Белоруссия очередной раз..

lesnik71
Приветствую братьев по страсти.
В очередной раз посмотрев цены на лосей в средней полосе России, решили ехать к братьям славянам. Определили нас в Любанское охот хозяйство , что под Слуцком.
Охота проводилась загоном, 8 стрелков и 5 загонщиков , собак от 5 штук , может больше уж очень мельтешили.
Первый загон , собаки достаточно быстро начали гнать семью кабана, в итоге стадо разбилось и на разные номера вышли и поросята и секач, но из-за неопытности некоторых, да и больше из-за перестраховки взяли только одного поросенка.
Второй загон, кабана сразу взяли собаки, долгий визг поросенка оборвал выстрел из гладкоствола. Но в загоне есть еще и лось. На меня метров за 200 вышла корова с теленком. Долго не мог разобрать где корова , а где теленок , в итоге разглядел, приготовился стрелять!
Перед самой дорогой пара сбавила темп ходьбы, я выстрелил. Корова резко рванула через дорогу , теленок за ней, неужели не попал..
Загон окончен приехал егерь , пошел смотреть следы, я пошел смотреть место стрела. До лосенка было 290 шагов, думаю что не попал, карабин пристрелян всего на 150 м, да шел он по лесу достаточно быстро. Ищу следы крови и попутно осматриваю деревья , вдруг где пуля торчит.
Слышу окрик егеря , готов , молодец, я сначала и не поверил, попадание чуть выше лопатки , по легким , прошел теленок после стрела еще м 100-150 и упал. Слава богу не бегать за подранком.
Второй день, первый загон. Количество загонщиков убавилось , да и собак стало меньше. В загоне были косули, но на стрелков не вышли, это еще те хитрецы, сложно выгнать.
Второй загон . В общей сложности я насчитал 14 выстрелов. Думал по косулям , а оказалось по лосям. Итог 2 быка один двух летка второй трех летка. Загоны закончены можно ехать на охоту с подхода.
Охота с подхода тоже оказалась результативна , за 2 дня охоты добыто 5 поросят до года, одна свинка 2 лет, один лосенок.
Как всегда земля Белорусская не подвела, да и егеря знают свое дело.
Скоро поедем опять, теперь там и снег выпал, да и морозец ударил.
Papillon
Да lesnik71,знаю эти места(т.к. сам со Слуцка) и слышал про вас, что приезжали заморские гости, настреляли не плохо... Там зверья хватает всегда!Снега навалило, но в лесу, а на полях мало ибо 2 дня мело сильным ветром и все здувало практически!
lesnik71
Ничего к 10 числу уже поболее будет..
Papillon
Будет будет, за сегодня уже навалило сантиметров 10 😊Да и на выходные еще снег передают!так что к 10 навалит 😊Удачной вам охоты
lesnik71
спасибо
кобзон
Что и как с ценами за голову, услуги егерей, проживание?
lesnik71
намного дешевле чем в России. Кабан сеголеток 60-70 евро, лосенок 250 евро, лось взрослый 500 евро. Косуля 60 евро если без рогов. Проживание и питание 60 евро, охота 50 евро.
кобзон
намного дешевле чем в России. Кабан сеголеток 60-70 евро, лосенок 250 евро, лось взрослый 500 евро. Косуля 60 евро если без рогов. Проживание и питание 60 евро, охота 50 евро.
Если я правильно понял питание 60 евро в сутки на человека, охота (услуги егеря) 50 евро в сутки. Так?
Провоз оружия через границу, что нужно?
lesnik71
разрешение на ввоз оружия в Белоруссию тоже 50 евро за одно оружие. Питание и проживание 60 евро в сутки. 50 евро стоимость путевки и услуги егеря.
Papillon
А сколько у вас стоит тот же кабан сеголеток, лосенок, лось взрослый, косуля, что вы едете в Белоруссию??? Просто интересно 😊
кобзон
Спасибо за ответы
-СЕВЕР-
Фотки сильно тяжелые не открываются???
lesnik71
То Papillon - кабана сеголетка можно найти за 3000 р, так в среднем 6000, лосенок 30 и выше, косуля от 4 до 15 и выше, все зависит от охот хозяйства и жадности устроителей и наличия желания потратить ден. знаки у охотников. Я выбрал пару тройку хозяйств в России , но туда тоже сложно попасть так как цены там демократичны , и не разводят на всякую мелочевку. К вам же в любом хозяйстве практически одинаковые цены, да и обслуживание на высоте.