Какой GBB на СО2 выбрать?

Steel2

Собственно вопрос в названии темы. Какой ГББ на СО2, какого производителя стоит купить? Что посоветуете? Желательно, чтобы для него были доступны и запчасти и дополнительные магазины.

Стебль

Для каких целей? Если для игр, то, на мой взгляд СО2 сюда мало подходит - причины уже неоднократно здесь обсуждались. Если для развлекательных пострелушек - у меня для этих целей мини-УЗИ от КВЦ - великолепная машинка, мощная, достаточно точная и копийность на хорошем уровне. Бьет очередями и одиночными, женщины и дети на даче в восторге 😊

Антон ЛАС

Я свой выбор остановил на сигме SW40F для игры.

SDvn

KWC S&W Sigma SW40F CO2 или KWC MiniUZI CO2. Но(!!!) для игр сие машинки не подходят, если вы, конечно, не играете с психами или вы сами готовы перед (или после) игрой испытать на себе их действие. Но по бутылкам и по банкам стрелять самое оно. Хотя уж лучше нормальную пневматику.

Антон ЛАС

Сигма выдает 80м\с 0,25, 0,2 до 90м\с, соответственно она пригодна по правилам Питерских клубов.

SDvn

Сигма на обычном грине выдает примерно 90 м/с 0.20ым.
Моя сигма СО2 выдает аж 150-153 м/с 0.20ым.
Хотя есть вероятность, что у вас "резанная" сигма (как сейчас делают "резанные" MiniUZI).

P.S. Мой (точнее моей девушки) MiniUZI выдает около 148-150 м/с 0.2ым шаром.

Антон ЛАС

Именно! наличе хрона позволяет мне это утверждать.

ЗЫ. В питере очень трудно купить злой СЩ2 в магазине.

А8

Тоже тестил Сигму с хроном. Злая штука на СО2. Баллон свежий, температура комнатная. Масса шарика 0,2 грама:
140-141-138-143-148-130 м/с Vср=140 м/с разброс по скоростям до 10 м/с. Ну точность, соотвествует конечно разбросу. Желтеньким 0,12 шаром до 180м/с. Реально работать по грызунам.

Антон ЛАС

Где ж вы такие берете, искал магазин под 140 по баночкам, увы... нашел только в версии до 90м\с.

Hammerhead

Беретта KJW версия CO2. Зимой юзается магазин на CO2. Летом на грине. Если не химичить, то в правила даже летом на CO2 вписывается.

Антон ЛАС

Вот именно там, где вы искали (вроде больше нигде сигма не продавалась) большинство пистолетов выдают больше 100м/с. CO2-шные пистолеты имеют редуктор и его заводские настройки могут сильно различаться.

Антон ЛАС

Ну был куплен он в Блиндаже, после поломки магазина, тот был до куплен в Террре.

SDvn

Я свои игрушки купил этой зимой в Братишках.

OMOH-PA

У Братишек есть доставка в Питер?

Hammerhead

У WGCSHOP.COM есть 😊

OMOH-PA

Из-за границы боюсь заказывать, да и кредитки у меня нет, я в этих делах человек совершенно дикий, как и в дремучих бюрократических таможенных процедурах. Хотелось бы что-нибудь по простому, с курьером, наличными и без волокиты. 😊

Hammerhead

Не нужна кредитка. Идешь в сбербанк и оплачиваешь по реквизитам direct bank to bank transfer. Доставку выбирай EMS и будет тебе счастье. Доставят прямо к порогу дома. Пару тысячь сэкономишь.

Читай раздел "справочная" на питерской конфе. Не стоит игнорировать региональне страйкбольные ресурсы.

OMOH-PA

Уж не знаю про питерскую конфу, а вот на airsoftgun.ru я уже успел начитаться пару десятков страниц страшилок про многомесячные тяжбы с нашей доблестной таможней, требующей баллистической экспертизы в Министерстве Обороны для full metal приводов и реплик оптических прицелов. Да и описанные случаи кидалова со стороны посредников тоже не слишком то успокаивают. Так что ну его нафиг, по мне так лучше переплатить, но чтобы всё было просто и надёжно.

Hammerhead

Не относится к делу вобщем, но тяжбы затеваются обычно от того, что занижается таможенная стоимость больших партий эйрсофта и дальше уже предприимчивых коммерсантов раскручивают на полную. Не слышал ни разу истории, чтобы человек заказал один пистолет и его на таможне завернули. Если уж совсем стремно, обратись в магазин на Белградской, поговори с продавцами. Возможно получится там заказать нужную позицию.

OMOH-PA

Только что от туда. Получил море позитива в общении с продавцами. 😊