Вечная тема-что выбрать?

Сэм Кольт

Вот и у меня теперь муки выбора... В общем не могу определится между WE

P14 CO2 и WE M92 Gas (Beretta with Long Barrel)(в комплекте магазин под СО2) Цена (там где я собираюсь брать)-одинаковая. Вопрос:что лучше по ттх и надежности? Заранее спасибо.
ПС:ф поиск не посылать. Уже был,ничего не нашел.

r.a.y

С твоим ником надо 1911 брать 😊

Сэм Кольт

Я вобще миротворец хатю,но он,зараза,дорогой и на грине =( Ну а по делу кто что скажет?

Hammerhead

По делу вряд ли кто скажет. Выбор из слишком непохожих друг на друга пистолетов. Не понятно, почему именно WE и именно на CO2. CO2 по определению уменьшает надежность девайса, а WE ни на каком газе не отличается ни надежностью ни хорошими ТТХ.

Сэм Кольт

А больше ничего в бюджет не вписывается.СО2 из-за доступности.Неужели только маруй рабочий?КЖВ с ВЕ ругают,все остальное ругают...

Hammerhead

Если выбирать между пистолетами KJW и WE я бы выбрал KJW. Они хоть стреляют. И не стал бы запариваться на СО2. Неудобный газ. Магазины надо хранить пустыми (из за этого разница в цене нивелируется), темповая стрельба затруднена, точность никакая. Что, в Москве с грином проблемы что ли? Если уж совсем хочется сэкономить, можно использовать подходящий пропан 😊

Сэм Кольт

А зимой стреляет?Некоторые отмечают ухудшения в работе и при + 10...

Hammerhead

Настоящей зимой, когда совсем холодно и снег из блоубэков не стреляет ничего. Кроме газа мерзнут смазка, hop-up, манжета поршня blowback, да и сам механизм становится более хрупким. На CО2 с некторой вероятностью можно произвести 1-2 выстрела, а может стравить весь газ и при попытке сделать первый. Не имеет смысл рассчитывать в игре на такое оружие. Для положительных тмепартур можно подобрать разные флон-газы, чтоб пистолеты более-менее стреляли, когда чуть больше 0. Бывает летом, конечно, на RFC134 днем пистолет стреляет, ночью плюется, но для таких игр можно использовать газ заведомо "покрепче", потенциально пожертвовав ресурсом оружия.

Сэм Кольт

Ну вот и еще одна причина,почему я хотю СО2-СО2 один,а газов-завались.

Hammerhead

CO2 тоже разный бывает. Качество балонов очень разное. Бывают с таким гвном внутри, что только для аниксов подходит.
Я по большей части иcпользую ASG-шный грин. Он дешевый и подходит практически всегда.

Сэм Кольт

Гм..А что насчет SRC SR-1911 скажете?

r.a.y

Сэм Кольт
Гм..А что насчет SRC SR-1911 скажете?

Я к нему присматриваюсь 😊
Подкупает железячность и низкая цена. Но обзоров не встречал еще...

ADF

Hammerhead
Настоящей зимой, когда совсем холодно и снег из блоубэков не стреляет ни...

Не знаю, что значит "настоящая зима", но скажем в минус 10 маруй на грине замечательно стреляет, без заеданий, весь магазин и вставая на 33. Скоростя конечно ниже, чем в тепле - но на пистолетных <=20 метрах - фрагабельно.

А фуллметал говно - и летом весь магазин не всегда может без кончания недовзводом.

r.a.y

ADF
А фуллметал говно - и летом весь магазин не всегда может без кончания недовзводом.

Зато как он лязгает...... Ня! 😊

ADF

Ага, еще неторопливо так, будто бляшка на армейском ремне! Выстрел напоминает звук "3,14з - дык", причем с раздельным произнесением слогов 😊

r.a.y

ADF, это если только несмазанный.

ADF

Несмазаный хотя-бы глацкает, хоть какой-то смысл! 😊

r.a.y

Это мы тему апаем, да? 😀

Сэм Кольт

ADF
в минус 10 маруй на грине замечательно стреляет
ну я так и думал что все опять к марую сведут...Токо где его за 3 тыщи взять?


ADF

задроченый в боро холке 😊

Сэм Кольт

Не,если уж грин в -10 работает,то лудше я новый SRC SR-1911 за эти деньги возьму.

Hammerhead

ADF

Не знаю, что значит "настоящая зима", но скажем в минус 10 маруй на грине замечательно стреляет, без заеданий, весь магазин и вставая на 33. Скоростя конечно ниже, чем в тепле - но на пистолетных <=20 метрах - фрагабельно.

А фуллметал говно - и летом весь магазин не всегда может без кончания недовзводом.

