Отчет о тренировке 16.07.05

Thug

Итак, отчетец.
Вместо предисловия хочу сказать спасибо всем, кто не убоялся дождя, жары и приехал на тренировку.
Добирались тремя группами, встретились на полигоне. Natsuki похвастался Береттой, наскребли остатки газа по команде. Ампутатор зажОг, раздав всем пачки петард. Внушительные штуки... Потом подошел командир Беркутов, предложил сыграть. Ответил, как ИО командира, что сыграем непременно, но после разминки и тренировки.
Далее поделились на двойки, Йеросу, как самому дальнобойному и неавтоматическому выделили двойку прикрытия. Поставленную задачу на отработку движений в парах народ воспринял, отработали неплохо. Для начала даже хорошо. Со временем научимся. Основная проблема - перекрытие своими телами секторов обстрела товарищам. Но это решится со временем. Потом Ерос, спасибо ему огромное, вызвался поработать мишенью. Отстерляли привода и не-привода на дальность, отрегулировали хоп-апы. После чего дозарядились, передохнули и отправились играть с Беркутами и командой во флектарне. Не обощлось без приколов - нечеткая постановка задачи и мое неправильное понимание вылились не в "оборону переправы", а в "убей всех, кто не за нас и пришел к переправе". В результате пристрелили велосипедиста. 😊 Сам процесс описывать не стану, видел не так много. Для себя вынес несколько полезных задач, которые надо решать командиру ПЕРЕД боем. Отсутсвие радиосвязи тоже внесло пикантную ноту в планирование операции. Но, несмотря на все это, высокий боевой дух и мастерство игроков нашей стороны позволили условно выиграть нелегкую битву. Победа была "пирровой", с нашей стороны в живых остались только Ерос и 0Stark. Но, по крайней мере, мы уже не были смазкой для штыков. Надеюсь, что все участвовавшие получили свой адреналин и фан от игры.
Потом сыграли пару встречных боев у корпусов в "половинном" составе и часть банды уехала по домам/делам. Потом сотворили обеденный перерыв.
После обеда, как я и обещал, были свободные бои. Решили штурмовать здание. В качестве оборонявшихся были мы, наступали "приданнные" нам Беркутами Кречеты. Сидели мы хорошо, выбили нас (Ерос, 0Stark и я) только влезшие через окна бойцы. Проморгал их, конечно, в основном я, поглощенный перезарядкой бункера. В очередной раз устроили friendly-fire, застрелив зашедшего на огонек Nemo5. После этого возникла неприятная ситуация. Ерос, Hermann, Сталин_мао и lich7 обвинили противоположную сторону в несознанке. После чего некоторые члены нашей команды отказались играть и ушли. Это самое неприятное - команда ИМХО должна выступать "одним фронтом". Оставшиеся попытались выбить Кречетов из здания, но делали это без огонька, газа и боеприпасов. Ерос подстрелил несознанщика в пах, но тот стоически продолжил оборону. После этого мы дружно сдались обороне, тем более что аккумы сели, шаров осталось мало, и игра особо не "перла".
Провели кратенькое партсобрание, проработали итоги дня, собрались и выдвинулись с полигона.
Так прошла тренировка 16.07.05

lich7

Добавлю кое что, простите, что не стал дальше играть с несознайщиками, но дальше для меня это была бы уже не игра, меня не столько оскорбила несознайка сколько хамское поведение игрока команды противника, а идти и искать его чтобы выбить глаз или разредить обойму в упор в пах, для меня как человека адекватного не допустимо, мне очень понравилось высказывание на Airsoftgun.ru 'мы играем c друзьям', поэтому уважение своих противников это не объемлемая часть игры, играть с теми, кто не уважает свои партнеров не допустимо! 😞

