Хвастаюсь Р.38

Dubb-Dubb

Поехал недавно в магазинчик "Ураган", благо одна станция до него. Очень уж хотелось к "австрийцу" АУГу в пару 26-й Глок. А нету. Расстроился, понятно. И тут притянул мои глазки Р.38 (Maruzen). Походил я вокруг, походил, да и купил. Привез домой, осмотрел потщательнее, чем в магазине и пришел к следующим выводам:
Вальтеры CP99 и PPK/S умарексовские более копиями не считаются и из состава коллекции выведены, как не соответствующие оригиналу. Беретта 92-я и Кольт (умарексовские же) остаются в коллекции условно. До приобретения соответствующих девайсов, скажем, от WA. Ибо можно делать похоже! Если не лениться. Что Р.38 и доказал 😊
Станцевав вокруг пистолета боевой танец есессно пострелял (торопливо). Правда всего-то метров с трех в газету. Крайне бегло и не особо тщательно целясь. Два отрыва всего от большой дыры на месте дядюшки Зюганова... 😊
Вальтер раннего военного выпуска со всеми клеймами. О том что он Maruzen 6 mm made in Japan можно узнать только оттянув затвор. Очень доволен. Просто очень.

Eros

Знакомая и крайне аутентичная вещь!!!
Упоминание о производителе скрыто под затворной рамой (на стволе перед личинкой). Клейма все военные оригинальные вальтеровские - ас.
У Маркиза такой налудил около 3000 выстрелов газом ЕТ-1000. Несмотря на старую конструкцию клапана (с 2 выходными отверстиями), пистолет работает как часы. Из минусов:
1. соскакивает пружинка личинки разобщителя (очень маленькая пластинчатая V-образная пружинка на очень маленьком основании).
2. левая возвратная пружина через несколько сотен выстрелов гнется на 2-3 витке ближе к курку (там очень большая полость под нее).
3. Мушка имеет тенденцию смещаться в горизонтальной плоскости (ее лучше посадить на клей).

Плюсов куда больше:
1. Полностью аутентичная разборка рамы.
2. Очень резкая отдача на ЕТ-1000
3. Высокий рерурс пистолета в целом.
4. Удобный доступ к хип-хопу.
5. Удобные прицельные приспособления (правда, это наследие прототипа).
6. Внутри затвора металлические вставки, образующие полозья.
7. Идеальная постановка на затворную задержку.

Единственное, пистолет требует регулярной смазки.

John JACK

Мы в восхищении! Делают же ускоглазие немси! 😊

Ketzer

А сколько денег стоит? С детства такой хотел! 😊

progressor

Очень Похожестый.
Завтра специально поеду, нащелкаю прототип. Сравнивать будем

Dubb-Dubb

Стоит он что-то около 150 денег.
Сравнивать лучше именно с подобным (военного выпуска, ранний), так как у довоенных щечки были другие и на затворе надписей немеряно, у военных позднего выпуска поперек рамы стоит этакая шестиграная байда, а у послевоенных щечки опять-же другие и сама выемка под указательный палец больше похоже на ту, что была позже на 88-м.
Блин! У моего даже штифтик - указатель патрона в патроннике есть! Ну не прелесть ли? 😊

Ketzer

Dubb-Dubb, спасибо. А где сам магазин находится? И ещё вопрос: корпус металл или пластик? Сорри за глупые вопросы, я только планирую приобщиться к айр-софту! 😊

Dubb-Dubb

Сам магазин на "Каширской", адрес на память не помню, посмотри в "Полезных ссылках".
Металлические: магазин, защелка магазина, курок, спусковой крючок, затворная задержка, прицельные приспособления, рычажок разборки, личинка, всякие мелочи и внутренности. Остальное - пластик, литье хорошее, безупречное, понравился мне больше крашеного силумина.
Набрел на обзор, кстати http://www.airsoftland.ru/news/ppk-p38/index.php?ses=

Ketzer

Спасибо за информацию.

Eros

Еще из металла предохранитель и крышка ударника (сверху затвора).

А клейма и надписи у него самые что нинаесть идентичные пистолету выпуск начала войны. Кстати, на обратной стороне коробки полтора десятка изображений Вальтеров П38 всех лет выпуска и разных производителей.

