Открылся по степашке!

Dmitrii_K
Три выходных, и два из них проведены на охоте!!!
Понедельник - день тяжелый, но не в этот раз. Утром рано выехать не удалось, дела семейные, часиков в 11 выезжаем, еще через часок на месте. С виду перспективное заячье место - поле озимых, не очень широкая ложбинка, заросшая бурьяном, почти разделяющая поле пополам, реденькая березовая лесополоса и рядом пашня. Часа 1,5-2 ушло на то чтобы обшерстить это поле - ничего. Переезжаем, аналогичное поле и еще 1,5-2 часа, уже не надеясь на что либо, так как почти обшерстили все поле и все перспективные на наш взгляд места, наш взгляд с заячьим не сходится))), и вот у углу поля мой напарник решил перейти через посадку к соседнему полю (пашня), у меня мелькнула мысль «какого он туда полез», а оказалось ж:..й почуял и был прав, пока я расслабленный стоял в 10-15 метрах от этого места, ничего не ожидая и поправлял сапог, слышу дуплет, оборачиваюсь, по полю метрах в 35-45 бежит заяц, вскидываю, БАХ, заяц кувыркнулся через голову - ЕСТЬ!!! Чисто бит, перебито две ноги, 2-3 дробины по корпусу и одна смертельная в голову.
Поднят заяц был на соседнем с озимыми полем(пашня), лежал в углу поля в бурьяне под небольшой березкой, поднялся в 3-4 метрах от напарника и рванув через лесополосу выскочил на озимые где находился я.
В этот день было решено больше не охотится, оставить на завтра чего ни будь)))) и ехать домой.
На следующий день удалось выехать пораньше, так что часиков в 10 были на месте, но в это день удалось поднять только одну лису, которая оказалась намного хитрее, и, рванув по лесополосе, выскочила на поле лишь в 100-150 метрах от напарника.
В общем, выходные удались, куча положительных эмоций от охоты, природы, самотопа!!!!!



sergAY
В каких краях охотились? Заяц очень редко ложится на озимой. В основном лесополосы когда сухо и в дождь почти всегда пахота и там где не капает в бурьяне со светлой травой..
Dmitrii_K
sergAY
В каких краях охотились? Заяц очень редко ложится на озимой. В основном лесополосы когда сухо и в дождь почти всегда пахота и там где не капает в бурьяне со светлой травой..

Воронежская обл., Грибановский р-он.
Мы как раз лесополосы и бурьяны рядом с зеленями шерстили, а поднялся он именно в светлой траве, рядом с лесополосой, которая была между зеленей и пашней.
Если можно вопрос: почему когда дождь в пашне, там же капает и грязь)))???
Спасибо за информацию, мотаю на ус.

DennS75
Если можно вопрос: почему когда дождь в пашне, там же капает и грязь)))???
Спасибо за информацию, мотаю на ус.
Если можно, отвечу.
Ему, степашке, в дождь везде грязь и капает. В лесополосе с деревьев капает, в бурьяне с бурьяна капает, в пашне с неба капает, НО в пашне обзор на все 360 и шум дождя не помеха. А в лесополосе шум от дождя громче и видимости ноль, так и проспать охотника можно 😊)) А грязь к его лапам не сильно прилипает.
А сам из Краснодара и у нас снег в последнее время выпадает редко. Частенько приходится месить грязь. И бывает и в сам дождь. И по пашне зайцы прекрасно бегают, к сожалению.
likin1
С Полем, красивый отдых получился.
Молодцы
Dmitrii_K
Спасибо.
Dima Odessa
С полем!
Потапов
С полем! 😊 хороший выстрел!
Dmitrii_K
Потапов
С полем! 😊 хороший выстрел!

В эти выходные тоже были, млин ноги по самые коленки стер))) и не одного не видели, правда двух кросавцев селезней крякаша взял)))
Опять в Грибановском р-не были.
А ты ездил куда????

Потапов
я в эти выходные наведался в липецкую, в гости к знакомому егерю.
ниодного зайца тоже не видели за весь день.
зато пофоткал вот таких милых хрюшек 😊 в полудиком содержании возле хлевного.
Dmitrii_K
Потапов
[B]милых хрюшек 😊 B]

епть кабан )))))))))) ды фото охота это тоже есть гуд 😛

Biolog. 177
Ууу... Зверюга.
Dmitrii_K
Еще одного взял

DESPERADOS 163
Еще одного взял
Хорош русачишка!
крюк
Хорош русачишка!

..как маленький медведь! С полем!

Dmitrii_K
Спасибки!
крюк

..как маленький медведь!

ыгы 5,3 кило 😛 😀

DESPERADOS 163
..как маленький медведь!
Хе-хе-хе!!!! :-)))))
Бьющиймимо
Сегодня (06.12.08.) был на охоте в Чеховском р-не МО. У меня праздник-первый раз взял зайчишку в ъузёркъ.Долго ходил по лесу с собакой-биглем, надеялся поднять зайца. Заяц видимо лежал крепко. Так и не столкнули никого. И уже уходя из угодий прохожу мимо поваленого дерева, под ветками которого вижу большой кусок снега. Интересно,думаю, температура + 9 - в лесу нигде снега нет, а тут приличная глыба лежит. Пёс буквально в двух метрах от этого места прошёл.Снег- не снег?Стою в 10 метрах от дерева и это ънечтоъ разглядываю. Странная какая-то глыба-смотрит на меня чёрным глазом и не мигает. Очень уж на зайца похожа. Думаю-что мне патрона жалко? Стукнул единичкой .Он как закувыркается. Дома взвесил-4 кг.Конечно по идее надо столкнуть и бить на бегу. Но я-не удержался. Из под собаки то я зайчишек стрелял. А вот так впервые.
@ndy777
С полем. В каком месте охотились(Чеховского р-на). Сам собираюсь в четверг
Тропик
Бьющиймимо
Сегодня (06.12.08.) Конечно по идее надо столкнуть и бить на бегу. Но я-не удержался. Из под собаки то я зайчишек стрелял. А вот так впервые.
Да ладно, нормально все. Столкнуть... Понты это.
С Полем.
Dmitrii_K
Бьющиймимо
[B]У меня праздник-первый раз взял зайчишку в ъузёркъ.[B]

С полем!!! А мы с напарником в эту субботу целый день протопали, одного за весь день подняли и того мазанули, а главное все равно процес.

Потапов
с полем! хороший заяц 😊