Давайте определимся.

Thug

Итак, тут был поднят весьма интересный вопрос.
А именно:
Чем для нас является страйк и как подходить к выездам?
Лично мне видятся 2 пути:
1)Страйк - просто ненапряжный отдых. Никто не ищет результатов, все просто бегают и стреляются. Тогда все можно оставлять как есть и еще больше откручивать гайки.
2)Это игра, но! В этой игре мы хотим составить конкуренцию серьезным командам. Играть для своего удовольствия и удовольствия противника, но при этом не служить "смазкой для штыка", адекватно участвовать в играх и т.д.
ИМХО, надо определиться и в соответствии с этим решением развиваться или деградировать. Потому что то, что сейчас происходит на выездах, можно назвать как угодно, но не тренировкой.

ПКпоПР

В принципе я бы остановился на промежуточном варианте - страйк это ненапряжный отдых, но четко организованный, адекватный и спортивный

Eros

В таком случае необходимо до тренировки разработать сценарий и следовать ему более-менее достоверно. Можно усложнить: из-за небольшого кол-ва людей ограничить территорию или добавить игру на время, что придаст динамики. Чтобы совместить приятное с полезным ИМХО на тренировке необходимо отработать один-два сценария, а потом можно и тупо стреляться, как сейчас.

Hermann

Я считаю страйк игрой - но первое что нам надо сделать ето перестать точить лясы после акта перестрелке ато тока закончим так сразу встаем на час и начинают обсуждать то что в форуме обсудили ужа 10 раз. Ганза наобщаться мы зимой успеем а сейчас нада играцца. Мысль со сценариями мне понравилась. Идеи есть. Предлагаю создать топик где мы будем ети идеи выкладывать. причем надо на только банально играцца но и отрабатывать всякие полезные тактические приемы. Если мы следущую тренеровку посветим не пивопитию в сочитании с редкими вылазками в лез, а именно тактическому трененгу я буду только за.

Dutch

Толи еще будет =))
Поверьте на слово, вы еще успеете разделится на 2 команды =)

Eros

Dutch
Толи еще будет =))
Поверьте на слово, вы еще успеете разделится на 2 команды =)


Поживем - увидим...

progressor

Dutch
Толи еще будет =))
Поверьте на слово, вы еще успеете разделится на 2 команды =)

😊))) не так категорично, но верно подмечено

ПКпоПР

С нашим раздолбайством вряд ли. Хотя в принципе основной играющий костяк уже образовался! А остальные общаются виртуально. Вот вам и две команды

azzazzin

Редкий случай моего 100%-го согласия с Dutch'ем! 😛

ЗЫ: Так оно и бывает...

Eros

Бывает - не бывает... Сейчас пока говорить рано. Разделится команда на два лагеря или вообще распадется - значит, судьба такой. Образуется другая, третья и т.д. Все равно каждый найдет себе именно то, что он хочет получить от страйка.

Thug

Э, не вздумайте разваливаться - куда мне форму тогда девать? 😛

Dutch

Ко мне перейдешь =)

Thug

Ага, буду "русский дембель-эмигрант" 😊 В жилете ОМОН, "Бекасе" и с АУГом... А, еще корейским рюкзаком, и отечественной флягой 😊)))

Eros

Не переживай. Все равно на нынешнем раздолбайском уровне команда будет существовать практически вечно за счет начинающих игроков. Скорее всего те, кому нынешнего раздолбайства будет мало, пойдут дальше. А кому достаточно - останутся.

Elephantus

Мдя. Всё те же процессы наблюдались достаточно давно и наблюдаются до сих пор в ролевом движении и клубах исторического фехтования. Вначале это просто группа несвязанных людей, просто ездящих в одно место и развлекающихся в свое удовольствие в меру своих умений. Потом из группы начинают выделяться лидеры и профессионалы. Лидеры делят власть, пытаются организовать "альтернативные" тусовки с теми же целями и задачами - потусоваться. "Профессионалы" - условно назовем так более обучаемых или просто талантливых - начинают формировать "высшую лигу" - с ограничением приема, с географичемким отделением от основной массы, культивацией презрения к новичкам - всё для сплочения команды профессионалов. В дальнейшем общество относительно стабилизируется - "альтернативные" тусовки живут от пары месяцев до года, потом загнивают. "Профи" усердно тренируются, часто, в силу сплоченности, привлекая значительные финансовые и административные ресурсы, организуют с другими группами профессионалов соревнования различного уровня. Загнивают, как и любой профессиональный спорт - от профессионального роста всё больше переходят к росту финансовому, вырождение соревнований, политкорректность, работа с молодежью... и всё то же презрение к "тусовщиком" - будто не были ими в течение длительного времени сами. Команды живут несколько лет, разваливаются обычно изнутри из-за внутренних противоречий - часто лучшие бойцы оказываются никудышными организаторами, но метят именно в кресло лидера - по праву сильного.
Как результат: в ролевом движении последнее время всё больше качественных проектов осуществляется именно стихийно орагнизующимися самостоятельно накопившими скилл "тусовщиками", "профи" - всё дальше и дальше, и всё больше превращаются в быдло.
Страйк наал позже, но так как по духу очень схож - проходит всё те же стадии. Скоро "крутые" команды начнут гонять индивидуальных постреляйщиков и группы любителей отдохнуть - за "опошление" идеи НАСТОЯЩЕГО страйкбола, неопрятный разномастный внешний вид... если уже не начали.
...а дольше всех проживёт именно тусовка "отдыхателей" - за счет постоянной ротации, прихода свежих лиц и идей, и отсутсвия цели, которую "любой ценой".
Моё ИМХО.

