вопрос по ICS АК 74

Kvadrat

Здравствуйте! Интересует, что можете сказать по ICS АК 74 с постоянным прикладом и фанерной фурнитурой. Думаю приобрести страйкбольный АКмоид. Выбор есть только между ICS АК 74 и Сима АКМС. Если по последнему всё более или менее ясно, то по ICS даже толком обзора не нашёл.

Eros

Если выбор только между этими двумя, то я за Цыму (серия 40).

Kvadrat

Был Симовский РПК, так на нём, в следствие особенностей разборки, очень быстро появляется люфт в районе штифтового соединения колодки со ствольной коробкой. Кроме того ствольная коробка изготовлена из какого-то сплава (не силумин, что-то попрочнее), а не стальная

Eros

Я же написал - серия 40. У нее стальной ресивер.
В любом случае, боди ИЦС из пластика, покрытое сверху тоненькой жестью. И хоп-ап у ИЦС ущербен и незаменяем ни на что иное.

Kvadrat

Понял. Спасибо за совет!)))

AntonJa

Eros
В любом случае, боди ИЦС из пластика, покрытое сверху тоненькой жестью. И хоп-ап у ИЦС ущербен и незаменяем ни на что иное

Это на всей их продукции?

Eros

Хоп-ап собственной конструкции на АК и М-серии, на АК адаптация маруйского типа нереальна без изнуряющего напиллинга и внесения изменений. Боди в АК пластиковое с жестью, боди М-серии и МР5-серии - силуминовое без пластика.

AntonJa

Извиняюсь за офф,

Eros
адаптация маруйского типа нереальна без изнуряющего напиллинга и внесения изменений
хоп-ап там монолитный со стволиком? Поэтому напилинг нужен?

Eros

Нет, он съемный. Но его внешняя геометрия, точки крепления 2 винтами иные. Соответственно, под него сделана ответная часть в съемном фронтсете АК-серии ИЦС. Фронтсет Маруй с боди ИЦС несовместим без внесения конструктивных изменений, обратно тоже.

AntonJa

Я правильно понял, что с М-серией таких проблем не будет?

Eros

С М-серией ИЦС проблем будет еще больше. Там тоже своя камера хоп-апа. Но дело даже не в ней. Самое главное - там раздельный гирбокс. Верхняя и нижняя части. Сделано для соблюдения аутентичности, когда М-ка "переламывается" на переднем пине. И досылатель работает ка сброс поршня. Но исполнение и надежность этой конструкции оставляют желать лучшего.