А теперь о велосипедисте, застрелил его именно я, когда Беркуты убили всех кто был слева от озера, я остался последним кого не заметали наступающее, они были абсолютно уверенны что убили всех, и уже стали смело переговариваться во весь голос. Постоянные взрывы гранат вокруг, довели меня до огневой лихорадки и когда на расстоянии выстрела показалась цель, я высадил в нее всю обойму, к несчастью это оказался велосипедист, а не Беркут 😊, тут же моя позиция была раскрыта и очередями из 3 стволов я был уничтожен. Вывод, который я сделал, надо тихо лежать до последнего, раз уж тебя не заметили и только тогда, когда 100% уверен в попадании стрелять. Или вобще не стрелять 😀 тогда точно останешься в живых. Заочно приношу свои извинения велосипедисту, но судя по тому, что он продолжил ехать увеличивая скорость он остался жив
😀


stalin_mao

Да. Денёк прошел здорово. Особенно матёрый фан был при "обороне переправы"=) 20 минут сидения в кустах, принудительное кормление комаров "с рук", проклятущий КаЗээС... запотевшие очки.... И последовавшее за этим кошение флоры из привода, свист гороха над головой.... ОЙ МАМА! НЕ ХОЧУ НА НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ!!!! =))))

Касательно несознанки, Сталин_Мао никого не обвинял... так как из защиты был выбит первым... С другой стороны, когда мы их штурмовали.... впятером десятерых.... Сталин_Мао возмущался наличием респа и у защиты.
А то что часть команды ушла после факта несознанки.... ну... мне лично трудно их в чём то обвинить, подобный подход к игре со стороны противника сильно портит настроение.
По тому как теряется смысл играть.
Но это имело и положительную сторону, только поиграв с нечестными игроками, проникаешся искренней симпатией к своей команде....

MikeFedo

Подписываюсь под словами Сталина_мао. В болоте остались самые незабываемые впечатления.

Оданко, при этом извиняюсь перед всеми, кто просидел там дополнительные 15 минут, из-за моего испуганного (радостного?) вопля о том, что идут Беркуты. Тревога была ложной. Беркутами не оказались подозрительные лица кавказской национальности, малопонятная речь которых и навела на меня панику.


Nemo5

Тренировка была хорошая! Да, немного напрягали несознанщики, но... По крайней мере сидя в защите я человек 5 выбил - то есть они добровольно ушли. Одному Кречету по ходу дела губу растрелял - он долго матерился за углом и отплевывался 😊 Хотя случаев, что я с 90% вероятностью попадаю по чуваку длиннющей очередью, а он бежит дальше - так было не раз и не два. Да, неприятно, но не смертельно. Да плевать на несознанщиков - Thug прав - нет несознанщиков, есть слабый тюнинг 😊

Natsuki

одно я вынес из этой тренироффки, особенно, поучаствовав в "обороне болота" - сильно не хватает связи или хотя бы четко отработанной системы сигналов. как человека нового, весьма напрягала невозможность различить своего и чужого, а орать шепотом: "Наши что ли???" как-то... демаскирует, в общем =).

Thug

Да все понятно. Лето, денег хронически не хватает, какие тут рации? 😛 А сигналы - они есть, но их надо учить - раз, и два - лично я залег в болоте так, что не видел никого из обороны. Так что сигналы тут явно не помогли бы.

Dutch

Большая часть проблем снимается когда команда имеет рации. Но самое главное не забывать что лишний треп в рации - тоже вредно.
Есть маленькое предложение - так как 433 частота используется очень многими в данный момент - на Митинском купите Алинки 196 - они 5Ватт, что полезно + мало кто просечь вас сможет, для связи с другими командами - 496 одны, вообщем смотрите сами =)
По цене 196 - около 150 с аккумулятором

0Stark

Н-дааа, в принципе все было нормально... токо жара стукнула по всем... Например так бестолково организовать оборону здания в нормальных погодных условиях не удалось бы ;-)), цель миссии уходила вдаль... Сначала дружно сдали переправу.. мы с Еросом в конце концов обалдев от ожидания противника двинулись ему навстречу и со словами паф-паф... победили:-), затем забыв нахрена мы влезли в здание, устроили охоту по движущимся в кустах целям.. и дружно откинули копыта)).
А вооще было весело и дружно..
...рации дело толковое...

