У кого есть KJW KP-06?

Eros

Появился у меня случайно данный сабж http://www.youtube.com/watch?v=Ea9bZ634WOQ&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=A0914Gj01r0&feature=player_embedded на СО2. Забавная и дикая вещь. Отстрелял вчера 5 баллонов - мощность и кучность очень порадовали. Есть ли владельцы такового зверя у нас на ганзе?

Ozi

на втором видео, были показаны взрывающиеся шары, а что это? никогда не видел.......

abcart

в конце второго клипа при стрельбе из эмки явно был клин этих чудо-шаров 😊
а по сабжу - вроде первый hi-capa кжв-шный? до этого видел только we и маруй. отдача хороша, в slo-mo даже мышца дернулась =). перерасхода газа нет?
пистоль очень даже интересный

GEORGEspb

В Москве точно у Рыбака есть - взял прямо у нас на выставке Arms and Hunting 😊. Первыми в стране притащили.

Исключительно симпотичная машинка. Длиннее обычной HiCapы на пару сантиметров.
http://www.7-62.ru/products_pictures/KP-06.jpg
Лично у меня очень приятственно сидит в руке, замечательно ведет себя при стрельбе благодаря длинной рамке. Целик и мушка с оптоволоконными вставками так же весьма хороши.
KJW делает и обычную HiCapу - KP-05
http://www.7-62.ru/products_pictures/KP-05.jpg

Eros

GEORGEspb
В Москве точно у Рыбака есть - взял прямо у нас на выставке Arms and Hunting 😊. Первыми в стране притащили.

Этот пистолет сейчас как раз у меня. Я выиграл его в конкурсе http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=73664

А спрашиваю потому, что сам впервые увидел такую модель от КЖВ. Посему и интересуюсь, у кого какие впечатления от эксплуатации.

GEORGEspb

:)
А, чуть не забыл - УСМ регулируется - в общем конкретный закос по IPSCшников.

Eros

GEORGEspb
😊
А, чуть не забыл - УСМ регулируется - в общем конкретный закос по IPSCшников.

Нет, УСМ там не регулируется. Регулируется только остаточный ход спускового крючка после срыва курка с боевого взвода. Однако сам спуск очень короткий и приятный, лучше только на ТМ Детоникс встречал.

SDvn

У меня, Муана и Флэша есть.

У меня было пару "клинов" - курок поднимался в тот момент, пока затвор сзади - в итоге затвор бортиком упирается в курок и останавливается. Приходилось пальцем опускать курок.

Eros

SDvn
У меня, Муана и Флэша есть.

У меня было пару "клинов" - курок поднимался в тот момент, пока затвор сзади - в итоге затвор бортиком упирается в курок и останавливается. Приходилось пальцем опускать курок.

Это правый разобщитель залипает в нижнем положении. Смазать надо, либо пружинка разобщителя перекосилась.

SDvn

Ок, покопаюсь в нем как будет время. Спасибо.

Eros

SDvn
Ок, покопаюсь в нем как будет время. Спасибо.

Не за что. В НГ каникулы напишу обзор про него и марушин Анаконда 8 мм.

Критин

Шары явно специально для маклаудов придумали.

mocelet

В НГ каникулы напишу обзор про него
Уважаемый Eros, как там с обзором? Нельзя ли опубликовать его (обзор), если он готов? Пожалуйста.

Eros

Не дописал еще. Боевой клапан накрылся медным тазом примерно через 1000 выстрелов. Поэтому тему пока заморозил до покупки нового http://uragan-sport.ru/info.php?id=1797&param=1 Как куплю и инсталлирую, продолжу писать.

Но предварительно могу сказать только одно: очень хорошая и удачная задумка и очень слабое исполнение. Есть много недоработок. Поэтому рекомендовать пистолет к приобретению я не могу. При этом он реально тяжелый, крутой, с дикой отдачей и великолепной кучностью.