Мля, ну это насилие над пушкой. Для своих пистолетов Маруй натсойчиво рекомендует 134-й газ. Если типа холодно, можно залить грин. А чтоб при -10 стреляло, это чем же надо заправить? Да и смысл при такой температуре в пстолетах на газу? Оружие самого предпоследнего шанса, которое может выстрелит, а может и нет? 😊 Лучше уж тогда МК23 или что-то подобное юзать. Он хоть точно выстрелит.

За 3 тысячи можно купить электропукломет. Сейчас в продаже есть даже 1911, хотя, вероятно, он толще своего прототипа.

Сэм Кольт

Ну,в страйк я пока не играю,мал еще,а пистолет хатю для пострелушек...Про симовский пукломет слышал,но он хиилый и нбб.А насчет -10 я уже запутался...Так работает или нет?

Hammerhead

У меня не работает. Проверено на Glock 17, Glock 18, Desert Eagle, Colt Meu. Лить в магазины маруевских пистолетов что-то мощнее, чем ASG-шный грингаз мне сцыкотно. Возможно ADF знает волшебные слова, или в холодный пистолет перед стрельбой вставляет теплый магазин, хранимый в перчатке, или как-то по-другому читерит. Я думаю, что заставить пистолет из принципа, на спор, отстрелять магазин при -10 можно, но делать это регулярно не нужно. Да и вряд ли при такой темепературе GBB будет мощнее электрики.

А по поводу пистолетов вообще есть одна поговорка: "Пистолеты бывают Marui и все остальные". Большая часть GBB - это клоны маруя, в чем-то ухудшенные. В Маруй схему просчитывали, исходя из своих материалов, а остальные ее скопировали, как смогли. Поэтому иногда пистолет, конструктивно точь в точь, как маруй может вообще не стрелять. Особенно это касается махровых китайцев.
Из распространенных есть еще своеобразные пистолеты KSC. Они не клоны маруя, устроены сложнее, детали к ним в магазинах бывают не часто.

Из "дешево и средито" очень хороший вариант - это Colt 1911 Classic Army, но только обязательно не с родным, а с нормальным магазином. Можно на барахолке купить очень дешево почти не юзаный пистолет и к нему в магазине новый магазин 😊. В 3000 уложишься. Только б/у-шный блоубек надо покупать в присутствии специалиста, который его может проверить.

Сэм Кольт

Все.Сча свихнусь...Еще и спэцыалыста искать...ЛуДше пойду заказывать ВЕ П14...

ADF

Hammerhead
Маруй натсойчиво рекомендует 134-й газ.

Да я их завод труба шатал!
Если он на 134-ом даже в тепле квартиры даже один магазин отстрелять не может: кончает полупуками-полувзводами после ~20 шаров из 28!... Причем не по причине остывания газа, а по причине его кончания.

Возможно, есть какие-то японские версии пистолетов, которые именно на 134 работают. Мой - стабильно пашет только на грине. Сразу из коробки такой был. Хотя, в нашем городе не знаю ни одного маруйского ГББ, который бы даже в тепле 134-ый любил, теже симптомы: недопук даже одного магазина.

Hammerhead
Если типа холодно, можно залить грин. А чтоб при -10 стре...

Вот на грине в минус 10 оно примерно как в помещении на 134, ну может чуточку лучше, так как обычно магазин все-таки достреливает и на 33 неуверенно, но встает.

Hammerhead
смысл при такой температуре в пстолетах на газу? Оружие са...

а нету никакого смысла, как и во всем этом сракболе 😊 так, приватное цэкубэ среди надгробий или на стоянке дорогих иномарок 😀

Hammerhead

Странно, что такой разброс. Какой грин? У меня все пистолеты маруй на 134-м (фирменном маруевском) работают нормально. G18-й весь магазин бодро выплевывает одной очередью. А на грине в тепле на них получается чуть больше 100 м/с, на дезерте больше 120. Правда, обычно, у нас страйкбол не совсем в тепле и 134-й я редко использую.

А ТС, чтоб не выкидывать тэньге на ветер можно сначала бесплатно почитать тут:
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=89

ADF

Hammerhead
на 134-м (фирменном маруевском)

Хм. Возможно, это и есть ключевое отличие! Потому, что многие газы очень явно бодяжные, чуть ли не с бутаном намешали туда хрен пойми чего... Самому не доводилось фирменный маруевский газ не то, что пользовать - даже видеть 😊

Насчет грина: как сейчас помню, два маруевских ДЕ на грине (марку забыл) за сотку все-таки не перешагивали, хотя дрыгались и хлопали зло. Сам кормлю вот таким газом, хайкапа 4.3 с него что-то около 80-85 выдает 0,25 шаром, хватает чуть меньше, чем на 2 магазина.