Tip

У меня рядом с этим болотом больше всего нервотрёпки было из-за комаров. Эти мерзкие твари, эти пиявки, вампиры, вурдалаки, гиены и шакалы мало того, что пытались укусить во всё, что им попадалось, это как раз-таки фигня. Они, вражины, подлетали к ушам и звенели в них как ненормальные сирены, заглушая всё вокруг. Но тем не менее общего впечатления это не испортило, а скорее даже наоборот.

Всё было очень хорошо, и с каждым разом становится ещё лучше, за что благодарю всех участников.

А ещё, как вам мысль сделать флаг с рисунком как на шевронах, с носорогом? 😊

Anryal

надо взять напрокат носорога из зоопарка

MikeFedo

насчет сигналов....
в качестве бюджетной альтернативы рациям можно использовать охотничьи манки

Tip

Рация у меня есть, всё никак к ней удобную гарнитурку не приобрету. Та, что есть для боевых условий мало подходит.

Dutch

представляю как при помощи манков будет передаватся инфа : вижу 4х противников на дистанции 100м на 9 часов, хотя бы такую простенькую, и так чтоб человек отличил и не перепутал.

Eros

Йерос остался тренировкой доволен по ряду причин:
1. Мы с Остарком остались живы в бою за переправу с Беркутами, т.е. наша команда победила (правда победа досталась хитростью 😛 )
2. Снайперка рулит (правда хронограф показал 103 м/с шаром 0,36, но ИМХО неправильно это - из-за жары он еще "видит" газ, дома вчера было установлено 140-145 при температуре +15)
3. Снайперка рулит еще сильнее, так как Йерос наконец-то более-менее научился пользоваться ее преимуществами.
4. Порадовало большое количество бойцофф (даже Типыч приехал и даже (!) воевал).
5. В качестве secondary нужен привод.




Eros

А еще Йерос думает о необходимости огневой подготовки на тренироффках, организацией которой сам Йерос может и заняцца 😛

Eros

Позор ПКпоПР и Ксеносу, а так же Валере с sadness за пропущенное мероприятие 😊 😊 😊

Thug

Спасибо за фотки

Natsuki

шо имееццо в виду под огневой подготовкой? стрельба по банкам с 20 метров?))

Tip

Eros
А еще Йерос думает о необходимости огневой подготовки на тренироффках, организацией которой сам Йерос может и заняцца 😛

Интересное направление мыслей. Можно поподробнее?

Eros

Natsuki
шо имееццо в виду под огневой подготовкой? стрельба по банкам с 20 метров?))

Нет, будем учиться стрелять по движущимся и укрывающимся добровольцам. Так же отработаем стрельбу в движении с короткими остановками и без таковых. Научимся выбирать упреждение, определять приоритеты цели и т.д. В качестве начального инструктора могу выступить лично.

Tip

Eros

Нет, будем учиться стрелять по движущимся и укрывающимся добровольцам. Так же отработаем стрельбу в движении с короткими остановками и без таковых. Научимся выбирать упреждение, определять приоритеты цели и т.д. В качестве начального инструктора могу выступить лично.

Очень заманчиво. Именно то, чего я хотел бы.

Natsuki

ага. одобрямс.

Eros

Если найдутся желающие, передам часть своих знаний и опыта в этом деле. Думаю, весь курс уложить в 3-4 занятия на тренировке по 30-45 минут. Практика по необходимости. Часть стрельб, естесственно, с поправкой на страйк. Т.е. научимся пользоваться физическими возможностями хоп-апа в очередях по движущимся объектам. И еще кое-что.

Но еще более обширный опыт и знания в области стрельбы накоротке из пистолета. Кому интересно, тоже научу.

Natsuki

как ты понимаешь, например меня интересует именно стрельба из пистолета,). так что я желающий =).

Tip

Как минимум двое желающих, если я правильно понял, уже нашлись.

Thug

Ясное дело, поучаствую.

stalin_mao

аналогично