Юнкер 5

4UHAN

Интересно и когда же сие http://www.izhmash.ru/rus/product/yunker5.shtml чудо появиться в продаже?

Anryal

Через пару лет.

ридик

По мне так вещь для стрйкбола бесполезная, магазин наверняка как и в других юнкерах со встроенным "боевым" клапаном и сменным баллоном СО2, значит сто процентное ограничение по количеству шаров (21) ...а покупать новые доп магазины по цене не менее 2 тыров как продают их сейчас накладно както.

4UHAN

Меня больше беспокоит наличие автоматического огня. В версиях 4.5 мм увеличение объема магазина не проблема

John JACK

Наличия автоматического огня там нет и быть не может, при примитивном самовзводном УСМе.
Меня вот больше беспокоит то, что наверняка шар будет метаться СО2 без всякого редуктора, как в примитивной переточке. Читай - нестабильная, но слишком большая для игры мощность. И наличия хоп-апа в частности и кучности в общем мне там тоже не видится.
А ведь кто-то же будет это покупать и пытаться с этим в страйкбол играть...

Hammerhead

Если это будет обычный "Юнкер" но под 6мм никто на страйкбол такое не допустит.
PS. Жаль, что они как обычно тупят. Могли бы делать элитные PTW на blowback схеме с детальками от настоящего калаша.

John JACK

Hammerhead
никто на страйкбол такое
Ну.
Hammerhead
Жаль, что они как обычно тупят.
Чувак, это Ижееееееееееееееевск!.
Hammerhead
PTW на blowback схеме с детальками от настоящего калаша
Кто сказал Кряжевский?

А8

Наверное кощунственные вещи говорю, но я бы взял... Вернее если появятся в продаже возьму обязательно. Скорость у стального шарика 4,45 с юнкера - 90м/с, ну край 110. Массой он 0,33гр, так что 0,28 грамм ну будет 130-140 мах. Если планка в наличии, то можно ПСО присобачить, прикольно, либо кобру. В игру не знаю конечно, но для развлекательной стрельбы я бы взял.
Запасные магазины по 2тр никак не напрягают. Если будет отсечка по 3 выстрела в очереди вообще красиво.

el Coyote

Inokatsu как обычно будет рулить...

versus

Без хоп-апа даж снуперка нормальная не получится..

Mechock

Гауна. Адназначна. И цену взвинтят, и менять придется стволик наверняка.

John JACK

А8
Если будет отсечка по 3 выстрела в очереди вообще красиво.
Будет, будет отсечка 😀
По одному выстрелу в очереди.

Urza

НО ! Они задумались об аирсофте. Это прогресс

Anryal

John JACK
Будет, будет отсечка 😀
По одному выстрелу в очереди.

Ты хотел сказать будет осечка, по одному выстрелу в очереди?)

John JACK

Urza
Это прогресс
А оно нам надо? Вот то, что китайцы задумались об эйрсофте - это да, прогресс. Они берут лучшее, ну или хотя бы хорошее, и делают точно так же, но в три раза дешевле 😊
А у наших государственных контор как всегда получится "не имеющее аналогов" и нахрен никому не нужное. Они же выше каких-то там "страйкболистов" с их придуманными "правилами". В ЗОО укладывается и ладно.
Ну и... Подумайте, сколько оно будет стоить, и что вы за эти деньги получите 😛 Кстати да, если вы хотите "аутентичности" - наивные... Посмотрите, как делают современные ММГ 😊

T[]RK

Винторез пусть делают. Полуавтомат, 20 шаров, CO2. Оторвут с руками.

Urza

Просто есть надежда что дойдут и до аирсофт Наганов, ПМов, ТТ и прочих "желанных" моделей. Конечно о качестве и аутентичности разговора пока что нет.

HiddenFox

Urza
Просто есть надежда что дойдут и до аирсофт Наганов, ПМов, ТТ и прочих "желанных" моделей. Конечно о качестве и аутентичности разговора пока что нет.
если и будут, то есессно новодельные... то вот, если сделают, будет как анекдоте: "после сборки доработать напильником"

Urza

А у нас и так всё наше нужно дорабатывать напильником. Единственное - повезло видать нам с Сайгой, т.к. брали в комиссионке и там уже напильником поработали. Все остальные продукты виденные мной от ИЖ, МР и т.п. требовали напильника.

А8

Думаю неправильно издеваться над отечественным производителем (который, я извиняюсь, хоть что-то производит) и тем более сравнивать его с китайским подходом к бизнесу. Это как небо и земля, или как московское государство и деревня Колдыбино. Не стал бы идеализировать и Китай. Они прекрасно могут производить товар о применении которого и технологии использования сами не догадываются, хотя и достаточно качественно и в 1,5 - 2 раза дешевле чем товар европейского уровня. Великолепно копируют, иногда даже не задумываясь о нюансах и деталях в практическом использовании данного товара.
Им еще больше положить на страйкболистов, чем тому же Ижевску. Есть спрос - будут фигачить и добиваться и завоевывать рынок. Славу богу японцы протоптали тропинку. Удмурты выживают и спасают свое производство, а Китай вообще охватил весь мир. И когда идет обсуждение в инете, что все китайское гавно, то стоит посмотреть где произведена мышка на которой тапают, клава на которой стучат, монитор и процессор. И становится неудобно обсирать тот народ, который так или иначе дал тебе возможность общаться со всем миром по вменяемой цене на свой товар. А потом закатывать глаза и говорить что моя гавнонокия произведена отмороженными финскими парнями, которые зашкерили свое производство в больших светлых фьёрдах, что б никто не видел как они это делают. Это я к тому что китайцы не только хорошо делают айфон, но и выпускают свои чиназфон, которые ничуть не хуже, и в которых есть и миниUSB, и 3,5 нормальный джек и микроСД и нет долбанутого айтюнес и всяких яблочных пиндосовских приблуд.

