Возможности водки на разных охотах.

Andrew_B
Предлагаю обсудить этот неотемлеммый отрибут любых охот, ато получается калибры, ружья, снарягу обсуждаем, а "про водку нислова".
Регламент таков:
1.Пьете ли ее на охоте, сколько, какую, под что?
2.Помогает ли она или наоборот мешает?
kiowa
Лично мне - однозначно мешает. Более того - взаимоотношения водки с охотой для меня - твёрдый путь бросить водку.
Но послушаю других товарищей...
BGH
Andrew_B
1.Пьете ли ее на охоте, сколько, какую, под что?
Пью; иногда много, иногда мало, от охоты зависит; хорошую; чаще под хорошую закуску, иногда без закуски.
2.Помогает ли она или наоборот мешает?
Если выпито соразмерно охоте, то помогает. Если меньше или больше - мешает.

------
Hunt big or go home.

Andrew_B
BGH

Было бы неплохо подкрепить яркими примерами, были ли у Вас на памяти
случаи, по которым отчетливо прослеживается позитивное или негативное
влияние водки на результаты охоты.

BGH
Позитивное влияние можно проследить практически в каждой моей удачной охоте 😊 Потому как без какого-то количества водки никогда не обходится 😊 Кстати, начал вспоминать трезвые охоты и пришел к интересному выводу: за последний год таких охот у меня было .... четыре. И все они получились очень примечательными, в каждом случае я добыл отличные трофеи лося, кабана, косули. Задумался...

Ну ладно. Про негативное влияние: в основном, конечно, перепой. В результате .... крепкий сон на номере, на лабазе, на базе и т.п. 😊 Т.е. охоты как таковой не получается, зачастую даже оружие не расчехляю. От недопития пару раз промерзал сильно, потом болел.

------
Hunt big or go home.

walker41
выпито соразмерно охоте

Сломал мозг. Как понимать "соразмерно"? После каждого выстрела?

BGH
Ну, на некоторых охотах для правильного состояния нужно больше выпить, на некоторых - меньше. Соразмерно - значит попал в точку. Больше или меньше - плохо 😊

Бля, сильно умно говорю 😊 Конец трудовой недели, столик в ресторане уже заказан... 😊

------
Hunt big or go home.

walker41
Соразмерно - значит попал в точку. Больше или меньше - плохо

Как-то ... параметрически. Легко ошибиться. Надо бы какой-то прибор, типа баллистического калькулятора. Вводишь температуру, ветер, вид дичи, размер охоты, какая есть закуска, рост, вес и т.д. - а он тебе выдает: двести грамм...

onemen
Как-то ... параметрически.
Я бы даже сказал-"антинаучно",как то эмпирически, это не наш путь. 😀
Andrew_B
Вводишь температуру, ветер, вид дичи, размер охоты, какая есть закуска, рост, вес и т.д. - а он тебе выдает: двести грамм...

+100

4 Четвертый
У нас, охотимся вдвоем (охотовед и я), так заведено: вечером 3 по 150гр., под горячую еду. Потом я чаю до одури а он семечки предпочитает. Утром все в порядке, ходить можно нормально. Немного водки и для аппетита и иногда чтобы расслабило. Такая доза по 150гр. расширяетт сосуды и не дает большой нагрузки на сердце, которому после дня хотьбы отдых нужен.
Как редкий и "гламурный" осенний вариант - подобие глинтвейна, но попроще, без обилия специй, из полусухого красного.
onemen
Как угодно... 😊
walker41
Возможности водки на разных охотах

Еще этот тезис не раскрыт. Повспоминал, получается что возможности водки на гусиных и утиных охотах гораздо больше, чем на зверовых, да и вообще на охотах с нарезным. Но, может, это только у меня?

Andrew_B
Из личного опыта...
Буквально недели две назад поехали с товарищем за уткой на проверенный
ставочек. Собрались с ночевкой, казан, дрова, закусь небольшая. Он взял
0.5 белой, в магазине замялись... не, может нехватить, на улице зябко уже.
Вобщем взяли 1л и для полного спокойствия 2л пива. Из закуси огурчики мариновенькие, хлебушек, паштетик, (сырой рис, марковка, лук, специи, ну все что нужно для плова). Мясо небрали сознательно, твердо решив подороге голубков нашлепать, что с успехом было и сделано в кол. 4шт, для плова вполне достаточно. Вобщем пока добрались до ставочка, солнцу до края горизонта оставалось пол корпуса. Подьезжая заметили на воде силуэты уток, глядь в биноколь чучела... зашевилились по камышам охотники. Ну пусщай ждут, утки тут один хрен только по темному прилетают, ранее было проверенно. Вобщем пока замаскировались у посадочки, пока натащили камней, ободрали голубков и апчистили на плов все овоща... было уже темно.
Пока томился наш нехитрый ужин... ушло пополовина первого пузыря.
Взяв ружья решили проверить уток, так как наши конкуренты просидев в кустах без единого выстрела ретировались восвояси. Потихоньку пройдя на греблю посидели чуток, утки летают, падают на воду но пока далековато.
А голод не тетка, вернулись к казану и вовремя, там уже какая-то собака, дали ей понять что ловить ей тут нефиг, в форме невызывающей лишнего шума.
Вобщем как сели мы за трапезу, красотища... звезды, ветра нет, в поле
бодрячок. В задушевной беседе оприходовали пол казана, всю водку и
литр пива. Завели на 04.30 будильник, спать осталось около 2-х часов.
Вобщем ни утки, ни будильник немешали нам дрыхнуть часов до 9-и.
Спросоня дикая головная боль, благо что был термос с кофе...
Домой возвращались хмурыми, сдалека увидели стайку уток, но они
неподпустили уставших охотников и рванули в обратном направлении.
После этого пообещали сами себе, что водки много брать небудем, особенно с пивом... Хотя честно говоря посидели очень душевно!!!
onemen
пообещали сами себе, что водки много брать небудем, особенно с пивом... Хотя честно говоря посидели очень душевно!!!
Если не затруднит, сообщите хотя бы приблизительно физические кондиции участникофф.
Andrew_B
хдето 175/80, 178/90, обоим за 30 но до 40, а шо нетак?
onemen
а шо нетак?
Всё так, статистика интересна.
Арго
Если не затруднит, сообщите хотя бы приблизительно физические кондиции участникофф.

Саша, ещё место уточнить надо... кроме физических кондиций, большую роль ещё играет нехватка кислорода, геомагнитные бури и перепады давления... ;-))) одно и то же (практически) количество выпитого иногда (при разном стечении вышеозвученных обстоятельств) вызывает совершенно разные реакции организма... ;-)))

Andrew_B
Разрабатываемс алкоголистический калькулятор? 😊
onemen
Неа, не стоит(ИМХО),дело сугубо личное каждого ,зависит от многого...
Andrew_B
Да, водка это зло, я ее только по праздникам пью.
Арго
зависит от многого...

от расположения звёзд... ;-)))

walker41
Арго
нехватка кислорода, геомагнитные бури и перепады давления... одно и то же (практически) количество выпитого иногда (при разном стечении вышеозвученных обстоятельств) вызывает совершенно разные реакции организма... ;-)))

Ну, тут я думаю нам помогут. Надо в "Горной охоте" народ спросить.

walker41
onemen
Неа, не стоит(ИМХО),дело сугубо личное каждого ,зависит от многого...

И это научный подход? Давай набирай статистику и выкладывай рекомендации. А то в Правилах охоты ничего толком нету.

onemen
И не будет, зависит от индивидуума. (вспоминай нас, в разных ипостасях.. 😊)
walker41
вспоминай нас

Andrew_B
нехватка кислорода, геомагнитные бури и перепады давления... одно и то же (практически) количество выпитого иногда (при разном стечении вышеозвученных обстоятельств) вызывает совершенно разные реакции организма... ;-)))

Точно нескажу, но весьма уверенно, в нашем городке мы бы столько не выпили!!! Природа однако, пусть даже за 40-60км от города с людьми
творит чудеса.

BGH
walker41
Надо в "Горной охоте" народ спросить.
У меня лично выше 2000 рюмка равна 200 граммам внизу.

------
Hunt big or go home.

onemen
вспоминай нас, в разных ипостасях.. )
Аэропортовские вспоминают нас с лёгкой ностальгией 😊 😀 Чёт вспомнилось... 😊
walker41
У меня лично выше 2000 рюмка равна 200 граммам внизу.

О... вот это уже по делу. А выше 3000?

walker41
onemen
Аэропортовские вспоминают нас с лёгкой ностальгией 😊 😀


Ну дак... тогда все соразмерно было 😊

Yep
не, водка на охоте - это НЕПРАВИЛЬНО!
на охоте нужен ТОЛЬКО КОНЬЯК.
по всем параметрам.
сосудорасширяющее, в частности.
onemen
У меня лично выше 2000 рюмка равна 200 граммам внизу.
Ром, году так в 92 прошлого века, был я под Эльбрусом, была рядом с нами сборная Польши ,пытались оне взгромоздиться на гору, была выведена формула-50 грамм-равна-500 метров подъёма по высоте. 😊
BGH
walker41
О... вот это уже по делу. А выше 3000?
А выше 3000 я пил микроскопическими глоточками, буквально смачивая язык.
onemen
была выведена формула-50 грамм-равна-500 метров подъёма по высоте.
Саш, я по альпинизму минус адин 😊

------
Hunt big or go home.

onemen

[QUOTE]я по альпинизму минус адин [/QUOTE
Не зарекайси 😊
Andrew_B
Товарисщи по оружию, нам к диалогу есще и подводников к диалогу подтянуть для полноты букета? Всеже хотелось узреть забавные моменты по охоте. Более чем уверен, что их предостаточно.
Andrew_B
Товарисщи по оружию, нам к диалогу есще и подводников к диалогу подтянуть для полноты букета? Всеже хотелось узреть забавные моменты по охоте. Более чем уверен, что их предостаточно.
Арго
Ром, году так в 92 прошлого века, был я под Эльбрусом, была рядом с нами сборная Польши ,пытались оне взгромоздиться на гору, была выведена формула-50 грамм-равна-500 метров подъёма по высоте.

Блиии-н, оказывается для меня, на земле, "восьмитысячников" не осталось!!!! 0_0

onemen
оказывается для меня, на земле, "восьмитысячников
Эльбрус гораздо ниже.... 😊
onemen
Эльбрус далеко не восьметысячник..., но по здоровью совсем не прост.
Andrew_B
Для себя имею сформированное понимание насчет спиртного на охоте...
В нарезном деле - это неприемлемо категорически!
В дробовом в меру, и лучше после факта.
Больше интересны воспоминания бывалых, про то что можно вспомнить с
улыбкой, а что с горечью.
Арго
Эльбрус далеко не восьметысячник..., но по здоровью совсем не прост.

Саша, "Эльбрус" - это так... "под настроение" для некоторых... я про "восьмитысячники"... ;-)))

alexxx03

1.Пьете ли ее на охоте, сколько, какую, под что?
2.Помогает ли она или наоборот мешает?
1. Иногда бывает на многодневных охотах вечером, перед сном, но не водка. Не "вкусно". Кидайте табуретки )) Виски, ром, коньяк. Пара "дриньков", т.е. гр 100-150.
2. Помогает уснуть когда рядом "на полке" хропящий товариСЧ )) и успокоить мысли немного...
Sintsov
Просто фото.

Sintsov
Если охотиться, то без водки, только чай. А если охотничий отдых, то без водки и женщин, - нельзя.
Andrew_B
А чож за охота с бабами? Не, лично я против баб на охоте, они же мысли уводят, на охоте нужно быть без лишних мыслей и всегда наготове.
Sintsov

На самом деле, есть несовместимые вещи: охота, водка, женщины.
А чож за охота с бабами?
А если охотничий отдых,
Andrew_B
А если охотничий отдых,
Что-то неприпомню, чтоб с охоты отдохнувшим приехал, разве что морально.
А бабы -это, "продукт" неимеющий никакого отношения к охоте, только если
они сами не охотницы, хотя таких сам невстречал... стрелков, да.
om_babai
В общем так: пью!
В наших условиях, охота, это сплошное многодневное самоизнасилование. Километражом, грузом, тяжёлой местностью, холодом. Когда вечером приползаешь в домик, внутри всё вибрирует от усталости. Грамм 150 водки или самогона, в течении вечера, очень даже помогают снять напряжение, расслабится и согреться. Летом, иногда, когда спишь под кустом, пьяного меньше кусают комары. ( 😊)
Но тормоза должны быть!
Вообще после длительных переходов очень хочется пива. Именно пива. Почему незнаю. Но тащить его на горбу в лес неэкономично, к тому же оно замерзает. А вот по возвращению домой оно обязательно должно ждать в холодильнике.
Пить же непосредственно на охоте, во время переходов - прямой и очень короткий путь сделать себя инвалидом или тупо сыграть в ящик. Вариантов миллион.
BGH
om_babai
Вообще после длительных переходов очень хочется пива. Именно пива. Почему незнаю.
Мне тоже.

------
Hunt big or go home.

alexxx03
om_babai
сплошное многодневное самоизнасилование
D) кто там цитаты собирать пытался?
om_babai
-Коля пишет..., караван идёт. 😊
Andrew_B
В нашей месности все намного проще... проеал, встал, взяли поле, балку и дальше. Иногда ходим, но не больше 10-15 км в день, идти приятно, степь.
Ездим с ООРовцами и Военохотниками, последние пьют намного больше 😞
ДИМ
я что по факту самый пьющий что ли? выше комрады описывают 150-200г, блин у меня норма пузырь, ну пивком полернуть не брезгаю. 185/95 33года.
Задумался!

------
С Уважением ДИМ

ag111
ДИМ
я что по факту самый пьющий что ли? выше комрады описывают 150-200г, блин у меня норма пузырь, ну пивком полернуть не брезгаю. 185/95 33года.
Задумался!

Я пузыри по 4.5 литра покупаю ... Задумалссооо ...

ДИМ
ag111

Я пузыри по 4.5 литра покупаю ... Задумалссооо ...

Сильно!
Я только один раз в жизни выпил за раз балон 5-и литровый под очень хорошую закуску, чуть в небеса не отлетел! а тут на постоянной основе 4.5 литра!
Опять задумался, но расслабился)))

Yep
ag111
пузыри по 4.5 литра покупаю
так это понятно - дешовое виски.
ты иди купи коньяку, столько же...
ag111
Yep
так это понятно - дешовое виски.
ты иди купи коньяку, столько же...

А мы уже на ты ???

walker41
так это понятно - дешовое виски.
ты иди купи коньяку, столько же...

+100

не говоря уже - кальвадоса. Хорошая мысль, Yep. У меня отлегло 😊

ДИМ
Так ощущение что уже махнули вместе 😊

------
С Уважением ДИМ

Yep
ag111
А мы уже на ты ???
ну, давай тогда на Вы...
извинишь великодушно, за фамильярность? 😊
Andrew_B
То что берете много водки, это понятно. Раскажите, что происходит после
выпитого, иль все так обыденно и неинтересно?

Я пузыри по 4.5 литра покупаю ... Задумалссооо

Помогает это колличество в чем, или наоборот мешает?

Yep
ДИМ
я что по факту самый пьющий что ли? выше комрады описывают 150-200г, блин у меня норма пузырь, ну пивком полернуть не брезгаю. 185/95 33года.
Задумался!
да для здорового мужского организма - это нормально.
просто водка на холоде, совершенно не то.
нужно-таки допустим брэнди(тот же коньяк) - сосудорасширяющее.
водка между тем, действует ровно наоборот, сужает сосуды...
виски где-то посредине, не так далеко ушло от водки.
ДИМ
Ребят! я правильно понимаю, если высокое давление то предпочтительней коньячок?

------
С Уважением ДИМ

ag111
ДИМ
Ребят! я правильно понимаю, если высокое давление то предпочтительней коньячок?

Если высокое давление, то лучше наверное не пить, охота это все равно физическая нагрузка, и не всякий организм переносит нагрузку, при спиртовом допинге.

Выпивать можно, но пока здоровье разрешает.

если можно, без обид, так мое мнение будет понятней

ДИМ
Типун Вам на язык!
ag111
ДИМ
Типун Вам на язык!

И Вам здоровья и всего наилучьшего !!!

ДИМ
:) спасибо 😊

------
С Уважением ДИМ

Andrew_B
Ребят! я правильно понимаю, если высокое давление то предпочтительней коньячок?

Если высокое, предпочтительней ноги в тазик с горячей водой, а вот по поводу коньячка мнения разнятся, лутчше коктоприльчику.

ag111
ДИМ
😊 спасибо 😊

приятно пообщатья с хорошим человеком.

Yep
ДИМ
если высокое давление то предпочтительней коньячок?
безусловно.
коньяк в малых дозах, показан гипертоникам в любых количествах. 😀
Andrew_B
если высокое давление то предпочтительней коньячок

попарить ноги в тазику и коктоприльчику.

ДИМ
пожалуйста перевод 😊

------
С Уважением ДИМ

Andrew_B
Когда паришь ноги, давление падает, коктоприл, если память неизменяет
маленькие таблеточки от давления. Отец страдал давлением, после переезда
в крым все нормализовалось славо богу.
spirikraft
Банальность про водочку и гринпис как раз в тему.
В лес водку не беру никогда, даже сильно устав , чаю литр несмотря на поговорку.
ДИМ
Так водочка на базе то томится! 😊 😊 😊

------
С Уважением ДИМ

spirikraft
Хе-Хе!
Сложные и запутанные отношения мои с алкоголем не позволяю брать его еще и в лес. В лесу мы друг от друга отдыхаем!
duh1958
Вот два примера:открытие охоты 2010 весна, утро,расстрелял потронташ .Нервы не к черту. Все промахи. Вечером ,выпив 200 гр. с 8 выстрелов взял 6 уток. Осень,стою на утку, вижу полная луна. Бегу в деревню домой, холодно 200 гр,передеваюсь беру карабин бегу на вышку. На вышке сразу закемерил 1-1.5 ч,очхухался, подсвинок 100м выстрел свин иготов, главное на вышке просто спал. Алкоголь в меру правельною
ДИМ
Ну все каюсь!!!
По пьянке, взял 14 гусей и все домашние 😊 😊 😊
Приплыли с другой стороны, а внегласные правила гласят! 1,5 км.... гуси общие!!! 😊 😊 😊

------
С Уважением ДИМ

Yep
ДИМ
Ну все каюсь!!!
По пьянке, взял 14 гусей и все домашние
Приплыли с другой стороны, а внегласные правила гласят! 1,5 км.... гуси общие!!!
жжошь!
я правильно понял, что в Т-стане?
и во сколько обошелся каждый "гусь"?
Andrew_B
14 гусей одним выстрелом неубить 😊 Мог бы заподозрить неладное, или
сам процес был захватывающим? 😊
Ну все каюсь!!!
alexxx03
Andrew_B
14 гусей одним выстрелом неубить


была бы цель... )))

Andrew_B
была бы цель... )))
😊 😊 😊
ДИМ
Неее двумя выстрелами 😊
Да дело было в Татарстане
1,5 км от деревень - гуси общие 😊

------
С Уважением ДИМ

Andrew_B
Гуси видать маленькие были 😊
Арго
- Ты чего такой грустный? - Да вот пошли с мужиками на кабана охотиться.
- Кабан не пришел. Ну, мы и напились как свиньи. И тут пришел кабан...
;-)))
ДИМ
:) 😊 😊
Арго
Мужчины не просто покупают алкоголь, они берут на себя ответственность за его судьбу... ;-)))
Pavel96
4 дня был в деревне на охоте. 2 дня не пил совсем. Караулил косуль. Ну и кули? Вышли первым утром 2 рогача на 200 м, руки трясутся, которого стрелять? Первый поменьше, но с большими рогами, второй побольше, но рога не особо. Короче промазал нахрен. На третий день после нервозностей взял чуть принял и опять караулить. Вышли даже дальше, но я абсолютно спокоен, никакого мандража нет. Так что в водке есть смысл, но конечно не в литровых кол-вах 😊Хотя может я привык уже к ним за 4 дня, к рогачам, и поэтому не трясло?
zdoros
Yep
не, водка на охоте - это НЕПРАВИЛЬНО!
на охоте нужен ТОЛЬКО КОНЬЯК.
по всем параметрам.
сосудорасширяющее, в частности.

Не согласен .Водка либо виски. А вообще питие на охоте к добру не приводит. Если охотятся 1-2 чел., а если 25-30...и у половины нет мозгов.

ДИМ
zdoros

Не согласен .Водка либо виски. А вообще питие на охоте к добру не приводит. Если охотятся 1-2 чел., а если 25-30...и у половины нет мозгов.

В точку!

walker41
4 дня был в деревне на охоте. 2 дня не пил совсем.

😀 вспомнилось, как-то выбирались из дикости, в глухой деревне искали кто бы на моторке подкинул. Диалог мужиков:
- у Кольки Вихрь перебранный недавно... он чо, пьет седня?
- не, видел картошку копат... СЕГОДНЯ не пьет. 😊

Andrew_B
На открытии в этом году по рассказам... одного особо уставшего охотничка,
но категорически желавшего принять участие, взяли подруки с 2-х сторон,
оттащили к воде, положили рядом ружье без патронов. Так он там с ним до
отбытия и провалялся в обнимку.
Pavel96
Ну если такое вспоминать.. 😊 Озеро заросшее камышом, до воды тащить лодку метров 200. На берегу поле кукурузы. Двое особо отличившихся охотников метров на 300 затащили лодку в кукурузу, потом устали и решили что нах не нужна эта охота и продолжили пить водку в лодке, водка у них конечно с собой была. С рассветом по выстрелам сориентировались, пришли к машинам.
Screamer_12
Тот же старший товарищ (который про 3 рюмки и тройкой) рассказал про своё ДАО потребления водки на охоте.
Главное, говорит он, это чтобы просыпаться еще пьяным. Иначе руки трясутся. Кстати ГШ ВОО 😊

У самого же другое дао.. С утра ни грама, в бане пива. После поля можно и водки, НО если рано подъём то не более 250гр, а если подъёма нет, то 0,5.. а дальше лотерея: предложит ли еще кто? Если предложит, то 2 дня потеряно из жизни. Так на прошлом кабане было 😊))Лицензия одна, с утра спи скокахочешь.. в воскресенье за руль не сел.

spirikraft
Тот же старший товарищ (который про 3 рюмки и тройкой) рассказал про своё ДАО потребления водки на охоте.
Главное, говорит он, это чтобы просыпаться еще пьяным. Иначе руки трясутся. Кстати ГШ ВОО

У самого же другое дао.. С утра ни грама, в бане пива. После поля можно и водки, НО если рано подъём то не более 250гр, а если подъёма нет, то 0,5.. а дальше лотерея: предложит ли еще кто? Если предложит, то 2 дня потеряно из жизни. Так на прошлом кабане было ))Лицензия одна, с утра спи скокахочешь.. в воскресенье за руль не сел.

#99

Зашибись охота! Предложат или нет!

Andrew_B
Сколько замечательных охотничих моментов ворует алкоголь товарисщи!!!
algol
Сколько замечательных охотничих моментов ворует алкоголь
Ну ворует у того кому это не интересно.
Можно и выпить и поохотиться, а можно и НЕ выпить и не поохотиться. 😊
Screamer_12
spirikraft
Зашибись охота! Предложат или нет!



Есть такие люди, товарищ, которые засранцы.. т.к. все уже сидят напитые, и вроде бы пора уже остановиться и залечь.. а вот он, этот засранец, достаёт из запазухи бутылку виски.. и усё. охота кончилась.
spirikraft
Знаю я таких, все хорошо в меру. Но как говорится , мера-сосуд нужного размера!
Анис
Без ложной скромности я скажу как специалист по спиртным напиткам, пробывал Всё (профессия поспособствовала - дарят). Дома есть предпочтения - виски, под настроение когда сингл, когда скоч, когда бурбон, люблю настоящее вино, шампанское брют и сухое, иногда качественный (португ.) портвейн и т.д., все настоящее. Но основной напиток всегда - это водка. Не палёная, проверенная, в последнее время остановился на кристалловской "Столичной". Скажу сразу - после нагрузки, типо поле много километров, или после тяжелой операции всегда хочется (организм требует) пузырчатого - пива (в принципе не пью), шампанского: один стакан поднимает силы и настроение. А на охоте, на здоровом воздухе - только водка. Только без стрельбы. Если "завтра -война, если завтра - в поход", то даже вечерние 200 г ухудшат здоровье - одышка, тахикардия, пот. Так что за 8-10 ч до охоты лучше не принимать.
Абырвалг_1
1.Пьете ли ее на охоте, сколько, какую, под что?
На охоте пью редко и немного, обычно после охоты. Хорошую, коньячок, вискарик ( лучше односолодовый островной). Количество зависит от компании, результатов охоты, планов на завтра. Обычно не более 0,2 ЛиГРыл. 😊
ЛиГРыл - универсальная единица измерения количества выпитого. Была разработана во времена студенчества, когда пить приходилось очень разные напитки и, зачастую, помногу.
Имеет физическую размерность литр х градус / рыло. Рыло выражается в килограммах живого веса.
Например, бутылка водки, выпитая 100-килограммовым мужиком равняется 0,5х40/100=0,2.

Помогает ли она или наоборот мешает?
Помогает если, не перебрал накануне. Согревает, выводит молочную кислоту (тирозин усталости).
antut
Пью. Но не водку она мешает. Вино тещино домашнее подогретое, самое то, если с ночевкой, а если на день то нет. Домой вечером приди и хоть упейся.
om_babai
выводит молочную кислоту (тирозин усталости).

Хмм...
Тоесть умеренное питиё от судорог помогает????
(здорово ноги е..ут, даже боюсь думать, что будет если ещё лет двадцать протяну..)

spirikraft
здорово ноги е..ут, даже боюсь думать, что будет если ещё лет двадцать протяну..)

