Тепловизоры в игре

Макаров

Коллеги, кто-нить пользовал сей девайс в играх ночных/дневных?? Понимаю, что цена высоковата, но хотелось бы услышать практические аспекты применения в страйке, плюсы/минусы так сказать.

Poruchik_72

Макаров
минусы
Разобьют! (((

Макаров

Poruchik_72
Разобьют! (((
тож самое про оптику любую можно сказать )) да и привода не все крепкие

Mihoshi

А минусы очень простые, с каждым следующим орлом притаскивающим ТП на игру дабы нагнуть нищебродов у меня крепнет желание купить китайский мк лазер в 1в и спалить это тп к ейной матери. Останавливает только мысль что можно и глаза людям испортить.

Макаров

Mihoshi
А минусы очень простые, с каждым следующим орлом притаскивающим ТП на игру дабы нагнуть нищебродов у меня крепнет желание купить китайский мк лазер в 1в и спалить это тп к ейной матери. Останавливает только мысль что можно и глаза людям испортить.
злой вы однако. ну это мне кажется лично ваши проблемы.

я спрашивал чисто про тех.аспекты пользования, так сказать абстрагируясь от стоимости.

з.ы. интересно, а если эти орлы приезжают на дорогих внедорожниках, желания проколоть шины у вас не возникает??
з.ы.2 зависть до добра никогда не доводила - так, на заметку

Mihoshi

Они не тащат их на игру, игровой транспорт имеет столько ограничений что исполняет ту единственную функцию для которой и предназначен, создает антураж.

ТП в темное время суток делает бесполезным любые поползновения в сторону баз противника иначе говоря "орел" с тп портит игру не только себе но и своим коллегам, которые будут тупо мерзнуть всю ночь в ожидании пары идиотов, которые так и не появятся. Именно так случилось на на нескольких последних игра, точки на которых сидели самые богатые буратины никто не штурмовал.

Зы. Никаких возражений по обычным пнв(2 поколение максимум) и фонарям не имею.

Кстати вот вам пример для размышления

http://youtu.be/2dzw84pGclM

вы еще хотите испортить людям удовольствие от игры?

Макаров

пошел размышлять, спс. планировал брать для охоты и просто так. страйк потом уже на ум пришел.

з.ы. а как же пнв 3 и 4?? тоже не айс пользовать получается?

Mihoshi

Для охоты отличная штука, с рядом нюансов которые в теме по оптике и пнв могут рассказать подробнее.

А 3 и 4 по сути уже и есть тепловизоры. Просто 2й-ка еще дает шансы атакующим, а 3йка уже нет. Это не настоящая война, а игра зачем портить её себе и людям?

Макаров

просто по вашей логике пнв пользовать не айс. потому как даже 1 и 2 поколения пнв далеко не у всех игроков имеются. получается, что обладатели пнв в любом случае в выигрышной ситуации.

Mihoshi

У 1-2 узкий сектор и дальность, они легко вычисляются по подсветке и не дают значительного преимущества, любят вцепляться в ветки и кусты. Хотя если на обороне базы много 2ек, она как правило опять стоит скучная и холодная. Ибо не интересно.

Просто подумайте сами вы полезли бы на базу учитывая что они хорошо видят вас с приличного расстояния, а вы их совсем не видите?

Hammerhead

Когда с одной стороны тепловизоры, а с другой нищеброды без всего, то игра ночью теряет смысл. Но зачем вообще ехать играть ночью, если нет ночной экипировки. Оснастите команду 30-ти долларовыми мощными фонариками и ПНВ с тепловизорами не будут иметь такого уж весомого преимущества. Да, влезть на базу и вырезать всех с ножа не выйдет нахаляву. Халява будет с другой стороны 😊

Mihoshi

Хм а вы точно играли ночью? Против бойцов с ТПВ ?

Положим у меня есть фонари в 1200 люм, минипрожектора и ИК лазеры выносящие тпв на раз, я тоже должен начать про нищебродов говорить? Ну тех кто не может купить себе 5-6 тпв на игру, потому как я их буду жечь пачками?

Повторяю, я не против пнв 1-2 поколения, но все что выше дает обороняющимся слишком большое преимущество. Это не мое мнение, это опыт реальных игр. Люди с ТПВ жалуются что ночная фаза у них не удалась, холодно, дождь и никто не пришел. Причем те у кого этой радости нет пишут противоположные вещи.

Shitan

Как-то однобоко получается - на базах сидят сплошь владельцы пнв и тепловизоров, а атакуют их слепые котята? Наличие у обоих сторон приборов наоборот придаёт игре повышенный заряд бодрости. Да и подумаешь - заметили с базы что подходит отряд 100 человек и начинает разворачиваться в цепь на два направления метрах в ста. Всё равно не дострелят. А когда пойдёт быстрый плотный штурм с дымами и засветкой фонарями - не поможет никакой прибор. Днём же как-то базы берут? Там тоже всё сразу видать.

Брали как-то на игру промышленный тепловизор, с матрицей 160х120 или около того. Днём и ночью отлично видно тепловые силуэты, на открытых местах засекается сразу, в редких кустиках/траве по движению, в густой растительности не видно ничего. Из-за низкого разрешения прибора уже в 30 метрах не разобрать кто там есть, свой или чужой. Ещё говорят в дождь тепловизор безрезультативен. Про дым не знаю, врать не буду. И конечно очень страшно что раскокают, германиевая линза должна стоить нехороших денег. Проверять её на ударопрочность вообще никакого желания. А поликарбонатная защита не работает, тут же создаёт засветку.

