NoName Mauser 712

wla42

Очень интересует ЛЮБАЯ информация про этот пистолет: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=OT-PS-M712FM_cat_Other%20Pistol
Что угодно. Обзоры, мнения, другие характеристики.
Чем заинтересовал: метал, 400fps, магазин на 26 шаров.
Что пугает: неизвестен производитель, боюсь за надежность и вообще за работоспособность.

0Stark

Если не секрет- где ты его брать собираешься? Давай купим проверим))

Eros

Этот девайс уже известен. Маркиз лично осматривал подобный девайс и остался крайне недоволен качеством изготовления.

wla42

В чем это проявилось? Механника или внешнее оформление?

azzazzin

2Eros: Именно такой-же М712?

2wla42: Поздравляю с присоединением! 😛

Eros

Да, именно такой Маузер, только с магазином на 10 патронов (короткий) - такие тоже есть. Качество металла отвратительное, цвет далек от оригинала, баланс плохой, большинство внешних подвижных деталей (кроме спуска и курка) - бутафория. Но самое главное, когда берешь в руки (со слов Маркиза), понимаешь - это попсовая подделка.

azzazzin

Мдя... Придётся заказ отменить... Я брату(wla42) хотел такой... 😞

Aliluya

azzazzin
Мдя... Придётся заказ отменить... Я брату(wla42) хотел такой... 😞

Фигня, не слушай никого. У меня есть и я доволен. Даже по магазинной цене продавать бы не стал.
Да, бегать с ним на пострелушках неудобно - так ведь и с настоящим маузером в эпоху Калашникова бегать тоже недобно. Зато повесить на стенку и когда соберутся гости пострелять по банкам - никакой другой эйрсофт не сравнится.

Eros

О вкусах не спорят, конечно. Если бы Aliluya
смог бы показать девайс, чтобы ты его в руках подержал - было бы гуд. А так - лотерея. Может понравится, а может выкинешь деньги на ветер.

Aliluya

Да не вопрос. Только руки сначала вымыть с мылом. 😊
Заодно приезжай сам, привози баллон и шарики для зарядки - опробуем в деле. А то я по лени до магазина так еще и не доехал.
Только снова предупреждаю - не надо считать, что М712 - это пистолет для поля. Это ностальгия (Неуловимые мстители, атаман Бурнаш, детские игры в войну), которой место на стене.

Eros

Думаю, что "в поле" мало кто додумается использовать этот пистолет, равно как и ряд других аналогичных "раритетов" типа Люгера П08 или Танаки М1873 (револьвер Кольт Сингл Экшн).

azzazzin

Предполагался и для поля и для души. Что, похоже, не совместимо? Будем искать...

Aliluya

azzazzin
Предполагался и для поля и для души. Что, похоже, не совместимо? Будем искать...

Тогда выбор сильно зависит от размера и качества души. 😊 И от того, что для автора важнее - поле или душа.


И еще замечание для Йероса: с позиций хард пневматики механика М712 действительно не верх совершенства, у меня вообще вызревает желание переделать маузер на калибр 4.5. Правда, жаба несколько душит - с тем же успехом можно взять корпус китайского маузера за 80 руб., о котором не так давно писали. Хотя вполне реально делать апгрейд обратимым: захотел - имеешь классический М712 от Марушин, захотел - шаромет со стальными/свинцовыми шарами 4.5 мм и баллончиком СО2.
Ты к слову не знаешь, реально ли найти корпус от большого металлического магазина для М712 и если да, то почем?

wla42

Далековато я живу, к сожалению... Я из Челябинска.
Давно хочу присоеденитьтся к Страйку со своим оружием, но не могу подобрать оружие, которое бы радовало. Я фан первой и второй мировых войн и вообще оружия начала-середины 20 века. Р08 от Танаки дорогой. От KSW (? не помню точно) корявый и не надежный. У Р38 только 12 шаров в магазине. А Маузер я хотел только в металле, хотя может и про Марушинский подумаю. Придется брать что-то, что не радует но стреляет. 😞

Eros

В Вальтере Р38 Марузеновский, действительно, 12+1 зарядный. Однако никто не мешает взять для него второй магазин. Скорострельность у этого Р38 вполне достаточная, мощность на грине под 90 м/с. У Маркиза такой пробежал около 4-4,5 тысяч выстрелов.
А уж по внешней аутентичности Р38 от Марузен ИМХО равных нет. Сейчас выкину тебе в отдельном топике фотки.

azzazzin

Мы рассматривали и этот вариант. Таки 12 шаров для игры мало. Второй магазин, отчасти, решает эту проблему(у меня в Г18Ц в одном столько-же шаров, сколько у Р38 в двух. Но Игорь Глок не хочет.), но это ещё 40$. А у wla42 зарплата офицерская(читай - маленькая 😞).

wla42

А что можнешь сказать про Марушинский Маузер 712? Под него есть и емкие магазины. Где у него резервуар, в магазине или отдельно? Затвор у него передернуть можно? Очередями стреляет?