У моего тестя такая же хрень (6 ходок, потом работал вальщиком) сейчас только своей самогоночкой и спасается. Не всегда, правда, умеренно.

ak 78
Согревает, выводит молочную кислоту (тирозин усталости).
Есть ссылки?
Big_hunter
Вообще эта тема достойна даже не дисертационного, а докторского исследования, насколько она глубока, неоднозначна и трудна в понимании.
Вообще мое личное отношение к спиртному на охоте отрицательное. Как правило, очень трудно совместить достойный результат, полученный в результате любой работы с алкоголем.
Но вот поди ты, несмотря на свое убеждение, за достаточно долгий охотничий опыт, позволяющий обобщить определенные статистические данные 😊 в применении к охоте этот постулат совсем не однозначен, я бы даже сказал неврен.
Замечал - большинство сухих охот заканчивается пустотой. А стоит навострить глаз, смотришь уже и до обеда управились.
Один из недавних примеров. Конец сезона, а лицензий еще мал-мала - и лось, и кабан, и косуля. Начальством дана вольная, но перед охотой жесткая установка - нужен результат, работаем по полной, никакого алкоголя. Это была не охота, это было сумашествие. Охотились на лучших участках. Снегоходы, собаки, загонщики, очень быстрые перемещения с места на место, если на лыжах то бегом, постояная корректировка по рации. Вобщем настоящая войсковая операция. И НИЧЕГО!!! Явная утечка информации 😊 Видно коза слила 😛 К концу дня уже все болело, с головы до ног были покрыты ледяной коркой, злость сменялась на безразличие и наоборот.
Решили разделится, мы втроем на снегоходе с санями выдвинулусь на один небольшой участок, с нами еще один снегоход с двумя загонщиками. Остальная бригада двинула к самым смачным местам. Ехать нам было прилично, а загонщикам еще дальше. При очередной смене настроения я плюнул на все, заглушил снегоход прямо на дороге в низинке, растолкал заметенных снегом приятелей в санях, достал фляжку коньяка, нагретую сердцем, три ириски и негнущимися пальцами мы разметали эту чудесную жидкость в почти не раскрывающиеся рты. Боже, как вкусна эта была гадость, а самое главное, как вовремя. Настроение поднялось, температура и давление пришло в норму. Не успел я еще заглушить снегоход, на опушку выкатил лосяра метров на 70 в анфас. Стук, готово.
Вот и поди ты разбери... Фляжку после того случая вожу всегда, и редки случаи что бы она подвела 😊
Вобщем тема бесконечна и требует серьезной научной проработки 😊
ag111
Со снегохода лосей стреляете ???
ak 78
Со снегохода лосей стреляете ???
Летом?
VoRoN76
Тема действительная очень сложна... Сколько народу-столько и мнений. У нас в бригаде 6 здоровых мужиков самый худой из которых весит под 80 кг.Специфика такова, что охотимся на 2 участках в разных районах области и выезда получаются от 2-3 дней(выходные)до 10-15 дней(декабрь-загонные охоты)ближайшие магазины в 20-30 км от нашего охот. жилища.И что могут делать шесть здоровых рож зимними вечерами как не пить водку?На первый вопрос отвечаю так-пьем, пьем много, какую??хз-щас такое разнообразие, что голова идет кругом. В основном местных производителей(но не брезгуем и завозной)Под что?да под все-закуска это или еда никакой разницы не имеет...
На второй вопрос ответить немогу т.к непосредственно на охоте не употребляем, а начинаем выпивать только после того, как сели вечером за стол.. Весь световой день проводим в лесу-дел всегда находится. Никаких опохмелов или на кровях в лесу с оружием-за это наказание... Вечер-каждый свою меру знает и вправе делать что хочет, но 6 утра обязательно подъем для всех, чай завтрак.. Кто-то собаками занимается, кто-то техникой, но в 7 полвосьмого все на старте и начинается день на охоте... Это про охоту коллективом.
Что касается весеннего открытия-у нас в основном гусь, то как правило также приходится выезжать за полтора дня, чтобы осмотреть поля, найти присаду, расположиться на месте. Там выпиваем конечно и днем, но в меру.. Видел пару лет назад такую картину. Остановились во время весенней охоты в обед около одной компании. С вечера ребята так нах.. лись,что весь утренний лет пропустили и только ближе к середине дня начали поодиночке вставать.. Это все ладно-такое может быть, но когда из палатки выполз человек и на четвереньках пополз к ближайшей луже, упал к ней и стал из нее воду пить лежа я просто @хуел.
Для большинства людей охота-это праздник, а какой праздник у нас в России обходится без спиртного?Другой вопрос, что кто-то умеет и может пить, а кто-то болеет этим и охота превращается в гавно для себя и самое неприятное для окружающих... ИМХО конечно.
Big_hunter
чет я не понял, где из моего рассказа прослеживается стрельба со снегохода, тем более лето 😊 фон охоты дан только для илюстрирования акта своевременного приема алкоголя, естественно без деталей, расстановки стрелков по опухе, занятия позиции самим. Это так, во избежания флейма...
Ну у аж про лето, это типа подкололи?... 😊
Andrew_B
Ну у аж про лето, это типа подкололи?...

Выпил коньячку летом для сугреву, сел на снегоход и давай лосей пачками складывать 😊 😊 😊 (Щутка)

Брюзга
Пробежался по теме. Вспомнилось нетленное (жаль не моё) :

"В деле защиты и охраны животных, водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые."

Или другими словами: алкоголь не только красит женщин, но и обогащает, окружающий нас, мужики, мир.

ak 78
Или другими словами: алкоголь не только красит женщин, но и обогащает, окружающий нас, мужики, мир
В умеренных колличествах, конечно
алхимик
Я не маленьки такой 116/202, но вот к водке охладел.
Постоянно - кто-то достаёт ещё и ещё, сукота! Хотя раньше - всегда была с собой. Просто с увлечением самогоноварением и спирторазведением - пьются только настойки сваво производства. Да, они существенно крепче, но именно в крепости и весь кайф, весь смысл, одна стопочка как хороший дуплет! По месту!
Этож дома спирт чистишь, самогон гонишь, всё к сезону. Хрен протираешь в противогазе - потому что ядрючий, друзья притащут банку мёда башкирского, жена трав насобирает - всё сольётся воедино и поставится на самое видное бляха-муха место. И трогать это не моги! И стоит это бывает символические 9 месяцев, рождается, декантируется в красивый фужер, запечатывается фамильным гербом и вкус... уже и не поймёшь - что было в начале, ну и насрать, главное - что стало в итоге. А в итоге, прошляешься по осеннему болоту, в водичке по помидоры, налазаешься с собакой, весь мокрый, бывает от нагрузки блевать охота, так тошнит. Плетёшься еле еле на базу, костерок манит как маяк последней надежды, плюх в шезлонг, переоделся в сухое, а особенно, если водички сапогом хлебнул, а ноябрьская водичка дюже целебна в сапоках. Столик, треск дров, какие-то болотные твари орут, пытаясь заставить тебя обмочить штаны, пару трудовых крякашей жена уже палит на костре - шкуру не даёт снимать! Бац и котелок уже жирком горями плюётся. А ты, и товарищи как ща помню хыча с крабом и санчесом ну и жена конечно, уже налили из той фляжки нечто. Какие там виски и коньяки - это галимые понты. Вот на лёгком ветру у костра ты шмяк грамм 70... и плюх обратно в шезлонг. На столе закусь - и сальцо с прожилочками и паштетики и хлебушек деревенский и лучок и зеленца, накати ещё слегка) НО! Закусывают пижоны, ничего не понимающие в качественном питие... Ты чувствуешь, как оно льётся живительным теплом по каждому капилляру, даже мизинец на ноге согрелся... выдыхаешь... выдыхаешь не пердёж дрожжей, а запах степей башкирии, запах сада, где выкопали корень хрена в Завидово, запах лугов, где собраны травы...
И тут!
Самое время забить трубочку душистого табачка и попыхтеть и понежится.
Потом вторая - и закусь и истории, после третьей - уже готов повторить маршрут дня...
Спишь как дитя, особливо под горячее пропустив пару стопариков.

После водки - никогда сами не вставали, голова бобо... во рту ондатры насрали...

а тут... в 4.50 все САМИ, без будильника - рожи розовые, изо рта не пахнет... рука тверда...


как-то так.
Одному жопа, а если компания и не гамасеки - то после вечёрки поржать у костра...
Ииииээххх

walker41
Алхимик, до чего смачно изложил... пойду вмажу, хоть и дома. "И немедленно выпил" (с) 😀
4 Четвертый
Я писал что придерживаюсь 150 гр. Вот и OM BABAI после охоты предпочитает 150 гр. водки, не больше. Он много ходит, я хожу по лесу. После перебора смурное настроение, ничего не охота, зимой не то что ходить а даже с Бурана капканы и ставки проверять лень. Сил только печку топить.
У А. Макакревича есть брошюра о культурном питие, там вроде тоже фигурируют 150-180 гр. водки, больше - вредно, как эмоционально так и физически.
Похмелье хорошо снимать водой с давленной брусникой или морсом, такое обильное питие промывает организм и мочу гонит.
Водку предпочитаю среднюю по бюджету - Хортица Платинум например или настойку свою (на водке), настоянную на кедре.
алхимик
или ливер смородины на спиртике, поля кругом, земля круглая, небо синее, а ты жжжах почек смородиновых, уухххкрепко, а выдыхаешь не спирт, но весну.
Юстас
om_babai

Хмм...
Тоесть умеренное питиё от судорог помогает????
(здорово ноги е..ут, даже боюсь думать, что будет если ещё лет двадцать протяну..)

Мне рекомендовали фужер красного перед сном, если мышца "забилась".
Именно красного, и именно фужер 😛
Что характерно - помогало.

walker41
Что характерно - помогало.

Сила самовнушения 😊

алхимик
walker41
Сила самовнушения
красиво снимаешь, а говоришь как?
Сознание определяет бытие - вот как!
а так - расслабон конечно есть, главное не перейти гомеопатическую дозу
Andrew_B
алхимик - батенька, вы ПОЭТ!!! 😛
алхимик
не, пью перцовку, кашель мучает.
только пить бросаешь - сразу все болячки лезут.
неспроста это, ой неспроста!))))
ко мне лучше на ТЫ)
walker41
алхимик
красиво снимаешь, а говоришь как?
Сознание определяет бытие - вот как!
а так - расслабон конечно есть, главное не перейти гомеопатическую дозу

Согласен, главное не перейти... но как? 😀 ... кстати - самогон я гнал раньше, вовсю. У нас умельцы аппарат с 2 патрубками выводными делали. Из одного хреновая фракция капает, из другого правильная. Оборонные технологии 😊 70 градусный в лес таскал, вместо спирта.

Andrew_B
Это такая причудливая форма общения у меня 😊
ко мне лучше на ТЫ)
Если с маленькой, необезсудьте... играл на бильярде, общался, прибыл
слегка уставшим, многое пропускаю. Побывав хоть раз в Ваших замечательных
болодцах, с привеликой долей симпатии перешол бы та ТЫ, потому как хорошего
Человека завсегда лицезреть приятно!
walker41
Эпизоды топикстартер просил: Есть эпизод.
Дикий край, дикая река, дикий поселок. Экспедиция, типа. Я там первый раз. Прохиндей-организатор охоты отправил нас троих неместных с одним местным сплавиться по речке до базового лагеря. Скока, спрашиваю, плыть? Да часа три. А километров? Да около тридцатки. Вы че, окуели (худо-бедно сплавлялся до этого), это ж хороший ходовой день.. Ну типа ты наших речек не знаешь, тут скорость течения такая-то и такая и по навигатору меряли. Мерять меряли, а сплавлялись сами? Да ты че, я тут тридцать лет: ну ладно, не я главный. Но насторожился. Пошел в поселке в магазин, хотел набрать продуктов - сопровождающий скандалит: да ты что, продуктов завались, и так в лодках перегруз! Ну ладно, взял бутылку водки.
Выплыли уже после обеда. А время - сентябрь. Плывем. Которые с блазерами, двое, так и водят стволами по тальникам, типа сейчас трофей застрелят. Но нету. Два часа плывем, три: темнеет:
onemen
кстати - самогон я гнал раньше, вовсю.
Кстати, твой в эти выхи кончился(Трохфейный, скважину в доме оживлял 😊)
Andrew_B
Это такая причудливая форма общения у меня 😊

ко мне лучше на ТЫ)

Если с маленькой, необезсудьте... играл на бильярде, общался, прибыл
слегка уставшим, многое пропускаю. Побывав хоть раз в Ваших замечательных
болодцах, с привеликой долей симпатии перешол бы та ТЫ, потому как хорошего
Человека завсегда лицезреть приятно!

алхимик
walker41
Из одного хреновая фракция капает, из другого правильная. Оборонные технологии 70 градусный в лес таскал, вместо спирта.



сказки для бедных, принципиально нового ничего нет) если только молекулярные сита... но...

Для того, чтобы не переходить гомеопатическую дозу - надо иметь либо мощный самоконтроль, когда организм рвотным рефлексом скажет ххууууааарееееее...
Либо жену, как у меня. Лёгкий удар сковородки по темечку и с утра - как огурчик, зелёный и в прыщах)))

О! Только что вернулась моя Тигра Львовна... налила чего-то в стопку, красно-благородного цвета, сказала без чая не пить...

onemen
самогон я гнал раньше, вовсю.
Твой "трохфейный" закончился в эти выхи, в доме скважину "оживлял". 😊
walker41
Насчет фракций -на себе проверено, зря ты так. Это секретные технологии 😀
walker41
Эпизоды топикстартер просил... Есть эпизод.
Дикий край, дикая река, дикий поселок. Экспедиция, типа. Я там первый раз. Прохиндей-организатор охоты отправил нас троих неместных с одним местным сплавиться по речке до базового лагеря. Скока, спрашиваю, плыть? Да часа три. А километров? Да около тридцатки. Вы че, окуели (худо-бедно сплавлялся до этого), это ж хороший ходовой день.. Ну типа ты наших речек не знаешь, тут скорость течения такая-то и такая и по навигатору меряли. Мерять меряли, а сплавлялись сами? Да ты че, я тут тридцать лет: ну ладно, не я главный. Но насторожился. Пошел в поселке в магазин, хотел набрать продуктов - сопровождающий скандалит... да ты что, продуктов завались, и так в лодках перегруз! Ну ладно, взял бутылку водки.
Выплыли уже после обеда. А время - сентябрь. Плывем. Которые с блазерами, двое, так и водят стволами по тальникам, типа сейчас трофей застрелят. Но нету. Два часа плывем, три... темнеет...

walker41
ну че, говорю сопровождающему, где твои 30 км? 12 еле проскреблись, плесы же, повороты, течение отбойное на ямах. Сопит, отворачивается. В общем ткнулись ночевать. Тут же выяснилось, что палатки у нас нет (3 часа же сплава всего), а продуктов тоже ))) с другой партией на моторках вверх уплыли. Ох я и поматерился. Топора нет (мне его брать запретили еще при отлете, сказали все есть), котелков тоже.
В общем и мне было отчего проявить недовольство принимающей стороной, а уж этим, с Блазерами, тем более. Чай не вскипятишь, сырую воду пить не хочется - берега тухлой кетой завалены. Морозит. К утру под минус 10 врубило, на открытом воздухе да у воды я и в спальнике замерз как сабака. Вот оно утро

алхимик
walker41
Насчет фракций -на себе проверено, зря ты так. Это секретные технологии
конечно зря.
Я отвлекусь от темы, да простит меня аффтор.
В бытность молодого химика, я чётко следовал методикам, всё как написано - перегнать - перегоняем, пистолет Фишера - будет пистолет, пока старший мудрый товарищ - взял, смешал, нагрел и перегнал. И выход у него поболее был...
Так шта... Будешь у нас на колыме - заедь, прочисти чакры)))


ЗЫ Пиво современное - гамно, да, после трясок и беготни хочется пивка, но лучше домашнего квасу... в нём оборотов поболее)))

алхимик
много алко - лично для меня плохо - с утра потнючесть и обезвоживание(((
walker41
Спасибо, Володя, принято.
Я продолжу ... с места давних событий.
К чему я все это - была моя водка, был виски и ром тех которые с Блазерами, поллитра кокаколы запить и немного хлеба с колбасой. И ночь мы продержались, и так душевно, и такое интернациональное единение наступило, и понимание, и языковой барьер пропал - все ж охотники и бродяги, и так потом наша четверка дружно все делала: первый раз тогда и повстречались, а до сих пор дружим. Конечно не в алкоголе все дело, но и выживанию, и пониманию он помогает. Ускоряет 😊 Запоминаются такие ночи.

алхимик
Ээээ два раза зачем?)))
Кстати - налили то смородиновки. Годится только чёрная. Красная и белая - буэээ - кислятина!
walker41
onemen
Твой "трохфейный" закончился в эти выхи, в доме скважину "оживлял". 😊


Ну ты монстр... столько тянуть... помогло? 😊

walker41
алхимик
много алко - лично для меня плохо (((

можно подумать, для кого-то хорошо. Люблю с утра головную боль и тошноту)))

алхимик
walker41
можно подумать, для кого-то хорошо. Люблю с утра головную боль и тошноту)))
а если прыгнуть на каменное и потрясти головой?
просто реально водки хорошей мало(((
Andrew_B
просто реально водки хорошей мало(((

На этой неделе по НТВ про водку разоблачение показывали, так и та шо по 89 и та что по 200слихвуем эдэнтичны оказались...

алхимик
слава богу друг в ЭКЦ работает - гоняем через ГХ пойло)))
Andrew_B
На выодных собираемся с ночевкой уток погонять, прихвачу фотик для наглядности 😊
алхимик
аналогично, правда выпивать хочу уже около мангала на даче)
Andrew_B
Пить небду, нужно оптику метров на 100-500 пристелить.
Хыч
Водка - зло. Тупит.
Виски, опосля сидки, лёжки, ходилки - и для здоровья, и для запаха.
ak 78
Виски, опосля сидки, лёжки, ходилки - и для здоровья, и для запаха.
Вы имели ввиду первак на дубовой коре?
алхимик
я вот как химик крашеное не люблю.
если только это естественное.
а он коньяков и вискарей - шишка с утра так стоит, что впору не на охоту а в бордель погромы устраивать... и ходить мешает... и отвлекает...
три линии
Водка до охоты мешает, а после охоты необходимость! Ну какже на крови не выпить, за будущие трофеи коих может и небыть если кровь не обмыть!
алхимик
а вот ещё случай был... не про охоту, но...
кончилась хреновуха у меня, но был порошок вассаби!
мёд спирт порошок... приятный зелёный цвет, это вам не абсцент галимый.

Я много ядовитого и едкого держал в руках... даже знаю, что если засунуть руку в банку с серной кислотой, обнаружится что у банки нет дна...
И вот, ВВЦ, павилион 69? Я с сержантом натыкаюсь на кайову... сфотались (михаил - есть ли фотка?) ну и на посошок...
Как красиво пишет михаил... как он хрипел слово "пиззздеееец", какое сопрано... но расходились все с красными мордами и слезами на глазах...

что японцу хорошо, русскому два раза налить надо

Хыч
Вы имели ввиду первак на дубовой коре?
Дистиляты - лучшие напитки!
traffik
Ничего плохого в водке на охоте не вижу, даже наоборот, в умеренных количествах только помогает!
Конечно, перебирать не надо, а то могут и казусы возникнуть:
😊

Но если выпито в меру, то на результатах охоты и полученном удовольствии никак не скажется: 😛


onemen
столько тянуть... помогло?
Воду сделал. 😊
Алхимег, напоминаю про анисовую к выстафке, надинамил.
алхимик
onemen
Алхимег, напоминаю про анисовую к выстафке, надинамил.
какую выставку?
???когда? вроде всё прошло...
onemen
Прошедшую, к сожалению. А памяти нет, дык алкоголь виной тому.
алхимик
onemen
Прошедшую, к сожалению. А памяти нет, дык алкоголь виной тому.
Тык меня то на ней и не было - весь в делах, хочешь в гости приеду, ты не далеко живёшь.
Кэээээк раздавим вассабухи?
onemen
С удовольствием, давай только на след неделе, завтра уезжаю на охоту.
алхимик
Готовлю батл.
и грибы. а то девать некуда.
альпениста звать бум?
BGH
Меня тоже зовите 😊

------
Hunt big or go home.

алхимик
BGH
Меня тоже зовите
Да где ж мы столько горилки возьмём?
Хотя - онемен -у тя какой этаж? Ромка на верхотуре говорит только на язычок пробует)))
Вечером буду клянчить у жены запасы чего-нибудь вкусного.
BGH
Нормальный у него этаж, водки там уже немало выпито 😊

Насчет количества горилки, нужно просто пива взять, горилки понадобицо меньше 😀

------
Hunt big or go home.

алхимик
BGH
Насчет количества горилки, нужно просто пива взять, горилки понадобицо меньше
Мешать - зло.
Третий СУ являлся повторением первого. Чудом не уронив машину в паре поворотов, собрав боком столбики ограждения и оторвав левое зеркало в одной из "пятерок", мы откусили от первого фиаско по десятку секунд у каждого француза, но большего добиться не сумели...
Удивительно, но после регруппинга мы оказались 26-ми из 139 участников в абсолюте, что в сравнении с прошлым годом (25-е из 149) выглядело убедительно, ибо качество машин возросло на глазах. Но в классе... Пятые и никаких шансов на продвижение - 40 секунд до Бьюри, 56 до Бернолина, 67 до Нильсена... Что касается Леграна, то тот ехал пятым в абсолюте, заставляя "глотать пыль" и кит-кары классом выше, и WRC, и А8, а уж Ланцеры EvoVI по группе N вообще выглядели в сравнении с ним жалкими "тошнотиками"...
...Как-то пришел ко мне поутру сосед с тяжелого бодуна и сказал примерно следующее. "Вот ведь жизнь... Как хорошо все начинается - по пивку, по рыбке, за разговорами. Потом кто-то принесет водочки... И ладно бы по уму - пару пузырьков, так нет - несут третий. Ну, и третий к месту - легкость в душе, проблемы по боку. Тут-то и остановись! Так нет же, куда там, не устроены мы так... А теперь - "до смерти четыре шага" - дай похмелиться, Христом-богом прошу...". Ну, как было не вспомнить это, когда Опель вывез завернутую в полный хлам собственную задницу волоком на ближайший съезд с пятого СУ, где и затих навсегда... Ведь отыграть столько у французов и датчанина было совершенно невозможно! Куда там...
Четвертый, короткий "доп" мы вообще не проиграли Бернолину и отыграли секунду у Бьюри. Не сказать, что этот СУ был сильно "кривым", но постоянные связки из левых "двоек" в правые "тройки" и обратно, без прямых, заставляли кит-кары задумываться о бренности и, главное, неизбежности окончания земного бытия и придерживать своих коней на рубеже в 160-170 км в час, что хоть ценой седых волос и завернутым тахометром вкупе с лихорадочным удержанием машины в пределах дороги, но достигалось Опелем. К тому же на этом СУ полегли две машины из стартовавших перед нами, одну мы "съели", не позволили никому себя опередить и перебрались на 23-е место в абсолюте. "Ага!", - обрадовались мы, - "Ну уж на следующем-то, том самом длинном, 22-ухкилометровом, мы еще кого-нибудь куснем!".
Я не хочу вспоминать этот СУ... Он мне знаком до каждого поворота и поэтому, когда за два с половиной километра до финиша я увидел на секундомере 9.50 в том месте, где обычно он показывал 10.20, я осознал, почему мне так страшно, а диктовать стенограмму так стало сложно... Роковой была связка "200 ПР3 на ЛВ3 на ПР2". Пройти ее "на всю дыру" и не "размотать" машину было не реально в принципе. "Тут-то и остановись!" - кричал мой сосед, откупоривая ту самую, лишнюю бутылку, но кто его слушал... Опель закинуло еще в левой "тройке". Ответом было руление и новый снос в противоположную сторону. Дело усугубил вылет задних колес на обочину, что увеличило занос. Руления же в ответ не хватило - углы поворота колес в машине тоже ограничены. На полном ходу, Опель развернуло на 180 градусов и бросило по прямой в кювет...
walker41
нужно просто пива взять

А говорил - вино, вино... "он косил под Гоголя, и под Чернышевского" (с) 😀

BGH
Вино нужно под коньяк брать, запомни это 😊

------
Hunt big or go home.

алхимик
BGH
Вино нужно под коньяк брать, запомни это
Вино после пива - это диво
а пиво после вино это...
walker41
Запомнил. В следующий раз проверим, хорошо ли это 😊
алхимик
walker41
Запомнил. В следующий раз проверим, хорошо ли это
мой старый желудок держит три напитка, в разных сочетаниях и количествах... блин... откуда там берётся четвёртый???))))
BGH
Да, еще не забудь, что следующий день должен быть свободным 😀

------
Hunt big or go home.

алхимик
BGH
Да, еще не забудь, что следующий день должен быть свободным
или не за рулём!
а то помню, как меня под прицелом толкали в машину за руль со словами - пусть у тебя пьянчуга отберут права, а за грибами вези.... трезв был но зубы не почистил)))
алхимик
Ром - а давай с тем же волкером виртуальный перезвон устроим? прям в онлайне будем дегустировать да байки травить)

вообще вотка плохо - сердечко потом заходится... а похмелился - всё, какая охота)))

onemen
Извините, был в магазе брал набор напиткофф на выезд. Пиво не забыл, кста.
На след неделе давайте в среду у меня, ок?
алхимик
как скажешь.
телепон и адресок нарисуй иии... иии...ии....
разливного возьму на выходных - должно выжить до среды.
BGH
алхимик
Ром - а давай с тем же волкером виртуальный перезвон устроим?
Зачем виртуальный? Будем настаивать, чтобы приехал.

На среду договорились.

------
Hunt big or go home.

алхимик
мне бы на север не уехать бы... самому... а то такие люди...
walker41
Блин, в среду вряд ли... работа, ити её. Виртуально можно 😊
BGH
Ну епть... пьянка по переписке... 😀

------
Hunt big or go home.

walker41
А че, я в среду приеду, напоИте и утром все смоетесь... а я ? 😞
BGH
и ты смоешься )

------
Hunt big or go home.