Evg Muan

отстрелял минимум 4000, в целом полет нормальный, но начала накрываться затворка.
встает, но при вынимании магазина иногда слетает.
из непонятностей - изредка странные отрывы, причем и из чужих рук. на что списать - пока не знаю, жду оказии на отстрел с тисков в тире...

Evg Muan

да, отдача впечатляет всех, кто берет ствол впервые в руки 👍

Eros

Фотки






rupas

а всё таки заинтересовали шары. дюже интересный эффект темболее ночью 😊 гдеб такие купить

mocelet

Eros
Боевой клапан накрылся медным тазом
Просьба описать симптомы "медного таза". Дело в том, что в минувшие выходные отстрелял KJW KP-05 по методике Eros-а, т.е. на 1000 выстрелов. После 280 выстрелов стрельба из СО2-магазина стала так сказать не блоубэчной: передергиваю затвор, шар в ствол, нажимаю на спусковой крючек, выстрел (шар полетел из ствола). При этом затвор на месте. Из магазина углекислота не травится, т.е. СО2-клапан давление держит, но вот газа, поступающего из магазина в камеру блоу-бэка хватает только на "выплевывание" шарика из канала ствола. На "передергивание" затвора давления не хватает. При этом стрельба из магазина под грин-газ идет очень бодро. Отстреляно 1240 шаров. Может ли выше описанное означать, что "накрылся" СО2-клапан? Детального внешнего осмотра СО2-клапану не производил. Заведомо рабочего СО2-клапана нет, проверить пока работоспособность пистолета на СО2 нечем. Так как в Вашем случае выглядит поломка СО2-клапана и каковы вероятные причины корявой работы пистолета, описанные мной?

Eros

Причина, скорее всего, одна - недостаточная порция СО2 при выстреле. Дело в том, что если клапан нажат нормально, а затвор не воздействует на разобщитель при движении, то весь газ стравится в атмосферу. В Вашем случае либо курку не хватает энергии продавить клапан СО2 магазина, либо сам клапан залип по какой-то причине и удара курка для полного открытия ему не хватает.

mocelet

Т.е. либо разбирать УСМ и изучать состояние боевой пружины и всего, что связано с движением курка, либо заменить клапан СО2 на исправный и произвести контрольный отстрел?
И все-таки, как выглядит поломка СО2-клапана у Вас?

mocelet

Проблема решена. Если кому-нибудь поможет-
у СО2-клапана KJW KP-05 шток клапана выполнен в виде болта. У меня от интенсивного использования этот болтик вкрутился в основание головки клапана, уменьшив ход клапана, и соответственно уменьшилось количество газа, поступающего в камеру блоу-бэка. В результате газа не хватало для перезарядки пистолета. Выкручивание этого болтика восстановило работоспособность пистолета, увеличило скорость вылета шара и усилило отдачу. Пришлось дополнительно регулировать длину штока клапана, а то как бы камеру блоу-бэка не разорвало избыточным количеством газа. Кстати, таким образом можно регулировать количество шаров, отстреливаемое с одного баллона СО2.

mocelet

Eros-у спасибо за подсказку.

Eros

mocelet
...как выглядит поломка СО2-клапана у Вас?

У меня он просто начал травить.

По

можно ли поставить вот этот клапан?
http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=2228&param=1
внешен вроде аналогичный, резинки получше чем на стандартном, у меня травит крайняя резинка, видимо была иначально бракованая

Meri_007

Решил написать тут, может быть подскажете?!
Владею KJW KP-05 на "Грингазе", появилась проблема: при стрельбе затвор регулярно клинит в возвратном положении "не доходя" 3 мм или вообще клинит в заднем положении..., при резком нажатии на ствол возвращается в нормальное положение. Разборка, удаление смазки и смазка оружейным маслом не помогает, газ с силиконом, при выстреле обильно бырызгает на руку. Как это возможно вылечить???