Пришел весной или предисловие к охоте

дружбан
Начну с того что предшествовало охоте. 16.04. у нас с супругой был юбилей 22 года совместной жизни. Ну как и ведеться после работы домой, дорогой половинке цветы.
А в квартире уже полным ходом идут приготовления к завтрашней свадьбе сына, сватья вешает шарики на стену ну и так далее, дело в том что невестку сын выкупал из моего дома так-как она иногородняя.
Вечером со сватами и будущими родственниками за стол.
Утром суета по полной программе встретить фотографов, нарядить машины, успеть на выкуп, охота же посмотреть на сына.
В общем свадьба была на ура.
В воскресенье венчание, после опять за стол. Вечером проводили гостей Ну можно расслабиться с друзьями.
19.04. именины у меня, 44 однако, опять пьянка потом 3 дня восстановления здоровья.

.24.04. В 6 утра надо вставать, чую что надо а нет сил , кое как раскачался. В 11.00 уже на лыжах и лес ну наконец то свобода. Птички поют на душе праздник. Организм плотно работает выводя токсины.

Иду медленно осматривая склоны на предмет движения, движухи нет.

Это маленько напрягает но не сильно, мы ж не в магазине, радуйся жизни как говориться.

До осенней привады километра 2 не больше надо идти. Нет надо тормознуть чайку попить с лимоном организм требует жидкости, ох как же пьют горькую каждый день, и не че ведь им не делается.

Выхожу из-за поворота вот тебе и движение, куда только хондра делась, по мозоли достойный соперник и это радует, мысли работают четко, лишь бы не подшуметь, а лыжи предательски проваливаються сквозь наст, ну на цыпочках, на цыпочках, а еле заметный ветерок предательски от меня.
Вот вижу знакомую поляну , и б:.ть убегающую жопу, пока бежит явно не слышит, мысли в голове надо улучшить сектор обстрела (много молодых деревьев).
Буквально 3-4 метра и более -менее прогал на приваду метров 80, ну подождем, все равно жрать то хочет и через 5 минут обнаглев выходит на приваду. Я при этом присев на одно колено прикинулся пнем.
Вышел воздух носом потянул и на меня смотрит типа, вроде пня не было, но голодный инстинкт берет свое и начинает разрывать приваду. Время от времени посматривает на меня. Вижу только одну башку, хоть и размером с 4 ведерную кастрюлю, но понимаю что мозг с кулак могу и мазнуть. А минуты тикают. Бок ну ни как подставлять не хочет, решаю стрелять, а то руки затекут и тогда точно промах.

Выстрел, пуля 19 граммов попав в 2 сантиметрах от левого глаза четко сделала свое дело, разкроив черепную коробку, выходное отверстие не большое см 3 чиркнув по хребту и высек с 10 волос скрылась в неизвестном направлении, выплюнув через входное отверстие весь мозг(обнаружил при разделке черепа) вся поляна была в мозгах.

Цигейк при таком динамическом ударе сел на жопу, и успел прыгнуть в лево на 1 метр, громко при этом рявкнув, явно проклиная меня, за что я у него попросил прощения и поблагодарил, духа леса за успешную охоту.

Потом началась тяжелая работа тянуть из болота бегемота.
Как неоднократно замечал если внутренний голос говорит надо значит надо, так и этот раз пойди я на неделю позже увидел бы только распустившийся кандык. А лег он прошлой осенью все-таки через разлом на следующем склоне , хотя я его там искал. А на берлоге по осени все-таки я его наверно спугнул, так мне кажеться. Чухнул он меня. И по этому бросил ее. Вот ссылка на телефонное видео извеняюсь за качество http://webfile.ru/4470897



Gennka
Лапа прим. 22 см. не ошибаюсь? Хор-рош трофей! С Полем!
onemen
С полем!
Арго
С полем!
Тропик
С полем.
мишка не в петле? Вокруг осины у комля...
DESPERADOS 63
хороший миша!С полем!
onemen
Вокруг осины у комля...
Ага.
Тропик
мож фиксатор привады?
дружбан
Тропик
мож фиксатор привады?
так и есть бочка привязанная. В петлю не ловлю заподло. Тока с подхода.

------------------
naparnik.

дружбан
Gennka
Лапа прим. 22 см. не ошибаюсь? Хор-рош трофей! С Полем!
Не мерил, патрон 9.3х64, но где-то так. Всем спасибо за отзывы.

------------------
naparnik.

Лэнд Крузер
с полем, достойный трофей
telecomx
с полем
Ochotnik
Однако вот так "похмелье"... 😊
С полем.
дружбан
Ochotnik
Однако вот так "похмелье

По другому и не скажешь.

------------------
naparnik.

pinega
С полем.
мишка не в петле? Вокруг осины у комля...

наверное бочка привязана, чтоб не укатил 😊 С ПОЛЕМ!

likin1
C Полем!