Пнв 3-го поколения не сильно-то и имеет преимущества перед 2-м. Где двойка уже не видит совсем ничего без подсветки, тройка видит кое-как и опять же не разобрать толком кто там есть. Включение подсветки автоматически делает владельца пнв мишенью, приборы наличествуют о обоих сторон. Единственно тройке намного больше пофиг на засветки. В дымах пнв не видит ничего, установка дымовой завесы перед штурмом ослепляет наблюдателей.

Mihoshi

Если сейчас не запретить, как в свое время запретили зеленые лазеры, то так и будет. Все будут сидеть с тпв и смотреть по сторонам, в гордом одиночестве.

Речь не о штурме в 100 рыл, а о тихом пришел ножиком помахал, гранатку в штаб закинул. Вот этот аспект игры будет испорчен напрочь.

Дымы и засветка это достаточный повод поднять по тревоге оборону.

Хотите таскать тпв на игры ради бога, скучайте на здоровье, мы найдем как развлечься и где полазать, только ради бога не надо огорчаться когда дорогой прибор помрет от случайного шарика или ик лазера.

Hammerhead

Mihoshi
Хм а вы точно играли ночью? Против бойцов с ТПВ ?

Положим у меня есть фонари в 1200 люм, минипрожектора и ИК лазеры выносящие тпв на раз, я тоже должен начать про нищебродов говорить? Ну тех кто не может купить себе 5-6 тпв на игру, потому как я их буду жечь пачками?
.

Играл. Не дуэлил "фонарь vs тепловизор" но был на игре, на которой тепловизор ночью работал у противников. Никакого безжалостного расстрела не случилось, хотя основная заруба была как раз ночью. Я полностью согласен, что ТВ дает большое преимущество, вынуждая противника менять тактику на менее эффективную, но он не стопит игру, не увеличивает травматизм, слишком много стоит, чтобы стать популярной фишкой, так что запрещать ТВ имхо не имеет смысла.


Hammerhead

да, и ТВ не обводит врагов в красные квадратики. Так что залезть на базц и почикать с ножа можно, но надо искать попутчиков 😊

злобный карлик

дорогой прибор помрет от случайного шарика
это запросто 😊
или ик лазера
маловероятно, тепловизор - не ПНВ (с ЭОП), другой диапазон излучения 😊


ТВ не обводит врагов в красные квадратики. Так что залезть на базц и почикать с ножа можно

Larc

Есть у нас тепловизор. На игре использовали, но впаре с ПНВ 3го поколения.
Это АД! Все кто подходит ближе 70 метров неизменно попадают в видимость теплушки. Дальше дело техники. Все ползуны засвечиваются моментально.
Плюс к тому - наблюдатели работали по целям трассерами и подсвечивали цели. Короче противник остался недоволен.

Весчь однозначно, но не такая прям как в "кино". Нужно учиться с ним работать, различать силуэты тепла и т.д.

Ну и главное... Сука дорого...

Макаров

Larc
На игре использовали, но впаре с ПНВ 3го поколения.
почему именно впаре??

Larc

Ну просто есть и то и то в команде)))
А вообще тепловизор легко замечает тепло, а через ПНВ видно подробности - кусты ветки деревья, прячеться или нет. Потому что стрелять сразу тупо глупо - через теплушку видно силуэт, а вот все остальное не очень. Стреляешь либо через кусты либо через деревья и в итоге говоришь врагу что видишь его. А так спокойно ждали когда он выйдет на прямые участки, где можно эффективно стрелять.

Леша

А кто-нибудь использовал самый дешевый тепловизор?
http://www.ebay.com/itm/Extech-FLIR-i3-Compact-Thermal-Imager-60-x-60-IR-Resolution-/200652063863?pt=BI_Electrical_Equipment_Tools&hash=item2eb7cb8477

Thug

Угу, помню-помню на Гренаде "особые тройки" - пнв3, тепловизор и третий с мощным фонарем. 😊

Scream [LatBat]

А почему вы решили, что тепловизоры и пнв 2+/3 милстандарта горят от фонарей и лазерных указок, они вообще то и защиту имеют. Как минимум владелец прибора заметит луч и не будет заведомо направлять на вас, плюс вы станете мишенью номер один, дабы просто не мешали.
Потом почему Вы решили, что владельцы приборов сидят строго в обороне, а не лежат в секретах или не ходят по лесу в поисках добычи или другого равно соперника с пнв3.
Про ПТВ тоже раньше все говорили, что не правильная винтовка и нужно запретить.
А вообще завязывайте с жадностью, она не поможет вам заработать больше денег.

Макаров

Scream [LatBat]
А вообще завязывайте с жадностью, она не поможет вам заработать больше денег.
или все-таки нужно завязать с завистью? 😛

Larc

А никто ничего не решал. Я лично не хотел идти вперед своей командой и видя в темноте силуэты стрелять по ним не разобравшись свои или чужие. Сидели в обороне и знали куда стрелять и в кого стрелять.

Ушли бы вперед одни, зная что своих вокруг нет, то да искали бы кого порешить.