Сэм Кольт

Хаммерхеад,я это "бесплатно" третий год читаю.Вот что вычитал:
"Купите КЖВшный Кольт,и не парьте себе мозги с маруем. Каким бы он меганадёжным и разрекламированным не был. Складывается такое ощущение,что этот форум превратился в клуб фанатиков маруя. КЖВ - полный клон маруйской системы,и детальки взаимозаменяемы. У меня KJW шная беретта, начал травить магазин спустя 3 месяца пользования,всё решилось буквально за 100 рублей,и 10 минут времени. Теперь травить он не будет никогда. Обзоров кжв и ве систем в том числе нужных вам 1911 тут очень много,прочитайте обзор Eros"a про кольты,он нормально всё расписывал. Потом можно гравировку лазерную сделать,и будет вообще всё хорошо. Разобрать,смазать,и всё работает. Те кто пишут о том,что мол кжв,ве и так далее гавно - бери маруй,просто обленились что то делать своими руками,если это требует доработки. Течёт магазин - пистолет гавно. А сходить и купить герметика за 100 рублей,и решить эту проблему раз и навсегда, руки ни у кого не поднимаются. КЖВ делает довольно качественные пушки,и металл у них по качеству порой даже лучше чем тот-же гвардеровский алюминий. Звук маруйской пластмассы совсем не такой как у кжвшного металла. Хотите большей отдачи и мошности покупайте CO2 версию."

ADF

Сэм Кольт
Те кто пишут о том,что мол кжв,ве и так далее гавно - бери маруй,просто обленились что то делать своими руками,если это требует доработки.

Безусловно, каждый человек вправе иметь свое мнение, но в данном случае человека просто несет 😊

Маруй также допиливается "на ура", и также порой этого требует. Особенно в "более старых" поколениях маруйских ГББ - то на затворе что-то раздалбливать начинает, то уплотнение разрывает. Течка - так вообще бывает у ЛЮБЫХ газовых девайсов, включая "священный" маруй.

А вот насчет КЖВ - тот человек случайно не писал нигде рядом или далее, как у них через ~3 тысячи выстрелов затвор напополам разрывает? 😊

Вот у маруя - после 5 тысяч выстрелов, чтобы можно было стрелять дальше, надо новый пакет шаров купить 😀

Сэм Кольт

Мда...Походу мне остается радоваться своему неубиваемому аниксу и до первой зарплаты забыть про аирсофт нафиг...Или до десятой...

r.a.y

Я кольт от kjw взял - вполне доволен. Стреляю примерно 300 выстрелов в неделю. Посмотрим, когда он развалится...

r.a.y

ADF
А вот насчет КЖВ - тот человек случайно не писал нигде рядом или далее, как у них через ~3 тысячи выстрелов затвор напополам разрывает? 😊

А где бы про это почитать?
И нюанс: это гбб или со2 разорвало?

Потому как я лично знаю случай разрыва гбб камеры у маруя. Маруй -- говно? 😛

ADF

Сэм Кольт
... до первой зарплаты забыть про...

Зато знаешь как ты будешь рад, когда наконец-то купишь желанный пистолет! Ты будешь самым счастливым человеком в 2019 году! 😀

Poruchik_72

Сэм Кольт
...-10 ...Так работает или нет?
В принципе - стреляет. Но вот сколько он отстреляет - ХЗ. На пистолетках в прошлый четверг на улице было -20, в помещении полигона было достаточно прохладно, ноги в кроссовках мерзли 😊 Ниже 0 точно было.
Бегал с мауйской хайкапой - только под конец второго часа начались проблемы: затвор не возвращался в переднее положение, т.к. замерзла нафиг камера блоубэка. Стреляю быстрыми двойками-тройками, а народу мнооого, так что мерзнет все нехило 😊 Пока техник возился с пистолетом (а очередь у него была большая!), взял запасную хай-капу в металле... Два выстрела и все, больше он стрелять не захотел... Хотя дома, при комнатной температуре, "металл" без проблем в очень быстром темпе отстреливает 6-7 магазинов подряд.
Газ пользую такой http://www.sforce.ru/item/id2540/
Мое мнение (сугубо имхо) - пистолет на грине вполне себе работоспособен при температурах от +10 и выше. Если ниже - ХЗ, может подвести в любой момент. На СО2 у меня ничего нет, так что опыта их эксплуатации не имею, подсказать не могу. Но чую - на грине надо брать... )))
Рассказы про то как "да я на своем пистОле ПЯТЬ ТЫЩ выстрелов сделал до того как он паламался!" меня только веселят 😊 Мне тогда что, каждый месяц новый пистолет покупать? Да, маруй также ломается, но только после примерно 20-30 тыщ выстрелов, да и то, чаще по вине владельца, чем сам по себе...

