Вальтер Р 99 от Марузен

walera

Был купоен в Урагане, вариант блоубек. Внешне очень порадовал, соответствие оригиналу, думается мне, очень высокое, надписи практически все аутентичные, только добавлено в двух местах где и кем произведён. Пластик качественный и оч приятный и на вид и на ощупь, вес практически соответствует агалогу. Не порадовало только то, что ствол изпластика.
При отстреле выяснилось, что на расстоянии 10 м попадаешь ровно куда целишся, монета 1 руб, на 20 возможны варианты не сильно уходит в лево вверх или просто вверх, на свыше 20, уход заметнее. На более чем 10 метрах сильно влияет ветер, видно как уносит шар в сторону. Отстреляли по мне с 10 метров, одет был в майку, очень неприятно... 😊газа хватает на 3 обоймы, на четвёртой в середине дохнет.
Из глюков выявилось, что бывают "осечки" - недозаряд шара, затвор дёргается, но недостаточно для полной перезарядки, от количества газа, судя по всему, не зависит, но не пугает, потому как не часто. на данный момент отстреляно 1000 шаров, неспаботок 20-25..

Eros

Чудесно! Поздравляю! Обычно П99 марузеновский имеет ряд глюков - один из них проявится у тебя чуть позже - выстрела иногда вообще не будет, иногда с выстрелом будет стравлен газ, не то что недоперезаряжания. Лечится полировкой разобщителя. Описанные тобою симптомы скоро к этому приведут на 90%. Кучность с 10 м с рублевую монету - просто фантастика. Если это так, то просто супер. Насчет отклонений на дистанциях свыше 15-20 метров - регулируй хоп-ап.

Dubb-Dubb

Вывешивай фотки! 😊
Кстати да, хорошая машинка. Собираюсь заменить им в коллекции умарексовский СР99.

Kirdyk

Dubb-Dubb
Собираюсь заменить им в коллекции умарексовский СР99.

Почем будешь продавать? Я возьму, если недорого

Eros

2 walera.

Сделай фотки с видом на раму сверху при снятом затворе - скажу что делать надо будет в ближайшее время.

Чем у марузена плохо - нет в инструкции взрыв-схемы 😞

Dubb-Dubb

А не знаю еще почем. Но факт - недорого.

Kirdyk

Тогда чур я первый. Как решишься, пиши в мыло. Мыло в профиле. Профиль в форуме. Форум в Сети. Сеть ... сорри, увлекся

Dubb-Dubb

Заметано

walera

Вот фоты, на одной из них Вальтер стоит с затвором в крайнем положении - баланс однако...




[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000108/108924.jpg] [IMG]http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000108/thm/108924.jpg

Питон

А почем такой купить у нас можно?
А то пневматику как-то совсем неинтересно......
И сколько в магазине шариков помещается?

Dubb-Dubb

5200 рублёфф в "Урагане"

Dubb-Dubb

Вот стал неожиданно владельцем данного чуда. Пополнилось семейство вальтеров мое. Хочу добавить упоминание о нескольких особенностях конструкции данного пистолета.
1. При взведенном ударнике длина хода спускового крючка такая же, как и при невзведенном. У огнестрельного аналога в принципе должно быть так же. В обзоре Мастера это упоминается. Я почитал его есессно постфактум.
2. Об этой особенности нигде упоминания не слышал. Клавиша разборки, если перемещать ее не сверху вниз, а справа налево (как у АУГ к примеру), служит предохранителем - блокирует спусковой крючок, как у взведенного пистолета, так и у не взведенного. Кожух-затвор при этом не блокируется. Есть ли подобное у огнестрела - не знаю.
3. Пластик рамки умарексовского СР99 мне нравится больше, он на мой взгляд просто прочнее.
4. Резиновые вставки на рукоятке у умарексовского и марузеновского пистолетов не взаимозаменяемы. Они, я бы сказал, вообще заметно различаются по высоте и ширине. Кто здесь напортачил больше - йапонцы или германцы - х его з.