А теперь МР40 от ТОР online.

Eros

перемещено в AirSoft - Обзоры, Впечатления



10 июня 1945... черт... 2005 года Маркиз вдруг так резко, как обычно, решЫл сорвацца в магазин и стать обладателем МП40 от ТОП.

Как обычно заведено: сказано - сделано и все тут. Поехали на Шарикоподшипникоффскую и купили.

Первые ощущения:
1. Привод сделан полностью из металла, причем ствольная коробка и горловина магазина выштампованы из стального листа. Цевье и щечки рукоятки баклеитовые. Они имеют темно-бордовый цвет (из-за вспышки их цвет меняется).
2. Магазин тоже стальной на 50 шаров.
3. Батарея 9,6 под разъем от ларж-тайп. Взяли 9,6Х600 махов от Джи Пи.
4. Масса привода около 4 кг.
5. Качество изготовления очень высокое. При детальном рассмотрении выяснилось, что для изготовления многих деталей применялся металлорежущий станочный парк.
6. Маркиз доволен и зажигал на обратном пути.




Eros

Привод все-таки имеет регулируемый хоп-ап. Если потянуть на себя рукоять "взведения затвора", то в открывшееся окно для выброса гильз открывается вид на цельнолатунное основание ствола. Сверху основания в горизонтальной плоскости вращается колесико регулировки хоп-апа.




Eros

Весьма простой оказалась процедура установки/замены аккумулятора. Для этого нужно потянуть вверх круглую головку защелки на цевье и повернуть ее на 90 градусов. После этого ствольная коробка со стволом и горловиной магазина отделяется от рамы с УСМ и мотором простым движением вперед. Пародоксально, но обе эти части относительно друг друга вообще не имеют люфта (пока). Привод вообще не скрипит, внутри ничего не болтается.
Внутренности открывают взору лишь верхнюю часть мотора, часть кузова гирбокса и традиционную для ТОР передаточную гофру. Ноззл латунный. Таппет плэйт металлический.




Eros

Каменты по поводу нового ствола и впечатления от стрельбы напишет со временем сам Маркиз. Я же пока выложу фотообзор.

Кстати, темп стрельбы из МП40 невысокий, выстрелов 450 в минуту максимум. При стрельбе привод слегка шипит гофрой. Эти факторы еще больше придают аутентичности стволу.

Единственными деталями привода, портящими слегка внешний вид гана, являются предохранитель-размыкатель в торце пистолетной рукоятки и информация о производителе на "ушке приклада".

Клеймо сверху и отметка на магазине "32" аутентичны огнестрелу. Других маркировок привод не имеет.

Приклад имеет небольшой вертикальный люфт в разложенном состоянии и не имеет никаких люфтов пятки приклада (аутентично огнестрелу). Кнобка открывания приклада весьма тугая. Кнопка выброса магазина легкостью нажатия тоже не блещет, а сам магазин имеет почти незаметный поперечный люфт.

Йеросу тачка Маркиза тоже понравилась. Чтобы боевому такварисчу было не обидно в адно лицо савиршать пакупки, дядька Йерос замутил сибе полностью логический зарядник с возможностью зарядки аккума привода от АКБ автомобиля.

Маркиз, мои поздравления!!! 😛



Eros

Инструкция к приводу.
Порадовала наличием зайца на картинках и симпатичной йапоно-фашЫстской рисованной девушкой на обложке. Последние два желтых листа - вкладка с кратким описанием основных операций.




Eros

Обложка инструкции и зарядник Йероса (о нем я со временем напишу отдельно), занятый с аккумулятором для МП40.


Вид со стороны горловины магазина.

Eros

Еще ряд фотографий привода МП40.



Eros

Вот еще один момент: прицельные приспособления так же не обделены вниманием. Привод имеет мушку с защитным кольцом и целик с перекидным подпружиненным более высоким щитком.

