Заполевали белячка

Тропик
Сегодня с супругой заполевали белячка на эльдорадо упомянутом в заметке про тестирование термобелья http://c-horizont.blogspot.com/2011/01/3.html . За бортом -29, но чувствуется, что днем будет тепло. Так и было, днем -20. Заходили в лес разными маршрутами.

Буквально через пяток минут вижу что-то белое просквозило за большой, метров в 150, поляной. Запрашиваю по рации, мол, как у тебя? Ответ - Пусто, но следов много, старые твои лыжни как шоссе у зайцев. Пересекаю полянку - точно, ушел белячок. Двигаемся дальше. Следов действительно много. Неделю не было снега, но тут снег прошел судя по всему дня три назад. Но несмотря на это все же утоптано все. Иду внимательно осматривая все зайцеопасные направления и места. Тропить бесполезно, 50 или 100 метров и заячий малик уйдет в тропу, а тааам... Что-то прокурлыкала рация. Переспрашиваю.

- Подняла зайца.

- Куда пошел?

- В обратку.

Встречаемся, обмениваемся информацией. Лена двигает отсечь зайца от перехода в другой большущий остров. Я жду. Ждал напрасно, косой прошмыгнул где то между нами. Это понятно после встречи, но зайку она отсекла.

Дальше просто пашем прочесывая местность, постепенно закругляясь к выходу и буквально на выходе таки добываем белячка. Быстренько разбираю его, мою нож и руки горячим сладким 😊 чаем смешанным со снежком. "Полирую" потом просто снегом. Выдвигаемся к трассе. Не спеша рассупониваемся, очищаем лыжи, укладываем хабар. Чай, сало с чесночком и прослойкой мяса. Огромный яркий диск заходящего солнца. Недолгая дорога назад. Вот выпил сейчас 50 граммулек вискаря, написал эту заметку, проверю почту и можно расслабиться. Дома хорошо. 😊

onemen
С полем! Как испытания прошли?
Тропик
Спасибо.
Испытания на 5 баллов прошли.
https://guns.allzip.org/topic/14/731015.html посты 11 и 16
Nikolay84
С полем ! А где фото зайца?
Тропик
заяц не фотогеничен, да и не люблю я фотографироваться с битой дичью.
Арго
С полем!