walera

ага, дофига страйкеров из ролевиков получилось..., от Дача,до Лина и Альтмана..., только ты забыл такую категорию, которой всё пох, кроме мочилова, мне насрать на организацию, на командный дух, для меня главное МОЧИЛОВО, посрать мне на любую аирсовтгановскую команду,если она понтуется и в кайф они же, если можно мочилово устроить ненапряжное, а ещё им можно морду бить или шашлык с ними кушать, кайфовать, короче... 😊)

Eros

Хорошее ИМХО. Во многом соглашусь. А в данный момент есть идея всего-навсего сделать встречи интереснее. Отыграть один-несколько сценариев. Чтобы было веселее и интереснее. А профи у нас пока не выделяются. Да и вряд ли скоро выделятся. На это есть одна веская причина: у кого есть амбиции, у тех пока мало опыта и, главное, материальных возможностей. У кого такие возможности есть - мало амбиций. Опыта серьезного нет ни у кого пока.

Посему лично я предлагаю просто разнообразить встречи. Пока все. А то, что в команде будет приток и отток игроков - это жЫзнь, против этого не попрешь...

Eros

walera
ага, дофига страйкеров из ролевиков получилось..., от Дача,до Лина и Альтмана..., только ты забыл такую категорию, которой всё пох, кроме мочилова, мне насрать на организацию, на командный дух, для меня главное МОЧИЛОВО, посрать мне на любую аирсовтгановскую команду,если она понтуется и в кайф они же, если можно мочилово устроить ненапряжное, а ещё им можно морду бить или шашлык с ними кушать, кайфовать, короче... 😊)

Кстати, тоже верный аспект. Многие играют не только ради воздухом подышать. Пострелять и стремиться победить - великолепный стимул для активного отдыха.
Но, Валер, согласись, сценарий тоже неплохо. А отсутствие строгой организации - это как раз радует. Ибо до маразма такая команда не дойдет никогда.

😛

Kirdyk

Elephantus
Мдя. Всё те же процессы наблюдались достаточно давно и наблюдаются до сих пор в ролевом движении и клубах исторического фехтования.

Да это же ты эйрган и ганзру расписал 😊

John JACK

Разваливаться не будем.
Скорее всего будет ядро - собственно команда, которая серьезно играет и тренируется и толпа сочуствующих, развлекающихся по мере возможности и работающая пистолетным мясом.
Вполне нормально. Четкой границы нафиг не надо, разве что наличие формы/снаряжения/символики для "серьезных". Текучка будет и ладно. Надоело по грязи ползать - не ползай, надоело пузо растить - бери орюжж и стреляй. Всем хорошо.

Thug

Вот собственно это ядро и хочется сформировать и начать всеобщее обучение... А то, боюсь, пока число сочувствующих (не в плохом смысле!) хотя бы равно числу "серьезных", "серьезные" делом заниматься на 100% не будут. Потому как обременительно....

stalin_mao

Командир хорошо сказал. Короче главное тренинг следующий по сценарию Остарка забабахать. Далее будем действовать основываясь на результатах и ощущениях от такой тренировки.
Насчёт ротации кадров в команде.... это нормально. Даже если тренироваться будет половина личного состава... это есть гуд! Главное чтоб эта половина действительно тренировалась! А иначе на серьёзных играх так командой и не появимся. Так и остануться наши встречи просто пострелушками с пивком в хорошей тёплой компании.

walera

согласен с Эросом,сценарий разнообразит тренировку, меньше народу на попе сидеть будет, отработали его (только желательно,чтоб без заморочек сценарий) и кто хочет тот стреляет дальше, кто нет - жарить шашлыки...