алхимик
во кайфта
onemen
"Специалисты" нужны, а то опять рыбу строгать мне придётся, жду. 😊
BGH
onemen
а то опять рыбу строгать мне придётся, жду
Вова грыбы обещался привезти, их можно не строгать. Нет, если сильно захочешь, можешь построгать, конечно. Если сильно выпьем, то я может даже буду помогать тебе 😀

------
Hunt big or go home.

алхимик
могу и построгать... анька нельму с нарьян мара часто возила... соль морская есть?
onemen
Грыбы так грыбы, соли нет.
алхимик
от жены снедь принесу, грибочки и мож какой сюрприз
onemen
приставку не забудь, всё ж тема охотничья, глядишь охотиться будем у телевизора-компа. 😊Жену тож бери.
алхимик
нету((( может канал охота и рыбалка включим?
walker41
taimyr
Если приедешь, то когда все смоются я тебя буду похмелять.


Во... только ты, Вадим, человеколюбие проявил )))

алхимик
walker41
Во... только ты, Вадим, человеколюбие проявил )))
так он может не перорально...
walker41
так он может не перорально...

Я нифига не понял. Но


алхимик
taimyr
Не надо мед. терминами тут сыпать, а то есть уже на форуме один уролог смоленский - великий спец по всем вопросам охоты, оружия и т. д.
дорого берёт? эт я на случай старости)))
Andrew_B
эх.... словоблудиё....
Пример не с охоты, а рыбалки:
Отправил как-то этим летом своих домочадцев на фестиваль детской песни участвовать, соскучился жуть, невидал 2-а месяца. Пригласил друзей с рыбалкой на фазенду, а там красотища, ночью соловьи поют, кладка с огорода человек на 6-ть. Вобщем пока с вечера приехали: шашлычек, картошечка, водочка, пивко, домино. Первый свалил косну около 2=х ночи, поднимали...
бесполезно, остались вдвоем с Юркой, решили рассвет встретить, поговорили душевно. Начало сереть надо народ шевелить, Степаныч вскочил, только вошли в комнату, а тот кто раньше всех свалил как барсук и ухом не ведет...
Неполенились, притащили из санузла неустановленную 2-х местную ванну.
Накрыли его сверху полностью, в радивце чудом на коротких волнах в наших широтах нашол какую-то исламскую молитву и под ванночку его с полным волумом 😊 Надо было действие на тел снять 😊 😊 😊
Andrew_B
Не надо так, верующие могут истолковать по своему, и пошло-поехало

А что неправильно? Слово сочетание "какую-то" неозначает, что она плохая.
Просто несилен я в вопросах Исламской теологии... Против Ислама и людей его исповедующих ничего плохого неимею. Сщитаю, что вопрос не в вере, а в людях, потому как бог един.

Andrew_B
Посему лучше не надо.
Хотите про это поговорить?
алхимик
Значит будут православные сепаратисты?
Andrew_B
Я атеист(3 раза перекрестившись)
Вы какой-то напряжонный, хряпните водки 😊
Арго
Значит будут православные сепаратисты?
к тому идёт... (((
http://grani.ru/Events/Crime/m.182474.html
Andrew_B
к тому идёт... (((
"На морозе зачаты, на морозе рождены"... 😞
Andrew_B
Нальёте выпью.
😊
ak 78
Печальное кино
алхимик
вот ить и болею и могу в командировку в Брянск уехать
ujylehfc
О вреде пьянки на охоте.
forummessage/14/218
Andrew_B
Фотоапарат с собой невзял... но две машины в поле неразвернулись и один
из нетрезвых охотников лупанул меня за рулем в заднее крыло... охоту
решил не прерывать, но сегодня на всякий случай заехали к нему домой и
изьял энную сумму в качестве залога за ремонт...
Сцуко.... водка это зло на охоте, хотя сам взял себе 0.5 коньяку на 3-и
дня... нет, надо было кому-то водки наебенится.

Видели 3-и козы, два табуна куропаток, фазан 2-а раза на.... "обдурил",
нырок сцуко быстрый, чирок камикадзе так и не всплыл... все голуби в селе.

om_babai
Cбегал на выходных по делам.
Как ни считай, меньше 55 км. за два (почти полтора!!) дня, не получится. По долинам снегу см. десять, на перевалах уже под колено. Большие грузы не носил. По пути прихватил одного хорошего кошака, но собственно не за тем бегал...

По приходу, на ночь, употребил пару стопок китайского самогона настоянного на змеюке, каких-то корнях, пальмах и другой хрени (сосед с Китая привёз). Присунул, спал как младенец, тепло...
С утра - спина гнётся, ноги не болят... Неужто действует??? 😊

Petr...sh
Просто пробежался правильно.
алхимик
У меня после этих змей и фигей...
короче пить их буду если с утра под боком женщина соблазнительная будет
akazyr
Водка это очень интересный разговор. Я всегда на рыбалку и охоту беру и беру как правило много, пусть лучше останется чем не хватит! Правда почти всегда остается, еще у меня лично есть примета, что обратно водку везти нельзя, а поскольку я не в состоянии ее вливать в себя без удовольствия, то я ее в тайге всегда оставляю, интересно бывает приехать через год, а то и два и вытащить из под пенька бутылочку! А принимаю я обычно вечером в пределах 200 грамм под горячую еду, что бы спалось крепче. Когда за сохатым хожу, то перед началом Байоная (дух тайги) угощаю обязательно и всегда фляжку в рюкзаке ношу, что бы помянуть, после того как, на закусь только одна конфетка, что бы не разгоняться, убил, выпил, покурил и за разделку. Да на других охотах тоже за ужином примешь и всё эмоции дневные улегаются, разговоры начинаются, хорошо. И для согрева вещ очень нужная, причем не обязательно внутрь, растираться если, то одной бутылки очень на долго хватает!
Арго
Водка это очень интересный разговор.

Аян 1
Я всегда на рыбалку и охоту беру и беру как правило много, пусть лучше останется чем не хватит!
Золотые слова)
Абдурахман
На охоту и рыбалку всегда берём. Обычно водку. Бывает кто нибудь кроме общего котла еще фляжечку коньяку или бутылочку самогоньчику прихватит. Но выпивать начинаем в обед под закуску. Когда уже набегаемся грамм по 100-200. Потом уже по окончанию охоты или по результатам (на кровях) кто сколько хочет.
onemen
Прошу прощения, что встреваю, а есть такие, кто не берёт совсем? Много ли их?
walker41
Прошу прощения, что встреваю, а есть такие, кто не берёт совсем? Много ли их?

А мы на провокационные вопросы вообще не отвечаем 😊

H@SKY
есть такие, кто не берёт совсем?

Не беру, только если на машине(за рулём)на день(без ночёвки).
Во всех остальных случаях-беру обязательно. Ибо спиртное на охоте не только
вредно, но и полезно! 😊.

три линии
Из всего прочитанного могу смело процетироват слова из небез извесного фильма, Что Русскому хорошо, то Немцу Смерт!!!
В поттверждение этому есть у меня товарищь с плохим зрением пока не усугубит более 100 грам и после этого кмс позавидует, все падает прекрасно. из досье Русский, холост, не брезгует.
алхимик
Хорошо...
onemen
У всех по разному, мне уже лучше... 😊
Old Tramp
Вспомните классику от Бобби: "Охотиться трезвым можно, но непривычно!"

Чуть-чуть - обязательно, больше - по настроению, в хлам - никогда. 100 г за 2 аса перед засидкой помогают не пИсать часов 5-6 легко, проверено. 😛

Old Tramp
ПС. Только водка, никаких "вкусностей".
Screamer_12
Old Tramp
100 г за 2 аса перед засидкой помогают не пИсать часов 5-6 легко, проверено.
это индивидуально.. вот промышленные водолазы солёные огурцы едят.
им, как понятно, пИсать особо тоже не куда.

А еще лучше, когда в загон идёшь по иаца в снегу.. перед загоном за 10-15 минут 50-100гр.
в день ведь больше 5ти загонов не сделаешь 😊 да и приходишь из загона трезвый.

алхимик
Screamer_12
А еще лучше, когда в загон идёшь по иаца в снегу.. перед загоном за 10-15 минут 50-100гр.
в день ведь больше 5ти загонов не сделаешь да и приходишь из загона трезвый.
мы как то при -35 с ментами загоны делали... загон - литр, загон - литр... волшебная машина у них...

5 загонов - пар валит, сердце заходится... нафиг нафиг...

Абырвалг_1
По аналогии с темами "Возможноти ХХХ калибра на разных охотах" предлагаю участникам данной темы подробнее освещать следующие моменты:
- применяемые навески;
- применяемые составы горючих смесей;
- полученные результаты;
- выводы ( в смысле, что менять- навески, смеси или частоту употребления). 😊 😊 😊
Screamer_12
еще бы неплохо обсудить такие аспекты как:
предельная "дальность"
утилизация тары
коэффициент сивушности 😊


Рекомендую к прочтению (простите не удержался).
http://community.livejournal.com/sestrenkaolenka/937.html

Caucasian64
alexxx03
1. Иногда бывает на многодневных охотах вечером, перед сном, но не водка. Не "вкусно". Кидайте табуретки )) Виски, ром, коньяк. Пара "дриньков", т.е. гр 100-150.
2. Помогает уснуть когда рядом "на полке" хропящий товариСЧ )) и успокоить мысли немного...

+1
Не водка, коньяк или виски.
Маленькой фляжки хватает на компанию на пару дней. По глотку, чтоб не замерзнуть на засидке или в траншее, чтоб руки не дрожали и адреналин сбить...

Хантер45
"Охотиться трезвым можно, но непривычно!"
Золотые слова! По молодости, только начинал охотить - "Сухой закон",Горбачёв,Лигачёв и прочая хрень. На охоте с "запахом" охотбилета лишали и прочий дурдом. Стали ездить по "копытам" - адреналина в крови - "выше крыши",аж руки трясутся! И тут один "ветеран" говорит - х...я всё это! Главное "глаз нарезать"! "Нарезали глаз" по 50 гр. водки на какой то траве... Реально и руки не тряслись и попадали - куда надо!С тех пор без "глаз нарезать" - ни одной охоты... Ни..я удачи не будет!Охотимся "ходовой по копытам",так что - "душа - мера!".
Директор 2012
Тема такая.... дущевная, в общем. Вчера харюзов ловил, намерззся, ноги как две ледышки. постучать - звенят. В общем, стою с удочкой на притоке Гура, клюет, но стремно. Напарник на два кривуна ниже ушел, но, по ходу выяснилось и у него та же шняга ( мушки неудачно подобрали). Терпежу уже нет, выхожу на берег, достаю бутыль (Немиров на бруньках), налил полкружки и грам сто одним глотком. Ну дюже змерз. Тут на другой стороне речки пара рябцов появляется. И начинает нагло так себя вести, к ним еще штук пять подлетели. Мелкашка всегда за спиной, шесть патронов отстрелял, пять рябцов собрал, один улетел. Пока их собирал и про ноги замерзшие забыл и про рыбалку куево-дрожжевую.
А тут на форум захожу и тема такая, в тему. Воот.
SiteCoolOff
Директор 2012
Тема такая....
Приветствую, земляк!
По теме - водка на охоте в разумных дозах - во благо. Особенно когда холодно.
Petrovich34
А у нас обычай на кровях грамм по 200, да под закусочку.
А если раньше начать то можно стволики зачехлять.
Andrew_B
В эти выходные под закат приблизились к ставочку и глядь, а там утки 7шт.
До них метров 400 открытой местности, решили ползти я и есще парень, 2-е
решили остаться... и шо вы думаете... проползли мы отсилы метров 60, а ути
на крыло.... что за хрень-подумал я, вроде ползли ровно... глядь на машину
и охренел, стоят красавцы, двери открыты, ляда то-же - хренячат водку...
тут с нашей стороны понеслися существительные и сказуемые с непередаваемым
местным колоритом.
Хантер45
А вот и фото по теме... и "глаз нарезали" и кровь "обмыть" хватило...
temryuk_hunter
пример: на прошлых выходных в лимане 3 кореша приехали на охоту, а вернулся один. Двое в 4 утра друг друга постреляли, типа на почве неприязни... похоже без "зеленого змия" не обошлось. Так что делайте выводы сами. Водка охоте помеха!!!
После охоты - вот это ДА!!! Даже нужно, особенно по 500 гр. на брата и под шюлюм...
Andrew_B
Как-то был на открытии заячьей в другой области. Вечерком под рюмочку
егерь расказывал, что приехало к нему два пьяных чудовища в погонах и
изьявили желание поохотиться. Чуствуя реальный гемор всячески их
проигнорировал, непрошло как говорят ... времени прискакует один из них
как стекло, бледный все тресетя. Взяли они с калашами посадку с двух
сторон, видать кому-то из них поднадоело и полез сквозь поросль, а
кентюха его смекнул шо кабан, и дал чуток из рожка по нежильцу....
Petrovich34
Да таких случаев море, когда по синей воде эти горе охотнички друг друга валят. Это говорит еще и том, что и в таких головушках без водочки с мозгами проблема, а с водочкой и подавно.
Я не понимаю, к примеру, как можно стрелять на шорох по кустам если ты явно не видешь цель. Или видишь движение, но не понимаешь человек это или животное. Короче все проблемы в голове, а водочка уже второстепенный фактор.
Сибирский Волк
Petrovich34
Короче все проблемы в голове, а водочка уже второстепенный фактор.
Слегка усугубляющий эти проблемки;-)))....
Filch13
walker41

Как-то ... параметрически. Легко ошибиться. Надо бы какой-то прибор, типа баллистического калькулятора. Вводишь температуру, ветер, вид дичи, размер охоты, какая есть закуска, рост, вес и т.д. - а он тебе выдает: двести грамм...

про 200 грамм убило )))
респектую 😊

Andrew_B
Буквально сегодня все пили много, я обошолся 3-мя румками 😊
Итог: Все с опьянением, а я с утками 😊
Petrovich34
Ну ты кремень. Я вот так не могу все пьют и я в дрова.
Andrew_B
Я вот так не могу все пьют и я в дрова.
Спал всего часа 2-а, еслиб еще принял много на душу, то полной дистанции непрошол бы... А так и им хорошо (больше досталось) и мне по самочуствию порядок, только с потемнением усугубил вина домашненького, по приезду домой и принятию ванны мгновенно отрубился.
кобзон
Интересная темка.
Отпишусь и я.
Берем всегда. Обычно водку. Обычно местную. Берем пиво "на утро" у кого желание будет. Стандартный расклад 0,5 на человека в день + по 1-й в квадрик/снегоход на всякий случай. Всякий случай это если все закончится, или встретили кого, или чтоб с собой не брать (уже положено).
Обычно с утра, на избе грамм 50-100, в обед, на воздухе 50-100, остальное вечером. Ну и на кровях естественно. Есть проблемка, зимой ночи у нас длинные, заняться не чем. иной раз утром вставать тяжело. Придумали забаву. Когда все шулюмчику наедятся, начинаем играть в картишки. Крайний раз правила были такими. Кто первым в дурачка закончил, тот наливает, а кто дурак, тот идет колоть одну чурку. Так за час на пару дней дров наколем. И весело и с пользой и в движении и на воздух из избы постоянно выходим. Весело короче. :-)
Да и еще. В последние годы стали продавать очень приличный бутилированный квас. Отличная вещь и на "запить" и с утра "сушнячек" залить. На морозе не замерзает ибо газированый, а если и замерзнет "ледяная каша" то отходит без ущерба для напитка.
Хантер45
Ещё фото в тему...
4 Четвертый
Проблема когда гость несдержан в алкоголе. Для контакта пить желательно, безусловно, приходится искать тактический выход. Может быть удобным, когда гость пьет совсем не в меру а потом спит весь следующий день и хлопот особых нет. Несколько раз был свидетелем когда в избушке гости напивались до комы и видимо с пьяну, опасаясь обморожений, топили избу до красной печи. Могли вполне загореться а выбраться в таком состоянии, вдохнув дыма, не реально. Было что пьяные "гости" стреляли возле избушки и рикошетом разбивали стекло избы.
Наверное лучшим вариантом было бы предлогать проблемным людям "аклиматизацию", т.е. пьют 2 дня, потом охотятся.
вулливорм
не каждый день и не при каждом приёме пищи

скушно и ешь без аппетиту!

KZ_HUNTER
Отпишусь и я.Сразу скажу, что тема сформулирована узко:именно о водке на охоте, потому мне писать не очень легко т.к. я водку не употребляю. не идет. Хотя фляжка про запас и растирание в кармане лежит(уже 5 лет как. интересно,не испортиласть там? :-))Про алкоголь на охоте в целом:в разумных дозах всем желающим. сам предпочитаю пиво:из расчета )0,5 в день-вечерком после дневных "прогулок":вкусно +пиво в разумных пределах действует на меня крайне положительно. После коньяка давление скачет и кровь из носа хлещет-но то спортивное прошлое... На виски с апреля текущего года и по сей день смотреть-нюхать не могу-так пережрали в два лица, что почти двое суток отходил.
Против ужирания в "хлам",думаю все разумное сообщество охотников выступит единым фронтом. Крайний раз меня пригласил поехать на охоту бывший одноклассник с его друзьями, дело было перед абсолютно свободными выходными и я согласился. Закончилось сие тем, что к полуночи мне пришлось позабирать у всех ружья и закрыть стволы в багажнике. естественно,когда я встал на зорьку никто для получения оружия ко мне не подошел-або все спали. перед отъездом домой вид у моего приятеля был хмурый-сказал, что нам это не типично и бла-бла... короче,я вывод сделал.
А вообще, в данном топике прозвучало верно:чем ответственнее охота, тем меньше алкоголя. Охота должна быть ОХОТОЙ, а не поводом нажраться. ИМХО.
Andrew_B
а не поводом нажраться. ИМХО.
ИМХО все от коллектива зависит и личной необходимости. Предыдущая охота
несмотря на непривычную усталость оставила незабываемые впечатления.
После практически непрерывного 8-ми часового марша по полям и балкам,
Мысли были только о горячем чае с лимоном 😛 После 2-х дней Ходовой охоты
ног просто небыло, хотя мужики по 60 лет легко все переносили и вели себя
обыденно. Привычка страшная сила! Кроме дикой боли и усталости привез
домой утку, зайца, фазана. Так коллектив практически вообще непьет, только
после охоты, да ито немного.
номер
Все не читал, так спрошу: народ, кто-нибудь знает разницу между своей водкой и той, что продают?
Директор 2012
А как же. В своей водке то, что ты в неё положил и налил, а в магазинной, как в казино- может и "зеро" выпасть.
номер
Не, я имею ввиду полученную современным классическим процессом:
брага
спирт сырец(самогон)
спирт ректификат
сортировка
углевание
водка
Директор 2012
Подробнее, пожалуйста. Не понял связи между вопросом и раскладкой составляющих.
номер
Запах у водки ДРУГОЙ
Вкус ДРУГОЙ
пьется ПО ДРУГОМУ
Опьянение ДРУГОЕ
Для того, чтобы получить похмелье надо просто упиться
Но и похмелье ДРУГОЕ

И ты понимаешь, что вот это и есть НАСТОЯЩЕЕ! Что так и ДОЛЖНО БЫТЬ.
Когда угощал своей, то у одного прилично пьющего был восторженный трехэтажный мат. У парня, который высококласный хоббийный повар, тоже были восторги и удивление.

То, что продается в магазах - какое-то недоразумение, с помощью которого выкачивают деньги.
В прошлом году на открытие летне-осеннней с компанией выпил, на утро встал усилием воли, в глазах мерцает. Пока не прошагал с часок и не пропотел - погано. Потом, правда, бекаса на дальняк взял на этой прогулке.
Своей выпил - часа через четыре кристалл! Хоть по канату бегай.
Водка и то, что продают в магазине - разные напитки. Та, что в магазине "Жидкость для удара по шарам".

Директор 2012
Предлагаю запостить тему : Самодельная водка - друг охотника. Заодно рецептами обменяемся.
номер
Да как бы все сказано. А остальное на хоумдистиллер.ру, на абсентклаб.ру
На форумах естественно. На сайтах инфо уже надо сильно фильтровать на свежесть. Мужики там задорные. Придумывают и воплощают МНОГО И БЫСТРО.
ЖЕР
Актуально, однако. Все примеры действия водки и т.п. на охоте, к сожалению, отрицательные. НО! На кровях(это как правило завершение охоты), после охоты под обжигающий шулюм-шурпу-шашлыкмашлык и душевную беседу - это святое. Обычно не хватает. Что касается чистейшего сахарного самогончика на травках-ягодках-корешках от бабы Мани - одобряю! А спирт - какое-то очень лекарственное лекарство, жестко и не вкусно, ИМХО. С наступающим и ни пуха!
egor_126
не сторонник смешиваь кайфы, но под печеночку сеголеточка от 50-70 не отказался!
а на ходовой, за зайкой, после 5-ти выходов в пустую решили с другом попробовать! может дело в отсутствии алкоголя? взяли флягу( всего 25о гр вискаря) приехали, по 30 гр за успех, и тропить....
прошли поле ... я на просеку, друг в загон сквозь небольшой лесок.... на запах пришёл егерь - ху ли здесь делаете, здесь сёня на лося, вам сметртным закрыто- пошли вон! дошли до авто, по 30 гр! ну и хрен с вами! а мы переедем где вас нет!!!! проезжаем 700 метров- ГАЕЦ!!! ваши доки! о пля! охотники! здесь же нет никого! слово-за слово, едем дальше! допили и на по дня выветриваться!!!! теперь для нас алкоголь символ залета! три месяца без гаи и егерей! только выпьешь... и пипец....
кобзон
Если доки в порядке то егеря посылаете на ЙУХ. С ГАЯМИ проблема. Но у нас в лесу я их ни разу не видал. Чур меня чур. (Стучу по дереву)
Andrew_B
В этом году на открытие охоты, у нас всех подпитых или с запахом разрешители по угодьям ловили на предмет отбора документов на оружие, вед в законе... с оружием алкоголь под табу!!! Многие охренели от постановки вопроса.
кобзон
А как проводилось освидетельствование?
Andrew_B
Неуточню, был там где им непроехать, по рассказам очевидцев много они в тот день охотникам крови попили. Хватали даже не пьяных, а с запахом...
Алеут

В этом году на открытие охоты, у нас всех подпитых или с запахом разрешители по угодьям ловили на предмет отбора документов на оружие, вед в законе... с оружием алкоголь под табу!!! Многие охренели от постановки вопроса.
При Горбачёве та же хрень была... история повторяется?
Andrew_B
Закон никто не отменял, с НГ товарисщи!!! Здоровья, Щастья, Удачи!!!
Арго
не охота... но всёж в тему...
Agn-Gagn
Занимаюсь охотой в-основном ходовой. С водкой несовместима никак - не пройти 10 вёрст по буреломам после 300-400 грамм.
Andrew_B
не пройти 10 вёрст по буреломам после 300-400 грамм.
ни дать ни взять, не в бровь а в глаз 😊
вулливорм
не пройти 10 вёрст по буреломам после 300-400 грамм.
это если выжрать разом.
а если регулярно "заправляться" грамм по 100, то я и 15 пройду.
AZzAZzELLO
Зависит от того на какой охоте.На утках больше,на загонах и пешковых охотах только вечером, грамм по 250 с устатку.Главное не усугублять,а то на следующий день вместо головы титька.Короче зависит от того насколько серьёзная охота.
Директор 2012
Примерный расклад:

по птице : по 100 перед началом, когда варим шулюм по 300- 400;
по копыту: тока на кровях;
по медведю: когда выносим, в зимовье, и когда руки уже не роняют стаканы.

AZzAZzELLO
[QUOTE][B]Примерный расклад:

по птице : по 100 перед началом, когда варим шулюм по 300- 400;
по копыту: тока на кровях;
по медведю: когда выносим, в зимовье, и когда руки уже не роняют стаканы.

Самый раз :-)]

H@SKY
Примерный расклад

Примерный - это точно! Помню,году эдак в 97-ом.На открытии,втроём,за 2дня(с
ночёвкой на базе) взяли 7 заек,при этом каждого отмечали(нормально так 😛) и ничего,дошли и туда и обратно 😊!

каменский
Водка на охоте сделала для животных в тысячу раз больше, чем все гринписовцы вместе взятые !
Бахадур_Сингх
Отпишу по прошлому, так как сейчас стал почти трезвенником, ибо с 1 октября прошлого года выпил всего пару бутылок шампанского (ну какой новый год без шампанского 😊 ), и больше ни-ни. На всякий случай проясню ситуацию: не болею, не кодировался и не сектант, просто пить алкоголь не охота, может это признак старости 😀

На открытие осенней в 2010, вырвались из душного города втроем: два охотника, два рыбака и два туриста 😊
Да-да, бывает и такое 😊
Меня прямо с работы забрали, благо у нас охрана демократичная и позволяет рюкзак и ружьё оставлять у себя в каморке, под ключом, до входа за турникеты, вот так и бывает когда на охоту, сплав, или просто в лес погулять на выходные, я снарягу с собой на работу тащу, чтобы потом сразу сорваться и домой за шмотьем не заезжать.

Так вот, подъехали друзья, рыбак-турист был уже "веселый", я незамедлительно разделил с ним радость пития, и присоеденился к баночке холодного пива, охотник-рыбак был за рулем, поэтому жадно глотал слюну, поглядывая на то, как мы осущаем банку, за банкой, стоя в пробке 😀

При выезде из города, была совершена контрольная закупка спиртного, взяли немного, пару литров водки и пива в банках, и уже для объема, пива в баклажках 😀
В общем, по приезду на дачу к другу, мы уже готовы были петь, но рыбаку-туристу, было не удобно брякать по струнам на заднем сидении девятки, поэтому слушали радио.
Вот и дача, родители друга, встречают нас, пытаются усадить за стол, но какой к шуту стол, ведь природа зовет, утки заждались же.

Отвязываем лодку, рыбака-туриста, как самого заводного на весла.
Водитель он же охотник-рыбак, наконец то получает в руки заветную баночку пива, на его лице блаженство, в такие моменты жалеешь что не взял фотоаппарат, был бы снимок с названием: "Абсолютное счастье".