Eros

Резервуар в отъемном магазине (длинном или коротком). Затвор передернуть нельзя - он вообще не двигается. Очередями не стреляет. Одиночными стреляет тоже не ахти как. Грином лучше не заправлять, он расчитан на 134-ый газ.

Aliluya

Eros
Грином лучше не заправлять, он расчитан на 134-ый газ.

Блин, а ведь я специально спрашивал каким газом заправлять М712. Так ведь некий Йерос уверял, что "Грин сильный газ, на нем все работает".
А-я-яй

Eros

Грин действительно сильный газ, и на нем работать может все, вопрос только в том, как долго. Я не мог тебе прямым текстом рекомендовать использовать грин в 712-ом. Да и не получится это - травить нижняя прокладка начнет, как на Кольте Вестерн Армс. Ее надо будет усилить. Клапан марушеновский наоборот, по отзывам один из самых сильных.

Вообще, если быть точным, 99% блоубэков расчитаны на использование 134-ого газа, о чем неоднозначно написано в любой инструкции. Использование грина - исключительно страх и риск владельца. Однако 134-ый газ очень унылый. Он никогда не подарит такого урагана эмоций как грин или псевдогрин. Поэтому Йерос рискует, рискуют и остальные владельцы блоубэков. Но зато как их распирает от ощущений при стрельбе грином. Правда, время от времени им приходится менять уплотнительные элементы.

Резюме:
Хочешь острых ощущений - твой газ грин;
Хочешь спокойствия и целомудренности пистолета - твой выбор 134-ый.

Aliluya

"- Селянка, хочешь большой и чистой любви?
- А кто ж ее не хочет?"

Конечно, я хочу острых ощущений 😊 А то было из контекста понял, что все наоборот: грин - слаб, а 134 - мощен. Нет бы сразу по-человечески объяснить. 😊 Впрочем, за ответ спасибо.
А как насчет большого магазина для маузера - реально ли его купить (и почем)?

Eros

Это разные газы.
134-ый при меньшем внутреннем давлении в резервуаре развивает бОльшую энергию - для обеспечения работы автоматики ему требуется меньшая порция. Поэтому его хватает на бОльшее количество выстрелов. Т.е. по сравнению с грином, для выстрела 134-го газа расходуется меньше в 1,5-2 раза. Однако мощность выстрела на 134-ом начинает падать за 5-10 выстрелов до опустошения резервуара. Т.е. выстрел получается как бы "длиннее" - клапан открыт большее время.

У грина степень расширения ниже, чем у 134-ого. Но грин берет свое за счет куда более высокого рабочего давления. Поэтому при выстреле грин просто "льется рекой". Отдача грина великолепна. Предпоследний выстрел на все 100% полноценный. Последний обычно сопровождается легким пшиком - резервуар пуст. Однако использование грина без силикона (он добавляется производителем в газ) очень быстро выведет прокладки из строя. Используя грин, необходимо смазывать резиновые и пластиковые части, ответственные за работу с газом, силиконовой смазкой. В противном случае - ремонт или вечная пенсия на стенке.

Eros

Обойму к М712 проще всего заказать через магазин, который, в свою очередь, закажет ее для тебя на Варгеймере или Анкомпани.

Aliluya

Спасибо, но тогда еще один вопрос: насколько будут отличаться начальные скорости шаров при использовании 134-го и грин-газа из одного и того же пистолета? Если речь идет о 5-10 м/с - это одно, а если 20-30 - то это совсем другой расклад.
С магазином понял. 40 баксов - это цена там.

Eros

Отличаться будут от примерно 30 до 70% в зависимости от конструкции клапана и ноззла (прямоток или с отсекателем).

Допустим на КЖВ Глок 27 с прямоточным ноззлом скорость шара на 134-ом 60-65 м/с (забугорные данные), на грине ЕТ-1000 - примерно 80 м/с.

Маруй Десерт Игл с блокировкой протока газа через ноззл и более длинным стволом: 134 газ - 60-65 м/с (тоже импортные данные), грин ЕТ-1000 - 110-112 м/с.

Шары 0,2г.

Aliluya

Спасибо. На М712 - прямоток. Правда, ствол на нем, наверное, подлиннее, чем у Глока.

Eros

При прямотоке длина ствола более актуальна, чем при запирании ноззла.

Aliluya

Согласен. Надо будет, как доеду до магазина и куплю на пробу 134-й, померить скорость хронографом.