Осень 2010, тетерев, вальдшнеп.

hodok3
Осенний вечер, до светящегося огнями города километров десять, железный механизм несёт уже полтора часа троих к семьям, домашним заботам и житейским проблемам. Больше часа говорят вдвоём о работе, бывшей службе, странах, в которых были, собаках, охоте, просто обо всём и не о чём. Третий участник спит, поджав лапы, он, говорить не может, да и молод он ещё. Только второй год как он в полях, каждый раз интересно, что то новое каждое поле, эмоции, которые можно пережить только в молодые годы, жизнь только началась. Ближе к городу движение становится плотнее, все куда то торопятся, не смотря на субботний вечер и хорошую погоду. Просто в этом городе все торопятся жить, любить, работать время должно лететь в этом городе без остановки, без оглядки к призрачной мечте, которую все имеют, но достигнуть смогут не многие, а получить от этого удовлетворение смогут единицы. Трое, несущихся в железном механизме счастливы, каждый по своему, каждый своим маленьким счастьем, не ведомым чувством, людям большого города, летящих по своим делам в направлении своей мечты, которая где то там в этом большом но очень маленьком городе.
Самый молодой счастлив, вожак-отец начал чаще хвалить его, он чувствует как бьётся сердце вожака когда он старается и работает всё лучше с каждым разом, с каждым новым полем, с каждым новым подъёмом.
Вожак, управляя железным механизмом, который летел в направлении города от мест, где они сегодня встретили свою мечту, общую, маленькую и бесценную, то говорил, то умолкал. Он мыслями был там, в его мозгу всплывали раз за разом видения сегодняшнего чуда, этого маленького, но огромного чуда способного остановить неумолимое время, которое растянулось в вечность, оставшись в виде электронов в мозгу до самого конца, биологического конца который унесёт всё в другое измерение. Его сердце пело, оно оттаяло, он сегодня увидел и поверил до конца в молодого, их союз скрепился узами большими чем семья, это уже было что то другое, это был их космос.
Третий тоже был мыслями, думами, воспоминаниями там, где всё повторилось, как и десять лет назад, тоже поле, тот же лес те же яркие переживания, время замедлившее ход, счастье в котором теряется дыхание, миг в котором краски становятся ярче. Глубоко внутри, глубже сердца он ликовал, он ещё не стар, он испытывает этот взрыв эмоций, как и десять лет назад, он радовался как когда то со своим молодым другом, помощником, другом, членом семьи. И где то совсем не глубоко вдруг защемило прямо в сердце, заныло и не как не отпускало, воспоминания о том первом молодом друге, с которым вместе на тех же местах искали миг счастья и деля свой космос только на двоих, друг с которым когда ни будь они обязательно увидятся в другом измерении, если оно есть, если будет хоть один шанс на миллион световых лет, обязательно.
Большой город поглотил железный механизм несущий троих счастливый к своим семьям, делам, заботам, каждого к своей призрачной мечте, которую все имеют, но достигнуть смогут не все, а получить от этого удовлетворение смогут единицы.

Посвящается Скифу.


hodok3
Где то недалеко от Москвы, на пересечении Рязанской и Тверской области.

Удалось выбраться два раза на охоту с ушастым и его владельцем путник71. Я предложил пробежаться по своим местам, закрыть сезон, все были за, на том и порешили.
03.10.10 погода отличная я и LUCKY приехали на место, путник71 задерживался. Попытка охотиться самотопом привели к подъёму одиночки черныша и стаи в голов 12, сидели на чистом. Мысли грустные о конце сезона и бесперспективности нашего мероприятия не оставляли меня. В поле ушастый через каждые 200 метров находил наброды тетеревов. Прямо перед нами пролетела стая чернышей голов 15-20.
Двух тетеревов взяли в березнике, при чём собака их подняла носом как в августе, молодая тетёрка была из позднего выводка, совсем маленькая. Чуть позже кабель поднял ещё пару, но мужики не попали. Под конец подняли на пределе стаю голов двадцать в которой были две старки, черныши и курочка, без последствий для них.
Как результат два тетерева и крикаш.
Тетерева аномально много.

09.10.10
Предложил путнику71 рвануть на моё место, самое время для высыпок, мороз идёт. Охота была просто супер, РОС начал работать как надо, все подъёмы только рабочие. Шумовые на нашей совести и разгильдяйстве. Два подъёма, трое ушли шумовые(?), место сильно заросло, проходимость минимальна. Стреляли в двоих, взяли одного.
Вечером прошлись по полям, подняли старку, на выстреле, трёх чернышей за пределом и четырёх на 50-60 метрах, без последствий для всех.
Попили чаёк и рванули домой.
Тетерева много.



hodok3
Вальдшнеп.





hodok3
Валюш N2



-LUCKY-
Да, хорошая была прогулка по полям..... Воздух чистый прозрачный и погода выдалась отличная. Тетерева действительно много 03.10.10 я первый раз видел как стая пятерками, тройками, двойками поднимается из травы и улетает прочь. Стрелять не стал, далеко было...
ev011
hodok3
Где то недалеко от Москвы, на пересечении Рязанской и Тверской области.
Интересно, где же они пересекаются???
алхимик
ev011

Интересно, где же они пересекаются???


читай инштейна - пространство искривлено


КИМ видео
Ходок просто замечательный рассказ. Может стоит подумать о ведении охотничьих дневников? Раскрылась новая грань. Поздравляю!
Butch2006
Понравилось.