В общем, ни шатко, ни валко идем против течения по Каме, меняемся на веслах, идем больше часа, находим удобный заливчик, товарищь с носа встает на сушу, и по колено погружается в грязь. А уже темнеет, цепляю налобник, и ломлюсь по кустам и кочкам, нашли "сушу", ё-маё, болотина какая-то.

Ура! Есть контакт с Землей. Найдена сухая полянка. Видимо популярное место, рядом развалившийся старый шалаш, кричу остальных, подходят на веслах, таскаем вещи на земную твердь, разбиваем лагерь, палатка, костер, варим горячее в меню греча с тушенкой, рыбак-турист встает на весла и уходит в ночь, поставить сеть, с абсолютно научной целью, узнать, есть ли здесь рыба. Возвращается. Горячее готово. Под беленькую, вперемешку с пивом.
Август же, ночи звездые, выползаем на берег, час или больше пялимся на звезды. По Каме идут теплоходы, с бортов которых льётся музыка, ночь с пятницы на субботу, народ дорвался, лето на исходе, но тепло.

Стоим на берегу, глядя на мерцание звезд, считаем падающие метеоры, рассуждаем о строении вселенной, спорим про пришельцев, до хрипоты в голосе, ну вот, консенсус найден, решаем: "Пришельцы есть!", наверное им болезным сейчас завидно, глядучи на то, как нам Землянам хорошо.

Заводим разговор о том, что Солнце погаснет через несколько миллионов лет, от этого становиться грусно, ещё по чуть-чуть, забираемся в палатку и проваливаемся в сон.

Утро, просыпаюсь вторым, слышу: снаружи кто-то вызывает Ихтиандра, вылажу из платаки, первая мысль: "Пить!!! Гдеж ты моя драгоценная минералка?!", вот и заветная бутылка, жадно пью, с газом, хорошо....
Мое внимание привлекает охотник-рыбак, он стоит в стороне, держась за березку, глядя в землю, с надрывом в голосе, периодически взывает: И-Х-Х-ТИ-АААА-Н-Р-РРРР.
Нехотя завтракаем на пару с рыбаком-туристом, затем он прыгает в лодку, прихватив с собой удочку и уходит проверять научный инвентарь.

Охотник-рыбак, на прочь выведен из строя, вчерашним "ершом". Я почти как огурчик, собираюсь за утками, лезу в рюкзак: "Ну где же мои сапоги, ептель!!! Забыл"
Хорошо, что есть сланцы спортивные, деваться некуда, иду в них, охотиться на болота, благо что лето было нереально жарким, и болота пересохли.
Похмелье, от этого усталость, периодически присаживаюсь на краю очередного болотца, посреди камышей, ну право слово, время полдень уже, вот так и ломлюсь по камышам несколько часов. Периодически падаю в мутную жижу (болото конечно подсохло, да не полностью) бережно спасая ружьё от погружения в гряжь.
Утомленный, выхожу на берег Камы, возвращаюсь к лагерю по пляжу, если это можно назвать пляжем, вдоль берега болотина, песок, затягивает мои ноги, при малейшей остановке.
Вот следы лисы. А вот из болота ведут человеческие, забавно, до ближайшей деревни очень прилично, дорог в округе нету, что вывело одинокого путника из болота, не известно, иду по следам. Ноги дико вязнут в гряжи, вот след поглубже, внутри лежит кросовок, не хухры-мухры: Коламбия 😀
Выковыриваю обувку из грязи, почти новый кросовок, только в грязи, ну да ладно, бросаю его обратно, через 100 метров встречаю второй кросовок. Следы снова уходят в болото, чертовщина какая-то. Может за болотом в лесу, турьё отдыхало и кто-то с перепою, пошел в ночи по болоту гулять, всякое может быть...

Еще немного и наш лагерь, уже вечер, рыбак-турист наловил на уху. Охотник-рыбак спит. Охотник-турист (то бишь я) пришел пустой, без добычи. Похмеляемся только под вечер, и идём на вечернюю зорьку, 100 грамм действую целебно, откудато появляются силы, усталость как рукой снимает.
Видим парочку уток, плывущую всего-лишь в двадцати метрах от нашего лагеря, оказывается рядом есть еще один заливчик.
"Тихо!" Потихоньку захожу через кусты, выцеливаю, опа, взлетели, бах-бах, селезень падает за деревья по ту сторону заливчика, на весла, обходим полуостров на котором стояли лагерем, болото, ну и... "Что же делать?! Прочесывать местность!!!"
Лазим туда-сюда цепью по квадрату 100 на 100, шансов найти подранка ноль, и о чудо, прыгаю через ручей, и вдруг почти из под ноги, в воду срывается, мой!!! И шумя, мчится, в место пошире: "Сюда!!!" Прибегают товарищи.
Вот открытое место, куда затекает ручей, линза воды размером три на семь, товарищи на другой стороне.

Говорю: "Парни где-то здесь таиться, отойдите, от рикошета", только они начинают уходить, из воды показывается голова селезня... издав какое-то булькающее "Кря-Бля", голова уходит под воду, навсегда...

От елы-палы.... Обидно.... идем к лодке. Идущий первым охотник-рыбак, ну тот, что целый день Ихтиандра вызывал, вскидывает ружьё, и стреляет, один раз. Добыча! Ну хоть что-то. С полем!
Возвращаемсяв лагерь. Готовим утку. Турист-рыбак с научными целями проверяет сетку. Наука говорит: "Рыба есть".
Варим уху, жарим утку.

Извлекаю из заначки в рюкзаке заветную поллитру: "Будете?" - "Будем!!!" 😀
Сидим до поздна, беленьку по немногу, под дичь, нереально вкусно...
Рыбак-турист терзает гитару.

Утро, сборы, собираем мусор (всегда вывожу после себя бутылки, банки летят в костер).
Встаем на весла, идем на дачу, моем лодку. Мама охотника-рыбака кормит нас вкуснейшим борщём, а потом жаренной Камской рыбой. Благодарим хозяйку. Хозяин рассказывает нам про свои приключения, о том как ездил на рыбалку на Вишеру и прочие приключения. Однако, спасибо этому дому! До свидания! В машину.
Пора домой...

Участники сего праздника 59RUS, домкрат81, и автор этих строк.

Бахадур_Сингх
И кстати забыл сказать, на мой взгляд: Водка до и во время охоты - это зло! Однозначно.
Вот после охоты, под горячее, уже можно 😊 Но только тем кто пить умеет 😊
Саныч333
А у меня вот такой пример.
Было это аккурат лет 17-20 назад я тогда был еще маленький и на охоту ходил с отцом и дядькой. Так вот дело было в августе, осенняя уже открылась я на каникулах жду выходных когда приедет батя. Параллельно колымим с дедом на выкапывании картофана так как у деда одна лошадь на три деревни. Вот сидим мы вечером с дедовым дружбаном дядей Колей около его дома на самом краю деревни, они обмывают доходный день мне дают понюхать пробку от знатного первача да периодически отправляю зачерпнуть еще из заветной банки. Сразу за его домом находятся два пожарных пруда примерно 30 на 50 метров с глубиной 1.5 метра на перелете на них нет нет да и садятся одна две передохнуть. Ну вот время идет в моих дедках на двоих уже под 0.7 плещется доза тяжкая для 80 прожитых годков у каждого и тут по деревне мимо нас идут новоявленные счастливые владельцы ружбаев в количестве 3 штук вооруженные модными полуавтоматами, как говорится дорвались, не называю их охотниками специально так как язык не поворачивается. Окружают они один прудик и блин начинают ждать, при этом орут друг другу так что аж первач в стакане плещется. Деда Коля глядя на это выдал заплетающимся языком непереводимую фразу, и в сердцах засадил еще сотку мутного. А лет в тот год был на редкость хорош и аккурат раз в 15-20 минут окрестности сотрясались от канонады наших односельчан, потом из их ругани понимали что опять все мимо. Деда Коля к этому времени перекурив со словами блин что-то и мне утятинки захотелось пошел зигзагами в сторону своего сарая. Через минуту так же не спешно вернулся с кучей каких-то тряпок из которых извлек горизонталку неизвестного мне до сих пор производителя и года издания, кое где подтянутую изолентой для крепости и пару латунных гильз приговаривая вот они мои убойные и поковылял тоже к пруду благо идти до него метров 100. Я глядя на все это попытался его остановить но услышав о себе много нового решил хотя-бы побыть рядом а то вдруг че. Стояли мы на пруду минут 20 уже прилично стемнело и глядя на своего деду Колю я вообще подумал, что он уснул опершись на палку и держа ружье для равновесия. И вот со свистом и как всегда откуда не ждешь на нас зашли три кряквы. Для меня на тот момент идеально в просвет между водой и небом уже было дернулся к ружью но услышав не лезь остановился. И когда они уже считай улетели два выстрела прервали полет двух их трех. После чего я был отправлен за добычей. Когда я вернулся с двумя битыми чисто утями на мой вопрос почему не стрелял когда они проходили прям над нами услышал ответ что мол я не долб""б в пруд за ними лазить яйца морозить и хмель выводить а так я и вправду забрал их с берега. На следующий день когда пробывали суп на мой вопрос о том пойдем ли сегодня вечером я услышал ответ, что всеж таки я долб""б раз предлагаю стрелять рядом с деревней, и что вообще я должен был остановить его пьяного дурака от таких подвигов.
Вот я тогда и решил, что выпивать на охоте буду только после того как трезвым смогу повторить такой дуплет, прошло столько времени а на охоте я все еще не пью. В последний день или если утром не вставать то можно а так ну еее.
П.С. тут в начале темы обсуждали, что неплохо бы заиметь некий аналог балистического калькулятора для спиртного так вот он есть!

www.samplesland.com

Первая открывшаяся ссылка по поисковому запросу "ПРОГРАММА БОДУН", так что рассчитывайте свою дозу правильно Всем удачи!


полковник1
1.Пьете ли ее на охоте, сколько, какую, под что?
2.Помогает ли она или наоборот мешает?
тут ить как, сразу и ответ на второй вопрос. Если дичь есть, то "о водке ни слова" ибо она мешает и серьездно мешает, утром не встать толком, вечером реакция ни в 3,14зду ни в красную армию. Но бывает и так. Приехал к товарисчу, а дичь на дальний кордон ушла, а компания подобралась замечательная. Вот тут как не выпить. Тогда не охота, а пьянка, пьем и много, даже скажу очень много. Чем закусываем??? а закусываем дарами природы. Когда получается такая оказия с распитием то народ притаскивает то что у них в морозилках лежит, ряпчики, зайцы, косули ну и так далее, короче дичина. Вот так вот где то
arhitektor39
А как же без нее родимой,то..
полковник1
а без нее родимой никуда
urals
1.Пьете ли ее на охоте, сколько, какую, под что?
2.Помогает ли она или наоборот мешает?

1. все реже и реже. сначала думал, что охотиться трезвым непривычно , но можно, а потом увлекся ночными с подхода и как то вывод стал очевиден.
2. однако в рюкзаке предпочитаю иметь фляжку хорошего коньяка. глоток грамм на 50 отлично тонизирует. Где-то здесь болтается мой прошлогодний отчет про ночную на лося в Толочине. Дык вот думаю, что без чая с коньяком превратился бы в сосульку.

Petr...sh
Иван роска- мучаясь с похмелья, влупил полтора стакана пантовой настойки. Потерял зрение.
Витя белый - пьяный не дошел до дома- замерз у забора. Прилег и не встал.
Коля татарин- не хватило водки, пьяный сплавлялся с бочонком хариуса. Поплыл сдавать в обмен на водку. Утоп.
Саша тартуга-кодировался. Решил выпить на 9-ое мая. Очухался в старый новый год, в старом доме. Пропил новый дом, банный сруб, построил все, пока в завязке был. Жена уехала в Красноярск к сестре. Ничего не садил. Ни картошку, ничегошеньки. Скотину- тоже пропил. Трезвого, как к себе домой, в любой вытрезвитель в Красноярске впускали переночевать.
Сережа кардан- в свой последний сезон, так и не заехал в тайгу, не смог собраться. Ежеденно и еженощно жил оскалившись. Так и помер в каких- то сучьих кутках не успев жениться. На горе матери.

До ночи могу про пойло рассказывать. Эти мужики, все таежники, я их знал и охотился со многими.
Как не стало работы, почти все спились. Две трети уже в земле. Живут те, кто нашел работу.
В лес водку не брали. Если брали, то она не хранится там. Выпивается сразу. И все. Либо при заезде, либо на первой избе. Кого первого высаживают, там все и выпивается. Но пить начинают, как только тронулись.

полковник1
Но пить начинают, как только тронулись.
тут надо внутренний стержень иметь ну или простыми словами, иметь цель в жизни, без цели только водка.
Gret10
Сам я водку почти не употребляю,своей дури сватает. А вот 2 напарника любят это дело, причем перед охотой.Один все приговаривает "ничего мы и тебе научим" ,придем в лес на поляну которую кабаны роют. Я на лабаз они в низу на другом краю поляны, засыпают и начинают храпеть как 2 мотороллера без глушителей,сижу и думаю ну какая это нафик охота.На поляну выходят кабаны, и ковыряясь в дернине движутся к ним,как предупредить, не орать же.Кабаны все ближе и ближе, остается каких то 20-25 м этот что приговаривает просыпается и видя что встать или как то удобней повернутся уже поздно стреляет из положения лежа на спине.Свин падает, остальные разбегаются.Как это происходит не понятно мне, но так, почти так было уже несколько раз.
Вот и думай в чем тут дело...
полковник1
Вот и думай в чем тут дело...
мастерство не пропьеш. А че с лобаза то не стрелял??? пока напарнички дрыхнут заодно и разбудил бы
Gret10
Расстояние не позволяло.
полковник1
тоды понятно
Gret10
Так реакция вроде нормальная, продолжу рассказ про этих двух кренделей.Решили они покараулить каванов на пшенице, у одного из них свой Т-16 самоходное шасси(ШАССИК в народе, кто не знает это трактор с ку зовом с переди).Наложили в кузов сена, положили ружья но вместо остограмится (как они говорят, для упреждения) они ополлитрились и поехали.Приехали к месту, заехали в поле где натоптано побольше, залезли в кузов(типа передвижная засидка) сено свежее душистое, на душе хорошо легли в кузов и естественно сразу же вырубились...Сколько спали не известно, но проснулись от того что кто то качает трактор, глянули через борт и о..уели , свин чешется об зубастое заднее колесо!!! Уделали они его из двух фузей одновременно(для надежности).Но после этого случая они усовершенствовали метод.У второго свой беларусик, накинули они на него погрузчик с ковшиком, в ковшик матрас.Заезжают в поле, ковшик с одним бухим(для упреждения)кренделем поднимается на максимальную высоту и трактор глушится. Такой мобильный лабаз получается.
полковник1
Такой мобильный лабаз получается.
молодцы, я так с уазика на уток охотился по весне, из люка вылезеш слева карабин справа ружо спереди бутылка со стаканом, сзади закуска. К статии о водке и об охоте, ща приехал с Смоленска, погода холодная, вальдшнеп не летает, в результате за три дня на два шнобеля выжрато шесть литров водки, двенадцать пива вот такая вот охота
hunter59
Мне 47, на охоту больше 20 лет, по-разному было. От жд станции до балка 15-18 км. Пол-литра на троих и пешком. До сих пор помню неприятный привкус во рту водочного выхлопа. Как-то вечером в балке усугубили, утром пошли на охоту, так я помню: захотелось спать... Проснулся, когда на моей груди прыгала собака друга. Я как шел, так и лег на дорожке в лесу, оказывается. Друг ехал на уазике по этой дорожке, только собака и спасла меня. Проспал 2 часа до этого на земле. Без эффекта опьянения переношу 75-100 гр. Это максимум на ходовой охоте, или лобазах. Остальное вечером. НО от качества напитка зависит много. 4 взрослых, промокших, замерзших мужика, под закуску 1 литр на всех, утром не могли головы поднять. КОГОЛЬ обязан быть надежным, проверенным. Еще скажу, далеко не все умеют пить. Таких либо с собой не брать, либо не поить (что маловероятно, лучше не брать). ИМХО, алкоголь, как НЗ нужен, как допинг-допустим. Как то прошли 30-ку по раскисшему после дождей маршруту, собаки плелись кое-как, я потянул коленные связки, хромая шел и думал, что в домике 0,5. Пришли, водка, горячий чаек, перекус, спать. Утром как огурец. С уважением, удачных охот всем, и употребляющим и непьющим.
Охотник за Тенью
Ни один гринписЬ не спас столько животных сколько водка на охоте)
полковник1
что да то да и ниодного охотника чрезмерное потребление водки на охоте довело до цугундера
ts162
Agn-Gagn
Занимаюсь охотой в-основном ходовой. С водкой несовместима никак - не пройти 10 вёрст по буреломам после 300-400 грамм.
Тоже такой. На охоте ни ни.
Pilot11
не пройти 10 вёрст по буреломам после 300-400 грамм.
Так опосля!
полковник1
Так опосля!
есть у нас два брата-дегенерата, выпьют пузырь на двоих и после этого удержу нет, вот дай им в загон идти, что странно, отлично после водки ходят, а пока трезвые им в лом.
Pilot11
отлично после водки ходят, а пока трезвые им в лом.
Есть такие!
Gret10
не пройти 10 вёрст по буреломам после 300-400 грамм
Дык не идтиь надыть а полозть.(охота пуще неволи)
полковник1
дык и ползать с перерывами на сон
Paul666
Водка на охоте в деле защиты животных сделала больше, чем все Greenpeac'ы
вместе взятые!!!
полковник1
чем все Greenpeac'ы
вместе взятые!!!
плюс стопятьсот
GULO
Ага, а так же периодически регулирует численность охотников. Правда увы не всегда по селекционному принципу.

------
Однако

полковник1
Ага, а так же периодически регулирует численность охотников.
ввезде где охотился и пил... или пил и охотился, в окружении небыло ни одного случая что бы с пьяну хватались за оружие или не дай бог кого нить пристрелили. а охочусь я официально уже тридцать лет
Gret10
небыло ни одного случая что бы с пьяну хватались за оружие или не дай бог кого нить пристрелили
Ага, а так же периодически регулирует численность охотников. Правда увы не всегда по селекционному принципу.
Наверно имеется в виду водка укладывает а не оружие.
Tahior
Я хоть и начинающий на данном форуме, но ! опыт охоты с 14 лет. В 14 лет я как раз из за водки стал охотником. А случилось вот что: Папа с друзьями "наковырялись" 40коградусной а кабан здоровый вышел на меня, благо МЦ 2112 не подвела, в итоге здоровенный кабася был пристрелен, мне сильно повезло ибо картечь удачно попала, боюсь думать , что могло случиться если бы я промазал.
Сам на охоте не пью и вам не советую, оружие и спиртное вещи несовместимые. Мне уже немало лет с первого кабана прошло уже почти 30 лет , но по сей день на охоте не пью.

Вот после охоты, да в то время, когда оружие уже сдано егерю а на костре жарится свежепристреленное мяско , меньше литра не портебляю.

BGH
Gret10
Сам я водку почти не употребляю,своей дури сватает. А вот 2 напарника любят это дело, причем перед охотой.Один все приговаривает "ничего мы и тебе научим" ,придем в лес на поляну которую кабаны роют. Я на лабаз они в низу на другом краю поляны, засыпают и начинают храпеть как 2 мотороллера без глушителей,сижу и думаю ну какая это нафик охота.На поляну выходят кабаны, и ковыряясь в дернине движутся к ним,как предупредить, не орать же.Кабаны все ближе и ближе, остается каких то 20-25 м этот что приговаривает просыпается и видя что встать или как то удобней повернутся уже поздно стреляет из положения лежа на спине.Свин падает, остальные разбегаются.Как это происходит не понятно мне, но так, почти так было уже несколько раз.
Вот и думай в чем тут дело...

Был у меня такой случай. Сели с другом на одно поле, на разные лабазы. У меня дерево перед лабазом росло, ночью в ночник нихера не видно стало. Я и задремал с дороги накушавшись. Друг услышал мой храп с другого края поля, ну, думает, охоты не будет. Однако медведь вышел, кормился, подошел метров на 5 к моему лабазу и был добыт другом. Я проснулся только от его выстрела.

Уж про кабанов и рассказывать не буду. На лабазе всегда сплю.

------
Hunt big or go home.

BGH
Petr...sh
Выпивается сразу. И все. Либо при заезде, либо на первой избе. Кого первого высаживают, там все и выпивается. Но пить начинают, как только тронулись.

Да, Петрович, до сих пор помню наш заезд на избу 😊 Особенно выход в тайгу на следующий день 😀

------
Hunt big or go home.

полковник1
Наверно имеется в виду водка укладывает а не оружие.
а вот это верно, помнится в Рязане на утиной охоте, из тридцати охотников, всю ночь песни оравших и водку пивших на зорьку поднялось едва пятнадцать
На лабазе всегда сплю.
а я на лобазе пока светло книжку читаю, время быстрее проходит
ag111
Tahior
да в то время, когда оружие уже сдано егерю

Это когда оружие сдано егерю?

полковник1
думаю перед отьездом из заказника 😛
Сибирский Волк
полковник1
помнится в Рязане на утиной охоте, из тридцати охотников, всю ночь песни оравших и водку пивших на зорьку поднялось едва пятнадцать

Ну, это разве цифра;-))) Нормально, когда из тридцати - 2-3... 😀

полковник1
Нормально, когда из тридцати - 2-3...
это сверх нормально было бы, но увы, рязанские мужики крепкие 😀
arhitektor39
Предлагаю обсудить этот неотемлеммый отрибут любых охот, ато получается калибры, ружья, снарягу обсуждаем, а "про водку нислова".
Регламент таков:
1.Пьете ли ее на охоте, сколько, какую, под что?
2.Помогает ли она или наоборот мешает?





arhitektor39
Постоянно и в меру!
полковник1
arhitektor39
ну отлично 1-4 один к одному наш походный столик с легкой закуской для подвострить глаз в Смоленской обл. К статии в эти выходные ужрем... тьфу ты, тоесть охота открывается уряяяяя
GULO
Ув. arhitektor39, а что это за ящичек у Вас такой интересный.

------
Однако

arhitektor39
Ув. arhitektor39, а что это за ящичек у Вас такой интересный.
Ящичек..... этот ящичек сделан из отработавшего выдвижного ящика комода...... в нем добавлены перегородки -разделяющие на отсеки внутреннее пространство . хранятся там вилочки, ножичек. соль, чарки и закуска.
Petr...sh
Это было давно, я и не помн. год, наверное 89-ый. Я тогда приехал молодым специалистом в город Сибирский. Познакомился с мужиками из цеха..., охотники. Лепетал им про Казахстанские охоты. Гусей-лебедей, уток. В общем взяли меня с собой на охоту. Компания была пьющая и достаточно дерзкая. Каждый знал законы компании и стакана.
В общем вечером выпили. Обо мне там и лапоть не звенел.., мое дело было шестнадцатое..Спать лег в своей палаточке, изрядно приняв, но без ползаний и блевотины.Утром толкнули и сказали.., пора. Пивнув чайку из аллюминиевой кружки, а чайник гулял на костре всю ночь,я встал на номер. На указаный мне номер...., не буду рассказывать все, хотя это заслуживает отдельного рассказа, в общем .., наколотил я штук восемнадцать, двадцать за утрянку. Это чисто битых.., мной, без подъебок.
И началась опять пьяночка. Не черное бухло.., просто похмелялись.., кто-то спать, кто-то на лодке подбирать подранков, кто пошел бродить и поднимать днюющую утку. Я сидел и слушал болтовню всякую, что-то болтал сам.

К вечеру ( а это было открытие) вышли не все. Но встали. Мне определили другой номер. На мой номер встал глава нашей компании, авторитет.
Когда я выходил вечером из болота, у меня в сумке было чисто битыми, без пиздежа, пятнадцать хороших уток. там, в основном, кряк, шилак, серая.
Я подошел к костру, бросил уток в общую кучу и присел. Ждал интересного разговора.
- ты ружье разрядил?, спросили у меня
- нет, сейчас разряжу
И, рядом сидящий глава "администации", обратной сторой ладони, ударил мне в лицо. Разбил губы и морда была вся в крови.
Я встал, разрядил ружье, умылся. Сложил палатку и оружие. Птицу оставил на общак и ушел. Прошел за ночь много. А утром был дома. Жене сказал правду.
На работе я получил еще раз пиздюлей, что бы не показывал свой характер.

Урок запомнил. Но в этой компании, я больше не охотился.

onemen
Петрович-жесть,не знаю как повёл бы себя...
Petr...sh
Да-а-а, эту историю я рассказывал многим...., Урал-1, тоже самое сказал, что и ты..
полковник1
На работе я получил еще раз пиздюлей, что бы не показывал свой характер.

Урок запомнил. Но в этой компании, я больше не охотился.

