ВВД или опять 25. Вопрос по давлению и регулятору(редуктору)

MauserFL

Всем привет !
Эта тема уже проскакивала и поднималась здесь, но полноценного ответа на мой вопрос, плюс дальнейшее его обсуждение вынудило создать новую тему, не судите строго 😊

Собственно сам вопрос:
Задача:
Из баллона высокого давления 250атм(3625PSI) получить на выходе стабильное давление в 20-25атм(290-350PSI), желательно с возможностью регулировки.

Самое подходящее с виду кажется пейнтбольные редуктора, но я в пейнтбольном полный ноль, и как я понял, нужно 2 редуктора - редуктор с баллона и редуктор Ин-лайн.

Уточнение вопроса:
Возможно ли ОДНИМ НЕБОЛЬШИМ(относительно)редуктором/регулятором получить желаемое давление.

Благодарю

Mc Duck

Я себе заказывал вот такой вот кит:

http://www.palmer-pursuit.com/cart/index.php?main_page=product_info&cPath=75&products_id=883

На входе должен держать 3500psi на выходе 0-200psi. Правда я так его еще и не поробовал... лежит уже год 😊

Там есть одна маленькая засада, вн. шестигранник под регулеровку дюймовый зараза.

Mc Duck

А вообще посмотри там раздел стабилизаторы... там есть и 0-900 версии.

Зачем тебе такое высокое давление? ВВД аирсофт обысно в районе 120-150psi работает... Санпроджект/Ескорт тот же.

Dewshman

Хех если редуктор правильный и высокое давление отсекаеться по очень маленькой площади то понизить заредукторное давление легко - подобрать пружинку помягче - такой же длины.

Можешь посмотреть редуктора у аквалангистов они саморегулируемые от внешнего давления от 1 атм до 10 точно. А внутри балона искомые 200-300 атм. Остаеться только узел эмуляции внешнего давления присобачить.

MauserFL

Почему именно пейнтбольные - потому что они по размерам более менее компактны.
Теперь осталось подобрать дешевый/компактный с входным до 200атм и выходом 20-25 атм с возможностью регулировки.

Dewshman

Да вообщето они все не шибко большие.
вы точнее себе цель поставьте.
место где он будет стоять - на балоне или в ружбайке. После этого у вас получаться разные размеры, или вписать в габариты внутренних полостей или что бы он имел "стандартную" резьбу с одной стороны и "стандартный" оконечник с другой.
Стандарты в кавычках потому что опять что вы будете использовать пейнтбольные балоны или дайверские или еще какие, подсоединение квик или еще что.

MauserFL

Dewshman, Mc Duck,
Большое спасибо за ответы.
Резервуар я хочу расположить в винтовке, отсюда и танцы с бубном вокруг маленького и провороного редуктора. Насчет резьб... тут скорее балон будет создаваться под резьбу редуктора, а выход оконечник, тем более в сравнительно небольших выходных давлениях не суть важен.
Вот к примеру стабилизатор:
http://www.palmer-pursuit.com/cart/index.php?main_page=product_info&cPath=28&products_id=173
Указано максимальное давление 1500PSI и рядом написано что держит без ущерба 3000PSI, и не сильно понятно, можно ли его использовать при 200атм(3000PSI)

Dewshman

Набросок бы.
Вообщето Если есть возможность создать балон под редуктор то в чем проблема создать редуктор? Схем в разделе ПСП навалом. На небольшие давления их переделывать непроблема.
Время срабатывания редукторов для наполнения заредукторного пространства в винтовках в среднем намного меньше чем 0,1 секунды так что хватит вам скорострельности.

З.Ы. а размерчики редуктора выйдут с размер показометра на этом вашем регуляторе со сцылки.

MauserFL

Dewshman,
За самодельный редуктор подумаю, просто изготовить балон с помощью токарного станка не проблема, а как редуктор, я пока не знаю, не сильно знаком с технологией, вернее вообще не знаком.
Набросок будет, но за основу я хочу взять модель которую сейчас активно обсуждают на желтой конфе, с электро-клапаном соленойдом и микросхемой управления.
Если габариты не позволят впихнуть его в винтовку(ориентировочно СВД) буду думать. Схему автоматики рассматривать не хочу, ибо слишком усложнит конструкцию, а болтовую схему оставить намного проще.
з.ы.
Посмотрел по самодельным редукторам. Задумался, достаточно непросто изготовить хороший, так что на 95% буду брать заводской, осталось понять какой подойдет, т.к. хочется чтоб он был один, и поддерживал больше входное давление, и маленькое выходное. Ставить редуктора тандемом неохота..

