Три весёлых загона.

ujylehfc
На охоте сплошь и рядом всё бывает неожиданно. Ну а этот раз ваще. Собрались мы вдевятером на крайнем севере МО погонять зайцей и лисичек в кустах и перелесках. Но никаких беляков и рыженьких мы так и не увидели, а...
Первый загончик, совсем рядом с асфальтом и селом с клубом, и двухэтажной кирпичной школой, представлял собой чернолесный прямоугольник, метров этак 600 на 400. Только расставились и только два загонщика откашлялись, чтобы прочистить горло, как мимо меня, в пятидесяти метрах, закинув ветвистые рога на спину, стрелой промчался огромный, благородный европейский олень. "Ни хуа себе, зайцы" - только и подумалось мне. Я даже закурить не успел.
Переехали. Расставились вдоль жиденькой полевой берёзовой аллейки. За спиной огромное поле, перед глазами - strawberry field, старая вырубка, с редкими кустами. Не прошло и 5-ти минут от первых "Эге-гей", как медленным шагом, на крайние правые номера, презрительно сплёвывая, вышли три лося: бык, корова и двухлетняя нетель. Величественно продефилировав за стрелковую линию, они остановились и стали выжидательно поглядывать на охотников, заряженных тройкой. Все позорно вернулись к машинам, благо идти не далеко.
Опять переехали. Третий и последний загон представлял собой островной участок старого леса, пересекаемый дренажной канавой, вдоль которой мы послушно и расставились. Недолгое ожидание, полная уверенность, что если зверьки в загоне есть, то им уже кердык, ибо деваться некуда. Да-да-да... Прямо передо мной, в 70-метрах с лёжки встаёт... Зубр! Ну или зубробизон, я в них не разбираюсь. Эта животина аккуратно проходит вдоль всей канавы так, чтобы её всем хорошо было видно и скрывается в высокостволе. Замечательное зрелище. Приокский террасный заповедник и Беловежская пустынь в пролёте.
onemen
:) Бывает.
BGH
За многие годы загонных зверовых охот не припомню и пяти раз, чтобы в загоне лисы или зайцы были. Имхо не там Вы их гонять стали)))

------------------
Hunt big or go home.

grinpis
Надо было сфоткать,потом бы хвастались какие у вас водяться зайки.
Сибирский Волк
:D 😀 😀
И все же без фото это художественный сви?:, ой, вымысел, похоже;-))

з.ы. есличо - приезжай к нам. В каждой загонке зайцы, лисы и прочие милые и веселые зверьки;-)

onemen
В каждой загонке зайцы
Лучше вы к нам, на зуброфф 😊
ujylehfc
И все же без фото это художественный сви?:, ой, вымысел, похоже;-))
з.ы. есличо - приезжай к нам. В каждой загонке зайцы, лисы и прочие милые и веселые зверьки;-)
Сергей, бля буду, зуб даю (как стоматолог - гинекологу), ни капли даже малюсенького вымысла и преувеличений! Чистые заметки френолога. А фото..., какие нах фото, когда ждёшь зайку, а тут такая фигня в полный рост. Да и фотографический аппарат под тремя слоями ситки))).

За многие годы загонных зверовых охот не припомню и пяти раз, чтобы в загоне лисы или зайцы были. Имхо не там Вы их гонять стали)))
Точняг! Но кто-бы мог подумать?!
Сибирский Волк
:D 😀 😀
Нескучно там у вас - то олени, то бизоны, то зубры;-)))
Alvoroinbox.ru
Богатый загон.
ALEX55555
стрелой промчался огромный, благородный европейский олень
вышли три лося
с лёжки встаёт... Зубр!

Не то слово "богатый загон",такое впечатление,как будто загон гоняли на красной пресне,вокруг озера с фламинго 😀

Сергей1977
Новогодние праздники богаты впечатлениями)
walker41
То Рома страусов гоняет.. то зубробизоны.. хорошо живет Москва 😛
Nikolai686
Да ...я б на первом не сдержался)))
ALEX55555
Да ...я б на первом не сдержался)))
От места,время и обстоятельств зависит,иногда гораздо приятнее воздержаться))
lokis77
Анекдот вспоминается. Мужик рассказывает: Иду я поддатый, вдруг навстречу олень - раз меня рогами! Только встал - верблюд на меня! Сбил меня с ног, я только встаю - а тут лев! -Да хватит брехать- А ты спроси директора карусели!
onemen
У меня есть видео снятое на СевероВостоке. Неделю искали лося на гону, вчера вечером стрельнули, еле успели за 3 мин до темноты к лагерю сплавиться, с фонарями разгружались, раскладывали мясо. Решили устроить день отдыха следующий. День не торопясь идёт, жгём костёр.... и прям в лагерь приходит бык....
lokis77
В этом сезоне однажды в 3-м загоне быка взяли, разбираем, карабины разряжены, в стороне стоят-висят. Выходит из леса лосиха с телком-прошлогодком, метрах в 25-30, постояли, посмотрели на нас - мы на них. Да и ушли они не спеша.