Редкие кадры BBC о снежном леопарде

Anu
Просмотрел много раз, серию из пяти фильмов о снежном леопарде.
Впечатляет. Такая же серия об охоте беркутов на горных козлов в Пакистане. Кадры без комментариев. Те кто интерсуются горной охотой, думаю оценят и подчерпнут что то для себя.
Эта тема возможно ближе к "природа глазами охотника", не против если перкинуть.

http://www.youtube.com/watch?v=O-VBqoD2_Hw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=M_hfBUOzbLg&feature=related

onemen
Спасибо за ссылки.
сахалин57
Благодарю!
rost78
Интересно, в продаже эти фильмы BBC есть?
Anu
Я бы сам купил за любые деньги эти фильмы. Но пока не пытался искать, а надо бы для своей видиотеки. Может кто подскажет как ВССшные фильмы искать, заказывать. Примного спас.
BGH
Красивый кошак. Понравилось.

------------------
Hunt big or go home.

горец
у нас сей товаришч большая редкость . видел один раз в жизни .

еще пацаном ,когда ездили с отцом к его знакомому на высокогорный кош "за вкусным бараном" ,случайно увидели такого на почти отвесном скальнике - так же как в ролике лежал и грелся на солнышке ....... тогда их еще можно было иногда встретить вот так ......
когда рассказали пастуху тот сразу помрачнел и начал матюкаться . они помимо баранов еще коз держали ,те постоянно лезли черти куда в скалы и..... регулярно были потери . по словам пастуха барс этот за выпасной сезон минимум десяток коз забирал . стрелять было нельзя - красная книга , тогда за это и "закрыть" могли легко , а по другому отогнать его от стойбища было невозможно - собаки были бессильны на скалах .
а потом пришла перестройка и "при ЕБНе" им "дали джазу" так ,что практически всех выбили .
говорят, иностранцы легко отстегивали до 20т долларов за шкуру барса, да и наши новоявленные нувориши тоже с ума сходили нешутейно....

на большом расстоянии в бинокле он мне тогда маленьким показался - ну подумаешь кот как кот ,только хвост длинючий .
а вот как то пару лет назад , на одной из последних в сезоне высокогорок ,набрели на его следы на снегу с характерными отметинами от хвоста "по ходу" . помню был поражен размером лап ....не так уж он мал этот "кошак" .
....и помню как тихо радовался местный егерь что был с нами , и почему то думаю ,что совсем не "за природу" он радовался 😞

dimcheg
Anu
Я бы сам купил за любые деньги эти фильмы. Но пока не пытался искать, а надо бы для своей видиотеки. Может кто подскажет как ВССшные фильмы искать, заказывать. Примного спас.
Думаю на torrents.ru следует посмотреть.
walker41
Великолепно. Большое спасибо за ссылку. Многое бы отдал, чтобы заснять такую кису...
Anu
Пару лет назад, в сми описывался случай, когда российский цирк (не помню какой) пытался незконно вывести двух котят барса, которых поместили в последнюю клетку в грузовом контейнере. И интервью того следователя ГБшника который лез по потолкам клеток в контейнере чтобы убедиться что там именно котята барса. На его пути ползка были в клетках другие виды кошек, медведков, волкаф, и т.д. Представляю его ощущения.
В Киргизии создан отдел в Комитете
ГБ который занимается незаконным отловом и продажей соколов и барсов.
В конце как обычно, цирк уехал, клоун остался (местный пособник который помогал в сделке).