадку присобачивать - вообще класс будет.


вадим

Но это хорошая идея!
а что делать?сижу на больничном, скучно.тут мне пистоль на глаза попался. ну разобрал, почистил,поклацал. надо стрелять. и вот холера-пистоль есть, шары есть, пропан есть. хреновины заправочной нет. шарился по хате в поисках чего бы такого придумать и вот нашел этот балончег 😊

REY32

я вот на днях baby hi-capa ради эксперемента заправил освежителем воздуха

Можно еще попробовать слезоточивого газа из баллончика зарядить- типа для самообороны

Освежитель... Ха-ха-ха... Но это хорошая идея! Запример с запахом пороха! 8) Грин Газ + запах пороха. Сильно, очень силно. =)
---
НУ БРАТКИ ВЫ ЖЖОТЕ ! ;- ))))