Посоветуйте револьвер...

Kadabra

Еду на игру. Требования по оружию вот такие:
На игре в качестве огнестрельного оружия используются
только:
1. Револьверы фирмы Эдиссон.
2. Спринговые револьверы и переломные обрезы
китайского производства, стреляющие шарами 6мм.
3. Некоторые реплики того времени (1850г), стреляющие шарами 6
мм и 8 мм, производства японских фирм Tanaka, Marushin,
KTW, HWS, Hudson*.
ОГРАНИЧЕНИЕ: база, 120 м/с;

Что посоветуете приобрести? (Револьвер приобретается на одну игру и в дальнейшем использоваться будет вряд ли, так что хотелось бы уложиться в минимальную сумму. И при этом получить что-то хоть сколько-то позволяющее вести прицельную стрельбу...)

Shitan

Пункт первый вобще на пистонах. Пункт 2, 150-200 рублей, искать на рынках и в магазинах игрушек. Но стрельбы прицельной не будет вобще, 5 метров по ростовой цели, и сломатся может в руках. Нормальное оружие это уже пункт 3 и цены от 5 т.р., и то если ещё сильно повезёт.

Kadabra

5 т.р. на одну игру жалко 😞

То есть например нечто подобное
http://shop.ehobbyasia.com/marushin-8mm-police-revolver-3-inch-bk-hw-classic-touch.html
не подойдет для данной цели?

(Честно признаюсь, представлений об эйрсофте у меня никаких, под адекватной точностью понималось попадание в круг диаметром полметра метров с пятнадцати, но, похоже, это все малореализуемо...)

Shitan

Для нормального айрсофта такая кучность считается ужасной. Так может и китайский спринговый обрез стрелять если ему стволики-лейнеры заменить с пластиковых кривых трубочек на нормальные металлические. Другое дело что обрезов надо два, а лучше три - они ломаются очень быстро и легко.

Револьвер по ссылке совсем не на дикий запад, нужно искать например Colt SAA http://shop.ehobbyasia.com/tanaka-colt-single-action-army-45-hw-revolver-5-5inch-artillery-detachable-cylinder.html И сразу доставку приплюсовать долларов 50, потом проценты по переводу, очень возможные проблемы с таможней и расходники, гильзы, шары и газ. Итого легко выйдет 10 т.р.

Kadabra

Говорю же - задача уложиться в минимальную сумму.
Требования по точности - невысокие. Большая скорее всего не понадобится, поскольку не в тире же стрелять...

Да, из праздного любопытства позвольте поинтересоваться, а какую кучность дает нормальный айрсофт? И на какой дальности?

Kadabra

В качестве примера допущенного на игру оружия было упомянуто вот это:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=MS-PS-DERBK_srch_MS-PS-DERBK
Но что-то мне подсказывает, что с такой длиной ствола оно вообще не позволяет вести прицельную стрельбу на дистанциях свыше одного метра...

ADF

По многочисленным опытам, если ствол (внутри) ровный - то даже при длине всего 5 см попасть в чело века до 5..8 метров как нефиг делать. Шарики, конечно, использовать нормальные, а не китайские желтого цвета с облоем.

Вообще самый правильный вариант - однозарядный обрез с доработанным внутренним стволом. Но как верно замечено - ломаются на раз. Но до некоторой степени лечиться доработками. В детстве и тягу взведения усиливал и ось ствола, и узел запирания - срок службы удавалось продлить весьма существенно.

Ну и третий вариант - если взять качественный фирменный ствол за дорого - то после игры его можно будет без особого труда продать за 60% от начальной цены.

Kadabra

Простите за глупый вопрос: а как делать вышеупомянутую доработку внутреннего ствола?
(Догадываюсь, что вопрос совсем глупый, но никогда не приходилось...)

Если не получится, наверное, действительно воспользуюсь третьим вариантом...

ADF

Начать с того, что пойти на рынок и купить пару образцов этих однозарядных ружей.

Стараться выбирать те, у которых цилиндр максимально большой (нормальным считается около 20мм в диаметре и с ходом поршня около 50мм, но если будет Ф=15мм тоже сойдет за третий сорт). Как это по внешним признакам определить - четких подсказок нет, но один из признаков - если само ружье полноразмерное (под взрослые руки), а не уменьшенное под ребенка.

Далее после покупки затариваемся годными шарами. Пакет любых 0.2 или 0.25х шаров, на поверхности которых не видно облоя, раковин и т.д.

И тупо стреляем в бумажную мишеньку на 5-10 метров. Если разлет с 5 метров не более 5 см - вполне сносно. Если хуже - следует снять со ствола фаски, обработать внутренний канал, чтобы не было облоя и т.д. Если и после этого продолжает стрелять криво - ищем металлический ствол от нормального эйрсофта (у многих остаются после замены, цена от 0 до 300р в зависимости от сговорчивости человека). Особо рукастые и фанатичные даже самодельный хоп-ап умудряются в китай установить - тогда дальность и кучность становиться сравнима с фирменным базовым оружием - т.е. до 20 или даже до 30 метров по жопе врага прицельно прямой наводкой.

Доработки тяг и прочих нагруженных узлов - по своему разумению.

Roman78

Kadabra
Некоторые реплики того времени (1850г), стреляющие шарами 6
мм и 8 мм, производства японских фирм Tanaka, Marushin,
KTW, HWS, Hudson*.
знаете - теперь это фантастика, не купить их 😞

Гатлинг

Originally posted by Kadabra:

Некоторые реплики того времени (1850г), стреляющие шарами 6
мм и 8 мм, производства японских фирм Tanaka, Marushin,
KTW, HWS, Hudson*.

знаете - теперь это фантастика, не купить их

А можно узнать, чего это вдруг ?