Hammerhead

Сэм Кольт
Хаммерхеад,я это "бесплатно" третий год читаю.Вот что вычитал:
"Купите КЖВшный Кольт,и не парьте себе мозги с маруем. Каким бы он меганадёжным и разрекламированным не был. Складывается такое ощущение,что этот форум превратился в клуб фанатиков маруя..."
Оно однако не просто так. Маруй не самые дорогие пистолеты и не самые аутентичные, если не считать пары моделей. Они тоже ломаются и ногда бывают с браком, но они самые беспроблемные, причем отличаются от остальных по надежности примерно на порядок.
Не у всех писателей было несколько разных пистолетов от разных производителей, а маруй любят в основном те, кто имел возможность сравнить, а не просто вылечить травлю герметиком.
Про KJW-шный Colt ничего не могу сказать, а вот беретта у меня была. Во-первых она не была клоном маруя, хотя кое-что было совместимо, во вторых качество стволика и hop-up было просто никаким, в-третьих в ней было огромное количество мелких багов (самосрабатывающий предохранитель, провисание магазина, обламывающиеся губки, клинящий в разных положениях поршень blow back и т.д.) и это делало ее более-менее пригодной для тира, для пистолетных игр, когда она все время в руках, но вот так просто вытащить ее из кобуры и гарантировано сразу выстрелить нельзя. И не получилось добиться прямой траектории никакими народными способами. А блок Hop-up у нее свой и на нормальный его не поменять.
Потом по поводу пластик-метлл. Силуминовый и покрашенный порошковой краской пистолет на настоящий похож ничуть не больше, чем пластиковый. Достаточно зайти в любой пневматический магазин и сравнить умарексовский ПМ и МР-654. Внешне пластик может быть больше похож на вороненую сталь, чем крашеный силумин. Зато пластиковый затвор легче и выстрел получается быстрым и четким, а не "3.14-здык с раздельным произнесением слогов".
Но чтоб уж точно определиться, надо приехать на какую-нибудь пистолетку и посмотреть, как что стрелят, подержать в руках и попробовать пострелять самому.

evgen4452

ADF
А вот насчет КЖВ - тот человек случайно не писал нигде рядом или далее, как у них через ~3 тысячи выстрелов затвор напополам разрывает?
Да-да, не кинешь ссылкой на данный факт. А ссылку на маруевский глок с треснутым затвором дать 😛?
Про M.E.U. от WE:
Стрелял на морозе около -15, причем хз, сколько еще магазин провел на холоде- темповая стрельба всех 15 шариков, только на задержку в конце не становился 😞
В помещении выстрел всего магазина в темпе с затворной задержкой в конце. Макимально быстро, как мог стрелял. Никакого раздельного попердывания и проч.
Про крашеный умакар с его глянцевой говнокраской и литьевыми швами не надо и некорректно это. Тогда лучше умакар и китайский пластиковый спринг на саморезах из ларька игрушек, корректней ведь 😛? У меня на кольте приятное покрытие затвора и рамки. А курок, предохранители, затворная задержка похожи на цементированные детали из стали (краска). Маруйский глок в руках держал-никогда по тактильным ощущениям и рядом не станет. Ощущение-как от мобильника.

AZot

Стрелял из ВА-шного (вестерн армс) Кольта 1911 "желтым" газом. До меня, первый хозяин, только на нем его и использовал. К третьему хозяину ушел в исправном, рабочем виде.

Hammerhead

evgen4452

Про крашеный умакар с его глянцевой говнокраской и литьевыми швами не надо и некорректно это. Тогда лучше умакар и китайский пластиковый спринг на саморезах из ларька игрушек, корректней ведь 😛? У меня на кольте приятное покрытие затвора и рамки.

Если есть возможность сравнить ваш кольт с боевым - сравните.
Вот примерно так выглядит боевой:
http://www.shotgun.com.ua/fire/colt/pics/colt-1911_left.jpg
Так WE-шный
http://airsoftextrim.ru/catalog/we_colt_1911_metall_.jpg
Так пластиковый Western Arms
http://www.popularairsoft.com/...GMGH_1_mark.jpg

У меня была возможность сравнить беретты M9 KJW и макет из боевой. Примерно такая же разница.

evgen4452

Hammerhead
Если есть возможность сравнить ваш кольт с боевым - сравните
Действительно постов на ганзе не читают. А если и читают, то по диагонали.
ADF вобщем слился, как всегда.

Hammerhead

evgen4452
Действительно постов на ганзе не читают. А если и читают, то по диагонали.
ADF вобщем слился, как всегда.

Что-то не так?

Сэм Кольт

Так...А кто нить скажет,что лучше сделано-ВЕ 1911А1 или П14?