Хм... датчик движения

Elephantus

Итак, откопал, запитал от 6в батареи (потеряна инсрукция, он может быть и от 12 питается). Сделал маску из трубки и фольги, сильно ограничив сектор обзора. В результате, при пересечении узкого (на 4м - около 50см) луча обзора, датчик срабатывает, переключая реле.
Питание автономное.
В-общем есть мысль испытать на следующей тренировке, на которую удастся выбраться, мину-ловушку. За время вынужденного непоявления (винтовка пока не пришла, плюс работа в выходные) постараюсь оформить надежный конструктив, плюс предусмотреть удобство "настораживания" и снятия с боевого взвода.
Открытый вопрос - как обеспечить электрический подрыв петарды без задержки?

Thug

Укоротить замедлитель петарды, наверное. Кто-то так над корсаром извращался.

Eros

Вопрос не открытый. Поскольку подрыв осуществляется на расстоянии, опасности подрыва в руке нет. Поэтому просто либо уменьшается, либо вовсе убирается замедлитель.

0Stark

Dutch писал вроде, что можно кусок нихрома минуя замедлитель в петарду вставить....

Elephantus

В-общем, в начале той недели куплю десяток и буду экспериментировать.

Elephantus

Вдогонку - система автоматической огневой точки - по сути она же и есть готовая. Только вот надо в поле испытытвать, как с чувствительностю на дистанциях больше 3-5м и с ложными срабатываниями. Если мине взрываться вблизи, то стрелялку бы желательно работающую в лесу и не в упор.