Подскажите плиз по приводам серии G 36

Customs64

перемещено из AirSoft - Обзоры, Впечатления



Доброго всем здоровьечка. Подскажите плиз по приводам серии HК G 36. Кто уже юзает. Какого производителя лучше брать? Если брать, допустим, Jing Gong то как лучше тюнить, чтоб надёжно работал? С уважением. Игорь.

chepai112

Если нужна полноразмерка- Класик Арми. Если нужна с-версия- Маруй. Если мало денег ДжингДжонг.
У меня Полноразмерка от CA. Поменяны головы поршня и целиднра на сайлент сет для ауга от системы, направляющая, пружина гвардер 120, поставлен электронный ключ и поменяна проводка. 2 год- полет нормальный.



перемещено из AirSoft - Обзоры, Впечатления

Mc Duck

Есть еще SRC... и у него много преимуществ.

Ну во первых это пластик из которого сделан ствол - он аналогичен боевому, отсюда крепкость всей конструкции. ДжинДонг "дышит" в руках, а этот доводилось перехать Ландкруизером - ничего, жив здоров.

Второе это начинка... 3-е поколение (а брать нужно только его). Имеет следующие фичи: 8мм втулки, металлическую направляющую с подшипником, металлическую головку цилиндра и поршня. Стальные шестерни. Металлический Хоп ап и т.п.

Третье это выбор у SRC он большой и правильный... например нет извращений типа SL8 зато есть класный вариант G36KSK сразу с РИСом... а так же полно размерный G36 с сошками и элетробункером типа "яйца" - для любителей пулемётинга.

Естесвенно есть и классические модели G36C, G36K

http://www.starrainbow.com.tw/

Customs64

Доброго всем здоровьечка. Спасибо за дельные советы. Тока,.. где у нас в России, приобрести привода от SRC..,? Я чёта не встречал.

Mc Duck

Сейчас они есть в Страйкфорсе... через пару недель будут везде 😊 и может быть слегка дешевле.

vadik-gadik

Не видел ни одной гэхи от JG чтоб "дышала" в руках. Самый сбитый, самый монолитный привод из всех выше названных, разве что SRC в руках не держал. У маруевского и у того то приклад люфтит у нового, не говорю уж про классик арми. Вообще из всех гэх 90% почитателей данной машинки советуют JG как наилучшее сочетание цена-качество. Хороший пластик, очень близкий к оригиналу, тот же 3й гир. Теже потроха что и маруи. А лезть и менять проводку почти в любой привод нужно, все равно не то чтоит что хотелось бы. Все естессно ИМХО, но я бы посоветовал всетки Джинг Гонг. Нен ну если вам КСК версия нужна и не охото киты покупать - тада ищите SRC.

Mc Duck

vadik-gadik
Нтот же 3й гир. Теже потроха что и маруи. А лезть и менять проводку почти в любой привод нужно, все равно не то чтоит что хотелось бы. Все естессно ИМХО,

Проводку да - согласен, Но вот потроха... как известно в ДЖдинДонге стоят обычные китайские потроха, т.е. это вполне приличные шестерни которые как правило держат до 150-й пружины. И никакие поршень, головки, направляющая. Втулки если повезет будут металлическими 7мм. Финал - качество резины.

У СРЦ изначально все потроха нормальные, и качественно собранные.

В общем Джин Донг брать конечно можно, если есть любовь покапаться, что то самому поделать... 😊 И кстати если вы хотите брать ДжинДонг то делать это нужно СЕЙЧАС т.к. скоро цена на весь Китай взлетит... Даже если китайские заводы и заработают тех цен что были этим летом уже не будет.

Che

По- советую SRC. Однако отмечу что человек, который мне тюнинговал привод часто и подолгу ругался на конструктив SRC. Он далеко не на 100% совместим с СА\маруи. В базе поршневая у многих сифонит, как раз у 3Gen. Но самое главное это мощный приклад- остальные и рядом не валялись и металлическая фурнитура. Остальное можно заделать (=

Customs64

Доброго всем здоровьечка. Сколько людей, столько и мнений. Во всяком случае, цена у SRC и у СА почти одинаковая. Ну что же. Будем думать. 😊
А может кто подскажет в каком инет-магазе лучше гэху заказывать? И ещё, механы от G-36С к остальным моделям подходят или нет? И наоборот от G-36, , к остальным подходят?

Mc Duck

Все магазины боле менее совместимы...

Customs64

Спасибо большое. Тока почему магазины для G-36С продаются отдельной позицией? И какие механы лучше брать? Я слышал, что STARоские сАмые лучшие.

Mc Duck

Ну самые лучшие все таки будут маруевкие... ИМХО. А старовские будут наверно самыми дешевыми 😊

По поводу Г36С наверно повелось это от проматери... от Маруевской G36C и так как Маруи никаких других Г36 не выпустило, то некоторые маркируют их как магазины к G36C.

Customs64

Понятно. Маруевские самые лучщие. Тада STARовские, хоть и самые дешовые, зато самые ёмкие. 😊
А никто не пробовал использовать бункер (яйца) на 2500 шаров? Поделитесь впечатлениями.

Shitan

Яйца гремят, глючат, если неудачно упасть - выламывают кусками боди, можно вобще на новую гэху попасть потому что некоторые части корпуса отдельно не продаются.

Mc Duck

ну незнаю у СРЦ можно все по отдельности заказать, любой узел.

Но яйца гремят, это факт... правда их можно изнутри чем нибудь мягким проклеить...

Кстати насчет старовских механ, все механы повышенной емкости в том или ином случае глючат. Стандартные механы более надежны, и красивее.

BRN

а кто мне скажет почему надо брать именно 3е поколение гиров? второе понятно хуже, но реально чем? наличие деталей? или какието иные технические преимущества?

Mc Duck

просто многое из того что во 2м поколении пластиковое в 3-м металлическое. Включая и внешний обвес... в Г36-х 3-го поколения рукоятка затвора стальная... а этого нет ни у одного производителя!!!

BRN

ага, ну тогда это не такая уж большая трабла. все равно тюнить=) а так и подшипники и сталь внутрь пихать и много еще чего=) я просто сегодня са м15а2 тс взял сток. вот буду по полной мучать=)

Mc Duck

Ну успехов... только тема была про Г36 😊
!