Револьверы металл - что скажете?

VladiT

Судя по всему - в отличие от пистолетов фулл металл револьверы есть вещь редкая. В интернет магазинах практически не встечается - но попадаются киты для них.
Что скажете- стоит ли заводиться на фулл метал револьвер?
PS- я в игру не играю поэтому "боевые качества" и малое количество патронов в барабане не суть важно - главное - стрельба по бумажке и- в основном дизайн и ресурс.

Eros

Обычно револьверы имеют отношение металл/пластик примерно 50/50. Барабан обычно из металла, рамки тоже встречаются, стволы реже. Танаковский Кольт Сингл Экшн Арми, например, имеет из пластика только фальшствол и щечки рукоятки. Просто надо поискать. Однако насчет малозарядности ты не прав. Больше половины револьверов имеют 10-15 зарядов, часть из которых скрывается либо в приливе ствола, либо дополнительно в барабане.

John JACK

У танаковских револьверов пластиковый только внешний ствол. У КВЦ - наоборот 😛 А если очень хочется - то пневматические 4.5мм револьверы обычно цельнометаллическими делают и ствол от них точно пересадить можно. Во всяком случае на Смит-Вессон М29 и Кольт Питон стволы точно найдутся.
Количество шаров - от 5-6 (каждый в своей гильзе) у Marushin, 14 в хитром магазине, запрятанном в барабан у Tanaka, до 24 (по 4 в каждой каморе барабана) у KWC, HFC и Tokio Marui.

Dubb-Dubb

Йерос, приколись! У танаковского Кольта SAA пластиковая рамка!!! Точнее верхняя ее часть, т.е. все, кроме спусковой скобы и рамки рукоятки. Я это понял только разобрав его в ТРЕТИЙ раз. И то, лишь потому, что один из винтов коим скрепляются верхняя и нижняя части рамки (а именно винтик справа от курка) чуток перекосил гайку, впрессованную в ПЛАСТИК. Вот же пластмасса у танаки, руками я хрен это чувствовал! Рамка еще почему-то холоднее фальшствола всегда. Ненамного, но ощутимо.

Dubb-Dubb

http://www.dentrinityshop.com/pr_details.jsp?pid=7200
А вот, кстати, кастомный SAA. Фул-метал. Только стоит он извини-подвинься 540 баков там.

VladiT

Да-красота..
Тока вот сижу и думаю- 500-600 баксов- видимо все равно придется потратить купив 2-3 пластмассовые чуды-юды и разочаровавшись в них.
Так может- не мучаться и решиться на одну большую покупку?
С другой стороны- закажешь-привезут, а что нибудь не то- ведь по фотографии не понять истинного качества предмета.
Можно было бы заказать металл-кит - но думаю для его заказа и сборки все-таки надо иметь некоторый опыт, я тут пока свою беретту чинил- чуть не полысел - пружинки как попрыгали по комнате - думал сдохну, пока соберу..
Ну- это я так, мысли начинающего.
Я ведь про айрсофт 3 недели назад впервые услышал - хорошее дело, доброе.
Надо войти в тему поглубже- хорошо что есть этот и другие форумы и обзоры уважаемых гуру.
Спасибо за ответы.

Eros

Ха-ха. Это ты про М190? Там пружинок на удивление мало. Вот если бы ты начал разбирать Люгер от Танаки или ТМП, вот где пружин-летунофф немеренно.

2 Dubb-Dubb
Удивил ты с рамой кольта САА. Она же холодная, в отличие от ствола. Но даже если это и пластик, то в таком виде это не недостаток явно.

Dubb-Dubb

Она холоднее, но не как металлическая. Может это ее так здоровенные барабан-курок-пружины-прочая-хренота вымораживает? 😊 Или слой хрома на ней такой нечеловечески толстый? Но пластик - несомненно. Я-ж говорю - только на третий раз. Случайно.