Поздравим Михаила veryoldhusky с Днём Рождения!

onemen

Михаил,поздравляю с Днём Рождения,новых троп,впечатлений,трофеев!

walker41

Миша, поздравляю!

Здоровья, интереса к жизни, и много свободного времени для любимого занятия!

igor56

С Днем Рождения! Здоровья, счастья, успехов, ни пуха, ни пера!

veryoldhusky

Спасибо! В этот сезон не выбрался никуда - что-то аллергия навалилась злая, да и бронхи посвистывают после мартовской заразы) лечусь барсучим жиром, запиваю его вискарем)
Но 2 недели назад съездил-таки в Калужскую, под Малоярославец - на другую охоту - с прибором)
Хорошо было, однако... день выдался с солнцем, ветра особо не было. Пока выдвигались к месту, где когда-то была барская усадьба и деревня с мельницей, посмотрел на гусей (они над речкой снизились малость)и послушал их радостные вопли)
Дальше - перебирались с трудом по шаткому деревцу через речку. Бобры вконец обнаглели - весь берег ими истоптан, огромное количество деревьев обгрызано. Вышли потом на их плотину - перепад уровня - больше метра!
Но самое интересное потом было. Ветер дул с горки вниз, к речке. Мы шарились с детекторами по склону, примерно посередине. Склон был покрыт, как водится, прошлогодним бурьяном, ближе к макушке горки стояла небольшая рощица. Прибор исправно пищал противным звуком, я упорно рыл) и вот - в процессе рытья - боковым зрением уловил движение в стороне рощицы. Медленно, очень медленно стал я в ту сторону поворачиваться, одновременно выключив прибор. Стал виден полуприкрытый деревьями зверь. Косуля? Слишком крупный для нее... Кто еще может быть? Пятнистый олень? Откуда? Да это ж марал?! Напарник тож его заметил, мы постояли неподвижно некоторое время, рассматривая зверя, потом нарочно подшумели - и он неторопливо удалился.
- Это точно марал, - сказал Серега. - Их в Калужскую область еще в семидесятых годах завозили специально, значит - не всех перебили еще...
Серега - он местный, ему виднее)
Накрутили мы в тот день километров 17 - так что есть пока ягоды в ягодицах)
И вообще - два поля на Победу засеются в Тверской, брат отзвонился (везет некоторым - могут на неделю целую отскочить). Правда - пока тяги там особо не было, хоть вальш и был замечен. Уж больно сильный ветер три дня задувал...
А еще... а еще в планах - новая винтовка, и если все сложится - посещение тигров в Корбетте, где-нибудь в ноябре. Без ствола, ессно)со свистком и фонариком - как в прошлый раз)

ШУЛЬГА

Поздравляю!!!

Сибирский Волк

Михаил, с Днем рождения!
Ты давай завязывай с болезнями всякими - надо жить в полную меру и путешествовать! Желаю тебе этого и побольше!!

Лэнд Крузер

Поздравляю!

Абырвалг_1

Тезка, с Днем Рождения!
Здоровья, удачи на охоте, благополучия!

veryoldhusky
лечусь барсучим жиром, запиваю его вискарем)
Если не помогает барсучий, предлагаю попробовать сурочий. Или поменять порцию запивки 😊

kiowa

Поздравляю! Удачи в охоте и творчестве!

veryoldhusky

Спасибо, братцы!
Стараться буду.
Везет мне в этом году на встречи с копытами)
Поехал 6 числа к отцу на кладбище... симферополька, поворот на вторую бетонку, еще один поворот на Хатунь (кстати - село постарше Москвы)... знатные у нас тут леса были... когда-то. Грибов немеряно, людей - никого. И зверьков всяких хватало - все ж рядом - Приокско- Террасный заповедник. Было мне лет 6-7 - вечером с отцом ходили за околицу в августе - волков слушать... сейчас и самому не верится... так к чему я это все? А - ну да, стою на повороте, пропускаю встречных... а у нас там за поворотом по правой стороне - ангар. Когда-то был там аэродром сельхозавиации, потом - склад китайских авто... сейчас пустой стоит. А слева - лесок, за ним раньше стояла ракетная часть, шахтного типа ракетки были(теперь - шестисоточники)... и мы, пацаны, сверяли время по сирене, завывавшей в 6 утра и 10 вечера. Cтою и вижу:какая-то немелкая бурая чупакабра, горбатая вроде, шоссе переходит аккурат к ангару. Повернул, подъехал, встал - смотрю. Никого вроде нет. Минут пять стоял. И вот - есть! от ангара к лесу попрыгала - не чупакабра конечно - а здоровенный козел... как раз в сторону кладбища... правда, я его там потом не встретил)
А с соседями разговорился - сказали - видели недавно на том же месте. Стало быть, лаз там у них)