Молодец, правильно себя повел, а старшей компании козел, был бы я в подобной ситуации, он бы у меня несходя с места оборотку получил бы, ружье конечно разряжать надо недоходя до базы, но учить за косяк надо словами и личным примером, а не ударом в морду, слава богу у нас в обществе таких пидорасов нет, молодых учим на собственном примере и словами, а если недоходит то просто исключаем из компании
Shooter308
Петрович-жесть,не знаю как повёл бы себя...
, да... я тоже по своей взрывной натуре на несправедливость ломанул бы дров точно. Поэтому либо с начальством не охочусь, либо если очень приглашают.... для огневой поддержки, то сваливаю сразу же и при первой возможности даже свою пайку не беру, добытую чаще мною же.
А насчёт спиртного, всегда ЗА, но только после охоты. Иначе какой с тебя охотник и стрелок: в ушах шумит, реакция замедленная, но тебе кажется, что ты быстр как стрела. Если на засидке и только на засидке, то можно для сугрева потянуть грамм 50 хорошего вискарика или коньячка да запить горячим чайком.
Но это сейчас, а по-молодости.... даже порою и вспоминать стыднова-то как напивался до охоты и во время её, что после и пить было уже некому. Но Бог миловал от несчастья, поэтому щас молодым в команде и рассказываю на своих примерах как делать нельзя.
С уважением.Shooter308.
igor56
даже порою и вспоминать стыднова-то как напивался до охоты и во время её
Было дело. Особенно вспоминаю неосторожно выпитую "для вострения глаза" излишнюю дозу (по сравнению с эталоном - водкой) дорогой 70% дряни на конопле, после которой не мог в ходе подхода к жирующим кабанам вписаться в двухкомбайновый прокос в кукурузном поле. В поле зрения прицела всё двоилось и троилось. Главное, что всё обошлось, никто не стрелял, никто не пострадал.
dennovv
Суровая Петровичу команда попалась... Чтоб так, без предупреждения сразу в морду... Как-то неправильно это...
Может позавидовал батон? Не надо было столько утки бить. 😊
Бывает же такое...
полковник1
Не надо было столько утки бить.
Бывает же такое...
во время лёта мысли о "надо и не надо" отсутствют, тут как на войне, по летящему самолету противника будеш стрелять хоть из пистолета и радоватся когда упадет. Просто "главарь" группировки мудак вот и все выводы.
Andrew_B
Вот и мне видится, что начинающих молодых охотников председателю сначало в
курс всех нюансов посвятить, закрепиться на главных моментах напоминанием.
И в процессе бдить за этим, а не по мордам без предупреждений, да еще и
незнакомого человека, с РУЖЬЕМ!!!
А вдруг лолова горячая и .... всякое может произойти. Неправ председатель,
пендюль бы ему явно не помешал.
полковник1
думаю и не один пендель
Булат
ушатал бы на месте. какой он нах... глава "адмнистрации@? если молодняку без предупреждения по е...лу колотит....
Bylbash
того же мнения
полковник1
ну таки да
упаковщик
а если бы у Петровича ружьё оказалось разряженным? до...ся бы до чего-нибудь другого?
Andrew_B
С вечера плотно посидели, полирнули это дело пивком под приятный раговор.
Утро встречали у ставка, красотища неописуемая, ниразу невидал одинаковых рассветов.
Омрачала всю эту картину лишь головная боль, постоянно корю себя за пиво,
результат неизменный - нужна таблетка...
С больной головой в томителном ожидании ждемс подлета водоплавоющих.
Неожиданно добавился каккой-то рвотный рефлекс, чуть погодя скрутило живот,
клапан начать подавать неутешителные сигналы.
Поразмыслив над обстановкой подумываю рвануть к машине за бумагой, но по
законам подлости появляется стайка чирков, покружила и села на воду в 200 метрах.
Проявляя чудеса выдержки пришлось ждать развязки, чувства при этом были
очень противоречивые, как говориться "три в одном", а сделать нужно один
точный выстел... (.22лр)
Минут через 15, которые показались вечностью обьекты переместились на оптимальное расстояние, после чего был сделан удачный выстел.
Хоть это было по идее трезвое утро, но отголоски хмельного вечера
вынудили пережить очень яркие, но неочень приятные моменты 😊
полковник1
после чего был сделан удачный выстел.
отдачей клапан то надеюсь не сорвало. А то бывает - с знаетели, когда так срать хоца что и чихнуть стремно 😀
Andrew_B
отдачей клапан то надеюсь не сорвало
Дык какаяж на мелкане отдача 😊 когда за ними в воду полез, то и срать и блевать перехотелось 😊
полковник1
ааа, с мелкана то да, надо было с двенадцатоо садануть, в подобной ситуации помнится чуть не обосрался, а голова загудела как шайтан колокол
Andrew_B
надо было с двенадцатоо садануть
Втот день его даже нескладывал, утка пока токо местная, пугливая. Хлопцы
шмаляли, но безрезультатно.
Тепленький
Petr...sh

На мой взгляд правильно поступили. А "начальник" обыкновенный завистливый урод. Пользуясь "служебным положением" и поддержкой остальной компании подчиненных по работе и друзей, ударил новичка, зная, что в случае чего за него впрягутся и по работе можно человека заплющить. "Ответка" могла иметь самые печальные последствия (все бухие с оружием), хотя в такие минуты обычно о последствиях не думаешь, когда кровь ударяет в башку. Но повторюсь еще раз - сделали все правильно! Получить пиз...лей не самое страшное в этой жизни... На работе после охоты я так понял опять наваляли тумаков? За это уже надо наказывать.

spirikraft
а если бы у Петровича ружьё оказалось разряженным? до...ся бы до чего-нибудь другого?
Однозначно.Но я бы в той ситуации не сдержался и, пожалуй, если бы меня не удержали, покалечил бы .Безнаказанно(ну в смысле я не ответил) меня ударили всего один раз в жизни-в армии, до сих пор жалею что не ответил,но ситуация была такова, что отвечать было чревато.Сильно жалею.Бывало,что и меня пинали очень сурово,но отвечать я уже не мог-был в "интересном положении" -вино пие, пьян зело 😊А интересно, Петрович, сейчас ружье за скока метров от жилья разряжаешь? 😊
В малознакомых компаниях не пью нынче , а из горла-просто категорически 😊
Да и вообще пора отходить от дел, из большого литербола в смысле. 😊
spirikraft
На мой взгляд правильно поступили

Главное, что не остался в той компании .В этой ситуации любой поступок хорош,кроме этого.

onemen
Увидел в одном из магазинов Дальнего Востока,не смог пройти мимо.
spirikraft
У вотки справа явно двух буков не хватает 😊
temryuk_hunter
водку или виски брать с собой нужно, чтобы:
1. продезинфицировать руки перед едой (20 гр.).
2. протереть очки (если потеют - 10 гр.).
3. телефон промыть (если упал в воду - 10 гр.)
4. "глаз наметить" перед стрельбой (это где-то 50-100 гр. на человека, не больше).
5. согреться (мало ли что, погода пакостная или падение за борт).
В остальных случаях это помеха...
упаковщик
5. согреться (мало ли что, погода пакостная или падение за борт).
а это какой объём предусматривает? 😊
temryuk_hunter
а это какой объём предусматривает?
330 каждому 😊
упаковщик
то есть 0,5 бутылка должна быть у каждого!
temryuk_hunter
то есть 0,5 бутылка должна быть у каждого!
да, во фляжке (чтоб не вдребезги), но пить не обязательно.
ШУЛЬГА
У нас совершенно непьющий коллектив - 12 человек.
Компания сбитая временем и многими годами совместных охот. Совсем "сухие" - 11, один же ОЧЕНЬ любит ЭТО дело, но подчиняется стадному инстинкту непития на охоте.
Так вот, есть ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ, БРОНИРОВАННАЯ примета: если охота пошла неудачно, 1-й, 2-й, 3-й загоны пусты - НУЖНО НЕМЕДЛЕННО НАЛИТЬ СОТКУ САШКЕ.
Следующий за этим действом загон - РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ.
Так что крепкий алкоголь берём с собой всегда.
Вот и не верь после этого в приметы...
Александрррр
Я категорически против спиртного на охоте,особенно если кто то другой употребляет, но вот беда- иногда выйду в лес не стрелять (К примеру морозильник полный), а так побродить, посмотреть, выпьешь водки, закуришь, всегда лось или михуил выползет. А спьяну приходится стрелять. Потом разделывай, выноси, такой облом!
Так вот, есть ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ, БРОНИРОВАННАЯ примета: если охота пошла неудачно, 1-й, 2-й, 3-й загоны пусты - НУЖНО НЕМЕДЛЕННО НАЛИТЬ СОТКУ САШКЕ.
Вот бывает, что мне наливают, чтобы кто-то вышел, замечено.
ag111
Зверь боится трезвого охотника. Инопланетяне какие-то приперлись ... 😊
упаковщик
если охота пошла неудачно, 1-й, 2-й, 3-й загоны пусты - НУЖНО НЕМЕДЛЕННО НАЛИТЬ СОТКУ САШКЕ.
а если заранее сашке налить? 😊
Александрррр
а если заранее сашке налить?
Я не тот Сашка, но тоже бы не возражал! Ура автопоилке!
ag111
Вы не понимаете смысла жертвы. Ее надо приносить вдумчиво, с обрядами.
Andrew_B
Потом разделывай, выноси, такой облом!
Балованный вы бытенька 😊
Азот
В сентябре поехали на утку. Утром на четверых взяли одну утку, которая затребовала 400 метров бурелома с уклоном 45 град. чтобы подкрасться к заводи и 100 м болотины чтобы достать. В последующие часы до 14.00 промахи, зевания вообщем что-то нарушилось в нас. МЫ так сказать собрались.

И к вечеру были готовы, в смысле нервозность от промахов снята, резкость наведена и вечером. Вечером нашли одну "лужу" и засели на ней. Лёт был до звёздного неба, в смысле уже ночь, ничего не видно, а они летят и летят. Но добыча на вечёрке взята, поэтому откупорили ещё одну и под звёздным небом, под звуки крякающих (идущих на ночёвку в лужу уток) завершили охоту.
Вывод: в меру всегда на благо, не в меру - один гемор.
Из последнего гемора: ездили на гусиную этой весной с товарищами. Один оказался страсным любителем спиртного. Как итог практически всю охоту мы с егерем на УАЗе его вытаскивали из болот. Процесс вытаскивания усложняло то, что этот любитель заезжал на своём лендровере (сцуко очень проходимый авто) по самые яи.
Kershaw 777
От человека слышал историю(от охотника) на открытии охоты осенней.На пруды приехало 2 бригады,абсолютн не знакомые, как полагается сгруппировались и вместе выпили,и продолжали пить, как выяснилось одна бригады была из прокуратуры а другая из овд(милиционеры)) и вот они между бригадами ночью что то не поделили. Поставили свои машины "стенками" напротив друг друга и устроили перестрелку, никого не убили, дробь видимо мелковата была, но машины испортили
babay31
Kershaw 777
Поставили свои машины "стенками" напротив друг друга и устроили перестрелку, никого не убили, дробь видимо мелковата была, но машины испортили
Вот это уже лишнее. это уже раздражает!!! Пару лет назад столкнулись в области на открытие (утка) с компанией врачей (один из них когда-то меня оперировал) ессно неузнал.... Но речь не об этом, "наелись" они ТАК!!! Что уже в болото заходили держась за ружья! Сбили лебедя(у нас в области это строго запрещено) пол ночи - чуть не до драки дело...по темному забрали лебедя и ретировались...Я вот чего подумал - может это у людей обличенных властью (врачи кстати тоже к ним относяться) такой "прикол" - вести себя плохо на охоте?! Я и ГАИшников таких наблюдал....
Сам в прошлом годе "облажался": засрявший в илу шест вытягивал, а лодка очень верткая и кувыркнулся в воду, в чем был)))) Полные забродники воды, хорошо хоть ружье в лодке осталось. Стою по плечи немогу вылезти - лодка переворачиваеться. Благо друг плыл на резиновой мимо -повис на противоположном борту,,, Так и сели в лагере...Как Начали "греться"!!!! Тем более "нашего полку прибыло" - приехали еще сотоварищи.... Короче утром не встал на зорьку! Первый раз за много лет! Так было стыдно, что пока наши из болота вылезли, убрал лагерь, помыл посуду и развлекал мелких(трое ) рассказами об охоте. Никто меня, в итоге, не осудил, но зарубку я себе сделал - "надо пить в меру!". Об оружии вообще молчу должно дисциплинировать!!! А не так как в предыдущем посте - стенка на стенку(ваще жесть!!!)
babay31
ШУЛЬГА
ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ, БРОНИРОВАННАЯ примета: если охота пошла неудачно, 1-й, 2-й, 3-й загоны пусты - НУЖНО НЕМЕДЛЕННО НАЛИТЬ СОТКУ САШКЕ.
Никогда на эту тему не задумывался, до 2011 года, открытие осенью.... Начну издалека: В нашем коллективе(8 человек) запойных и сильнопьющих нет вааще, но! Есть один парень(Генка)всегда требует 50 грамм "на ход ноги" с утра. В том, конкретном случае его реплику пропустили мимо ушей... Лазили пол дня и безрезультатно!! Как вышеупомянутый Генка сказал "И даже лапы невидно!!! Надо было "на ход ноги..." Я в тот раз был за рулем (не пил, соответственно) НО! фляжка в кармане рюкзака была(рефлекс видимо))) Говорю "Ген, не скули! Достань и выпей!"Тот достал, собрались на совет все,прямо посреди поля по20гр выпили, конфеткой закусили.... Поворачиваюсь к Генке спиной, "клади обратно в рюкзак" говорю....и пальцем в сторону ближайшего яра!!!! Козел!!!! Гонный выскакивает на поле и ныряет обратно...... Разбежались со скоростью звука.. кто в загон кто на импровизированый номер...10 минут и тот же Генка его сбивает! Надо отдать ему должное. разговоров "я же говорил" небыло...Вот и неверь потом в приметы)

фотка неоттуда, но слева я, справа Генка.
гелани
Бригада из 3 человек,один не пьёт.Замечено,что если перед охотой выпиваем я-150,а второй-100гр успех практически обеспечен,это если в засид.А перед загонной или ходовой выпивка нежелательна,мне мои 100 кг таскать и так нелегко.
Caucasian64
Petr...sh
Это было давно, я и не помн. год, наверное 89-ый. Я тогда приехал молодым специалистом в город Сибирский. Познакомился с мужиками из цеха..., охотники. Лепетал им про Казахстанские охоты. Гусей-лебедей, уток. В общем взяли меня с собой на охоту. Компания была пьющая и достаточно дерзкая. Каждый знал законы компании и стакана.
В общем вечером выпили. Обо мне там и лапоть не звенел.., мое дело было шестнадцатое..Спать лег в своей палаточке, изрядно приняв, но без ползаний и блевотины.Утром толкнули и сказали.., пора. Пивнув чайку из аллюминиевой кружки, а чайник гулял на костре всю ночь,я встал на номер. На указаный мне номер...., не буду рассказывать все, хотя это заслуживает отдельного рассказа, в общем .., наколотил я штук восемнадцать, двадцать за утрянку. Это чисто битых.., мной, без подъебок.
И началась опять пьяночка. Не черное бухло.., просто похмелялись.., кто-то спать, кто-то на лодке подбирать подранков, кто пошел бродить и поднимать днюющую утку. Я сидел и слушал болтовню всякую, что-то болтал сам.

К вечеру ( а это было открытие) вышли не все. Но встали. Мне определили другой номер. На мой номер встал глава нашей компании, авторитет.
Когда я выходил вечером из болота, у меня в сумке было чисто битыми, без пиздежа, пятнадцать хороших уток. там, в основном, кряк, шилак, серая.
Я подошел к костру, бросил уток в общую кучу и присел. Ждал интересного разговора.
- ты ружье разрядил?, спросили у меня
- нет, сейчас разряжу
И, рядом сидящий глава "администации", обратной сторой ладони, ударил мне в лицо. Разбил губы и морда была вся в крови.
Я встал, разрядил ружье, умылся. Сложил палатку и оружие. Птицу оставил на общак и ушел. Прошел за ночь много. А утром был дома. Жене сказал правду.
На работе я получил еще раз пиздюлей, что бы не показывал свой характер.

Урок запомнил. Но в этой компании, я больше не охотился.

Жестоко отомстил бы....

полковник1
фотка неоттуда, но слева я, справа Генка.
ага, напомнило, дело было месяц назад с сильного будуна, висю я 😀
chateau
Водка она немешает коли меру знать. В конец 80-х тогда еще кандидаты в охотники были. Я с одним коллективом выезжал. Выпивка всегда в меру была пока незавелся дядя Толя, почему дядя фиг знает он только меня старше был, вобщем выпить недурак и ладно бы, но он так народ сорганизовывал так, что охоты невыходило. Мужики бизнес замутили, деньги появились и купили себе зил 131 пожарку, но только военную зеленую и вместо бака поставили будку, оборудовали там все как следует. Я напрасился с ними у них какраз место одно оставалось, так они пить начали как только сели в машину и когда водила узнал , что у меня есть права с категорией пересел и говорит ты поведешь. Когда до места доехали все в хлам и так все время, до охоты дело недошло. Несколько лет назад встретил егеря к которому эта компашка ездила. Он рассказал что поехали они кудато на север, на лося, перед этим себе тигров накупили, на месте с пьяну решили проверить прошьет пуля двигатель или нет, вобщем расстреляли зилок. До блежайшего жилья 40 км было и им повезло что оттепель приключилась, непоморозились.
полковник1
До блежайшего жилья 40 км было и им повезло что оттепель приключилась, непоморозились.
вот такие охотники и бросают тень на всех нас, а потом всмлывает в указах президента - ужесточить, непущать, не давать
полковник1
А начинал тоже с праздников. Даже ружье не брал на открытие - знал зачем еду.
ну что и говорю либо водку пить либо охотится
Генералисимус Сталин
У нас компания охотников пьющая обычно на 3 машинах 6 чел Либо те же 6 на двух
1 Выехали еще по темному в поля на место начала охот маршрута если охота гаевая дали по соточке за начало и пошли ( все включая тех кто за рулем )
2 Обед грамм по 300 в лицо ( если с ночевкой водители тоже )
3 Крайний гай за хорошую охоту по 50 гр
4 Ужин и ночевка разбили лагерь Варится шулюм или жарится шашлык ( из добытого ) Тут примерно по 500 в лицо
Утром подъем только рассветает Завтрак Если еще на сутки не остаемся водители только чай Остальные см.выше
И так уже на протяжении 10 лет ПИТЬ просто надо УМЕТЬ если не умеешь или человек не уравновешен водку на охоту лучшене брать
В незнакомых компаниях ( ну приглашают часто на охоту в разные места ) по ситуации Один раз коллектив так убрался что мне пришлось их всех укладывать в УАЗ таблетку и везти домой Ту охоту на долго запомнил при чем они как то все быстро в осадок выпали я и не ожидал
Если охота на копытное на базе на засидке НИКАКОГО БУХЛА и сигарет кабан это за километр чует Ну а потом если все удачно печеночка в фольге да с чесноком и лучком да под водочку Эхх...КРАСОТА
А вообще правила охоты четко прописаны ЗАПРЕЩАЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ ЛИЦ В АЛКОГОЛЬНОМ ИЛИ НАРКОТИЧЕСКОМ ОПЬЯНЕНИИ В ОХОТ .УГОДЬЯХ с оружием
Так что каждый выбирает сам пить на охоте водку или нет
ШУЛЬГА
Водочка - дело хорошее, если норму знаешь.
А вообще-то здесь (в питии) должен СТРОГО соблюдаться принцип: ЖИВИ КАК ХОЧЕШЬ, НО НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ.
saygovod84
Как раз по принципу выше изложенному "Живи как хочешь, но не мешай другим" скажу, мой знакомый охотник иногда ругается, что на загонной охоте другие, как раз таки, данным принципом пренебрегают в виду огромного количества водки. Хотя сам один раз попал, сам я человек полу-городской, но все преграды и лишения переношу достойно, так вот, как то зимой ходили на охоту было примерно -20 с, проходили целый день уже темнело и мы только решили перекусить и домой, а до дома было примерно 1/3 пути, но я уже не мог передвигаться, мы перекусили и употребили (не водку но наверное самый близкий к водке материал, чистый спирт) заранее мной взятый спирт, было не много грамм около 200, и скажу без преувеличения если бы не спирт шел бы я намного труднее.И еще из личного опыта иногда перебравшие охотники мешаю отдыху-охоте.
ШУЛЬГА
ЖИВИ КАК ХОЧЕШЬ, НО НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ.
иногда перебравшие охотники мешаю отдыху-охоте.
...в этом-то и дело...
Отработай день на охоте плодотворно, а потом, на базе, хоть до усерачки пей. Не все же ездят на охоту "тупо побухать", вот и не мешай таковым НА ОХОТЕ.
Генералисимус Сталин
на базе, хоть до усерачки пей

От это хорошее дело особенно если есть повод обмыть удачную охоту

полковник1
ЖИВИ КАК ХОЧЕШЬ, НО НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ.
этот принцип должен соблюдатся вообще по жизни, закон фронтира, так сказать - твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека.
Gans_31
на открытие перед выходом по 150-200 на душу населения,вечером,под дичину по 500 гр, ну быват полировка пивком 1-1,5л на душу,больше не надо,утром за руль...

------
Ввожу в запой!Материалы заказчика.

полковник1
больше не надо,утром за руль...
хе, когда я такой гамбургер на охоте делаю, то утром не заруль а на охоту, а за руль часа в три дня во избежании ибо 0,0000000..... промиле должно быть
Генералисимус Сталин
полковник1
0,0000000..... промиле должно быть

а хрен с ними с промилями...и лучше еще на сутки остатся Зато как хорош вчерашний шулюм Настоялся...да под свежеубиеного зайчика...ааахх

ШУЛЬГА
когда я такой гамбургер на охоте делаю, то утром не заруль а на охоту
Солидарен!
Gans_31
Нуу,первая доза принимается часов в шесть утра,по приезде,вторая(большая)-часов в 4-5 дня (темнеет раненько,надо жрат готовить),ну пиво кому как-ехать к обеду-моно,сранья убывать-нежелательно.
первая доза сгорает в нули ко второй-ибо ходишь-потеешь,вторая -на мои 95 кг,с учетом залегания в 7 вечера-практически ничем о себе на заявляет к 9 часам следующего дня.

------
Ввожу в запой!Материалы заказчика.

Генералисимус Сталин
Я реально заметил 100 водки мороз поле 3,5 прошол И как не бывало.........перед следующим полем можно кидать следующую сотку...реально с потом и морозом все вылетает...Ну а вечерком в лагере или на базе да под добытое не важно там птица ,заяц,или кабанчик...КАЙФ...
полковник1
Ну а вечерком в лагере или на базе да под добытое не важно там птица ,заяц,или кабанчик...КАЙФ...
ну у нас если ни того ни другого вечером нет то на этот случай ребята прихватывают у кого что в холодильнике осталось с прошлых охот, так что дич полюбому, и выпить под эту дич можно до литра без вреда для здоровья
Генералисимус Сталин
полковник1
и выпить под эту дич можно до литра без вреда для здоровья


эт точно...да в хорошей то компании...

ant-63
...да в хорошей то компании.....
С водочкой весело было!



полковник1
ого, на второй фотке мужик че с барбекю сбежал 😀
ant-63
В гамаке спал 😊
полковник1
В гамаке спал
ага, ну я так и понял, гамак из металлической сетки, а вы пока он спал его сверху луком обложили и солью посыпали 😀 прснулся а под ним костер разводят 😀
ant-63
Угадал! 😊Надо было его сожрать 😊больно шумный.
Caucasian64
ant-63
С водочкой весело было!

Странно. Все утверждают, что от алкоголя становится весело....а мне спать хочется. Алкоголь-депрессант. И у меня нормальная реакция на него-расслабление, сонливость. Видимо что-то не так с теми, кто веселиться начибнает от выпивки.

полковник1
Видимо что-то не так с теми, кто веселиться начибнает от выпивки.
нет, у всех проходит стадия веселья - песнопения - драчливость (может и не наступать) - расслабуха и сонливость, просто каждый арганизм при употреблении одного и тогоже количество на кг веса реагирует по разному. Я лично наблюдал скоротечное прохождение всего этого, когда очередное звание обмывали и товарищ уже будучи на веселе заглотил 250 грам махом (ну так положено, токо понятно на трезвую голову) так у него в полчаса веселье - песнопение - вынос тушки
Генералисимус Сталин
ant 63 Вот это охота Вот это по нашему фотка с гармошкой жизненная
полковник1
ant 63 Вот это охота Вот это по нашему фотка с гармошкой жизненная
да точно, у нас охоты колективные именно так и проходят, потом кто уезжает сам а кого грузят, потому я либо езжу один - два, если поохотится хочу, либо оттянутся , отпится повеселится с элементами охоты тодысь в кампанию
Caucasian64
полковник1
нет, у всех проходит стадия веселья - песнопения - драчливость (может и не наступать) - расслабуха и сонливость, просто каждый арганизм при употреблении одного и тогоже количество на кг веса реагирует по разному. Я лично наблюдал скоротечное прохождение всего этого, когда очередное звание обмывали и товарищ уже будучи на веселе заглотил 250 грам махом (ну так положено, токо понятно на трезвую голову) так у него в полчаса веселье - песнопение - вынос тушки

После 100г-расслабление, после 200-сонливость. Было пару раз в моей жизни и принятие на грудь столько, что не смог унести..... 😀 никогда веселия не было.

полковник1
а это зависит от ситуации и какое состояние было до пьянки, идет веселье, организм подключится, было состояние что морду хоца человеку набить, по пьянке набьеш. у меня стадия веселья или набития морды это 500 дальше есче 500 но уже без особого кайфа, ну а бывает и в сон тянет, до поросячьего визга уже года два не напивался, а вообще хорошая норма для меня ну что бы было ну чуствовалось что выпил это поллитра чего нить и литр вина или пива сверху
Caucasian64
От таких доз я бы просто помер...
Big_hunter
веселия не было.
веселие бывает не от водки а от отмосферы в кампании, водка только сглаживает барьеры в общении, особенно в незнакомом коллективе
Caucasian64
Ничего не сглаживает, в самой лучшей компании от выпивки-никакого веселья.
Генералисимус Сталин
Пить надо уметь Господа...
полковник1
веселие бывает не от водки а от отмосферы в кампании, водка только сглаживает барьеры в общении,
согласен
в самой лучшей компании от выпивки-никакого веселья.
не согласен
Пить надо уметь Господа...
таки опять согласен
igor56
в самой лучшей компании от выпивки-никакого веселья
- чувствую, что это сказал "вегетарианец" 😊
Феникс 10
Генералисимус Сталин
Пить надо уметь Господа..
Расскажу свой случай.
Поехали в конце ноября в горы на охоту.На косулю. Приехали, расположились.
Ехали по приглашению, в первый раз ( и на косулю и в горы). Захватили с собой " на всякий случай" 5 коньяка и 6 водки. Не с пустыми руками же ехать.Самое интересное то что охотники , встречавшие нас ,оказались не пьющими.Я сам тоже 10-й год придерживаюсь трезвого образа жизни. Вечером что бы хоть чуть-чуть поддержать напарника выпил грамм 150 коньяка под мясо.
Утром пошли на охоту.Я по простоте душевной думал что мы будем внизу а козлов будут гнать на нас сверху.Не тут то было , оказывается в горах обычно гонят снизу вверх.А если учесть то, что дома выбирая оружие я предпочел 8-ми зарядный пулемет, то мой вид на вершине горы (а горы там высокие) был не из лучших.Проклял все:и коньяк и пулемет.
Второй день на охоте, проведенный всухую, прошел намного легче. Даже вес пулемета особо не мешал, а 8 патронов оказались в тему.
А вообще пить на охоте нужно - расслабляет. А где еще раслабишься. Бывает жалею что не пью.
Petr...sh
да...коза бежит в верх, или прямо, что чаще всего,или в две трети горы...
бутылка на столе, даже среди не пьющих людей, приятное сопровождение, пусть стоит...
Hromoi
Был такой случай. на заезд в зимовье в начале сезона замутили молочный бидон браги (мол, пришёл усталый с путика, хлопнул ковш ядрёного зелья, поужинал и баиньки). В итоге, очнулись через 4 дня. Успел снег выпасть, когда успел -никто не помнит. Пока мы в зимухе валялись вверх колёсами, к нам в зимовье из тайги приходил человек, видимо посмотрел на нас и ушёл. А на полу зимовья в кучу свалены шмотки, оружие (2 ОПСКС, ТОЗ 34)- бери - не хочу. Но человек оказался порядочным, ничего не взял. Жуткая ломка заставила в срочном порядке ехать домой, а это 100 км. По дороге порвали колесо на микроавтобусе. В общем всё пошло комом. Более брагу бидонами с собой не берём, скромно обмываем заезд и всё на этом.

