Осень 2011. Свиньи.

Shturman Vasya
Вообщем одним прекрасным осенним днем выдвинулись мы на охоту в один из прекрасных уголков Алматинской области.

На борту две собаки, на прицепе "шлюпка" на всякий аварийный случай.
Такой красивый пейзаж,

нельзя испортить даже АКУпантской одежкой

Ловим жереха

Охотим фазана, просто проводи время с удовольствием.

Shturman Vasya
К утру нас ждут в одном из охотхозяйств, времени много, но все равно решаем срезать дорогу. :faceoff: Всего то вроде ничего - 4км по барханам и мы должны выйти на дорогу, которая на карте значится автобаном. по сравнению с той по которой мы уже едем. Матерь божья! 4км, потом еще 2, потом 3, потом еще 2..... дороги нет! 😛ipec: Кромешная ночь, пески и никого! Ну еще капельку! Вот за тем барханом должна быть "база" - еще 2 км, еще и еще. Попадаем в ямы, промоины и тд, 4 утра сил больше нет ложимся спать. Вот так выглядит одна из баз на нашем ночном 30км пути:

Проспав часа 3 , просыпаюсь от кошмарных ночных воспоминаний. Впереди еще км 30 сплошных барханов без всяких дорог и жилья. Вот так срезали дорожку! 😛ipec: Но днем все ж дорога не настолько страшна, к обеду прибываем в хозяйство, перекусываем и снова в поле:

На утро следующего дня снова за работу, пытаемся взять кабана загоном, что очень проблематично при отсутствии снега.

День проходит впустую - зверь ушел на дальний кордон. Вечером обсуждаем снова тактику и местность на завтра , с утра все возобновляется.
Мне эта местность кажется слегка серой, а вам?


Идем по возможному следу буквально дыша в загривок зверю, и к вечеру наши усилия вознаграждаются- собаки лают, свиньи визжат, адреналин зашкаливает! :laugh:
На соседнем номере два выстрела (Всего два? Значит есть зверь! :beer: ) Шум битвы смещается вправо, бежим туда, корай сенокоса- останавливаемся впереди затопленные и уже замерзшие камыши (температура "-"9). Сапоги у загонщика, а он еще очень далеко, но совсем рядом в каких то ста метрах, дикий лай собак, визг свиньи и вероятность , что зверь все уже уйдет. Я хоть в кросовках и НАТОВских "фонариках" вызываюсь пробиться по воде (чего там мокрые кросовки) и добыть зверя. Иду/бегу по льду, лед прозрачный, но дна не видно, сколько ж здесь глубина? :spy:
Мля! Вообщем вам по пояс будет! (c) 😀 Кричу во весь голос: " Все, мля, утонул!", пытаюсь снова выбраться на лед, фиг, изображаю из себя леодкол "Арктика"- колю лед впереди себя пробиваясь вперед - там вроде помельче. Мне чего кричат сзади на гос языке, я не понимаю, становится мелко, снова бегу, холодно аж капут! Пока воды много штаны вроде мягкие - попадают на воздух- фанера. :faceoff:
В мозгу в это время только одна мысль- Господи, хоть бы подсвинок, да небольшой! Большого нам отсюда не вытащить. Пальцев ног совсем нечувствую, ага! Вот и они- собаки зажали подсвинка, визга конечно же как от большой свиньи. Появляется загонщик в сапогах - он по крайней мере в два раза легче меня, и путь по льду проделал поверху. Закрываем мою лицензию, тащим по очереди - то свиненка тащу, то провалившись очередной раз под лед оружие, и наоборот, выходим на сенокос, бегу к машине, прямо мокрый сажусь, заезжаю на сенокос, грузим свиненка. Появляется охотник стрелявший на номере- по его словам он стрелял свинью гораздо крупнее нашего свиненка.

Shturman Vasya
Все уходят искать добычу- темнеет на глазах,я же отпросился переодеться. Снимаю куртку и майку, кросовки с двадцать пятой попытки - ноги распухли и я совсем их не чувствую, штаны, к этому времени они стали совсем фанерными, переодеваюсь в сухое, с огромным трудом натягиваю берцы- бежит загонщик - нашли! Переезжаем, короткая фотосесия, свинья кг на 100. 😉

Отмечаем добычу, едем в хозяйство, разделываем, печенка, водка, отдых. Спрашиваю, что ж они кричали, когда я крикнул, что утонул. Ржут- кричали, живой или нет, я естественно не ответил(вопрос был на гос языке), поэтому и послали загонщика оценить ситуацию. 😀
PS От моего "леодокольного" прошлого остались офигительные синяки на ногах выше колен. Вот так адреналин, даже не почувствовал! :faceoff: 😀

ev011
С полем!
И чтоб купание не аукнулось на здоровье.
Igoreh@
С полем! А собак перед строем не отчитывал? 😀 Для купаний и правда не тот сезон выбрал! 😊 Здоровья тебе крепкого!
Ihalainen
Ай собачки -лаечки красавицы!ФОТО N5
С Полем!!!
Shturman Vasya
Спасибо! "Здоровье отлично- спасибо "Столичной"!" 😀
Igoreh@
Igoreh@
:D
AndreasX
Молодец!!! Настоящая, экстремальная охота! Отличный отчет)))
Полукарпов
С полем! Алма-Атинская волость большая, Служил я в тех краях,
greenbars
Отличный отчёт! С полем! А собак от кусания добычи надо отучать. Могут дошедшего подранка сами найти и жрать, не подавая голоса.
Shturman Vasya
А она его и не кусала. 😛 Собаки хватают только когда дичь еще жива.
greenbars
Shturman Vasya
Собаки хватают только когда дичь еще жива.



Если бы. Есть такие, что во время загона (стрелку с места сходить нельзя) найдут зверя, и жрут.

Leon2008
Shturman Vasya

С ПОЛЕМ!МЕСТА КРАСИВЫЕ 😊

Спасибо! "Здоровье отлично- спасибо "Столичной"!"

Shturman Vasya
greenbars

Если бы. Есть такие, что во время загона (стрелку с места сходить нельзя) найдут зверя, и жрут.

За ваших собак ничего не могу сказать. 😞
Leon Спасибо!

yukon
С Полем!!! Красиво!!!
BigHuntRiver
Трапно! С полем!
Shturman Vasya
Спасибо!
"Оглянуться не успела как зима катит в глаза." (c)

onemen
С полем!
Лэнд Крузер
Отличная оxота, запомнится 100%. С полем!
Shturman Vasya
Спасибо!
Крузер, это точно!
Shooter308
Молодец,Vasya!!!! Очень понравился твой рассказ сдобренный хорошими фото.
С уважением.Shooter308.