Аналог магазина к SR-25k URX

AM6aL4uk

Подскажите какие магазины могут подойти к SR-25k URX от ГиП помимо родного ?

Eros

Аналогичные магазины к СР25 от ГиГ и СА. Ну и китай стал такие делать уже.

AM6aL4uk

Спасибо. Осталось только найти их 😊
Кстати там гир аналогичен М4? Сорри за такие вопросы, пытаюсь обогатится знаниями 😊 И не ездить сто раз в магаз меняя з/части )))

Eros

AM6aL4uk
Спасибо. Осталось только найти их 😊
Кстати там гир аналогичен М4? Сорри за такие вопросы, пытаюсь обогатится знаниями 😊 И не ездить сто раз в магаз меняя з/части )))

Нет, конечно. Там удлиненный гирбокс на базе второго. ГиП разработали. Соотв. цилиндр, поршень, ноззл, секторная шестерня и таппет другие.

Eros

тут про 25-е пушки есть http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=37055

AM6aL4uk

Нет, конечно. Там удлиненный гирбокс на базе второго. ГиП разработали. Соотв. цилиндр, поршень, ноззл, секторная шестерня и таппет другие.
Т.е. искать все (цилиндр, поршень, ноззл, секторная шестерня и таппет другие)если менять то замучаешься? Я по магазам полазил что то ничо на СР25 ненашел.. 😞 ну почему все что мне нравится такое блин редкое...

Eros

думаю, что запчасти (в том числе и тюнинговые) на гирбокс 2,5 появятся в скором времени однозначно.

BigMonster

AM6aL4uk
...Я по магазам полазил что то ничо на СР25 ненашел...

я тебе даже больше скажу, реально работающие СР25 по Москве можно пересчитать по пальцам одной руки. Я так думаю! (С) 😊

Sir_c4094e

Кстати, а вот тут http://shop.militarist.com.ua/ некоторое кол-во запчастей для 25-ых видел, шестерни, цилиндры, все такое, причем все в одном месте. 😊 Может, пригодицца.
ИМХО, 25- супер-основа для AEG-снайпа: Изящная, длинный ствол, достаточно компактное тело, приклад крупный, по вертикали габарит небольшой, как-бы-одиночный-огонь. А вот нестандартность компонентов поганит всю задумку. 😞

Eros

как раз нестандартность компонентов и делает возможным сделать снайперский АЕГ. Большая длина гира версии 2,5 позволяет расположить цилиндр большего объема и пружину ПСГ-типа. ИМХО единственный минус этого АЕГА в отсутствии комплекта мощных шестерней от Прометеус и набора борап.

Sir_c4094e

2 Eros:
Думал, думал об этом... 😊 Но если борап еще по силам сделать умельцам, то ШЕСТЕРНИ- это сложно. А смысл от такой ДУРЫ, если тюн будет в районе 130+-, потому как более мощная пружина сделает шестерни лысыми? 😞 Лучше б они с компоновкой додумали, чтобы от 2-3 бокса шестерни подходили, да и цилиндр-то можно было не только в длину, а и в диаметре увеличить.
Может, потому Прометей и Система шестерни для 25-ой не делает, чтобы некоторый баланс в сторону юбергана не смещать? 😀

Eros

http://www.classicarmy.com/product-popup.jsp?productid=928 так выглядит гирбокс 2,5 в исполнении СА.

Sir_c4094e

Хмм... Я не спец, но на более длинный второй очень-очень похож. 😊

Eros

это и есть более длинный второй в какой-то мере.

Sir_c4094e

Хмм... А подогнать его под базовые шестерни они не могли? 😊 Или все дело в стрельбе с предварительно взведенного затвора?

John JACK

Подогнать под базовые шестерни можно - поставить проставку в/под поршень 😊 Предварительного взведения в 2.5 нет, зато есть увеличенный ход поршня и следовательно бОльший эффективный объём цилиндра.

Sir_c4094e

А ё. А где-то же встречал что-то типа bolt-catch в описании. 😊 А на ВГЦ том же ничего такого и нет- ж думал, типа ПСГ с ее четвертым гирбоксом. Интересно, в чем смысел такого увеличения объема цилиндра, если мощность ограничена недоступностью грозных компонентов, выдерживающих аццкую пружину? 😊 ИМХО, со стандартным гирбоксом потенциал для тюна был бы выше.

John JACK

Sir_c4094e
bolt-catch
Это затворная задержка как тяжёлое наследие огнестрельного прошлого 😊

Sir_c4094e

2 John JACK:
Хыы-хыхыхы, для AEG'а наследие и вправду весомое. 😀
В общем, грустно... Красивая и компактная винтовка, а смысел как-то редуцирован.

BigMonster

согласен на счет красивой и компактной винтовки, и именно для эйрсофтовых нужд, а с ее тюном такой гимор...
а то пока взведешь болтовку - набегут афтаматчеги со своими 150-ми и засыплют нах... 😊

Sir_c4094e

2 BigMonster:
Хммм... Появилось подозрение, что она особенно найфоманам нравится. 😀
Вообще заметил, что в эирсофте очень немного полуавтоматов- видимо, АЕЖность при одиночном огне сказывается.

HellFusioN

Сорри за офф, пишу по поводу гира 2.5
Вчера разбирали Classic Army SCAR-H, там похоже именно такой гирбокс стоит... Разобрал - поразился! В базе стоят подшипники, направляющая поршня с подшипником, длинный поршень с тремя первыми зубьями из металла, голова поршня алюминиевая прямая с подшипником, какая-то аццкая секторная шестерня с увеличенным зубчатым сектором(вероятно из-за того, что поршень длиннее) Еще там длинный и очень плотно сидящий ноззл и длинный таппет-плейт. Цилиндр с ребристой внешней поверхностью, тоже не обычный CA'шный, выполнен из темного-серого металла вместо латуни(надеюсь не силумин 😊) Что творится с CA? 😊