Реально ли улучшить точность ГББ пистолета?

tsvalia

Приветствую, уважаемый олл.

Имеется в наличии GBB KSC Glock 17.

Собственно вопрос стоит ли его тюнить?
В погоне за анатуражными клеймами собираюсь поменять фрэйм(не нашёл 😞) и слайд.
Или лучше купить уже прошаренный TM Glock 17 в PGC металле?

Хочется именно Глок, есть ещё и KSC P226, но от Глока фана больше.
Marui привлекает, как мне кажется большей надёжностью и огромным ассортиментов апов и деталей, к KSC же их единицы.

Причём юзать собираюсь не на играх, а стрелять по разным мишеням, попперам и т.п.

Ситуация такова, что приобретение девайсов сопряжено с некоторым геморроем в виде запретов и завышенных цен, посему задача купить минимальное количество раз, с минимальными затратами. 😊

Много рыл инет, читал темы, но вопросы остались.

Стоит проблема выбора между стволиками:

Tanio-Koba Hop Twist Barrel for KSC G17/G18

PDI 6.01 mm Inner Barrel for KSC GLOCK 17/18C

От установки какого из стволиков, будет больше смысла? Задача повысить целкость, т.е. кучность.
Наверяка заменой одного лишь стволика не обойтись, но к сожалению ничего умнее в голову не приходит... 😊

Так же из чисто эстетицских соображений хочется поставить глушитель. 😊

Посоветуйте плиз, исходя из личного опыта.

С уважением.

Hammerhead

Целкость Меткость Маруя при установке более тонкого стволика повышается, если старый пришел в негодность. С новым лучше в этом плане ничего не делать. Tanio-Koba вообще отдельная песня, но для пистолетных дистанций и мишеней, IMHO, не нужен, потому как он выпрямляет траекторию шара именно на дальних дистанциях, то есть делает работу Hop-Up более повторяемой.

Остальные планы - какой-то неформировавшийся поток сознания. Имеет смысл еще раз подумать, на каких дистанциях, мишени какого размера предполагается дырявить и как именно - навскидку или с использованием прицела. И уже исходя их этих соображений стаить тяжелые затворы и прочую хренотень.
В плане похожести на боевой KSC получше будет. К тому же его можно усилить и разогнать сильно выше страйкбольных правил, так, что он будет ронять попперы, предназначенные для огнестрела. Но это отрицательно скажется на его ресурсе и кормить придется весьма редкими газами.
Если пистолет для игр и бумажек на 5-10 метров, то лучше базового маруя глока просто нет. 17 или 18 - вопрос личных предпочтений.

tsvalia

Hammerhead
Остальные планы - какой-то неформировавшийся поток сознания. Имеет смысл еще раз подумать...

Дык подумано. Написал, что планирую стрелять и стреляю по-мишеням, для игр пистолеты не использую. Дистанция - +/- 10 метров.

Повторюсь. 😊

Задач две.

Повысить точность/кучность, для стрельбы по-мишеням.
Создать максимально анатуражный девайс.
Вопрос был в том, стоит ли шаманить имеющийся KSC или перспективнее прикупить TM с прицелом на будущее?

Ещё...

Кто-нибудь заморачивался с установкой этих стволиков(Tanio Koba/PDI) именно на ГББ пистолеты, а не на приводы?

ADF

Если имеется ввиду неспешая стрельба по мишеням - то маруй, но в случае г17 есть такой пакостный bitch: ствол там, если склероз не изменяет, не имеет жесткой связи с рамой. Эту проблему, к примеру, решают во всяких кольтах-драгонах - где передняя часть ствола связанна с неподвижной рамой и не дрыгается при выстреле. Вот в глоке, чтоб наверняка, тоже какой-то надульник БЫ изобразить, в котором бы внутри была связка конца ствола (фальшствола хотя-бы) с нижней неподвижной рамой.
Далее по списку (хотя это, наверное, все-же первое) - использовать для стрельбы качественные шары. Из всех факторов - качество боеприпаса наиболее важно для кучности.
И в довершение - что-то с прицельными приспособлениями делать. У глока они регулируемые вообще? Какбэ наверное есть смысел поменять целик хотя-бы на регулируемый.
Стволик - нах, на пистолетных дистанциях никакого положительного эффекта от него не обнаружится. Хотя если крепить переднюю часть ствола, то внутренний стволик также придеться удлинять и тогда в порядке замены можно взять тонкий, раз уж он меняется.

