Нужен совет...

arn

Приветствую Господа! Новичков принимаете? =)

Немного истории... Гулял я как то о по ВВЦ, забрел в "тир", кто ВВЦ знает думаю поймет в какой... =) Заинтересовал меня он наличем в нем Glok помоему 23, и 92 Беретты (моя любовь с детских лет) Пострелял... Был удивлен тем что механизм работает как у боевого оружия... В следствии этого в бумажную ленту, с подвешенным к ней медведем всадил 99% зарядов, а вот по высоте разброс... лучше не вспоминать... Из своего Кросмана 358 (Ейросу за обзор отдельный баааальшущий респект) бил и более трудные цели... Сначала не понял из чего я вообще стрелял думал какой то подвид копийной пневматики а-ля Умарекс... Поиски по инету привели на этот форум...

И так эта прелюдия, извиняюсь за невольное занудство...
Теперь по делу, завтра хочу поехать в Ураган купить себе сей девайс. Выбор колебается между 23 глоком и 92 беретты от KJW в металл версии. Кто что плохого/хорошего может сказать по поводу данных стволов или посоветовать что другое. Критерии выбора: металл боди, наибольшая копийность с оригиналом (внутреннея и внешняя надписи не столь важны) вменямые хар-ки из коробки, возможности к апгрейду, стоимость 150-200 унылых енотов. Армейский кольт не предлагать (ну не люблю я его), мелкие глоки а-ля 27 тоже.

Заранее спасибо!

Eros

Рекомендую взять Глок 23. Его плюсы:
1. Регулируемый хоп-ап (потом узнаешь, что это такое);
2. БОльшая надежность магазина.
3. Более продуманная конструкция и надежность всего конструктива в целом.

Глок, правда, имеет отличие в УСМ - вместо ударника в нем скрытый курок, но этого не видно. У Беретты слабый узел - спусковая тяга в месте ее сопряжения со штоком предохранителя. У глока УСМ при стрельбе не несет ударных нагрузок таких, как Беретта. Короче, если хочешь надежность, прочность и еще некоторые маленькие радости (пункт 1), бери Глок однозначно.

Anryal

насколько я знаю глоки в железо-боди не делают

Eros

Если же душа лежит к Беретте, то возьми лучше версию Vertek с прямой рукояткой, видоизмененной серединой затвора и хромированным стволом. Она сделана получше, но проблема спусковой тяги ей тоже присуща.

З.Ы. Про респект: всегда пожалуйста.

Eros

Anryal
насколько я знаю глоки в железо-боди не делают

KJW делает Глоки 23 и 27 как с пластиковыми, так и с металлическими затворными рамами. Мой Глок 27 из обзора ниже как раз имеет металлические затвор и фальшствол, выполненный единой деталью.

Anryal

Спасибо Йерос буду знать

arn

>>Мой Глок 27 из обзора ниже как раз имеет металлические затвор и фальшствол, выполненный единой деталью.

это как? касательно единой деталью

и как оно по скоростным/кучным хар-кам?

а вертекс в метале?

Eros

arn
>>Мой Глок 27 из обзора ниже как раз имеет металлические затвор и фальшствол, выполненный единой деталью.

это как? касательно единой деталью

и как оно по скоростным/кучным хар-кам?

а вертекс в метале?


Обычно фальшствол состоит из двух деталей: трубки ствола и патронника, соединенных на резьбе. Беретта и глок имеют цельный ствол, М19911 и Пара Ордонанс - составной. Составной ствол можно увидеть в топике "полная разборка М1911А1 от Вестерн Армс".

У Глока ствол короче. Кучность на базовом стволе примерно везде одинакова - около 5 см на 10 метрах. При замене ствола на более тонкий (6,03 вместо 6,08) и использовании более тяжелых шаров (свыше 0,25 г) можно получить около 2,5-3 см на 10 метрах. Беретта поточнее, так как ее ствол движется прямолинейно, разобщаясь с затвором. У Глока люфт ствола побольше, хотя внутренний стволик сделан неподвижным.

Скорость шарика напрямую зависит от его массы и типа газа, который ты используешь. Глок 27 с коротеньким стволом 134-ым газом стреляет очень плохо (сильный клапан), грин-газом под 90 м/с, ред-газом 100-103 м/с для шара 0,2 г.

Почитай топики про пистолеты, там можно найти информацию о газе/шарах. На мой взгляд, лучший выбор для блоубэк-пистолета - грин газ и шары 0,25-0,28. Но можно и 0,43 - это круто 😊

arn

а чем отличаются газы? Изменением давлениея в балоне ничего не добиться... тогда получается составом, более сжимаемый газ? чем больше масса рабочего тела тем больше мощьность девайса? я прав?

Зы
Не сильно глЮпыми вопросами утомил?

arn

>>Обычно фальшствол состоит из двух деталей: трубки ствола и патронника, соединенных на резьбе. Беретта и глок имеют цельный ствол, М19911 и Пара Ордонанс - составной. Составной ствол можно увидеть в топике "полная разборка М1911А1 от Вестерн Армс".

Это то все понятано, я не понял как ствол и затвор могут быть одной деталью...

Dubb-Dubb

Анриалу
У МакДака лежали 17, 18, 19 Глоки KSC сразу с металлическими слайдами и за разумные деньги

arn

>>Анриалу
У МакДака лежали 17, 18, 19 Глоки KSC сразу с металлическими слайдами и за разумные деньги

Нету, будут только через пару недель =( В ураган поеду.

progressor

вот:

купилЪ только-что
рекомендую по всем параметрам

Eros

Ствол и затвор не одной деталью. Почитай внимательнее:

...имеет металлические затвор и фальшствол, выполненный единой деталью...

Если бы речь шла о едином затворе и стволе, было бы написано "выполненные"...

Про газы изучи топики о пистолетах.

Eros

progressor
вот:
купилЪ только-что
рекомендую по всем параметрам

Поздравляю!!! А то я уж начал думать, что ты все продал и с концами...

"Можно поподробнее про девайс? Особенно отдельной темой и с кратким обзором." - нагло попросил модератор... 😊

progressor

В процессе 😊

arn

>>"Можно поподробнее про девайс? Особенно отдельной темой и с кратким обзором." - нагло попросил модератор...

Присоединясь, где? сколько?

ЗЫ
А ппочему он на стандртный 23 не попжь? А-ля предохранитель...

Strelok13

Он похож на Глок-18, тот который автоматический, но я всегда думал что Глок-23 это пистолет с размерами 19-го, но сорокового калибра, наверное и правда предохранитель, я знаю такие Глоки делают, с предохранителями. А отверстия компенсатора в стволе, они не портят внешний вид пистолета? У настоящего в них канал ствола с нарезами видно, а у этого должно быть видно внутренний ствол.

Strelok13

Да, вот ещё, а что за тир на ВВЦ?

progressor

Так и есть. Предохранитель/переводчик-в оригинале переводчик онли.
В отверстиях компенсатора виден внутренний стволик. но т.к он блестючий, то вполне может сойти за внутреннюю поверхность ствола. Ко всему еще сложная форма ствола вместе с вырезом под него в затворе издаёт при выстреле прикольный лязгающий звук, что меня лично безмерно радует 😊

arn

А где куплен аппарат и сколько он стоит? Самое забавное, что на сайте глока, я ничего про подобный 23 глок не нашел...

progressor

Куплен в Питере на airsoftere, заказан с варгеймера, денег вместе с железом стоил немногим более 200$