Здравствуйте всем!

Walther P99 QT

Приветствую участников! у меня вопрос (уважаемые модераторы, если пишу не там, пожалуйста, переместите тему туда, куда нужно): можно ли айрсофт-пистолет "разогнать" так, чтобы он колол стеклотару? интересуют именно модели под грин-газ и аналоги, т.к. иногда хочется сделать пяток-десяток выстрелов, а активировать СО2-баллончик получается накладно, да и хранить со вставленным баллончиком чревато- того гляди, клапан полетит (думаю, теперь понятно, почему не рассматриваю хард-пневму). если тема уже обсуждалась, киньте ссылочку, а то пока не разобрался с поиском: в случае исчерпывающих ответов "там" тему удалю. заранее спасибо.

Hammerhead

Видел обсуждение KWC-шного глока разогнанного так, что валился огнестрельный поппер (мишенька такая падающая). А алюминиевым шаром пивную бутылку убъет скорее всего и неразогнанный пистолет. Даже обычным шаром не очень толстые бутылки можно поколоть, правда не каждый раз.

Walther P99 QT

исходя из беглого осмотра системы блоу-бэк Глока 23 от KJW, пришел к выводу, что результат может дать замедление закрытия клапана ствола, то есть увеличение количества газа, улетающего в ствол и разгоняющего шар. я прав? там, если не ошибаюсь, пружина- что, если ее заменить на чуть более мощную?

Mc Duck

Если вы разгоните пистолет более 3-х джоулей вы выйдете за грань безобидного КСОИ со всеми вытекающими последствиями.

Walther P99 QT

сомневаюсь, что такое изделие можно превратить в пневмомагнум. интересует эффектный плинкинг и не более того. 2,8 Дж вполне достаточно ;-)

Анна4

Для начала. Баллон легко можно хранить недели две. Принципиальной разницы в затратах денег не вижу. Модернизировать аирсофт ради меньших затрат.. Проще купить 4,5мм пистолет и не мучиться. Перезаправляемые баллоны тоже никто не отменял. Затрат тысяч на шесть, и по цене выгодней, и проблем меньше.

Walther P99 QT

ну, ко мне приходили люди с СР99 компакт и умарекс-макаров, в которых надбалонная прокладка выходила из строя всего за недельку выдержки... опять же, вопрос аутентичности- в этом плане хард-пневма- штука скучная. так сказать, хочется и на елку влезть и ничего не ободрать :-)

Hammerhead

Для плинка эйрсофт удобнее. Можно носить с собой несколько магазинов, удобный компактный контейнер с газом. А механика GBB значительно сильнее напоминает боевой пистолет, чем Т-образный клапан в CP99.
Минус по сравнению с большинством хардпневмы - нижний порог температур выше. Нормально GBB работают от +10. Если иметь разный газ, то от +3/+5
Чтоб на елку влезть и ничего не ободрать, можно взять хороший GBB и стрелять без модификаций по банкам, а не по бутылкам. Ресурс будет больше, чем у умарексовской пневматики, доп.вложения только на магазины, расходники весьма недороги. А если еще и газ самостоятельно бодяжить, то выгода будет очевидна даже по сравнению с 15-ти рублевыми балонами.
Если цель поставлена именно достигнуть 3Дж, то надо брать тайваньские KJW или KWC. Их дешевле тюнить, они более аутентичны. Но не очень точные и часто глючные. И на страйкбольных ресурсах тюнингу пистолетов обычно много внимания не уделяется, поскольку правилами ограничена мощность, практически до базовой.
Посмотрите вот здесь
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=89

Walther P99 QT

большое спасибо, корректно и по теме. еще подскажите насчет KJW-шного Глока, скорости у 17-й модели и у 23-й сильно разнятся? по идее, более длинный ствол должен выдуть больше (что хотелось бы), но у нас возят только компактные модели...