Собираюсь купить HFC M190. Пара вопросов.

m0humor

Собственно интересует как они по качеству сейчас? Стоит ли брать full auto? И самое главное. Думаю взять сразу и зап части к самым изнашиваемым узлам. Какие брать в первую очередь?

Заранее благодарен за советы.

Или все-таки добавить денег и взять Marui M92F Military Model? Слишком много не охота тратить. Беру просто пострелять время от времени.

Mc Duck

А HFC не помер часом? А то слухи ходили что его производство раздербанили... во всяком случае SRC счас выпускает беретты на его базе.

m0humor

Искал их сайт. hofeng.com не открывается и этот тоже www.hofeng.com.tw . Во всяком случае сайтов там точно нет. Может и канули в лету.

Пистолеты нашел тут:

full auto
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=6454
semi auto
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=24542

Стоит брать?

Hammerhead

Ну если надо именно металлическую, то это неплохой вариант. Не хуже KJW, но подешевле. Только у нее слайд тяжеловат для реально работающего full auto.

m0humor

А по-поводу деталек изнашивающихся. Что там может в первую очередь выйти из строя? Чтоб два раза от китайцев не таскать.

Full auto не принципиален. Лучше без авто и надежней в принципе. Потому и спросил стоит ли брать full auto.

olll

Хопап.
А так, очень хорошая машинка за эти деньги

KLMA

Металлическую защёлку магазина думаю стоит прикупить, если она там пластиковая.

m0humor

Всем спасибо за советы. Как подтвердят наличие, возьму.

m0humor

Открылись новые обстоятельства.

Нашел в России вот такую беретту за 2900.
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=10926

Вот я и думаю может ее взять вместо того чтобы от китайцев тащить. Что скажете?

Резон

Такой в России за 2900 быть не может, поскольку 90$ она стоит там.
2900 в России - это пластмассовый пистолет без регулировки хоп-апа, а
не металл, как по ссылке.

m0humor

Я тоже думаю быть не может, но завтра в магазин схожу и проверю.

По качеству есть соображения?

Также Marui там предлагают за 4000.
Вот такой
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=193

Надеюсь и верю что не развод и не ошибка какая-нибудь 😊.

m0humor

Вобщем пока так...

http://guns.allzip.org/topic/200/817664.html

ASE96

Юзаю данный девайс (HFC M199) около пяти месяцев, причем довольно таки плотно 0 : настрел к 10.000 подкрадывается. За это время : довольно быстро накрылась функция full auto, не стал разбираться, все равно не использовал; отвалился правый флажок предохранителя (и у моего товарища то же самое) - на стрельбу не влияет, но выглядит уже не так; заклиниваний/заеданий и т.п. не было, в боях ни разу не подводил 😊 Стреляет целко, 25-м шаром выдает 84-87м/с, одной заправки хватает примерно на три магазина (на 70-75 выстрелов). Вот, как-то так... Еще где-то здесь у Eros"а хороший обзор выложен...

Пухлый Ш

Стреляет целко
Как, как???? 😀

m0humor

Обзор Eros'а читал. Потому и захотел взять именно эту модель.

За полный автоматический режим отвечает хлипкая деталька в задней части. Судя по видосам на ютубе она ломается когда снимаешь слайд при постановке в режим full auto. Но может и так поломаться наверное. Уж больно слабенькая на вид.

Кстати какой газ лучше с ним использовать?

ASE96

Для тех, кто на бронепоезде : целко стреляет, сцуко, целко 😊 На обычном грингазе в камуфлированных баллонах

m0humor

Наконец-то прибыла посылка от Ms. Josephine.

Я бы не сказал что прям у ж все детли очень плотно подогнаны. Внешний ствол достаточно тонкий. Пока пострелять не довелось. Ждал пока пистолет приедет и газ не брал.

Один косяк обнаружил. Предохранитель жестко стоит в снятом положении и вообще никуда не движется. Придется походу разбирать и смотреть что там не так. Похоже смазка застыла. Если посмотреть сбоку там как будто клея залили.

m0humor

Разобрался с предохранителем. Наконец-то взял газ 😊.

