Гуси. Весна 2008. 164 км от Москвы.

hodok3
Открытие Рязанская. Нашли гусика, настроение хорошее, Макс высказал мысль «Бежать от сюда надо». Но близость трофея в количестве .000 штук и жадность затуманили разум. Напряг начался когда стали съезжаться местные и ставить машины в плотную к сидящим гусям. Апогеем всего этого стал заезд буханки прямо в птичий базар. Нет смысла рассказывать чего нам стояло перетащить мат часть и т.д. По утру начался беспредел, пьяные «товарищи» не давали сесть гусикам к профилям, стреляя на 300-400 метров. Зашедший на профиля гусь, сложив крылья, идёт на посадку и тут : В итоге при таком количестве гуся, при более сотни стволов, за весь день сбили трёх, из них два ушли на воду. Пришло понимание, что первая задача на гусиной охоте лишить возможности главного врага, зенитчика, пакостить.
Итого: уехали в другое место, были с трофеем, но гуся так и не взяли.





hodok3
N2 Гуси




hodok3
N3 Гуси в Рязанской




Screamer_12
Был подальше.. в то же время.. 280-290км от москвы.. рязанская.
гуся мало было.. зенитчиков не было..

Неплохо бы понять где та грань 😊 чтобы зенитчиков уже не было, а гусь всё еще был 😊

hodok3
На самом деле, лично моё мнение, валового пролёта и не нужно, 500-1000 метров можно работать. В этом году вышли почти на центр, по краю ПВОшники, на трассе прямо с машин, отработали на ура.
hodok3
Пришла плохая новость из Рязанской, места где гусь весной отсиживается на болотах в Мещёре сгорели, человек прогнозирует проблемы с гусём весной. Хер..... о, однако.