Посоветуйте что для начала взять

Alrex

Всем привет. Никогда раньше ни в паинтбол, ни в страйкбол не играл. Надоело по коробкам и карам стрелять. Посоветуйте что взять. условия человек 7-8. побегать в лесу. ну... в районе 5 тыров на человека.

Eros

В районе 5000 выбор следующий. Если привод, то так:

1. Китайский АЕГ - до 3000 максимум (минус - надо еще к нему приложить руки)
2. Самые простые АЕГ типа Л85 или маруевский МП5 (стоит, правда, 5500). Минусы - со временем тоже надо будет доделывать.
3. Б/у привод ТМ или СА. Другие за такие деньги - сильно изношены. Минусы - кот в мешке, может быть скоро потребуется ремонт.

Не забывай, что к приводу надо будет докупать аккумуляторы и зарядники (хотя зарядником можно пользоваться и одним на 2-3 человека поначалу).

Если брать спринги - то в эти деньги уложитесь на 300%. Только спринги быстро надоедят. Но лучше всего начинать все же с них - процесс менее накладный, чем все остальное.

Если на газу - типа М11, то разоритесь на расходниках (газ) да и играть получится только летом или в отапливаемом помещении.

Alrex

сенкс. а если на 10 штук расчитывать?

Eros

На 10000 выбор куда богаче. Можно взять новый привод от Классик Арми, ИЦС. Маруй возьмешь любой, кроме снайперки ПСГ-1. И на аккумулятор с зарядником деньги остануться.
Модель тоже можно выбрать практически любую. Зайди чуть выше в топик "полезные ссылки", посмотри на модельный ряд в московских магазинах. Самый широкий ассортимент для ознакомления на 6мм.ру (он же самый дорогой).

Alrex

черт, глаза разбегаются... давай что бы мне чуток попроще было - что бы ты себе выбрал на 10000

Eros

Тут, как бы правильнее выразиться, все зависит от вкусоф. А о них не спорят нифига...

Я бы взял М4 со стационарными или выдвижным прикладом от Классик Арми. По соотношению аутентичности, длины ствола, возможностей внешнего и внутреннего тюнинга и последующей продаже в случае необходимости - самое выгодное предложение в ценовой категории до 10000 р.

progressor

разных надо брать, чтоб веселее было, стреляют все примерно одинаково
А еще самый важный после внешней аутентичности показатель, ИМХО, это общая прочность конструкции, ( косвенно об этом можно судить по отношению массы к длинне) И чтоб было плотненькое и не скрипело.

Mechock

на 10 штук можно взять бэушный привод и вычухать его весьма достойно. Говорю как поступивший таким образом... Зайди в барахолку на конфе WWW.airsoftgun.ru, там можно выбрать

Deniver

берите М4 от СА, с переборкой 10000 хватит

Deniver

если охота АК, то вскорости их будут в количесве продавать б/у - вот вот 74-ый выйдет в продажу