ВАЖНО! Постоянным участникам ветки airsoft и вновьприбывшим.

Eros

перемещено в AirSoft - Обзоры, Впечатления



Уважаемые Коллеги-эйрсофтганнеры!


Я понимаю, что наша ветка самая "мирная" с точки зрения закона, хотя и самая милитаристская с точки зрения образцов используемого оружия. Думаю, что никому из нас не придет в голову использовать даже самый затюненный эйрсофт в качестве оружия самообороны и тем более переделывать его в огнестрел (слава Богу, не выйдет ничего). Но, тем не менее, из-за неадекватного отношения ряда лиц и организаций к людям, активно обсуждающим огнестрельное и прочее оружие, переношу сюда обращение DM к участникам абсолютно всех форумов ганз.ру. Считаю, что это обращение не касается нас напрямую, но все же прошу его прочесть и при размещении своих постов руководствоваться им. Я внес в него некоторые изменения с учетом специфики нашей ветки.

1. Убедительная просьба не писать на форум советы по приготовлению ВВ, СВ, ПБС для огнестрельного оружия, разрывных пуль, метательных ножей, производству допроса с помощью химпрепаратов и подручных средств, описание "убойных мест", способов приобретения нелегального оружия, предложение услуг киллинга и так далее ибо размещение данной информации может привести к фатальным для сайта последствиям.
Просто форумы закроют, и это будет плохо.
Ибо они полезны для всех нас.

2. Запрещается разжигание межнациональной вражды.

3. Не нужно писать очевидные вещи. Главное - не гадить.Писать все темы по месту где производиться их дальнейшее обсуждение.Отвечать не очень кратко, это не чат. Не нужно писать лишнее, подумайте прежде.
Как то: "У меня имеется незаконно приобретенный образец огнестрельного оружия, и ношу я его там то и там то и откупался от тех то и тех то!"

4. Будьте осторожны! Ваше эйрсофт-оружие по действующему Российскому законодательству таковым не является (его дульная энергия меньше 3 Джоулей). Однако оно имеет 100% внешнее сходство с БОЕВЫМИ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМИ аналогами. Демонстрация вашего эйрсофт-оружия в общественных местах и при прочих неблагоприятных стечениях обстоятельств может вызвать применение по вам табельного оружия сил охраны правопорядка. Руководствуйтесь при транспортировке эйрсофт-оружия здравым смыслом и перевозите оружие всегда зачехленным.

5. Конференция явлется постмодерируемой, то фильтрация (цензура) происходит после ввода сообщения пользователем и отображения его на конференции во время контроля модератором. Мы не ручаемся за точность, законченность или полноценность любого сообщения, и не ответственны за содержание. Сообщения отражают точку зрения автора и никак не администрации конференции. Любой пользователь,который считает, что какое-то сообщение нежелательно, может написать нам немедленно по электронной почте. Мы можем удалить нежелательное сообщение, если посчитаем, что это необходимо, в максимально короткий срок. Так как это не автоматический процесс, Вы должны понимать, что невозможно немедленно удалить нежелательное сообщение.

6. Администрация конференции также оставляет за собой право удалять или частично исправлять сообщения, если они противоречат нормам этики поведения в обществе (в данном случае интернет-обществе), если сообщения содержат нецензурные слова, личные оскорбления, секретную государственную информацию, информацию сексуального характера и явную рекламу (за исключением специальных разделов). Также мы можем переместить тему в более подходящую категорию.

7. Не смотря на то, что эйрсофт-оружие обычно имеет в среднем энергию 1-1,5Дж, не забывайте о ЗАЩИТЕ ГЛАЗ. Чтобы не было в последствии недоразумений (выбитый глаз потянет на нанесение тяжких телесных повреждений и на вас может быть запросто заведено уголовное дело) ВСЕГДА пользуйтесь защитными очками (маской) во время игр и тренировок, а так же не стреляйте при наличии на линии огня посторонних людей и игроков без защитных очков. Ибо игра - есть игра, а здоровье и физическая полноценность человека - совсем другое. Помните это.

8. Будте взаимно вежливы, приводите сюда своих друзей, ибо чем больше у нас посетителей, тем больше интересных для вас тем.

9. Не допускается использование данного форума:
- в целях совершения уголовно наказуемых деяний;
- для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для пропаганды или оправдания экстремизма и терроризма;
- для призыва к захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и целостности государства, разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни, для пропаганды войны;

Если, ответа на свой вопрос вы не нашли, то можете задать его в данном топике.

С уважением, модераторы ветки AIRSOFT.

Eros

Поскольку наша ветка совмещает весьма полезную информацию об эйрсофт-оружии, командных делах и вполне объяснимое желание пообщаться друг с другом, убедительная просьба:

1. В топиках, посвященных конкретным моделям эйрсофт-оружия писать ТОЛЬКО по теме. Сообщения не по теме будут безжалостно удаляться.
2. В топиках, посвященных тренировкам и встречам, большая просьба - стараться минимально отклоняться от темы.
3. Для свободного общения большая просьба перед заголовком сообщения писать "ОФФ", чтобы потом легко и безболезненно эти посты можно было потереть, когда они потеряют свою актуальность. В постах с пометкой "ОФФ" допускается флуд и обсуждение некоторых иных тем, касающихся участников команды и их интересов (желательно, правда, не уходить из темы эйрсофта и команды).

С уважением, модераторы ветки AIRSOFT.

Eros

ВНИМАНИЕ!

На нашей ветке начали появляться высказывания ряда участников, оскорбляющие личное достоинство собеседников. В том числе весьма унизительная по отношению к собеседникам манера общения. На личности переходить не стану, но предупреждаю о следующем:

1. За обращение к собеседнику типа "сынок", "мальчик" и т.д., а так же за умышленное искажение ника собеседника - бан по нику на пять дней.
2. За унизительные слова в адрес собеседника типа "сначала вырости, потом..." или "женилка выросла..." - бан на пять дней.
3. За незавуалированную матершину - бан десять дней.
4. За повторное нарушение участником пунктов 1-3 - бан на 30 дней.
5. За трехкратное нарушение пунктов 1-3 - пожизненный бан с отслеживанием IP-адресов.

Все вышеуказанные действия модераторов будут производиться на основании общей политики форума. Данное решение принято 12.07.2005 в 13:30МСК и не обсуждается. Если кто-то с ним не согласен - напишите об этом в ветке "Модерирование форумов - вопросы и ответы" http://guns.allzip.org/forum/62/


С уважением, модераторы ветки AIRSOFT.




перемещено в AirSoft - Обзоры, Впечатления