------
Hromoi

полковник1
Жуткая ломка заставила в срочном порядке ехать домой, а это 100 км. По дороге порвали колесо на микроавтобусе. В общем всё пошло комом. Более брагу бидонами с собой не берём, скромно обмываем заезд и всё на этом.
теоретически понимаю, лично не сталкивался, всегда бывают и те кто вверх воронкой и те кто условно трезвые.
Феникс 10
Не совсем в тему , но интересно.
Выехали на озеро уток пострелять. Сидим .пьем чай, до вечерней часа полтора. Мирно беседуем, насухую.
И тут над нами проходит четверка гусей, метров 20-ть всего, мы у них каждое перо разглядели.Оружие у всех в машинах. зачехленное.
Ну что делать? Посмотрели на гусиков, проводили глазами. Сказали дружно " ё... твою мать" и стали усиленно заряжаться.
Гусь - хитрый , падла..
полковник1
Ну что делать? Посмотрели на гусиков, проводили глазами. Сказали дружно " ё... твою мать" и стали усиленно заряжаться.
Гусь - хитрый , падла..
за долгую охотничью практику сколько таких случаев было и не сощитать, потому уже давно взял за правило, если охота уже открыта то что бы я ни делал, хоть срать сел, а оружие, как на войне, рядом со мной, был случай что отдачей чуть в свою же кучку не посадило, не попал конечно, но на душеосталось приятственно что не просрал 😀
Генералисимус Сталин
полковник1
Гусь - хитрый , падла..


Была охота...все трезвые.........все вкомуфляже и в масках.......три км шли накрывшись маскировочной сеткой 4 идиота еще примерно метров 600 ползли под этой же сеткой Цель было небольшое озерцо в центе поля где село стадо гусей голов 300 не меньше Доползли залегли Товарищь взял бинокли а я открыл оптику на СВД и все это против заката сверкнули линзами...а гусь то не дурак до стада было метров 150 а в траве лежали "часовые" и как только мы сверкнули как перескопы подлодок метров в 50 ти от нас выскочили головы "часовых" и они ГА ГА ГАГА.....все стато ГА ГГААА ГАГАА крылья хлоп хло п хлоп И ВСЕ...улятели...Злости не было предела там же и нажрались ...заночевали в спальниках под этой же сеткой утром сгоняли в лагерь поставили "профили" и чучела...и примерно в 16 ть залегли...под сеткой прямо на бережку...И эти идиоты ПРИЛЕТЕЛИ...Мы были вознаграждены...9 голов взяли...После стрельбы все стадо улетело куда то........так и не сев на озеро...

Hromoi
По пьянке снимаются тормоза, наступает состояние эйфории. Возникает страстное желание пострелять по мишеням, а у кого-то просто пострелять. Мы в зимовье (оно досталось нам уже будучи очень старым, в запущенном состоянии), разобрали старую печь из красного кирпича, взамен установили металлическую. Кирпич (штук, наверное, 150) сложили в штабель рядом с зимовьем и уехали домой. Приехав в следующий раз, обнаружили в зимовье и вокруг него следы грандиозной пьянки. Но самое главное - эти алкаши перетаскали кирпичи за ручей, метров за 80 и расстреляли их из карабинов. Я специально потом попробовал - красиво получается, после попадания пули образуется большое красное облако. Но ведь не лень же было эти кирпичи таскать и не жаль патронов.
Феникс 10
Hromoi
По пьянке снимаются тормоза, наступает состояние эйфории.
Отдыхать тоже надо. Дома - жены. тещи. дети. Где же как ни на охоте полежать у костра, поговорить о " двуногих с третьим размером груди". стволами померятся, поржать, поприставать к соседу типа " ты меня уважаешь?"
Охота - великое дело. У нас в алтайском крае " зеленые козлы" хотят оставить нас без весенней. Защитнички природы( чтоб у них конец не стоял), создают видимость своей деятельности чтобы бабки сосать из федерального бюджета.А губернатор идет у них на поводу.Чувствую что придется ехать на охоту в соседнюю область.
полковник1
Я специально потом попробовал - красиво получается, после попадания пули образуется большое красное облако. Но ведь не лень же было эти кирпичи таскать и не жаль патронов.
о йа йа натюрлих, мы когда в деревне живем на охоте (один дом наш и в трехстах метрах есче четыре дома уже сгнившие в лом без жильцов) я люблю с карабина по пьяне по печным трубам стрелять, три уже снес но есче осталось, очень красиво выходит
У нас в алтайском крае " зеленые козлы" хотят оставить нас без весенней.
а у нас в Калужской губернии в эти выходные начинается, снег кругом, все под льдом, чую ни вальдшнепа ни селезней не будет прилетят когда охота кончится
Генералисимус Сталин
Феникс 10
У нас в алтайском крае " зеленые козлы" хотят оставить нас без весенней


нас на Юге уже без нее оставили...

полковник1
а нас погода оставила без охоты а так открыли как обычно токо хренли толку
Генералисимус Сталин
полковник1
нас погода оставила без охоты а так открыли как обычно токо хренли толку

ну хоть выпили на природе...( если я не ошибся в фразе " открыли как обычно " )

полковник1
нееее в фразе не ошибся, так и было, приехали, в сугробе поставили мангал, привезли с собой у кого что осталось в холодильнике ну типа двое кабанятину.онин лосятину и трое сбраканьереную козлятину ну собственна и вот сижу пьяный в жопу и сытый до опупения
полковник1
ну да, главное ведь не охота, главное участие и причастие к действу 😛
Генералисимус Сталин
полковник1
главное участие и причастие к действу


вот это вы Господин ПОЛКОВНИК в точку как весь рожок из АКМ не вышел за 8 ку с 50 метров...

полковник1
жизнь долгая, помню в детстве горел, хоть ворону да замочить, ща подостыл, но дым кое где еще идет 😀 а по тому понимаю, охота это не вышел и убил, охота это цельное действо, начинающееся от мангала и кормушек и обустраивания охотничьего пространства и до выстрела и мангала с мясом
Генералисимус Сталин
полковник1
начинающееся от мангала и кормушек и обустраивания охотничьего пространства и до выстрела и мангала с мясом


я 18 часов лежал в болоте под камуфляжем и сал в памперс...ради одного выстрела...секатор ...клыки золото ( жаль лицензии не было просто договоренность ) когда его разделывали в нем нашли 2 пули 12 кал...как сказал Егерь судя по всему он их в себе лет 10 таскал.....

полковник1
Генералисимус Сталин
поздравляю и завидую как охотник охотнику. Что такое лежать в скрадке знаю не по наслышке и памперсы и прокладки в сапоги обязательно всегда с собой
Генералисимус Сталин
Реально понимаешь что вот именно это ОХОТА...а не просто с шашиге захерачится на скорости 70 в плавни и бить от борта пристегнувшись ремнем разбегающихся как крыс кабанов...( хотя грешен и такое бывало ) но это не то...И один раз слава Богу я не был на той охоте человечек выпал...перелом открытый нога ,рука,ребра закрытый...короче весело...был бы трезвый вообще бы умер...
ммм73
А мы вот так зимнюю закрыли, сеголеток небольшой, зато мясо отличное.
яг морт
Здравия. Русский Ваня пил и будет пить,и не важно где и сколько и зачем,и этому действию всегда найдет обьяснение.Только вот беды много от выпивки на охоте,и сегодня это никто не расскажет т.к.большая часть уже на небесах,при чем ушли туда с охоты под крепким градусом,и что интересно часто не одни.Всем здравия.С Уважением А.
Воркутинец
большая часть уже на небесах,
Ну не большая,-но случаи бывают...
ЯГ МОРТ-случаем не ЛЕСНОЙ ЧЕЛОВЕК?
в преданиях Коми,помнится, есть про Яг Морта сказ такой-про то как он кожу вырезал на ремни со спины охотников для свох хозяйственных целей...ужоснах...
полковник1
Ну не большая,-но случаи бывают...
то что случаи бывают, трудно не согласится, а вот то что
т.к.большая часть уже на небесах
трудно согласится, при мне и вокруг меня за без малого сорокалетнею практику охоты небыло ниодного случая и даже не слышал что бы было хотя пьют очень многие, иной раз с открытия на карячках выползают теряя ножи и ружья
яг морт
Да,в переводе с Коми яг морт - лесной человек.Интересно где можно про него такие ужасы почитать,но есть еще и другое значение,Снежный человек,не людимый,не контактирующими с людьми и т.д. А так то пушистый и белый,только пугали детей,чтоб не лакали в тайге.Сказания от народа и последнее ,добавка от меня.С Уважением А.
Воркутинец
Интересно где можно про него такие ужасы почитать
Сказание про Перу-Богатыря-белая большая книга где то издания конца 80-х прошлого века.Там еще коми ПераБогатырь монголов под Рязанью крошил,царь Московский воеводой просил остаться,-но не захотел. а Яг Морт у охотников,в том числе у братьев Перы куски кожи отрезал со спины и домой так отпускал,-вообщем Пера его ранил стрелой,гнал на восток до Урала и добил у входа в какую то пещеру... и многие другие предания
моя любимая детская страшилка...


http://www.kraevidenie.ru/mify_legendy_i_predaniya/4

про питие-,вечерняя или утренняя зорька,вытаптывание,и т.д.- 1 или 2 бутылки всегда на двоих имеется. исключительно всегда.и вроде ни в одном глазу...так,для тепла душевного...

неделю назад

кобзон
А водочка то "Удорскаая" 😀
Воркутинец
А водочка то "Удорскаая"
дешево и сердито,-странно,но производитель эту марку пока не испоганил). вроде лет 10 уже выпускают...
полковник1
а шкура то кошерная, нехилые у вас там скатертя 😀 cтесняюсь спросить а жопу тогда чем подтираете
Gret10
-Тёплые вещи взял?
-Да семь бутылок... 😊
полковник1
-Тёплые вещи взял?
-Да семь бутылок...
я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею(c)
onemen
cтесняюсь спросить а жопу тогда чем подтираете
Да традиционно,бумагой и салфетками влажными.
Gret10
я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею(c)
"...и если водку гнать не из опилок,то что бы было нам с 3,с 4, с 5 бутылок..." 😛
кобзон
Воркутинец
дешево и сердито,-странно,но производитель эту марку пока не испоганил). вроде лет 10 уже выпускают...

А меня чёт последнее время наша водочка не радует. Что Сыктывкарская, что Финоугория 😞 Головушка бо-бо. И ведь определиться не могу что душу грело бы 😞
ЗЫ: А помнишь была наша водочка "Афганский ветер" с вертолетом на этикетке? Вот с нее башенку срывало. Наверно на портянках настаивали.

Воркутинец
cтесняюсь спросить а жопу тогда чем подтираете
Модератор ответил)немусульмане мы

ЗЫ: А помнишь была наша водочка "Афганский ветер" с вертолетом на этикетке? Вот с нее башенку срывало. Наверно на портянках настаивали.
Все еще пытаемся понять,что же туда такого добавляли технологи с ЛВЗ?...поведение употребившего сие водку соответствовало названию вотки...
кобзон
Воркутинец
Земеля, удачу мне принесла твоя фотка. Неделю всех уговаривал куда нибудь смотаться на выходные на рыбалку. Все в отказ. А только что срослось. Как раз на Удору и поеду. Счастья полные штаны :-))))
Все не просто так в этом мире.
ЗЫ: Снегоход купил, прицеп есть, Нива у бати. Нужно еще лодку с мотором купит. И идут все лесом. Сам в одно лицо буду ездить.
Воркутинец
Нужно еще лодку с мотором купит.
Без этого никак,давно пора,-с июню по август-Мезень,Вымь,Вишера-и красная бывает хватает(тсс..),как будто случайно,на серебрянную блесну

а шкура то кошерная, нехилые у вас там скатертя
да что там шкура, вот в той банке,что левее швейцарского ножика-еда СВЕРХкошерная будет-мясо с челюсти оленя(на такую банку 5-7 голов уходит)затушенное в русской печи,да с заморскими пряностями .-)

Ответ по теме:
...вспоминал долго,-лично мне, водка ни разу не помешала и не мешает охоте

Директор 2012
А темка живет! Значит, что оченно актуальный компонент охоты - водка-то.

водка ни разу не помешала и не мешает охоте

Сто пудов.

Сам в одно лицо буду ездить.

Аккуратней.Лучше с кем нибудь. Всякое бывает. Поехал этой весной в одну харю, в азарте ружжо схватил ( утки из под лодки взлетели), руль бросил и вылетел(топляк зацепил), хорошо до берега было близко. И лодка в тот же берег ткнулась.Минус ствол, цифровик и мобила.
Водка с собой была,сразу охламундил грамм 200 , одежу выжал, и до табора. Час ехал, прихлебывал, температура воздуха +8,на скорости и мокрый - полный айс, когда доехал, бутыль пустая была. Переоделся, ухи поел и в спальник. Утром даже не чихнул.
Но все-же тяжело плавать в болотниках!))))

Ольхон
Позвольте и мне свое слово про охоту+водку. Охотник я с 2000 года по бумагам (т.е. по владению ружьем) Кроме птицы до 2008 го ничего не было, если говорить о личном опыте. То есть и лося командой брали, и кабан был, да вот только мне удавалось только самое близкое - стоять на соседнем номере и слышать выстрел, ну а потом участвовать в разделке туши. Но это все по молодости-по зеленке, ведь мне тогда 25-30 лет было. Соответственно - на машине, пить нельзя и вот обходил меня зверь стороной. Как-то познакомил меня мой друг, абсолютный пацифист и ненавистник охоты в целом, со своим другом, оказавшимся охотником со стажем.Сначала просто сдружились, опять же под водку, и под "этим" делом, промежду прочим, сговорились "ну как-нибудь, когда -нибудь на охоту вместе съездить".
Однажды этот день наступил. Боря (так его зовут) позвал на охоту в Ярославскую область. Прибыли на базу, нас - человек 9-10. Тут же стол, она-самая водка и разговоры с байками до утра. А в 6-00 подъем и на номера! Я сначала даже думал не вставать с кровати и игнорировать первый день охоты, но коллективный разум поставил меня на место.
И вот нас, слегка похмелившихся (а меня еще больше пьяного, т.к. я никогда вообще не похмеляюсь) ставят на номера. Я с гладким ружьем, остальные почти все с нарезным. Мне для обстрела - мизерную тропу, кто с карабином- поле для выстрела 100-150 метров в обе стороны.
Я понял, что ловить в плане удачи - практически не чего. Тут-то и пришло мне в голову еще из фляжки пару раз пригубить виски. А время шло, загон заканчивался и вот! Параллельно номеров несется ЧТО-ТО! Хруст веток, шум, понимаю, что загонщики далеко еще, беру на мушку тропу, которая уходит от меня вглубину леса. Она шириной 60-70 см и я хоть и пьяным мозгом, но понимаю, что на выстрел у меня - десятые доли секунд. И вот хруст прекращается прямо перед тропой и в 70 метрах от меня высовывается морда лося. Он стоит и смотрит влево и вправо вдоль тропы. А у меня душа в пятках. Ведь он щас махнет через тропу прыжком, я и на курок не успею нажать. Секунды для меня тогда стали вечностью. Мысль приходит такая- первым выстрелом я его спугну, он пойдет дальше и я попытаюсь вторым его на тропе зацепить.
Ну не в воздух-же стрелять! Я смешаю ствол примерно в то место, где по-моему тело лося (оно в густом кустарнике и я вижу только морду). И на жимаю курок...
Слышу как он падает и бьется о землю...
Совершенно случайно попадаю ему в позвоночник..., как показало вскрытие.
И вот теперь, имея за спиной более десятка парнокопытных, понимаю, что именно водка позволила мне принять подобное неадекватное решение, ставшее определяющим в моей охотничей истории.
Да и вообще, по жизни всегда говорю - "Пьяный глаз на охоте вернее!"
Конечно же с оговоркой ЗНАЙ СВОЮ МЕРУ!!!!
Будь адекватен, мозг должен быть светел. а водка лишь должна помочь сгладить переживания, сбить мандраж и погасить адреналин и излишние эмоции.
Удачи всем! Ни пуха-ни пера!!!
С уважением, Ольхон.
полковник1
А меня чёт последнее время наша водочка не радует. Что Сыктывкарская, что Финоугория
может таки не в водке дело 😛 а просто старость к дракону подкралась
Да и вообще, по жизни всегда говорю - "Пьяный глаз на охоте вернее!"
апсолютно гутенморген, вмеру выпитая водка на охоте, раскрепощает сознание и снимает мондраж, потому принимаются решения не правильные а интуитивные, при особом состоянии можно и от бедра по утке попадать (что я не раз в пьяном виде демонстрировал на охоте)
кобзон
может таки не в водке дело а просто старость к дракону подкралась
Да вроде рановато еще себя списывать из большого водочного спорта :-)
Просто не радует. На выходных выпили горрррррррррррраздо больше чем поймали. :-(
полковник1
ну такое бывает, сам не пойму, толи магнитные бури какие толи состояние души. Иной раз выпьеш литрушечку и как в вземлю все утекло, а другой раз вроде тот же обьем и таже закусь и компания, а как шарахнет по мозгам и в говнищу
TerIg
Да и вообще, по жизни всегда говорю - "Пьяный глаз на охоте вернее!"
А мы говорим "глаз навострить" когда по глотку из фляжки делаем.
кобзон
А мы говорим "глаз навострить" когда по глотку из фляжки делаем.
Из такой? :-)
полковник1
Из такой? :-)
подобный юмор неуместен, на охоте такой бывает мало 😀
dikiy
Andrew_B
А чож за охота с бабами? Не, лично я против баб на охоте, они же мысли уводят, на охоте нужно быть без лишних мыслей и всегда наготове.

Неправильная постановка вопроса. Охота не С БАБАМИ. А охота НА БАБ 😀
Тогда выпить можно и нужно столько, чтобы потом в грязь лицом не ударит.
Но это уже совсем другая охота 😊

dikiy
om_babai
В общем так: пью!
В наших условиях, охота, это сплошное многодневное самоизнасилование. Километражом, грузом, тяжёлой местностью, холодом. Когда вечером приползаешь в домик, внутри всё вибрирует от усталости. Грамм 150 водки или самогона, в течении вечера, очень даже помогают снять напряжение, расслабится и согреться. Летом, иногда, когда спишь под кустом, пьяного меньше кусают комары. ( )
Но тормоза должны быть!
Вообще после длительных переходов очень хочется пива. Именно пива. Почему незнаю. Но тащить его на горбу в лес неэкономично, к тому же оно замерзает. А вот по возвращению домой оно обязательно должно ждать в холодильнике.
Пить же непосредственно на охоте, во время переходов - прямой и очень короткий путь сделать себя инвалидом или тупо сыграть в ящик. Вариантов миллион.

Полностью, на все 200% поддержу.
У нас уже выработался норматив - чекушка на двоих за ужином. И самое интересное, что даже когда есть больше, но оно не хочеться. Если переберешь, то так тяжело на следующий день впахивать. Даже "на кровях" не употребляем. Пока разделаешь. А потом вытаскивать надо....
А вечерком, за ужином - сам бог велел. Не пьянства ради. здоровья для 😊
ЗЫ. А утром, днем, на переходе - ни-ни.

полковник1
Пока разделаешь. А потом вытаскивать надо....
во во, а то в пьяном виде разделывать это бывает выше сил
zaurbek
водка на охоте по любому нужна, если дичь не попадется то хотя бы напиться можно
кобзон
Пizдец какой то. :-((((
Sergejj-65
ganeshaman
Что это было? Новая интерпритация? Вот старая. Писал Petr...sh
Это было давно, я и не помн. год, наверное 89-ый. Я тогда приехал молодым специалистом в город Сибирский. Познакомился с мужиками из цеха..., охотники. Лепетал им про Казахстанские охоты. Гусей-лебедей, уток. В общем взяли меня с собой на охоту. Компания была пьющая и достаточно дерзкая. Каждый знал законы компании и стакана.
В общем вечером выпили. Обо мне там и лапоть не звенел.., мое дело было шестнадцатое..Спать лег в своей палаточке, изрядно приняв, но без ползаний и блевотины.Утром толкнули и сказали.., пора. Пивнув чайку из аллюминиевой кружки, а чайник гулял на костре всю ночь,я встал на номер. На указаный мне номер...., не буду рассказывать все, хотя это заслуживает отдельного рассказа, в общем .., наколотил я штук восемнадцать, двадцать за утрянку. Это чисто битых.., мной, без подъебок.
И началась опять пьяночка. Не черное бухло.., просто похмелялись.., кто-то спать, кто-то на лодке подбирать подранков, кто пошел бродить и поднимать днюющую утку. Я сидел и слушал болтовню всякую, что-то болтал сам.
К вечеру ( а это было открытие) вышли не все. Но встали. Мне определили другой номер. На мой номер встал глава нашей компании, авторитет.
Когда я выходил вечером из болота, у меня в сумке было чисто битыми, без пиздежа, пятнадцать хороших уток. там, в основном, кряк, шилак, серая.
Я подошел к костру, бросил уток в общую кучу и присел. Ждал интересного разговора.
- ты ружье разрядил?, спросили у меня
- нет, сейчас разряжу
И, рядом сидящий глава "администации", обратной сторой ладони, ударил мне в лицо. Разбил губы и морда была вся в крови.
Я встал, разрядил ружье, умылся. Сложил палатку и оружие. Птицу оставил на общак и ушел. Прошел за ночь много. А утром был дома. Жене сказал правду.
На работе я получил еще раз пиздюлей, что бы не показывал свой характер.

Урок запомнил. Но в этой компании, я больше не охотился.

полковник1
ну что, охота открывается у нас 11 августа, кроме патронов и ружья в обязательном порядке возьму с собой флягу коньяка, банку тушенки и кусок хлеба с луковицей. Всем удачи на охоте
vandr
Для начала скажу, что сам я не пью. Даже пиво. Раньше (очень давно) в компаниях выпивал, но с большей радостью и довольно успешно симулировал или просто избегал.
Сейчас - столовая ложка вина при случае под мясо (раз в пару месяцев)...

Еще не встречал непьющих компаний на охоте... И часто принято "направить глаз". Но, обычно, в компаниях меня никто не пытается напоить или что-то подобное...
А вот однажды попал в компанию: охотились по утке, на 2-х лодках. В нашей было трое, в другой - двое... Только отплыли в утренних сумерках, поставили лодки вместе и... отцепились, когда они выбросили в озеро 2 (или 3?) пустых больших бутылки... Потом было весело! 😞 Внезапная стрельба (просто так) над моей головой из моего же ружья (я был на веслах, а он схватил и бахнул), стрельба по всему, что летает (чайки, камышницы) и что плавает (включая подводного охотника, к-го чуть не бахнули, но я успел заметить поднятую ласту и заорал, чтобы не стреляли). Подводник, конечно, и сам был бы виноват: чего лазить в камышах в охотном месте, без буйка, полностью черный (включая даже дых. трубку), но, что бы мы делали потом? С той компанией я больше никогда не охотился...
По себе заметил раньше, что с принятием даже небольшой порции алкоголя у меня как-то меняется мировосприятие, зависимо от количества выпитого, начинаешь пропускать какие-то мелочи, от к-х может многое зависеть, особенно, если у людей в руках мощное оружие... Если бы выпил, то не смог бы пробежаться, темп ходьбы бы упал, координация и все такое...
А насчет веселья - я и трезвый люблю и ценю юмор и мне интересно и весело! 😊
Может, поэтому я люблю побродить сам...
Но, вместе с тем, приходится смиряться, если рядом выпивают, но в меру и чтобы меня не трогали. Обычно так и бывает...