Dewshman

А зачем тогда электроклапан и прочий геморой? Он нужен как раз для автомата или полуавтомата.

А теперь самое главное раз вы решаете работать с высоким давлением - бегом в раздел ПСП и штудировать литературу. А то повзрываетесь нафиг сами и людей покалечите.
http://guns.allzip.org/forum/30/
там же найдете схемы редукторов - ничего сложного для изготовления на нормальном токарнике + школьная физика с математикой по обсчитыванию сил и давлений.
вот например хотябы такой
http://kpo-xa.narod.ru/pages/8.html
его можно делать хоть поперечным хоть вкладным. Под ваши нужные давления вполне хватит сил витых пружин. Пересчитайте площади под свои давления и вперед к станку

Mc Duck

Dewshaman - сколько редукторов, тем более регулируемых ты лично сделал?

Dewshman

Ниодного. Нету у меня токарки под боком от этого и мучаюсь.
В этом отношении я чистый теоретик.
Проблемы с тем, что я не предупреждаю, что хоть все просто на словах реально на деле сделать ненатекающий и точный редуктор достаточно сложное занятие требующее танцев с бубном?
Или в чем то другом?

Mc Duck

Вопрос ставился так:

MauserFL
Возможно ли ОДНИМ НЕБОЛЬШИМ(относительно)редуктором/регулятором получить желаемое давление.

Благодарю

А ты начинаешь агитировать за советскую власть. Я знаю что в топике РСР-стов тоже много теоретиков... которые точно знают как сделать редуктор, но почему то ни одного не сделали.

С другой стороны я знаю Алексея Протасова (в прошлом конструктор завода Хруничева) который сделал сотни редукторов, и в конференциях почему то не пишет.

Так же я хорошо знаю Николая Соболева (ник ZOO8) который сделал не один десяток РСР винтовок... и который, если ему нужен редуктор, заказывает их у Протасова. И не делает их сам... хотя мог бы, станки у него есть...

Это я все к чему... если у человека есть желание потратить пол жизни на совершенствование своего редуктора, а так же есть к этому соответствующие знания....

Но по моему ему просто нужен был ГОТОВЫЙ редуктор.

Dewshman

Дык именно поэтому отсылаю в ветку ПСП. Там есть и готовые редуктора и тех у кого их можно заказать.

то что он выбрал небольшим можно назвать только глядя на фотки без линейки.

MauserFL

Почему электрклапан?потому что это очень удобно для страйкбольной винтовки, с возможностью полного контроля скорость вылета.
Интересует сейчас именно небольшой готовый редуктор с искомыми параметрами, желательно получить ответы кто имел с ними дело

Dewshman

Если насчет имел с ними дело, то у меня на винтовке редуктор 😊 . Еще не разбирал поскольку не решил нужно ли мне ее разгонять или продолжать комфортно струлять по бумажкам.

MauserFL

Уточню немного -имел дело с редукторами с нужными мне параметрами. Мож пейнтболист есть кто?

Mc Duck

Какое дело с ними можно иметь? В свое время для М16 регулируемый редуктор от 0 до 400пси... работал нормально... был продан. Вот и все дела.

MauserFL

Ну название или модель редуктора. Вот Mc Duck, твой редуктор имел какое давление входное? Как назывался и где продается 😊 Ну и чтоб не был не слишком большой

Mc Duck

Покупался у пейнтболистов... и соответственно на входе он имел 800пси (от редуктора который есть на баллоне). Вообще то я когда искал понял одно - что тут с этим совсем голяк. Поэтому то второй редуктор заказывал у палмера.

MauserFL

http://www.rap4.com/paintball/os/gen2-regulator-p-1865.html и вот такая машинка, с виду то что надо, не совсем понятно по давлениям, но вроде входное то что надо, до 4500, а вот выходное не сильно понятно.