Обнаружилась проблемка. Пистолет бъет кучно, но не точно 😞. Шары уходят ниже и левее, причем нормально так ниже и левее.

Кто-нибудь может подсказать как победить?

Hammerhead

Стволик внутренний косо стоит скорее всего.

m0humor

Вроде все само собой прошло. А может пристрелялся просто. Но из плюшевого кибергановского спринга получалось снайперские выстрелы делать, а тут пока не выходит/

m0humor

Блин, опять какой-то косяк. Стреляет только с самовзвода(вроде так называется, когда не передергивая затвор начинаешь стрелять). Если затвор передернут и пистолет находится во взведенном положении, то происходит плевок пулькой. При этом затвор вообще практически не шевелится. Следующий выстрел нормальный, а потом опять плюется. И так через раз. Вроде ничего не менялось.

Вот тебе и надежный и беспроблемный пистолет.

Hammerhead

Вероятно после отката не возвращается на место затвор. Это может происходить по ряду причин - излишек или отсутствие смазки в трущихся местах, люфт магазина, кривость установки уплотнительной резинки в верхней части магазина, деформация или трещина в задней части рамы, перекос возвратной пружины.

m0humor

Смазка есть. Магазин чуток люфтит, но всегда так было вроде. Резинка стоит в магазине нормально. Все целое и не перекошенное.

Заметил такую вещь. Железяка(деталь 32) которая открывает клапан при самовзводе назад практически не уходит, а при передергивании затвора уходит назад намного дальше. Получается что ход этой детали увеличивается. А симптом когда шар просто выплевывается такой как-будто газ кончился, хотя газа достаточно. Значит клапан открывается на недостаточное время? Только я никак понять не могу от чего это и как лечить.

И не совсем понял что значит не возвращается на место затвор. Какая деталь имеется ввиду?

Hammerhead

Имеется в виду вся верхняя подвижная часть (слайд). Бывает такой косяк, что слайд немного не доезжает до самого переднего или до самого заднего положения положения и как раз такие вот симптомы.
Курок вообще и должен по-разному взодиться если за него потянуть и если нажимать при спущенном курке на спусковой крючек. Но вот насчет "ударника" не уверен.

m0humor

Слайд ходит идеально.

Проблема именно при отведенном назад ударнике(деталь 22) возникает. Может я не совсем точно выражался. Когда ударник отведен назад, пистолет плюется. Когда не отведен происходит нормальный выстрел.

Hammerhead

деталь 22 - это курок, а не ударник. если его пальцем отвести назад, он фиксируется в крайнем заднем положении ?

m0humor

Да, фиксируется. Я вообще никаких проблем не вижу в пистолете, но он отказывается стрелять. Вообще уже ничего не понимаю.

И теперь вообще перестал стрелять. Совсем чуток газа выходит и все.

Hammerhead

Надо попробовать с другим магазином.

m0humor

Я таки понял в чем дело. Деталь 32 бьет выше выпускного клапана. Осталось придумать как поправить. Может пружина какая-то слетела? Я просто устройство этого механизма не знаю. В данный момент загнутый конец пружины 67 находится под деталью 32. А в детали 32 не зря ведь вроде есть отверстие по середине. Если магазин снизу прижимать сильнее, то стреляет получше. Но все равно иногда тупит. Значит дело в детали 32 наверное.

Резон

m0humor
В данный момент загнутый конец пружины 67 находится под деталью 32

Верхняя ветвь пружины ударника 32 должна проходить через его прорезь и загнутым концом давить на него сверху, чтобы при взводе курка ударник всегда соскакивал вниз и располагался точно напротив штока клапана магазина.
Если у Вас полка пружины оказалась под ударником, то она не только не возвращает его вниз, но и мешает ударнику упасть даже под собственным весом.

Пружина 67 тут не причём, она работает с деталью N26 - у ударника своя пружина N69.

Всё сто раз расписано и поиск существует, вот тут пост N26 - более
подробно, с картинками 😊

http://guns.allzip.org/topic/74/783822.html

m0humor

Что-то я как-то не заметил. Спасибо!

Самое интересное что тему я видел, но почему-то она мне запомнилась только тем что человек искал пружинки и неправильно заправлял магазин.