Что касается оружия, то у меня тоже сайга 12, с трудом могу сообразить что там можно догнать напильником, ну шлифануть, полирнуть куда не шло, но чтоб напильником. Стреляет уже пять лет, все нормально и под дождем и в грязи и в песке - нет проблем. Шток болтается, врать не буду, наклеп есть, но что б что-то критично... В последнее время больше пулей стреляю, с оптикой. Скоро брать нарезуху, ижевское не возьму. Китайское тоже!

По ММГ. у меня блеф 30 года, очень похоже что он всю свою жизнь так и пролежал на складе, причем часть деталей дореволюционная, износа никакого нет. А вот от резиноплюя Р1 39года избавился с удовольствием, и не потому что он поюзанный боевой, а потому что изуродованный переделкой. А вот блеф - часть истории, и я доволен что он у меня есть. И если бы Наган стрелял 6 мм шариками, наверное было бы здорово, так же как ТТ и ПМ.

Насчет аутентичности, ну не помню я какой затвор был у моего ПМа 70-х годов выпуска, или какой оттенок потертости был у АКМа. Для меня это было просто оружие.
Безусловно в игре привод катит и заморачиваться со всякими СО2 не стоит. Тем более еще и больно. Здесь даже никто и не спорит. Но не все же упирается в игру, мне вот для развлекательной стрельбы привод нах не нужен, грин конечно рулит, но чай не Москва чтоб без проблем купить, бываю перебои. А СО2 устраивает и по мощности и по наличию.
Чисто субъективно.

HiddenFox

6 мм Юнкер имел бы смысл с автоматическим режимом... в чем оч сомневаюсь... а одиночными - не катит... но ниша аирсофт-короткоствола советской эпохи ныне освоена неважно (уж лучше занялись бы этим)

el Coyote

*лениво*
А8, всё это фактики в мире галактики - пока не будет конкуренции (с тем же Китаем, ага) - будете "пилить и шлифовать", вместо того чтобы купил-собрал-зарядил и вперёд.

А8

**еще более лениво**
Не будет конкуренции, можно успокоиться. С Японией тоже... Ага? Будем пилить и шлифовать, неспешно.

versus

2А8. А нафига для плинка юнкер под 6 мм. пластик, если есть под 4.5 сталь?? Хар-ки юнкера без тюнинга на уровне, что можно дома по коробочкам стрелять))

А8

Сталь есть сталь со всеми вытекающими последствиями, как-то рикошет и проникающее. Дома то конечно можно и по коробочкам, но что-то уж хватает у меня в мебели отверстий 4,5мм. Отрикашетивший стальной шарик - это стальной шарик. Я дома жесткой пневматикой старюсь не стрелять, ни свинцом ни сталью. Зато флон блоу-баки очень часто стреляют. Например сейчас лето, фрукты, вкусные ароматы - много ос. Беру кольт маруевский, от ос остается труха, даже жена слово против не скажет, ибо боится ос. Я их кстати могу ловить руками, но с кольтом прикольнее. Второй момент от калибра 4,5 мм остаются маленькие отверстия, на дистанции 10 - 15 метров их и не сильно видно, другое дело 6мм, а еще лучше 8мм. Оно и на мишени ярко, и на объекте понятно. Я бы сказал так 6мм пластик и эффектно, эффективно и более безопасно чем сталь 4,5мм для плинкинга, и особенно при скрости 150 - 180 м/с.

versus

2А8. 160 пластиковым шариком это то-же очень серьезно!! По опыту стрельбы из мини-узи СО2)))Для дома неприминимо без пулеулавливателя))

А8

Очередью конечно! Ну вот с переделанного кроссмана357 под 6мм стрелял дома в мышь, два выстрела и все... Причем по моему попал один шарик. Внешне повреждений никаких, шкурка и все, но внутри похоже фарш. Скорость 160 - 170 (по хрону). А вот стальные шарики 4,5мм дырявит грызуна насквозь и убивают не сразу. Правда это было давно, лет пять назад, но запомнилось. Поэтому 6 мм при хорошей скрости для плинкинга само-то, ну а софт на СО2 понятно что для развлекательной стрельбы, играть вряд ли будет приятно.

ADF

в птицу, что-то типа горлицы, 0.25 шар с 98 м\с на выхлопе (привод) с 7 метров ВТЫКАЛСЯ внутрь.
из самодельной СО2 под 6мм, которая 3 дж (обзор показывал с год назад) - так по мягким целям отличий от 4.5мм нет, и рикошеты такие-же злые (0.36-ыми шарами особенно).

Urza

ADF
в птицу, что-то типа горлицы, 0.25 шар с 98 м\с на выхлопе (привод) с 7 метров ВТЫКАЛСЯ внутрь.
из самодельной СО2 под 6мм, которая 3 дж (обзор показывал с год назад) - так по мягким целям отличий от 4.5мм нет, и рикошеты такие-же злые (0.36-ыми шарами особенно).

Насколько я помню, вы еще из МП-7 кого-то подстрелили, а он ведь еще слабее.

Urza

Я раньше дома часто стрелял из жесткой пневматики. Сейчас у меня почти вся мебель в комнате в следах от попаданий... Правда это не самое худшее из чего я стрелял у себя дома

ADF

Urza...из МП-7 кого-то подстрелили, а он ведь еще слабее.

И такое было. Но из него, насколько помню, в мясо вбивались не все шары, хотя кровь на перьях было видно очень даже отчетливо.