проблема с Glock 23 GBB от KJW

naem

Вобщем стрелял нормально на газу UltraIR power gas... кончился решил попробовать на green gas зарядил отстрелял полторы обомый, пистолет стал вести себя как то странно, при выстрели то затвор не делал полный ход, и следующий выстрел не производился, лишь затвор чучуть дергался... при этом газ был в магазине.
Купил UltraIR power gas зарядил и теперь пистолет и на нем так же стреляет, 3-5 выстрелов нормально, потом опять так же дергается затвор при выстреле и не срабатывает механизм затворного хода, потом еще пару нажатий на курок и такой звук будто бы газ вышел, сильный "пшык"... после чего 2-3 выстрела нормально и опять затвор дергается, вытащил магазин нажал на кнопку спуска газа, газ есть... 😞
Что делать незнаю 😞 что сломалось незнаю... пистолет жалко, может сломался? может просто нужно какую то деталь заменить??? подскажите кто может. 😞

Заранее спасибо всем!

Shitan

Варианты: проблемы с головой поршня в камере блоубэка - зажевало или раскрутилась. Ещё вариант - хреновая смазка. Можно попробовать капнуть аккуратно масла в газоприёмное отверстие ноззла и потом разработать. Но лучше сначала разобрать и посмотреть, проблема по сути нестрашная, запчасти копеечные, только голову поршня или клапан может быть придётся долго искать.

Да, в качестве масла или оружейное нейтральное, или жиденький силикон.

naem

2 Shitan

спасибо, разобрал пистолет, на первый взгляд вроде бы все в порядке... и решил другой магазин использовать, зарядил УльтраИР повер газ отстрелял весь магазин как бабка пошеплата, начил сравнивать оба магазина, выснил что кнопка на магазине в который я заряжал Грин Газ кнопка которая выпускает газ утапливается, но обратно как то плавно выходит... на магазине с которого отстрелял нормально, кнопка резко обратно отходит... видать все дело в магазине, в том, что кнопка вовремя не отходит обратно... но почему понять не могу. может гин газ как то действует странно 😞 или магазине и пистолет просто небыли для него предназначены... 😞

ни кто не сталкивался с подобной проблемой?

KLMA

кнопка вовремя не отходит обратно...

На моей Беретте М92 частенько такое бывает. Лечится сей недуг периодическим смазыванием выпускного клапана, жидкой аэрозольной силиконовой смазкой.

Eros

У клапанов КЖВ весьма небольшой ресурс. Причем 50/50. Есть клапана, которые работают несколько тыс. выстрелов, есть такие, которые глучат после нескольких сотен.
Можно смазывать по совету KLMA. А можно купить новые КЖВ или стальные от Гвардер. Недешевые детали, конечно, но гвардеровские клапана полностью избавят от головной боли.

naem

2 KLMA
спасибо я попробую!

2 Eros
спасибо за разъяснение, а не подскажешь где можно купить клапана? которые точно подойдут для КЖВ, просто боюсь взять не то...

Eros

клапан для КЖВ = клапан для Маруй

http://uragan-sport.ru/info.php?id=1056&param=1

naem

2 Eros
спасибо большое!

4UHAN

"Плавно выходит" возможно еще из за того, что витки пружины у клапана, налезли один на другой.

Eros

4UHAN
"Плавно выходит" возможно еще из за того, что витки пружины у клапана, налезли один на другой.

при перехлесте витков клапан обычно клинит. Скорее всего, прокладки глючат и силы пружины клапана не хватает. Менять его надо и дело с концом.

Bubastis

У них еще 2 слабых места, 1-внешний ствол в месте перехода циллиндрической части в прямоугольную(перед окном выброса), на старых еще с пластиковым затвором, на новых не слышал. И 2-е - ударник, бьющий по клапану магазина. Родной он силуминовый, сделали новый из титана(попался под руку, хотели из нержавейки, а тут он).
http://io.ua/11076244
http://g.io.ua/img_aa/large/1107/62/11076244.jpg Подошло без напиллинга(если не считать его в процессе изготовления, скругляли некоторые углы вручную, основные на поворотном столе)
При поломке ударника он не возвращается после удара и стравливает весь газ, или наоборот не происходит выстрел, хотя врядли-лопает он как раз при ударе. Естественно, отдельно в продаже я не находил, хотя может в природе и есть, но слабо представляю себе посылку весом в 2г.