Вот краткое описание оригинала: http://world.guns.ru/smg/smg14-r.htm

Parabellum

И во что сие вылилось по финансам ? 😊
что й то мне то же захотелось 😊

Eros

15000 без АКБ.

Dubb-Dubb

Душевно 😊 впечатляетЪ! 😊

azzazzin

Поздравляю с покупкой! 😛 И не могу не спросить - а как ОНО стреляет? Не томи!

John JACK

Выглядит мостчно и жостко 😊 Мануал вообще жжотнепадецки 😊 Когда обмацать привезен будет 😛

Marquis

Он тяжелый и гремит. Он целиком железный. Он бряцает в руках. Его тяжело носить. Он страшный и мрачно выглядит. Из его прообраза убиты сотни тысяч людей.
Он стреляет медленно и неотвратимо, шипя гофрой. В его магазин действительно входит 50 шаров - он U-образный. Его невероятно сложно зарядить всеми 50-ю шарами. Прилагаемый лоадер слишком короток для этого.
Пока способен на 25-метровый прямой выстрел. Крайне тяжело настроить хоп-ап из-за жесткой резинки. Малейший перекрут приводит к прекращению стрельбы.
Механа малой емкости плюс отсутствие режима одиночной стрельбы при настройке хоп-апа выведут кого угодно. Он так и не отстроен до конца.

Пусть лежит. Нравится...

Rulon Oboeff

А это не его на Молотке продают? Давно уже висит. И цена смешная. http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=7504584

Karl_wrk

Rulon Oboeff
А это не его на Молотке продают? Давно уже висит. И цена смешная. http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=7504584

Нет 😊 Конечно же не его...... На молотке продается пластмассовый спринг, китайского производства, продается на любом рынке, цена от 200 рублей 😊

prockofev

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

когда в гости к нам приедеите - чтоб привезли обязательно!!!!!!!!

Mechock

Маркиз поздравляю! Путь от пластикового МП-40 до аналогичного привода пройден! Удачи Хазаину и Приваду!!!!
Кстати про гости: Йерос! Соберетесь ехать - сначала позвоните или напишите! Ибо апосля того как я тебе и Маркизу посоветовал автобус, а потом ехал до дому на машинке - немного изменил свое мнение!
Кстати я себе купил таки М15А2 Тактикал Карбин в Урагане. Обзор писать не буду, ибо Прокофьев уже достаточно освятил этот девайс. Скажу тока что весчь весьма и весьма достойная, за свои денги ваще типа класс. Рекомендую в обсчем!

Marquis

Всем спасибо...:-)

Привод тем временем лежит уже в ремонте, ибо я очень не люблю чинить вещи из коробки. Показания: одиночным стреляет по два шара. Разбирайющийся Йерос вроде бы ясно объяснил, в чем там дело, но запоминать я не стал ибо нех - см.выше (новый, короче). Так что сейчас мыслей всего лишь пара - вернуть продавцам или забрать исправный. В последнем у меня масса сомнений, ибо починить ТОП можно, лишь имея от него запчасти. Возвращать, несомненно, грустно - но это опять же дает Вам возможность читать новые обзоры. Хотя возможно и не здесь:-/

Sincerely Yours, Marquis

0Stark

Дык этож наоборот хорошо... - одиночными заменит дробовик.. а очередями -автомат...

prockofev

чтото я не понял, какие нафиг одиночные на МП 40??????????? он же и в реале только очередями стрелял!!!!!!!!????????????? со скорострельностью 450в/м

Eros

prockofev
чтото я не понял, какие нафиг одиночные на МП 40??????????? он же и в реале только очередями стрелял!!!!!!!!????????????? со скорострельностью 450в/м

Одиночные, это когда отсекаешь спуском. При его темпе стрельбы отсечь одиночный как нех делать.

Marquis

Привод сдан обратно в магазин. Массовый брак.

Dubb-Dubb

Жаль-то как!!! Только я значит это обрадовался, что он есть и он такой хороший... 😞

Marquis

Увы...



перемещено в AirSoft - Обзоры, Впечатления