Однажды на диком севере...

алхимик
Всем добрый вечер.
Благодаря приглашению моего товарища, я не поехал гнить в болотах, а предался топтанию полей, замечательного, я должен доложить, вида! Но всё стопороилось, точнее, есть такой термин в химических процессах, лимитирующий процесс, и этот процесс - прилёт жены из Пермской командировки.
Суббота, 6.25, прилёт. Аэрофлот в Шарике балует часовой выдачей багажа, выдвигаемся. Надо пролететь 200 км, с гаком и гак ещё 30.
Команда - я, тесть, жена.
Прибываем на место к часу дня, сухо, ветер, работать готовы, женщины по грибы, мы в поля. По пути шугаем копалуху, решаем чесать это поле, первое сентября, а нам насрать, мы не в Москве, мы не в школе, мы тут! Ура. У товарища два терьера, у нас блабладор, чутка проходим и тесть подшумливает косача. Идём широко и собаки работаю около своих хозяев, вскидка, без поводки, бумкс. Берета ES100 семёркой, получоком роняет косача в траву, метрах в 25-ти. Арамис - помогает найти, но тесть не умеет работать с собаком, поэтому сюсюкается, пока тот трепухающегося петушка щиплет, не отдаёт команд, ничего. Кричу, чтобы поставил ружьё на предохранитель и начинал люто прессовать собака. При хозяине и подача и послушание - говорю, что надо было люлей навесить и командовать.
Это первый выстрел по дичи из своего второго охотничьего ружья (первое было на передержке по наследству, чтобы не кануло в небитие, и никогда с ним не охотились).
Человек второй раз на охоте - это его первый сезон, и первый выстрел по дичи, и такой трофей, и красиво!

Поздравляем, идём дальше, товарищ прекрасно знает угодья, я настреливаю коростеля, шумим ещё одну копалуху, не видим из-за кустов, ну и слава Богу! С одного места поднял сразу двух коростелей, одного беру я, по другому отстреливаются товарищ и тесть, мимо. Спрашиваю тестя - почему стрелял один раз? Ответ - а... эмммм... Да, интересно, забыл что полуавтомат.

Едем домой. Собаки довольны. Женщины грибов нарезали очень много, мы им немного помогли, одни белые и подосиновики. Вёдер восемь.

Жарю шашлык, пьём водку, запиваем пивом, топим баню. Всё орлайт! Собираем стол, едим, пьём, разбираем грибы, паримся.

Утро - было просто прекрасным. Обошли много полей, однако всего один коростель, 7 поднятых с одной точки тетеревей))) Ура, товарищи!

Фоток нет, только пейзажи, что жена сфотала. Попозже выложу.
А сегодня я этого товарища видел так сказать за рулём))) утром - надо было побибикать)))

Абырвалг_1
C полем! Володь, куда ездили?
алхимик
Ростов
Абырвалг_1
Да уж, жуть какой он дикий, этот север... 😊 😊 😊
Stepnoi
Вов, с полем!
алхимик
Абырвалг_1
Да уж, жуть какой он дикий, этот север...
Блохи лосинные загрызли

Stepnoi
Вов, с полем!
Никитос, спасибо!

Сегодня коробку из-под посылки с кабеласа забил чиста подосиновиками, спугнул много рябчиков, одного можно таки сказать взял, хотя сбраконьерил - Песьяне - 5000 просят с почётного жытеля Сергиев Посада, ходил с иж18 как дебил - приклад в одном рукаве, ствол в другом.
Перепахали дорогу - рюхнулся на брёвна, еле выполз.

Солонцы мои сработали все, пеньки и стволы аж выгрызли, причём, неподалёки и лёжки и свежий помёт. Веники осиновые - все сожрали.

И это всё вечером, после поездки в Подольск, потом в Ногинск, а потом туда))) Анна смеётся, что 300-400 км - уже не считаем расстоянием.

Квадроциклисты семьями ездят, фордов ренжеров тоже развелось и всё мацкали))) Паджерика ещё перебирают - тормоза полностью, прокладки ещё раз и турбина просит картридж заменить. Ждуууууу месива)))

Абырвалг_1
алхимик
Блохи лосинные загрызли
В Калевале за неделю ( впрочем, и за несколько крайних выездов) ни одной.
walker41
С полем, дикий северянин 😊
алхимик
Димка, приезжай на грибы с водкой 😊
walker41
Я в счастливые люде подался. На пару недель. Завтра 😊
алхимик
Драп дуешь?
Igoreh@
С полем
walker41
Типа.
onemen
Вова,с диким севером и полем ! 😛
spirikraft
Врет он раз фот нет 😊
onemen
Похоже на то.
spirikraft
Дикий север.Где это?
алхимик
Александр Анатольевич, а Вас то с Ко можно поздравить?
onemen
Владимир Борисыч,меня нет.