Кто не согласен - пусть кинет камень в монитор! 😉

Poruchik_72

ADF
Кто не согласен - пусть кинет камень в монитор!
Разбил монитор 😞...

Пишу с компа друга. ЗАЧЕМ ты так жестоко подшутил?!!!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


P.S.: Сорри за флуд, просто прикалываюсь 😊

tsvalia

ADF
Если имеется ввиду неспешая стрельба по мишеням - то маруй, но в случае г17 есть такой пакостный bitch: ствол там, если склероз не изменяет, не имеет жесткой связи с рамой.

Ствол не фиксированный. Мда, это основной косяк.

ADF
Далее по списку (хотя это, наверное, все-же первое) - использовать для стрельбы качественные шары. Из всех факторов - качество боеприпаса наиболее важно для кучности.

С этим понятно, правда доступны только Madbull-овские шары. Как оне?

ADF
У глока они регулируемые вообще?

Может я чего-то не разглядел, но на мой вкус не регулируемые.

ADF
Стволик - нах, на пистолетных дистанциях никакого положительного эффекта от него не обнаружится.

Оба нах? 😊 И PDI и TK? Ясно, все в сад... 😊

Спасибо, за развёрнутый ответ.

ADF

Ну, как бы так точнее сказать - на самом деле польза от ствола, конечно-же, есть. Но в случае пистолета её заметить будет трудно: так как качество ствола (сверх штатного маруйского, который весьма неплох) не является определяющим параметром для кучности. Болтание самого ствола относительно нижней рамы, качество шаров, качество прицельных приспособлений - эти параметры куда важнее!

Это у электрических автоматов стволик на кортких дистанциях может дать обнаруживаемый эффект: скажем, была куча 30мм на 10 метров, с тонким стволом - станет 15мм. Из пистолета же на 10 метров постреляйте - сразу будет миллиметров 70-100 в поперечнике! Воткнете волшебный стволик - станет (грубо-примерно) 55-85мм, ну и чего добились? 😊

Насчет шаров - хз, у почти всех марок от партии к партии качество плавать может. Надо смотреть, сравнивать. 25-ые и 28, никаких 0,2!

Poruchik_72

Ну и еще узел хоп-апа на точность очень сильно влияет, кмк!
Кстати, кто какие резинки хопа посоветует на маруевскую хай-капу?

ADF

До ~10 метров хоп-ап почти не влияет, до 20 метров и штатный справляется, а дальше из пистолета, с его скоростями и органичениями кучности, стрелять можно только на удачу.

Опять-таки - с газом в ствол постоянно вдувается некоторое количество смазки, работа даже самой рас3,14здатой резинки будет нестабильной!

По факту: стреляем из пистолета, в закрытом помещении, в буимажную мишень метров, скажем, на 20. Видим, что кучность круглая, а не овальная. Понимаем, что с резинкой хопапа даже рыпаться нет смысла.

Hammerhead

Для маруевских пистолетов лучше, в плане точности, использовать маруевские же детали.
Про стволик ADF прав, прочем я вообще по этой теме с ним во всем согласен. Я написал пространный пост, но он стерся куда-то. Менять ствол на GBB маруе нужно только в случае износа или брака базового. У GBB в отличе от MK23, к примеру, стволики латунные и износ будет только при неаккуратном использовании.
Для стрельбы по небольшим бумажным мишенькам лучше Marui. Для ростовых силуэтных можно взять и KSC и затюнить его. Все-таки KSC потяжелее, отдача сильнее,и больше похож на боевой.
Для стрельбы по мишенькам, а не для игры, шары лучше брать 0.28 (а я такими стреляю и на играх, жертвуя дистанцией). На небольших дистанциях то, что хоп-ап не выпрямляет траекторию такого тяжелого шара будет не заметно, но 0.28 шарики уже цельные, без пузырька воздуха внутри, и из за этого они летят более кучно. По фирмам могу порекомнедовать madbull и G&G. Бывают и лучше, но эти зато не дефицит.
Резиночку можно протирать спиртом после чистки стволика для достижения максимального эффекта.