Выбор пистолета для комнатной стрельбы

What's up

Привет страйкбольному сообществу от обитателя пневматической ветки!
С наступлением лета и появлением большого количества свободного времени появилось желание купить что-нибудь из пистолетов для стрельбы дома. Мои игрушки для этого ну совсем не подходят, слишком громко и слишком мощно для дома. По этому смотрю в сторону аирсофта. Присмотрел пару спрингов
http://shop.militarist.com.ua/product/785
http://shop.militarist.com.ua/product/561
http://shop.militarist.com.ua/product/9912
Не знаю как они по надежности итп. Вообще кто нибудь использует аирсофт для домашней стрельбы? Как оно? Имеет право на жизнь?
Где вообще их купить?
Расскажите в общем, если не сложно, что из аирсофта подойдет для дома, сколько оно стоит, где его купить, и через скока выстрелов его можно выкинуть))

Mc Duck

Домашняя стрельба из аирсофта имеет право на жизнь, а вот спринговые пистолеты нет... этож АНАНИЗМ!

Hammerhead

+1
Если хочется тишины, то можно посмотерть в сторону электрических пистолетов или Tokyo Marui MK23 на газе. Но придется пожертвовать кайфом от стрельбы.

What's up

Выбор спринга обусловлен его ценой и независимостью от газа. С блоубеком не очень нравятся пистолеты. Точнее раньше вообще был категорически против, но потом пострелял из кольта 1911 от глетчера, и мнение от резкого отрицание перешло в мягкое))
Tokyo Marui MK23 на газе - это конечно хорошо, но цена 200баксов.

Hammerhead

Ну тогда остается только электрический "китаец".
http://shop.militarist.com.ua/product/13084
http://shop.militarist.com.ua/product/3888
Ресурс - как повезет. Детали для ремонта встречаются, но редко.

What's up

а из спрингов что самое нормальное? у тм внутрянка пластиковая? надежные?

Mc Duck

Спринги это для детей... нет денег - лучше вообще ничего не покупайте.

Hammerhead

Из спрингов все одинаковое для комнатной стрельбы. Если комната обычных размеров, то даже отсутствие hop-up никак не скажется. Разница будет небольшая даже между фирменным маруем и пистолетом за 3бакса в пакетике. Внутрянка по большей части пластиковая у ТМ. Есть у меня какой-то испанский спринг с силуминовым УСМ. Кал редкостный.
Не, реально, берите электрику. Она даже очередями стреляет. Даже desert eagle (он снаружи наполовину металл, кстати) стреляет очередями. Можно разогнать крыс и ворон без кучи трупов и рек крови.

Анна4

Такая стрельба имеет место быть. Но весь вопрос в бюджете. И в том, что хотите получить от стрельбы. Есть и электопневматические пистолеты за 100 рублей. Как обитатель той же ветки, и зная наши ''требования'', хочу посоветовать сначала ''китайский бюджетный аирсофт''. Постреляв, можно понять, нужно ли это вообще. или нет. Так как родной калибр ничем, практически, не отличается от 6мм. То есть громкость выстрела на 4,5 мм можно сделать тише; стоимость выстрела снизить; оружие, схожее с боевым, можно найти. Ощущения от стрельбы разные, понимаю, хочется нового, но это сравнимо на винтовках. А в случае пистолета будет всегда хотеться лучшей кучности, мощности и так далее. Не спорю, сам процесс очень интересный, но если нужна стрельба именно дома, то можно и 4,5мм купить, стреляющее шарами. После доработки можно и на природе плинк устраивать. MP-655 с модером, например. А если стрельбы, то именно китайский бюджетный. Если понравится - не жалеть денег и покупать хороший пистолет. Уже вдумчиво выбирая.

What's up


Hammerhead
спасибо

''китайский бюджетный аирсофт''
это тот что в магазине игрушек продается? который такими желтыми шариками стреляет? если да то в детстве стрелял из таких, но они быстро ломаются))
если нужна стрельба именно дома, то можно и 4,5мм купить, стреляющее шарами
такие игрушки у меня есть уже (фото ниже) но они под улицу заточены ды и шарики дома рикошетят не хило, не говоря про то что нужно какой-то пулеуловитель городить.
MP-655
лучше уж с 651 стрелять)) шас у них из коробки как раз скорости "домашние" 75-80мыс)))

ADF

(оффтоп)

кстати у меня в дрозде в режиме "дай стрельнуть" скорость шаров сильно меньше 100 м\с и баллона хватает на... не считал сколько полных магазинов 😊 Можно поставить картонную коробку и пулять по ней, а шары будут оставаться внутри, не пробивая вторую стенку 😀 Потом собрал магнитом и по новой.

(не оффтоп)

верно сказали - для дома надо рать АЕП (не бутать с ЕББ!) в виде китайского стоит 2-3 тыра, жрет шары и бесплатное электричество из розетки, заряда акка хватает на несколько сот выстрелов. Вполне надежны - а даже если и сломается, запчасти на них ЕСТЬ. По крайне мене на АЕПы первого поколения - где поршни семизубые (а не восьми). И шестерни железные, и поршня, и цилиндры-бошки, и резинки.

What's up

ADF, спасибо. Вот такой пойдет - http://shop.militarist.com.ua/product/3888 ?
Он хотя бы тонкую стенку коробки, например от обуви, пробьёт?

ADF

АЁП картон без проблем пробивает, включая классический, серо-коричневого цвету. Даже "на интерес" некрупных птиц удавалось завалить. Мышку-полевку - вообще с первого попадания.

What's up

ADF, а ну тода пойдет) спасибо еще раз)