air-soft aeg classic army dsa sa-58 osw, что скажете?

magg0t

Решил я попробовать себя в страйкболе. Пластмассовый Калашников совсем не айс, хочется чего-то серьезного и красивого. Начал выбирать привод, подходящий под эти требования:

1. Максимальное количество металлических частей
2. Современный внешний вид, тактический обвес
3. Бункер, а не магазин на 30 шаров
4. Скорость под 150 м\с
5. Электричка. Газ не люблю, пружина не интересна

Понравился мне вот этот экземпляр:
AIR-SOFT AEG CLASSIC ARMY DSA SA-58 OSW
http://kolter.pl/kategorie/AIR%20SOFT%20GUN/Karabiny%20elektryczne/Karabin_AIR-SOFT_AEG_CLASSIC_ARMY_DSA_SA-58_OSW

В интернете про него написано немного, в основном обзоры на англоязычных форумах и видео на ютубе. Вроде машинка неплохая.

В продаже есть две модификации - SA-58 и SA-58 OSW.
Второй вариант, со складным прикладом мне понравился больше. Насколько я понял, батареи штатно устанавливаются в приклад, в варианте OSW придется крепить на планку внешний аккум. Нашел такой http://kolter.pl/kategorie/AIR%20SOFT%20GUN/Akumulatory/Pojemnik_na_baterie_AN_PEQ выглядит неплохо, но технических данных я не нашел. Какая из этих двух моделей предпочтительнее, с учетом того, что аккум в комплект поставки не входит?
Что вообще скажете по этим моделям? Или, может, посмотреть что-то еще?

GEORGEspb

Легкий офф - плохо собирали информацию - страйкбол начинается с команды, а не с привода. Сначала лучше найти команду, попробовать пару раз побегать, выяснить что является стандартом в команде а потом уже выбирать изделие.

Бункера идут в комплете практически ко всем приводам, только нормальные люди их не используют - гремят и требуют что бы их подкручивали по ходу. Кроме того легко загрязняется при переползаниях и стрельбы из положения лежа.

В общем по этим моделям
плюсы:
- третий гирбокс
- достаточно прочная конструкция
минусы
- уникальность и малораспространенность запчастей корпуса
- малораспространенность магазинов

magg0t

Спасибо за ответ. Команда есть, сказали - покупай привод и погнали 😊 дело даже не в этом, хочется попользоваться такой штукой, если что, всегда можно продать.
Если бункер изнутри шумоизолировать? Или все-равно лучше вариант с магазином? Минусы для меня несущественные - магазины и запчасти есть в продаже на том же ресурсе. Что скажете насчет аккумулятора?

GEORGEspb

Шум практически не лечится. По мере опустошения появляется место и шарики перекатываются. Механы, кстати, на данный привод емкостью 120 шаров.
Аккум - для начинающего - не критично. Мое ИМХО - лучше в прикладе - обычный "big type" емкостью порядка 3000 mAh'ов

Hammerhead

Лучше иметь и механические магазины (они бывают и не на 30, а на 100+ шаров) и бункер для разных игр. Пластиковые бункеры гремят поменьше металлических. Иногда внутри бункера самоделкины устраивают шумоизоляцию, например из вспененного полиэтилена, но по большей части звук убирается только полным заполнением бункера.

А привод под хотелки не очень подходит. Если не понравится, продать такой очень сложно.

ADF

1. Сейчас довольно много целиком металлических автоматов; с обилием пластика, пожалуй, остались лишь автоматы от маруя и некоторые совсем дешевые китайцы;
2. Тут уж на вкус на цвет - выбирай что понравится. Современных автоматов дофига, хотя обвес можно на что угодно прикрутить, в том числе и на АКоид (есть сменные накладки с выверами и прочие переходники-кронштейны, позволяющие уделать оружие как Бог черепаху);
3. Магазины любых типов покупаются отдельно, да и в комплекте нынче почти всегда бункер поставляется. Не проблема, словом. Грохот бункера зависит, во многом, от характера перемещения владельца. Если им не вертеть и не трясти - ленивое перекатывание шаров слышно лишь самому стрелку, но не врагу (спроси опытных игроков, часто ли им удавалось засет противника по звуку шаров в магазине? 😊);
4. Скорость есть функция злости внутреннего апгрейда, но по мере приближения к отметке ~140 повышается лотерейность, вероятность внезапной поломки. Требует вдумчивого подхода при выборе и подгонке (установке) запчастей и доли везения;
5. А нормальный автомат он и будет только электрическим. Пружинный можно только в "детском мире" купить, газовый - блюдо для особых фанатов извращений, требующее порой немалого приложения рук и денег, и при этом мало пригодное для страйкбола: на газу можно для души купить, по банкам весело шмалять и чтобы затвор при этом дрыгался как настоящий 😊

magg0t

Спасибо за советы, для меня многое прояснилось. Магазин лучше механический большой емкости. Аккум лучше большей емкости, а сила тока дает скорострельность, так?
Что хорошего можете посоветовать в пределах 15т.р., уважаемые?

P.S. ADF, 2240 пришел, все в порядке?

ADF

Если аккум т.н. large форм фактора (с натягом размещается в прикладе или снаружи автомата, а НЕ под крышкой ствольной и не внутри цевья) - то у почти любого аккумулятора такого форм-фактора, независимо от химии и ёмкости, токоотдача с хорошим запасом относительно потребления мотора. Скорострельность в этом случае зависит от напряжения батареи - чем выше напряжение, тем выше ток; выше мощность, развиваемая мотором.

Магазинов лучше всего брать разных: и тех, и других.

PS: комната покрыта слоем древесной пыли - точу деревянные накладки 😊

Red_Light

ПО поводу этого "фала":
- Анпек под акумуляторы там идёт в комплекте.
- На представленном сайте только бункера для него есть. Механ нет - их надо искать.
- Кроме того - сейчас китайцы начали их выпускать.
http://www.strikeup.ru/blog/news/871.html

В остальном - достаточно монолитный привод, хоть и цельно-силуминовый. Брать советую то, что китайцы обозвали "райфл". Там и акумулятор есть куда запихать и стволик подлиннее поставить. Вестись на тактикульные приблуды не советую - просто подумайте зачем столько рельс, что Вы на них будете вешать и надо-ли Вам столько навески? А вес привода увеличивается, да ещё и на передке... Максимум полезности - в рельсе на крышке ствольной коробки, что-бы прицел или колиматор повесить... Да и внешний анпег с аккумом - имхо канешн - решение чуть более, чем убогое...


А про пластмассовые ак - эт вы привувеличиваете... Вы посмотрите на продукцию фирмы LCT - там кругом сталь... Даже китай уже давно делают или частично из стали, или почти цельно-стальной....