Сайрес Смит
И, рядом сидящий глава "администации", обратной сторой ладони, ударил мне в лицо. Разбил губы и морда была вся в крови.
Что-то не понял, где он накосячил, что ружье не разрядил?
кобзон
А чего непонятного? Не разрядил оружие, получил по морде, обиделся, ушел, больше с ними не охотился. НО ЗАПОМНИЛ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Метод воспитания достаточно спорный, так можно и заряд картечи в ответку получить. Тем более в нетрезвой компании.
Сайрес Смит

А чего непонятного? Не разрядил оружие, получил по морде, обиделся, ушел, больше с ними не охотился. НО ЗАПОМНИЛ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Метод воспитания достаточно спорный, так можно и заряд картечи в ответку получить. Тем более в нетрезвой компании.
Просто подумал, что он больше всех уток настрелял (акцент про это весь рассказ идет)и мужички разобиделись, да и повод нашелся. А так то да, метода о двух концах.
кобзон
Нее. Акцент с учетом темы
Компания была пьющая
В общем вечером выпили.
Спать лег в своей палаточке, изрядно приняв,
И началась опять пьяночка. Не черное бухло.., просто похмелялись..,
К вечеру ( а это было открытие) вышли не все.
А вот потом уже про "учебу"
Сайрес Смит
Мораль сей басни - выбирай с кем охотишься.
gsnake
однажды поехали на весенюю охоту. достаточно большой коллектив (человек 7-10), долго готовились, собирались. Погода супер, утка есть. Выбрали хорошее место, разбили лагерь. Ждём открытия. Преезжает последняя группа охотников на уазике. Такое зрелище - открывается у машины дверь, выпадает оттуда 5 литровая баклашка спирта, а за ней "тело". От нечего делать, решили спирт поразбавлять и попробовать. Получалось то слишком крепко, то слишком слабо от неопытности. Так этим занятием увлеклись, что полегли все. Охотиться пошли только четыре человека, которые спустя полчаса уже гремели храпом из шалашей. 😊 Охота сорвалась.
Viktor partizan
В буке папку с фотографиями я назвал "Охоты октябрьские под шофэ"
Три или четыре года назад получилось уж слишком удачно- три брата
оказались вместе (долго рассчитывали- отпуска-вахты) в одно время в одном доме в деревне, в Башкирии в октябре- все мы охотники. Сначала с Егором приехали на день раньше- проехались по одному, второму лесу- взял косача. После приехал еще один с ним поменьше и дядя! Организовали нечто хитро-тактически-засадное !
Расставили троих по номерам, загоном вывели стаю на стрелков. "Загоняя"
пуганную стаю подстрелил курицу (не разглядел). Номерные взяли еще косача!.
За день трех! Это в наших местах весьма хороший результат! На следующий день добыли зайца! А потом... короче не прёт и все....Потом уехал дядя с малым, стало нас трое. Потом приехал друг нашего же возраста. Погода не благоволила. Удача отвернулась..... И ПОНЕСЛАСЬ.....
Короче бухали (но не так, что б совсем, но выпивали изрядно).... мы несколько дней ... как бы не больше недели...!
Я в новый год столько не потребляю... Опухшие рожи на фотографиях хорошо зафиксировались.
Если разобраться... Охотились-ДА! Честно-ДА! С добычей-ДА! Душевно и весело-ДА! Использовали почти все возможности- ..... ?!
Всё хорошо в меру!
Если вспоминать многочисленные сибирские приключения, то там не редкость когда мужики вечером крепко приняв и почти не спав рано утром поднимаются на охоту- нагрузка на организм .. ХХХХХХ
Короче выпивать стал совсем мало- по поводу и в душевной компании.
Мое мнение- на охоту водку брать- ее много для чего применить можно, хоть руки ополоснуть (ДА Я так делал), порезы промыть(медицина). А вот количество обратно пропорционально "трофейным" результатам!
полковник1
Метод воспитания достаточно спорный, так можно и заряд картечи в ответку получить. Тем более в нетрезвой компании.
не спорный, а конкретно хамский, картечь не картечь но прикладом в дыню это как сдрассте
Bzzzikkk
Если и пить, то за ужином и максимум грамм по 200, для аппетита и сна. А если в планах пить много, то ружья лучше оставить дома.
полковник1
верно, ружья не расчехлять из машины не выходить
vandr
"После битвы с меркитами Тэмуджин дал себе зарок: никогда не пить перед сражением. И ни разу не нарушил слова. Но другие пьют. И до, и после сражения, перед выездом на охоту и после возвращения с добычей, пьют всегда, было бы вино, а нет - выменивают, выпрашивают и снова пьют. И хвастаются друг перед другом, состязаются, кто больше выпьет и не упадет замертво. Так уже повелось...
- Я собрал всех ради того, чтобы спросить: могут эти люди, вчера такие веселые, крепко держать в руках копье, метко стрелять из лука? Не могут. Пьяный подобен слепому - ничего не видит, подобен глухому - ничего не слышит, подобен немому - ничего не может сказать. Пьяный забывает то, что знал, ему не сделать того, что умел. Умный становится глупым, добронравный - неуживчивым и злым. Пастух, пристрастный к питью, теряет стадо, воин - коня и оружие, нойон не может содержать в порядке дела ни тысячи, ни сотни, ни десятка. Вино дурманит, лишает разума всех одинаково - харачу и сайда, худого и хорошего. В питье вина нет пользы, нет и доблести. Я буду ценить тех, кто не пьет совсем, хвалить, кто пьет не чаще одного .раза в месяц, терпеть, кто пьет в месяц дважды, и наказывать, кто пьет больше трех раз в месяц. В походе, перед битвой, перед облавной охотой пить отныне не смеет никто."
Исай Калашников "Жестокий век"
Alexandr2401
Водка - гадость!
Водка- яд!
200 грамм не повредят!
otto19777
Доброго времени суток Читаю давлюсь слюной Хочется водки и пива но нельзя .По причине кодировки бешеной собакой 😞
ДОК76
Andrew_B
Предлагаю обсудить этот неотъемлемый атрибут любых охот, а то получается калибры, ружья, снарягу обсуждаем, а "про водку ни слова".
Регламент таков:
1.Пьете ли ее на охоте, сколько, какую, под что?
2.Помогает ли она или наоборот мешает?
1. Пью только на "кровях" (и то если не за рулём), 50-70 гр., любую, в идеале под жареную печень или солёное сало.
2. Мешает.
Fakha
1. Спирт, разводим на месте, благо родников вокруг хватает, или с бутылированной водой, 1на1 и нормаль 😊
Закусь, домашние консервированные огурчики помидорчики и свежие, и лимончики, жаренное мясо, колбасно копчёные изделия. В не разведённом спирте хорошо порезки колбасы или охот колбаску жарить, облил - поджёг, и мешаешь, и жарится и прогревается 😊
Если спирт не нашли или забыли, то обычная водка на пшеничном спирте люкс, варится у нас. Директор спирт завода сосед 😊
Пьём как только машина остановилась, главное суметь за руль сесть 😊 - так наверное надо писать. )) На самом деле, за ужином по чуть чуть, если идти в засидку на кабана, недалеко, если много идти, вообще не пьём, потому что горы не простят халатность и не скоординированность, улетишь нах. в пропасть.
По крови тоже полагается, по 50 или по 100 наркомовских. Как то так.
Изза водки нескольких охотяг уже выписали из экипажа, не умеешь пить - нам не по пути. 😊
2.Не мешает если голова не вава.
С ув.

ЗЫ: Ну не скрою что несколько кабанов ушли нетронутыми изза этих любителей приложиться.

deniskamchatka
1. Водку не люболю, в вот самогон ХОРОШИЙ настоянный на травах и В МЕРУ, грамм 50 - с удовольствием.
2. Вообще водка ОЧЕНЬ помогает лично мне на охоте, так как увеличивает количество потенциальной добычи, ушедшей от дружащих с водкой охотнеГов.
"В деле охраны животных водка сделала больше чем все взятые вместе организации по защите животных" (с) 😊
карнотавр
Водка, русская воодка. Что же ты так , нас не любишь совсем? В огороде лебеда-водки мало нам всегда.Водка водка водочка-сало и селедочка. И в охоте не помеха-если в меру иногда.
deniskamchatka
Не, всё таки водка это ВЕСЧЬ! ))) Сегодня с утра на охоте был, НИКОГО ни в городе, ни тем более, в угодьях...КРАСОТА!!!! 😊
raptorii
По разному бывает, иногда ни грамма, иногда одну-две рюмки до охоты и после охоты.
карнотавр
Так и я о том же Денис. Не пьете, доставляете беспокойство братьям нашим меньшим. Да еще и потихоньку уничтожаете их.
locikc
Всвете последних изменений пьяному штраф и изьятие оружия на 1 год
onemen
Прекрасно,огласите весь список пож., в смысле есть уже лишенцы?
hunter59
Всвете последних изменений пьяному штраф и изьятие оружия на 1 год
Много законов разных принято. Но плохо представляю практическое применение этого. Нарколог-охотник.
Petr...sh
Когда в субботу, приходишь в избушку к обеду. Ведь в субботу хоз-банный день, то очень хочется, первым делом развести спиртяшки. Вынести на холод, дабы остыл. Затопить баньку, сидячую, два на два. Натаскать воды. Вымести пол в избушке. Напарник тем временем ставит вариться гречку с сохатиной. Если не застыла заводь, то проверить сетешку и достать пять, шесть харюзков. Порезать по спине, посолить, поперчить, повесить над печкой в п/э мешке на 10 мин. и вынести на холод. После баньки, попарившись с пихтовым маслом, с веничком, одеть чистые трусы, сесть за стол и.....с преогромном удовольствием выпить полстакашка с малосоленым харюзком. Постричь усы и бороду, ногти и когти. И приняться за кашу. Если есть квашеная капуста, то ты самый счастливый человек. Немножко захмелеть, закурить. Обговорить завтрашний день и незаметно уснуть.
Чем плохо я выпил? Обязательно надобно выпить. ((c) от Petr...sh)
BOar
Так оно и бывает так в большинстве случаев когда уже всё состоялось. На кровях. Разобрали-вынесли, рубим...пропускаем. Далее под печенку уже и понеслась.. Но на тот момент охота закончена и состоялась.
Рубить лучше когда на двоих и по хребту...
А так если кому с утра или на ход ноги дабы подлечится 50гр надо, что уж тут поделаешь-нормальный охотничий процесс.
Во время охоты - чаще всего Зло.
Сибирский Волк
BOar
Во время охоты - чаще всего Зло.

Вот если бы еще знать - в каком количестве добро превращается в зло;-)))

walker41
Чем плохо я выпил? Обязательно надобно выпить.

Очень вкусно написал. Избушки свои вспомнились, как сиживали с Помором. Закуски разные, икра щучья, икра красная кумжевая, рыбка жареная свежайшая, плов из дичи, огурчики, сало, самая луяшая - сковородка жареной окуневой икры со щучьими печенками. И самогон 😊

Kotelnickoff
Сибирский Волк
Вот если бы еще знать - в каком количестве добро превращается в зло
Каждый индивидуален в норме. После трудного дня и в избушке можно, так что бы утром не ощущалось даж. А вообще закон - Охота и спиртное не совместимы. Хотя нарушал много раз и примеров уйма, когда уже охота - не охота 😞.
Сибирский Волк
Kotelnickoff
Каждый индивидуален в норме. А вообще закон - Охота и спиртное не совместимы. Хотя нарушал много раз и примеров уйма, когда уже охота - не охота 😞.

Да х.з., Вась... Мы всегда на любой охоте по 50-100 граммов пропустим во время обеда, например.
Или при въезде в лес граммов по 40-50-60..

walker41
Сибирский Волк

Вот если бы еще знать - в каком количестве добро превращается в зло;-)))

Выясни опытным путем 😊

Сибирский Волк
walker41

Выясни опытным путем 😊

Для себя и моих близких друзей-товарищей я знаю;-))

abnmoscow
1. Накануне охоты - да. Сколько? Чуть больше чем "если завтра за руль" (комплекция 182см/100кг) Бывает много (300-500), если под хороший закусь и долгий сон. Бывает средне (150-250). Формальную рюмку-две вообще лучше пить не буду. Что продукт переводить без толку?
2.Помогает ли она или наоборот мешает? Однозначно мешает! Но... 😊
Вишер
На охоту всегда делаю медовую с перцем, раньше у нас винзавод был, я там иногда по наладке халтурил, директор всегда , кроме гонорара литрушечку в багажник сунет. Не пьянит, но усталость снимает. В особенности вечером, род зайчатинку или кабанятинку. На ходу не употребляю, но всегда беру фляжку 150 гр коньячку, в чай ложечку брызнешь и чаек ужо зело хорош.
Бывает после загона на катушке под шурпу и печенку поллитровку ухаживаю в хорошей компании, но редко, в основном за рулем, а с катушки до дому километров 10 по лесу, чревато. От того на машине круголя 20 верст езжу. На загоне никому не позволяем даже 50 грамм, настоящий охотник умеет ждать и догонять.
votary2
В Патайю полетел, выпил. В вагон поезда сел - выпил, даже если всего ночь ехать. На рыбалку приехал - выпил. На охоту поехал, в каждом дорожном кафе отметился. В машине водка, пиво, спирт. Кому как. Приехал, лагерь и сразу ужин. утром кто где. Собраться с трудом. На кровях. на бровях. Никто не сказал: МУЖИКИ, ведь мы все с ружьями. Оружие в одно место.. Закрыть. Потом крови, брови, яйца. Много крови пролито от неё. Много пожил. Много видел. Кто не видел, тому лучше не видеть. но помнить. Беда русских, да и не русских теперь: Хочу и буду. Хочу, но нельзя - редко!!!
Igorich 75
Про избушку было очень вкусно.
Сам не пью уже лет ...блин,не помню. Но вроде меньше 10. Когда так все вкусно, с недожаренной печеночкой на прутике в костре, по «чуть» - никто не будет против.
Но, увы, частенько это просто бухалово, до, вовремя и вместо выхода в лес. С некоторыми корешами просто разбежались на этой теме.
Почему то при попадании в глушь у многих тормоза срывает. Да и есть они не у всех.
votary2
Igorich 75
Почему то при попадании в глушь у многих тормоза срывает. Да и есть они не у всех.
Вон у главы корпорации Уралвагонзавода начисто. В Москве!!!
viktorjuytd
Петрович СПАСИБО!!! Попарился, чистые трусы надел, кайфую
полковник1
Много пожил. Много видел. Кто не видел, тому лучше не видеть. но помнить. Беда русских, да и не русских теперь: Хочу и буду. Хочу, но нельзя - редко!!!
edit log
с 15 лет охочусь может где то не там охочусь может компании не те незнаю, но никогда ничего плохого не происходило по пьяне при мне, иной раз половина личного состава на зорьку не могла поднятся на открытие, но ни разу никто даже по хахатальнику никому не довал покрайне мере в тех компаниях где я был хз почему, видать компании не умею выбирать
алексимус 123
Открытие по утке в прошлом году.Звонят кенты -поехали(а я на открытие никогда не езжу,еду в понедельник после открытия)не говорю не поеду.Напились они знатно,морды друг другу наколотили,одного жена приехала забрала,второй решил сам поехать и положил машину на бок,третий просрал права+штраф 30000.Вот так поохотились,утку одну все-таки замучили.А я свалил в другой коллектив.
marus

Жизнелюб
Бросил пить вообще. однажды просто понял , что еду не охотится, а пить. Подъезжаешь , а душа уже стакан просит, за приезд, за удачу ну и так далее. Теперь кайфую- утром у народа бодун , встать не могут, голова болит, ходить тяжело. А я как будто в юность вернулся, когда бродил с удочками и ружьем ради природы и процесса. Слава богу теперь даже и не тянет- просто не нужно и не хочется.
marus
"Гвозди бы делать из этих людей: Крепче бы не было в мире гвоздей."
Ромарио 81
marus
Гвозди бы делать из этих людей
А под ней видимо баночка с олениной?
Askal23
Без водки на охоту не хожу) Стараюсь пить домашнюю...
marus
Ромарио 81
А под ней видимо баночка с олениной?

Она самая 😊

Ромарио 81
marus
Она самая
Vanat59
На охоте и рыбалке пью или выпиваю, не знаю как правильно.. Это не вредит процессу. Как правило за приезд стол. Вечером после охоты или рыбалки(шулюм или уха). Почти в меру пьем, так как утром опять за станок или в скрадок 😊 Но бывает, при поездке на охоту в нац село, сухой закон. Просто иначе нельзя...
ак1349л
Хорошая тема. На охоте без водки нельзя, и на кровях надо и когда не дай бог промок или в воду болтыхнулся такое тоже бывало. ну или когда приехал а наст такой что за километр слышно дня два а то и три помогает от скуки и тоски.
Vanat59
ак1349л
от скуки и тоски
Вот и я про тоже... За первую пойманую. Или за первого гуся... Или за погоду... Ну повод не проблема! Люди которые пишут не пью год, пять, не помню сколько должны признать, мы АЛКОГОЛИКИ, и пить не умеем... А они пишут какие плохие их знакомые(с которыми они не поехали), как много пьют и что случается когда напьются(((( Алкоголь зло, а кто оспаривает!!! Но это не про всех, каждому свое....
Askal23
Vanat59
Люди которые пишут не пью год, пять, не помню сколько должны признать, мы АЛКОГОЛИКИ, и пить не умеем...
Или просто штунды 😊
алексимус 123
Vanat да я как бы не против выпить,но меру то надо знать,а то бывало и такое,что на гусиной охоте тащищься с чучелами,ружьем,патронами,маскировкой,потом лежишь в скрадке,ждешь гусей,стреляешь.Коллеги в это время в лучшем случае из машин повылазили,а в худшем наебашились.Приходишь обратно-о шулем пришел.Последний раз послал их всем скопом,сел в машину и уехал. А в меру почему бы и не выпить.
Sanya-niger
Очень тонкая грань, между в меру и не в меру.
алексимус 123
Но она есть.
Vanat59
Sanya-niger
тонкая грань
Грань должна быть обязательно. Поэтому принципу и подбираются компании.
Ведь здорово вечерком у костра посидеть с рюмкой другой, подымить сигарой(хоть я и не курю), поговорить о высоком(типа про женщин) 😊
М0М
моё имхо -если реально охотишься, то есть целый день в движении, то к вечеру так накувыркаешься, что силёнок не остаётся бухать. организм сам не просит алкоголя. вечером пожрал и спать. то есть по факту водка охоте не мешает.
если нет такой напряги и охота короткая - то есть доехал до тяги или тока на машине, отохотился и обратно - то времени на водку нет. на тяге стемнело, на току рассвело - и домой. опять не мешает.
если не бегаешь по лесу как угорелый и время есть, сидишь расслабленный у костерка - можно и бухнуть. всё равно же на охоту не пошёл. То есть и в этом разе не мешает.
вот такой диалектический парадокс получился :-)
Vanat59
М0М
диалектический парадокс получился :-)



Верная диалектика 😊
marus
Vanat59
Верная диалектика 😊

По поводу пьют только алкоголики. Нормальному человеку этого не надо. Просит душа налей, нет пересиль себя. И снова налей.

Vanat59
marus
Нормальному человеку
Кто он нормальный человек??? Вы уверены что знаете что нормально??? Так что остановимся на диалектике)))
ser4026
М0М
целый день в движении, то к вечеру так накувыркаешься, что силёнок не остаётся бухать. организм сам не просит алкоголя. вечером пожрал и спать.
Ну, почему же. С удовольствием вспоминаю как с приятелем с темна до темна по лесам в Тверской на лыжах сохатили. Домой приползали, а там его батя уже поесть сготовил. И мы по, чуть более, половинки стакана сэма и ужинать.
С того сезона эти вечера заполмнились, да как после ужина сидели на крыльце и гадали, а кто это по заметеной дороге к нам едет, только трактор может, а чего фара одна, да знамо чего, одна есть и то хорошо, а чего прыгает эта фара, да кто ж его знает, дорога-то не чищена.
А это молодая женщина оказалась, на мотоцикле. Её мужик за куревом послал. Узнал, что к дяде Мише сын с городским приехал, стало быть при сигаретах.
Она в ватных штанах как колобок снежный была, бедолага. Проедет метров пять - грохнется. Встанет заведет и по новой...
Да как в метрах ста от нас гончий за зайцем по полю полз. Два - три шажка сделает и провалился, еще пару и опять лапа ушла по самое брюхо. А заяц, сука, не спеша, в метрах пяти перед псом прыг да прыг. Сел, оглянулся и опять прыг. На это спокойно ни смотреть, ни слушать было не возможно.
Вечера вспоминаются чаще.)
леший38
Озвучу свою позицию, ездим на загонную командой. Косуля , изюбрь. Ночуем в бурятской деревне, кто был в таких условиях знает, что хозяина дома надо поить пока он не упадет как озимый....тут все от человека зависит, кто то едет подальше из дома побухать, а эти козы ему постольку поскольку. Я до мозга костей охотник...., если в гон еще идти то не пью. Некоторые у нас в обед вожжи бросили и все.... сидим в уазике писю нюхаем. Вечером за общей поляной можно перед сном тяпнуть, ну и чтоб меньше слышать ночные трели. Ну и по факкту добытого мяса, под печеночку сырую можно выпить. Все остальные поводы типа : для фарту, за погоду, чтоб было - пропускаю.
kazak_lis
1. пью водку. в окопе или лодке коньяк.
2. мешает в случае сбоя процесса охоты.(пару раз за год случается)
Пы.Сы. на ответственных охотах не пью и с пьяными не езжу.
это Хант
Если компанией ездим куда,типа открытия летне-осенней,то по приезду обустраиваемся,дровишки-рогульки,следом собираем стол,кто что из дома готовое взял,по 100 граммов под ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ инструктаж по ТБ-и в болото.
По возвращении по рюмочке-и за дело,костёр-картошка-ощипка-шулюмчик.
Под шулюм и разговоры-дело хозяйское.Кто по три рюмки и спать,кто по три бутылки и разговоров до утра.
Утром желающие-в болото,нежелающие-хоть спать,хоть похмеляться,дело их.
За четверть века ни драк,ни перестрелок.
Зимой по зверю-никаких рюмок,пока не взяли.Убили-бутылочку на компанию под разделку да печёнку,погрузились и домой.
Нередко можем к кому-нибудь из участников в гости заглянуть и отметить удачу,но это уже в посёлке.
Как-то так.
Володя Ювелир
впомнилось,по молодости...я с другом и спаниелькой приехал в угодья на открытие на перепела.Подъезжаем на наше место,а там 3 УАЗа и две "Нивы" и 18 человек охотников...4 собаки...хотели уехать-оказалось почти все наши знакомые.И началось...за встречу,за охоту за дружбу и т.д.В разгар вечера друг мне говорит-ящик минералки видишь-спрячь в нашу машину!И принеси 5 литровку со спиртом...
утром друг всем проснувшимся предложил минералку газированную.Выпьет человек минералочки и дальше спать...Никто не встал...А мы вдвоем с другом и пятью собаками так знатно поохотились,до сих пор вспоминаю силу спирта...
WebDeveloper
впомнилось,по молодости...я с другом и спаниелькой приехал в угодья на открытие на перепела.Подъезжаем на наше место,а там 3 УАЗа и две "Нивы" и 18 человек охотников...4 собаки...хотели уехать-оказалось почти все наши знакомые.И началось...за встречу,за охоту за дружбу и т.д.В разгар вечера друг мне говорит-ящик минералки видишь-спрячь в нашу машину!И принеси 5 литровку со спиртом...
утром друг всем проснувшимся предложил минералку газированную.Выпьет человек минералочки и дальше спать...Никто не встал...А мы вдвоем с другом и пятью собаками так знатно поохотились,до сих пор вспоминаю силу спирта...

не гуманно как то 😊

Володя Ювелир
не гуманно как то
Но ведь каждый приехал затем ,что хотел...Несколько лет назад два друга напились до зеленых чертей и один застрелил другого,а утром ничего не помнил...семь свидетелей потом ему расказывали, как он от чертей отбивался...сначало смеялись над ним,а потом один взялся ружье отнимать-отнял...
Сам не пью и другим до охоты не даю.после охоты все оружие в мою машину под замок и пейте пока есть что пить .потом всех развожу по домам и сдаю на руки женам.
Solo.lv
Водка на охоте говорите? 😀 https://m.youtube.com/watch?v=Q8evAhmIrCQ
gaminator
Володя ЮвелирСам не пью и другим до охоты не даю.после охоты все оружие в мою машину под замок
Моё почтение, побольше бы таких сознательных. Терпеть ненавижу пьяных с оружием. Сам люблю пивка выпить или ещё чего покрепче, но когда с другом ездием на охоту, ни капли в рот. А вот когда домой приеду, спокойно в тепле, да под закусончик, приятно снимает усталость.
- Ух! И сон такой богатырский, хоть дрыном лупи не поднимешь. Как тех алкашей на видео выше 🍺🍺🍺🍺🍺
egorsavchenkov


Шедевр
Феникс 10
Поехали мы как-то на открытие на утку. Компания человек 10. Охотников тоже 10. вроде.
Решили в этот раз водку не брать . т.к. напиток сильно убойный. Решили взять вина , каждый сколько хочет. Взяли нормально, я чтоб не считать бутялки взял 16л-ю баклажку с краником и поставил её на пень рядом со столом. Нормально вышло.
И знаете : вино не водка, потребляли все 4 дня и никто вдрызг не был. даже ментологи это отметили. Ввалились к нам в лагерь с разрешителем и давай оружие проверять , типа как используем. А мы , все слегка под градусом, достаем оружие из машин в чехлах. Вопросов по оружию не возникло, вот если бы оно в пирамиде и мы под градусом - вот це бы было дило.
эти враги в тот день около 30-ти стволов в округе изъяли.
Так что легкий винчик на охоте довольно не плох.
Boris matros
почитаю)
marus

Popov
По вопросам топикстартера

1) безусловно. вкусную. под настроение.
2) если в принципе с утра встать смог, то уже пох.


zoom52
Из прошлого. Была компания, держали гончих. у коллеги с работы была выжловка, у меня выжлец. Отличный тогда смычок получился, на завесть. Звон стоял-душа радовалась. В большенстве случаев ездили с ночевой, была у нас землянка в угодьях-шикарная на речке стояла. Всегда думал, что вечером у закипающего на печке чайника 0,7 нормально на двоих после охоты. Но как правило 0,7 пропадала в нашей пещеворительной системе уж очень быстро прям не успев позанки отрезать. Зайцы стукались об колеса уазика, но нам было уже не до них. Ружья мирно покоились в чехлах на заднем сидение уаза. На все мои уговоры потерпеть и потом на кровях я натыкался на стену непонимания. Растались мы тогда с приятелем на этой почве. Водка она во благо, когда вовремя 😊 "Я так думаю"
ienybr
Всегда с собой фляжка на 150 грамм с чем-нибудь вкусным.Таких фляжек в компании 2-3.
Надо же во время разделки трофея выпить за упокой убиенного 😊
Afyon
ienybr
Всегда с собой фляжка на 150 грамм с чем-нибудь вкусным.Таких фляжек в компании 2-3.
Надо же во время разделки трофея выпить за упокой убиенного 😊

🤣👍

TYRIST 56
Рубаи Омар Хайям
Вино запрещено, но есть четыре 'но':
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий -
Всем здравомыслящим вино разрешено!
TYRIST 56
Мой хорошим друг на очередной совместной охоте познакомил с человеком на вид молодой парень как парень, так пару раз в нашей компании он был на охотах всегда правда за рулём. Весенняя охота на уток. Ну вот этот парень напросился со мной. Хочу говорит с Вами на весеннею охоту мне мол интересно, ну ладно думаю человеку раз интересно возьму собой. Тут стали собираться, речь зашла про спиртное, паренёк говорит я не пью на охоте брать спиртное не буду,так вечером дома перед сном 1 банку пива выпью и Всё!!! Собрались выезжать рано утром ещё в темное время суток. А утром от него как от бочки с пивом несло, спросил его- "ты вроде 1 банку пива собирался выпить" тот в ответ "ну выпил 4 банки всё норм" Мл.ть знал бы я что меня ждёт. Значит приехали мы на место не успели разбить лагерь, чучела выставить и все такое, паренёк достал бутылку водки и сказал "Я чуть-чуть рюмочку, я взял 1-у бутылочку 0,5л", к обеду он её приговорил, вдруг ещё 1 бутылка правда уже 1 литровая у него появилась. После обеда паренек включил музыку в своём авто и стал стрелять в дятла думая, что это утка. Вечером он пытался добыть "Квадроцикл", на котором подъехали местные ребята, пришлось забрать у него ружьё, а дальнейшей охоте вообще речи не было.
Броненосец
50 грамм непосредственно перед стрельбой помогает, проверено. глаз острее становится и рука не дрожит. но не более 50.
Nakcha1969
Броненосец
50 грамм непосредственно перед стрельбой помогает, проверено. глаз острее становится и рука не дрожит. но не более 50
1000000000 + но не 50 , а 100 😊.
И не только перед стрельбой, а везде 😊..и на белиарде..и в картах и особями противоположного пола 😊.,
Рука тверже что ли.. 😊.,
onemen
Это вы оправдываете свои слабости....
Nakcha1969
onemen
Это вы оправдываете свои слабости....
😊.,
Я Вас умаляю..
Стреляю на 4.,
с кием и префом дружен с 18 лет 😊.., то есть 31 год.( с курсанских лет 😛..)
ну и бабье не жалуется 😊.,
Писал .. рука тверже..., :.под соточку как то рискованее , что ли..
Нет., и рискованее и раскованее 😊.., ну и написал.. 😊.
Думаю каждый помнит это состоянее..не ложиться шар..-раз текилки ..
не мозгом , а на моторике..оп...и не вериться , что такой красава закатился.
то же и картами..
со стрельбой..конечно не льзя..(но соточку из фляжки..., ладно, нельзя.)