2 progressor
Если прототип выпустил ас (Вальтер), то схожесть будет идеальная. Если byf (Маузер), то цвет покрытия более насыщенный черный и клейма другие.

Hans

Ну нет, всё, больше не буду сюды ходить...
Как не зайдешь так в расстроенных чувствах.
Эххх провинция едри её :-( Ну почему у нас таких магазинчиков нету?

Eros

Hans
Ну нет, всё, больше не буду сюды ходить...
Как не зайдешь так в расстроенных чувствах.
Эххх провинция едри её :-( Ну почему у нас таких магазинчиков нету?

Что это ты пессимизму придаешься? 😊
Зато у тебя сайт самый информативный и грамотно построенный.

А еще фоток здесь немеренно. Знания разные собираются по крупицам. И магазины у тебя в городе скоро появятся... А пока магазинофф нет, приезжай к нам в гости. Мы с радостью даим пострелять тебе из разный девайсофф.
Не правда ли, дорогие соконфетники? 😊

Vasaman

Полностью присоеденяюсь к хвалебным отзовам о пистолете. Об антуражности говорить не буду. Хорошая вещь, жалко вес подкачал. А вот о точности стрельбы... Когда я хочу поразить своих друзей меткостью стрельбы, беру именно его (хотя выбор GBB вроде у меня не плохой http://vasaman1.narod.ru/)

Hans

Eros

Что это ты пессимизму придаешься? 😊
... А пока магазинофф нет, приезжай к нам в гости. Мы с радостью даим пострелять тебе из разный девайсофф.
Не правда ли, дорогие соконфетники? 😊

да навалилось тут всего по мелочи. ладно хрен с ними, х с нами!
За приглашение в гости спасибо, если будет возможность обязательно приеду!

Ну и это... С праздником всех служивших и тех кто только собирается!

1987-1989 ВСО г. Ленинск Кзыл-Ординской области
бывший в\с с-т Hans :-)

prockofev

2Vasaman расскажика мил человек про ППК пож. настолько ли хороша машинка? какая придельная дальность с которой в цель размером с голову можно попасть? ну и т.п. интересности......

progressor

Vasaman молчит, по этому осмелюсь выложить кое-что из моего опыта общения с ППК.
ППК - маленький и приятственный (каким и должен быть ППК 😊) кучность неплохая, хоп-ап не регулируемый, но настроен хорошо. Легковат малость, в силу полностью пластмассовой конструкции. Отдача жесткая - приятно. Основной недостаток - старая схема с ненадежным переключением перераспределяющего клапана (в магазине) 4 из 5ти пистолей после первого отстрела стали стравливать весь газ за один выстрел! Я голову сломал пока нашел в чем дело. А дело в том, что этот гребаный клапан стоит в магазине над главным клапаном и состоит из тонкостенногого пластикового корпуса, внутри которого ползает подпружиненный латунный поршенек. Вся эта конструкция сидит в резине уплотнителя магазина(непонятно зачем они так сделали) и когда резина дубеет циллиндрик может на несколько мгновений "подвиснуть" в открытом положении и газ вылетит в ствол, вместо того, чтоб перенаправиться в блоу-бэк камеру... Короче вылечилось полировкой этих поршеньков и обильной смазкой жидким силиконом перед стрельбой. На сколько я знаю, несмотря на предсказанный мной невысокий ресурс, пистолетики до сих пор работают нормально. Их благополучно юзает СБ одной дружественной конторы на своих тренировках

prockofev

прогрессор спасибо, мда..... у КАЖДОГО ствола есть свои глюки.... хотя за 3000ру помойму это самый достойный блоубек, я прав?

Eros

prockofev
прогрессор спасибо, мда..... у КАЖДОГО ствола есть свои глюки.... хотя за 3000ру помойму это самый достойный блоубек, я прав?

Прав, если во главу угла ставить внешнее сходство с оригиналом. ППК/С будет выдавать только явно неубранный внутрь стволик.
Если же аутентичность и похожесть работы УСМ не слишком принципиальны, а надежность и работоспособность важнее - то, например, KWC, о котором я написал здесь.