Cкромно про охоту ....

yukon
Вообще-то не собирался писать уже про эту охоту, но я же охотник, да и приятно всё таки рассказать про неё. Кризис в нашей индустрии, дело хреновое, народ до последнего сидит , пока по уши не утонет. вообщем досиделись все, теперь нет времени у меня выехать как раньше поохотиться нормально. сейчас как раз рёв был на Элка, в субботу поехали с отцом по быстром (если так можно назвать это) на охоту.

поменяли резину на грузовичке ,а то дожди были, да и давно пора уже поменять.

в горах были до рассвета, в дали были слышен рёв, но в итоге думаю, это такие же Элки как и я . поэтому когда я начал реветь, как-то тоже без результатно. бывает......

вообщем утро прошло в горах. побродили с луком , подышали свежем воздухом. втречали других охотников и уже решили вернуться домой. погода в лесу была очень приятная, хоть и менялась по нескольку раз на тот день. зверь не пуганый ещё, спокойно ходил по дорогам.



Хыч
Чё так коротко? Хде заправки? Мишаня... А может это не ты постил? Стиль не твой... ля..
yukon
кризис..... пишу скромно, зачем заправками отвликать всех 😊


продолжу......

действительно, Пржевальский был прав! когда зверя одного вида много, то охота на него теряет весь интерес и превращается в охоту за мясом. эти леса хорошо уже изучены нами и вполне можно сказать, что если на часах время Х, мы точно знаем, в каком месте стоит олень и на какой тропе 😊

первого оленя стреляла Мама. скажу что да, вышли из машины, прошли более 400 метров по лесу и перейдя за горку, где обычно в это время лежат олени. подняли шестерых белохвостов, выстрел и Мама точным поподанием в лопатку , кладёт зверя. он пробегает еще метров 20 и ложиться. по крови , тоже было легко определить его последний путь.


yukon
пуля калибром 30-30, сделала маленькую входящую в лопатке и пройдя через сердца, вышла на вылет.

следущий вытрел был за мной. выехав на другую позицию в лесу, просто надо было постоять и подождать пока выйдет олень на кромку леса. прождав минут 20, крупная олениха вышла и стала , прислушиваяся к звукам выстрелов в дали. я уже видел её через прицел и ждал , что она выйдет, но она развернулась и почти решила уйти обратно, как пришлось мне её остановить выстрелом. я по прежнему пользую свой Севидж 30-06 и рад тому, что такая не дорогая модель Американского производителя, имеет такие точные результаты . отец определив до этого, что до неё 200 метров с помощью нового дальномера, помог мне сделать поправку и я произвел выстрел. промах..... в тот день я решил начать пользовать пули 150гр, чтоб не портить мясо оленей, сооброзив, что я ошибся и это моя вина, быстро перезаредил и опять вцелясь в ту же точку позвоночиника, выстрелил ещё раз. Олениха легла на месте сразу.

yukon
пуля в аккурат снесла два позвонка и вышла частями. мясо почистили там же, а по дороге домой лес провожал нас, слепым дождиком по лучами яркого солнца осени.
yukon
вот такая охота у меня в пол дня...... кризис же 😊

С Уважением yukon
Лэнд Крузер
С полем, Мишка! Рад, что ты не закисаешь в кризисе и находишь время вырваться. 😊
о.Сахалин
С полем! Коротко и результативно))) Маме респект.
DMITRY 1
С полем.
alfarm
С полем!
В Канаде началась заготовка оленины, плавно переходящая в заготовку медвежатины! так держать! 😊
Чарли
С полем Миша!
Очень жаль что нет заправок, очень. 😊
sibir
Миш, С Полем!
Ты не пропадай, а то народ заскучал без тебя.
Тема заправок конечно не раскрыта полностью,
но меня заправщицы больше интересуют- раньше были.
ZASHIBISA
С полем Майк!!!
Молодец !!!!!!!
Арго
вот такая охота у меня

С полем, Миша!!! Мама - молодец!!!

ВВЧ
C Полем, Майк!
Коротко и, как всегда, приятно посмотреть на изобилие дичи у вас, в канадчине 😊
BGH
С полем, Михаил!

Почему не с луком?

------------------
Hunt big or go home.

Мергенчи
C полем!!!

------------------
С уважением.

yukon
BGH
С полем, Михаил!

Почему не с луком?

cтыдно признаться, но надо было возращаться в город на работу, поэтому решил как уже писал выше, по быстрому поехать на место и взять оленя. скучаю по тем охотам, когда неделями мы выезжали в лес и я не думал не о чем, кроме охоты. никуда не спешил , сидел на тропе выжидая зверя или с подхода, брал медведя, вот ведь как бывает..... но понимаю, что это временно и скоро опять будут охоты о которых захочеться писать длиные отчёты и статьи, чтоб рассказать как необыкновенна наша природа и как всё таки я благодарен создателю, что я Охотник!

Ведь я, Охотник- который в душе и по жизни !

ev011
С полем!Мама молодец!Заправки не жалко, а вот куда охотничьи магазины пропали?И кулинария?Опять кризис виноват? 😊 Давай исправляйся. Удачи.
yukon
обещаю исправиться, а вот заправки были здесь и совсем не давно-

https://guns.allzip.org/topic/41/501613.html

😊

HUNTER 004
C полем Майк!
Ihalainen
Майк!С Полем!
fevgeniy
Михаил, с полем!
walker41
С полем, Миша. Завидую. Я без рогатых 😞.
onemen
С полем! Всех членов семьи.
Ochotnik
пуля в аккурат снесла два позвонка и вышла частями. мясо почистили там же, а по дороге домой лес провожал нас, слепым дождиком по лучами яркого солнца осени
Фредди Пришвин прям 😊
А эта фота чего стоит... 😊

С хорошей охотой, Миш.

Eduard Saribekyan
С полем, Майк джан, Привет родителям, Маме- цветы...