Ну а с бабьем... 😊.., смотришь 20-25 ей..
Ну куда??: соточку...и сразу ровесники. 😊.

Ну а если серьезно..- выпивка на охоте вещь страшная..

Хотя в проверенном временем, узком кругу, стволы в чехлах..в кобурах.

Под шулемчик Можно и нужно.

onemen
Не против ни в коем случае, сам грешу... Смайлик забыл поставить... в предыдущем посту.
Карамазов
У нас в Вологодской водка не всем заходит хорошо, кому-то выходит боком:
Нетрезвый охотник стрелял в егеря. Следователи расследуют уголовное дело об угрозах огнестрельным оружием должностному лицу.

ЧП случилось 24 ноября в лесу Сокольского района. 43-летний мужчина охотился в компании двух друзей.

Однако их заметил егерь. Он попросил предоставить документы, но в ответ прозвучали выстрелы.

По мнению егеря, охотник пытался запугать его.

Такого же мнения и и следователи управления Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело.

Охотнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет..

Сибирский Волк
Карамазов
Нетрезвый охотник стрелял в егеря. Следователи расследуют уголовное дело .
Если нетрудно - запули в эту тему.
forummessage/14/175
nykin
Наткнулся на злободневную, прямо скажем, тему, часто приносящую раздор в коллективе охотников.
Выскажу свое мнение статьей, однажды написанной мною.
Пить или не пить - каждый сам решает.

Водка - вымышленный, неотъемлемый ритуал русской охоты, и достался он нам не от первобытных, а от последующего поколения предков и с тех пор эта традиция губит нашего брата - охотника, рыбака.

Появилось волшебное слово - проставляйся. За первую охоту, за новое ружье, а после третьего стопоря и за карие глаза сидящей рядом жабы, далее уже не важно.

Часто подкрепляют необходимость выпить фразой - 'для аппетита'. На природе не нужно никакой стимуляции, аппетит у любого дай бог каждому, это опять просто причина. А по большому счету повод для водки, это её наличие.

Но беда наших охотников и рыбаков не в том, что они пьют, а в отсутствии стоп-крана, в необузданном желании уничтожить все спиртное, что привезли.

На рыбалке это в лучшем случае, иногда заканчивается сломанным спиннингом, тройником в пальце, порезанной лодкой, а в худшем - последним осмотром подводного содержимого водоема.

На охоте же опасность возникает изначально. Воодушевленный окруженной природой, приятной компанией, красивым тостом - налив в себя дозу, охотник - чувствует себя самым метким, самым ловким, и чувство опасности опускается на самую нижнюю планку сознания, до трагедии остаются считанные часы.

Не раз приходилось быть свидетелем несчастных случаев на охоте, и уверен, что вместо 'несчастный', надо применять 'закономерный'.

Я не против выпивки, НО!

После охоты, у костра, под шулюм- это святое дело, но не до поросячьего визга и хватания за ружье. И не важно, нарезное или гладкоствольное оружие, изувечить можно и палкой.

Не буду напоминать о законе, который влечет за собой определенные неудобства в жизни, их и так уже больше чем можно вообразить.

Случаев гибели на охоте великое множество, и происходит это с ужасающей стабильностью. Убивают своих братьев, отцов, друзей.

Тексты новостей одинаковы, как близнецы: .."Поехали на охоту, распивали, в конфликте взялись за ружья..скончался от ранений." Обезьяна опасна когда в лапах граната, думаю пьяный охотник от неё ни чем не отличается.

Пьют перед загоном, на номера становятся с фляжкой, якобы согреться на 20 градусном морозе, а в руках СКС!!!

Что ждать в такой ситуации?

Многие охотничьки ждут открытия охоты, только для того, чтобы нажраться не на глазах детей и жены. Однажды охотясь с коллективом, где было 14 человек, на утро двое не встали вообще, а потом просили пару уток, чтобы отчитаться дома. В последствии они не раз вспоминали про чудесно проведенное время на охоте, еще бы, столько чертей вместо дичи увидеть, не всем дается.

На одной из проток Калымы, мы встретили местных охотников, среди которых один выделялся своими знаниями и темпераментным поведением, эдакий 30- летний 'рубаха-парень'. Влил в себя пару стаканов и прыгнув в лодку со словами - сейчас гуся привезу, умчался на бешеной скорости, одной рукой управляя 'Вихрем' без защитного колпака, в другой держа ружье. А спустя пол часа отдых превратился в спасение парня, лодка была пробита, а кисть перерезана маховиком двигателя. Пришлось мчаться во весь дух в пос.Черский, до которого было 2 часа хода. Последствия неутешительные, кисти он лишился.

Очень жаль, что спиртное выпрямляет мозги только после трагедии, и то не всем. Говорят, хочешь вылечить мужика от алкоголизма - купи ему машину. Иногда это и правда многих сдерживает от употребления.

Ружье не сдерживает, увы.
Алкоголь убивает клетки мозга охотника и рыболова, но лишь те, которые отказываются пить.

marus
хорошие патроны,надо 10-чек рассувать по карманслам.
мы такие в 2000-м на работу набирали чтоб не зашухериться 😊
Gennka
Вот почитают тему гвардейцы перед открытием и будет нам всем и стописят и двести.
HAN.TAMERLAN
Хахаха, это точно
Степочка
Не,господа,какая водка на охоте?Ноги не идут,ружжо не поднять,хочется лечь и следить за бесконечным бегом облаков,выискивая знакомые формы 😊Водка после загона,когда все уставшие садятся за обед,а если зверь к тому же взят, а не просто прогулялись 10км по пересеченке-нуууу тогда уже само собой 😊
CorrAnt
не совсем про охоту и не совсем про водку... но!

про алкоголь и стрельбу.

Обстоятельства сложились так, что надо было посетить два соревнования по спортивной стрельбе (IPSC), в течение 2 дней... Первое соревнование прошло великолепно! Организация процесса, общение с единомышленниками, обмен опытом, результаты - все было прекрасно. На этой волне после соревнования произошло групповое употребление спиртных напитков. У меня получилось примерно 200 грамм крепкого качественного алкоголя.

На следующий день - следующие соревнования. Самочувствие прекрасное, погода великолепная, вокруг - опять одни единомышленники, никаких раздражающих факторов. Как вихрь врываешься на упражнение, расстреливаешь мишени и ....... только таймер, сука, фиксирует время прохождения упражнения в среднем на 30% больше!!!

Itybcrf
Да,поддерживаю.Надо уметь разделять эти 2-ве вещи. Иначе только намучаешься
Klaus-ohotnik
Как пить-то на охоте, не пойму? Или пеший поход многодневный, когда водка не самое приоритетное, что нужно с собой тащить; или с проживанием на базе; или если дом в границах угодий, отшагал 200м и стреляй?)
У меня картина как то по-другому выглядит)) Едешь до угодий на машине, погулял светлое время суток и домой. Пассажиром к кому-то падать- тогда друг пить не будет, зачем его дразнить. Не на такси же или электричках/попутках пол дня ехать в один конец чтобы бухнуть на свежем воздухе 😊
А палатку с собой брать и лагерь ставить, желание у меня разок отбили надолго, как раз таки, пьяные и с ружьями..
Вишер
Много лет назад поехали на охоту. В пятницу вечером никто себя сдерживать не стал. По темноте 2 пьянищих товарищей едут по привычке за водкой, хотя ее было ещё ящика 3. Стихает мотор за поворотом лесной дороги. В 3 часа ночи эти 2 товарищей вламываются в мою машину, и быстро засыпают. Утром пора на охоту, их машина отсутствует, в машине ружья, болотные сапоги и вся булькающая прелесть. Иду на охоту, оставляю страдальцам 0,5 на опохмелку, поиск и спасение машины. Вернулся часа в 3 . Машину не нашли, рать охотников лежит , собака валяется дохлая, уже раздуло. Завтра домой. Владелец машины с будунища плачет , как ребенок крокодильими слезами, машина потеряна, ружья в машине, собака сдохла по неизвестной причине, голова болит, так , что нет сил.
Нашел страдальцам ещё 0,25 коньяка, взял с собой этих 2 бойцов, идём искать машину, торопим по следам, метров через 300 нашлась игральная карта, за ней ещё одна и так дальше. Километра через 1,5 машина нашлась. Автомобиль гордо стоял посередине образованного разливом озера, двери открыты, ружья торчат с заднего сиденья в разные стороны, на зеркале заднего вида висит болотный сапог. Оба охотнега обуты в валенки, как они прошли в валенках по воде ног не замочивши загадка до сих пор. Поехал я на трассу, выловил Урал 375 с лебедкой. Говорю водиле, так и так , надо достать машину машину из воды, в ней 3 ящика водки и закуски не мерено. Святое дело людям помочь, пока тащили машину ожила собака, пёс сожрал полный 7литровый казан с будущим шашлыком, вылизав казан дочиста.
Водила набрал водки, закуски и откланяться, 2 часть охоты в ночь с субботы на воскресенье прошла в радости от того , что машина нашлась и собака жива и ружья целы. В воскресенье охотнеги смогли вылезти из машин во 2 половине дня. Чай, усиленное питание, снова сон, часть уехала по темноте, те, кого водка поразила глубже поехали утром в понедельник на работу.
Возможности водки на разных охотах безграничны и направлены на сохранение объектов охоты.
Piligrimus
Забавные истории 😊))
А я давно уже водку на охоту не беру вообще. Беру сухое вино, но в большом количестве. И в жару - непременно холодное пиво в дополнение к вину.
Как происходит процесс?
Я, собственно, убеждённый и закоренелый легашатник, владелец двух замечательных собак - Джерика и Графика. Поэтому охочусь в основном без коллектива, иногда жена сопровождает.
Выезжаю в обед, часа полтора занимает дорога. Ставлю палатку, стол, кресла, готовлю лагерь. И иду на вечёрку. Вернувшись с парой куропаток, выпиваю банку холодного пива, и сажусь кайфовать у мангала, который заменяет мне костёр. На мангал обычно ложится заранее припасённый шашлык или купаты, если со мной жена - то непременно рыбка, запекаемая в фольге с пряностями; к вину - самое то! Добытую дичь предпочитаю разделывать дома и баловать ей своих домашних.
Лето, полная луна, красота неописуемая. Сижу долго в лунном свете у палатки, наслаждаюсь обществом собак под звон бокала 😊)
Сплю спокойно. Мои монстры никого к палатке не подпустят 😊)) Сожрут! 😊)
Подъём - до восхода солнца. Ковбойская яичница с беконом и кофе готовятся на газовой плитке. О спиртном и речи нет, ессно. Иначе как потом луга топтать?! выдохнешься моментом...
Возвращаюсь опять же с парой куропаток, выпиваю холодного пива и малость отдыхаю. Если не остаюсь на вторую ночёвку - собираю лагерь и домой. Вечером обязательно ещё бутылочку сухого с женой - "ну, за охоту!" 😊)
Почему я обхожусь без водки? Да потому, наверное, что охота сама по себе даёт такое количество эндорфинов, ежели возвращаемся "с полем", что никакая водка не нужна.
Как-то едем с женой с охоты. Она говорит: "Ты же не пил ничего, а вид - как будто выпил!" 😊)) А всё эндорфины, эндорфины 😊))
Так что, камрады, я совершенно против водки на охоте. Сухое вино - красное и белое, немного холодного пиваса - вот это то, что нужно на ходовой охоте. И тоже в меру.


вулливорм
Мои монстры никого к палатке не подпустят )) Сожрут!
чудесные!
волосатый - это драт? или лангхаар? (признаюсь, никогда "живьем" не видел 😊)


а по теме - охочусь как правило в таком месте, куда вино-пиво не притащишь, от электрички 8 км пешком, от места, куда можно доехать на машине - поменьше 😊 поэтому , водка или даже спирт 😊, но на шестом десятке чувствую - пора завязывать, тяжело ходить...
но водка на охоте скорей полезна, чем вредна... 😊

АНГЕЛ АДА
водка губит не только на охоте.
в силу определенных причин сейчас в статусе "педагога"
простите за французский... пиз...ить сейчас приходится,чтобы объяснить,что водка враг. НЕЛЬЗЯ быть с оружием и спиртным одновременно
вулливорм
Все в головах! Люди должны быть нормальные, тогда и пиз@ить никого не придется🤓
. Очень "теплая" компания, все 30 лет друг друга знают
Gennka
Очень "теплая" компания,
Случаем не та, где джип продырявили на Утиной охоте из нарезного, а там мужик спал. А потом тут, на ганзе, помощи просили мол она сама стрелять начала, типа сильно ослабленный спуск заводской был.
вулливорм
нет, туда джыпы не заезжают 😊, только пешком или на лодках
Kotalex
Если коллектив слаженный душевный, то выпить можно. Поговорить по душам, посмеяться. Но если на следующий день сопки покорять - то больше 3 стопок не стоит.
Seva1975
Kotalex
Если коллектив слаженный душевный, то выпить можно. Поговорить по душам, посмеяться..

Когда уже взяли, то можно, опять же традиция, по чуть-чуть выпить НА КРОВЯХ

66shagal66
Коллектив наш отторгает таких охотников в слюни которые с вечера.
Так и нахрен посылаем сразу если балует с оружием, на бивак не в чехле и не в машине. По морде словить на раз если без спросу лапаешь чужое и сразу на лыжи с нашего коллектива.
Крендель так и не понял почему его выгнали. Вроде бы и не проступок, а нам не понравилось. Проступок: подходя к машинам разрядился за 50-70м. Затвором щелкал. А подойдя не убрал в машину. Висел на шее на трёх точечном ремне - горизонтально. И при разговоре ствол периодически направлялся непроизвольно в того или иного охотника. На предложение "убери" ответил " я же разрядил". Скандал возник к херам твои манипуляции и твой предохранитель"
Больше с нами не охотится.
Seva1975
Встречал и тех и других. Один приезжал нажраться , вдали от жены, даже ружья не достав из машины и в поле не выезжая. Так и пробыл три дня в режиме стол - палатка, палатка-стол. А встречали ТРЕЗВОГО чудо - мудака крутящего ружье вокруг себя. И этот был первый и последний раз с нами. А товарищу который его притащил, был строгий выговор , после пиздюлен выданных этому чудо кремлевскому курсанту. Мудаку делаешь замечание , а он сука еще что то тебе в ответ , типа он трезвый и не дурак. Дебила больше не видел
Ай я яй
Красивое.
Лето. Бригада из четырёх человек ищет водителя на Жигуль для поездки на охоту. Никого не нашли и уговорили жену одного из "охотников" сесть за руль. Вечером узнаю результат охоты. Эти охотники поехали на свалку с арбалетом и одной стрелой "стрелять собак". По приезду первым делом запустили стрелу за горизонт, после чего сожрали прямо в машине по пузырю и выключились. Несчастная баба пригнала машину к своему дому, бросила её вместе с охотниками и пошла домой.
Pavel 19781981
Нет человека сильнее водки. Водка сильнее любого человека
Все относительно,лично знал людей которым было за 90 лет и они периодически употребляли водочку и самогон.Один участник Великой Отечественной Войны,был в плену .Татуировка на руке у него с номером была.Практически каждый день выпивал немного ,водку разводил водой.А так да,согласен алкоголь это зло.Гораздо больше примеров тех кто из за алкоголя и наркоты ушел до 30 лет...
walker41
Стареет народ. В начале темы, 13 лет назад, все топили за выпить, теперь наоборот 😞
Jumangy
Pavel 19781981
Все относительно,лично знал людей которым было за 90 лет и они периодически употребляли водочку и самогон.
Я тоже знал таких. НО, когда каждый из них умирал, все говорили что, если бы не пил или если б не пил и не курил жил бы ещё дольше. Поэтому и таких богатырей убил алкоголь и курение, медленно, по чуть-чуть, по рюмашке.
А большинство из нас не богатыри. Выпив стопку, вторую, третью остановиться никто не хочет, а в реальности и не может, а на природе, в тайге, пьётся много и с удовольствием, осиливаются смертельные дозы. Потом страшное похмелье, ещё более страшный опохмел. Да и хрен бы с ним НО, это уже ведёт к зависимости. Через сколько-нибудь дней снова захочется всего одну рюмашку. Выпив, приходит "понимание" что, да и вторая "не помешает", а затем, третья и всё, пошла пьянка.
Это знают все.

На хер водку, самогон, коньяк, виски, джин и прочее убийственное пойло.

Но, ведь, найдутся те кто начнёт говорить что, сам гонит "отличный" самогон "варяжского рецепту" мол, "мёртвого на ноги поставит" потому как "целительный амброзий", "чист как слеза младенца" и прочее враньё.
Некоторые придурки и вовсе, на полном серьёзе, считают упивание водкой признаком Русскости. Презираю это быдло. С такими аппетитами пожирать водку - скоро нас русских не останется. Стыдно будет на том свете перед Александром Васильевичем, Александром Сергеевичем, Фёдором Михайловичем и другими Великими, разумеется, тоже не святыми но, позорного вымирания от пойла нам не завещавшим.

Надо беречь себя, мужики!

------
С уважением, Денис.

Jumangy
Что-то не понял куды мой вчерашний пост исчез?
Продублирую его снова.

"Мужики, пожалуйста, как бы не складывалось и какое б настроение не нахлынуло, не прибегайте к крепкому алкоголю и к табакокурению, сами понимаете, может и охоте повредить и к трагедии привести.


19-го октября было 40 дней с примерной даты гибели моего друга и напарника. 51 год. На охоте в лесу остановилось сердце. Нашли не сразу и то только потому что, в электричке он встретил знакомого охотника которому и сказал куда идёт. Земля ему пухом. Всё. Он в стране вечной охоты. Вечная память.

Мы все не молодеем и "безобидные", "ни на что не влияющие" рюмка водки и сигарета, даже для очень физически сильного человека, "неожиданно" становятся тем же самым что пуля в сердце. Но, к сожалению, никто из нас не хочет осознавать свою конечность на этом свете, а многие тупо, как бараны, блеют; что уж он-то знает меру, это кто-то другой не умеет пить, уж ему-то рюмашка беленькой или коньячка, да затяжка "хорошего" табачку не повредят и тому подобные идиотские мантры самоубийц.

Пардон, тоже самое и для всех повторю.

Нет человека сильнее водки. Водка сильнее любого человека. Если кто-то думает что, держит водку под контролем то, это значит что, он уже под контролем у водки.
Берегите себя, мужики!
Извините уж за нравоучения. Но, не мог не сказать.
Всем добра и здоровья!"
------
С уважением, Денис.

Jumangy
walker41
Стареет народ. В начале темы, 13 лет назад, все топили за выпить, теперь наоборот
Надеюсь умнеем.

------
С уважением, Денис.

Maksim V
Я не пью алкогольные напитки с детства, но тем не менее ваши посты - Денис-это перебор - крик души - закодированного человека.
За каждой строчкой ваших постов - жгучее желание бухнуть.
У каждого человека своя жизнь и своя судьба.
Кому суждено спиться - от сопьется и умрёт и ничего и никто его не спасёт и не остановит.
Жора Бурков однажды не пил два года - потом продолжил бухать.
Как то раз его спросили про два года трезвости.
Жора махнул рукой и сказал :
-Два года вычеркнуты из жизни...
У каждого своя жизнь.
Jumangy
Maksim V
Я не пью алкогольные напитки с детства, но тем не менее ваши посты - Денис-это перебор - крик души - закодированного человека.
За каждой строчкой ваших постов - жгучее желание бухнуть.
У каждого человека своя жизнь и своя судьба.
Кому суждено спиться - от сопьется и умрёт и ничего и никто его не спасёт и не остановит.
Жора Бурков однажды не пил два года - потом продолжил бухать.
Как то раз его спросили про два года трезвости.
Жора махнул рукой и сказал :
-Два года вычеркнуты из жизни...
У каждого своя жизнь.

Вот за эту ложь в мой адрес:

Maksim V
но тем не менее ваши посты - Денис-это перебор - крик души - закодированного человека.
Требую извинений. Я не закодирован. Никогда не был закодирован и, надеюсь, не буду закодирован. Поэтому жду извинений. В противном случае подумаю с адвокатом о подаче иска об опровержении не соответствующих действительности сведений порочащих мою честь и достоинство.
Maksim V
За каждой строчкой ваших постов - жгучее желание бухнуть.
И за это враньё тоже не забудьте извиниться.

------
Пока ещё с уважением, Денис.

Maksim V
Вы пьёте спиртные напитки? Пьёте. О чем тогда спич?
А если не пьёте, почему такой надрыв в постах?
И потом - как вы докажет, что вы не закодированы?
Вы пьёте на камеру в присутствии адвокатов и членов комиссии стакан водки?. Так может быть у вас кодировка вчера кончились.
И это - сейчас многие врачи кодируют не спрашивая фамилии.
И еще - ваша крайне болезненная реакция на мой пост говорит о том, что я прав на 146%.
Jumangy
Maksim V
Вы пьёте спиртные напитки? Пьёте. О чем тогда спич?
А если не пьёте, почему такой надрыв в постах?
И потом - как вы докажет, что вы не закодированы?
Вы пьёте на камеру в присутствии адвокатов и членов комиссии стакан водки?. Так может быть у вас кодировка вчера кончились.
И это - сейчас многие врачи кодируют не спрашивая фамилии.
И еще - ваша крайне болезненная реакция на мой пост говорит о том, что я прав на 146%.
Я так понимаю что, вы продолжаете распространять не соответствующую действительности и порочащую меня информацию о том что я якобы алкоголик да ещё и закодированный алкоголик?

В других темах творите примерно тоже самое.
Ну что ж, как говориться, пенять будете на себя.

Хороший юзер нейм
Поехали мы как-то на охоту, рыбалку на 2х буханках в количестве 12 человек. В конце дороги ехать надо было и по валу где с лево озера а справа канал с водой и поля за ним. Короче с вала нужно было съехать к озеру под углом 180 градусов по ходу движения, берег был узкий. Первая буханка припарковалась за ней и вторая. Так за охотой и рыбалкой прошло 2 дня на третий день пора было уезжать по домам. В первую буханку загрузились те кто пил водку в количестве 1 ящик, остальные примерно половина народу трезвых во вторую машину. Водителю надо было сдать назад под углом 90 градусов и не доезжая задом до воды подняться на вал и по валу домой. Мне посчастливилось ехать в 1й машине. Ну и вот значит, мы развернулись и поехали по валу следом должна была поехать вторая машина. Едем мы минут 5-10 ночью уже, водитель говорит что то фар сзади не видно и тут зазвонил телефон, звонили со 2 машины с криками что они чуть не утонули. Ну мы естественно разворачивается и назад, картина которую я наблюдал до сих пор вспоминаю. На берегу все мокрые , одному хуево он вырывает наглотавшись воды, был он не маленькой комплекции и застрял в окне передней двери буханки когда тонуть начали и он хотел выплыть.
Водитель второй машины слишком близко подъехал задним ходом к берегу и он обвалился. Подойдя к берегу была красивая подсветка воды галагенками которые еще работали и пузырьки поднимались на верх.
Так что как по мне если в меру то можно, главное ключи от жопы не терять.)))